Перейти к содержанию

Стул Мастера Для Стрижки


Рекомендуемые сообщения

Думаю,у многих парикмахеров после целого дня работы безумно устают ноги <_< . В салоне, где я работаю,у всех стилистов есть свой стул для стрижки и,откровенно говоря, минусов у "работы сидя" я пока что не нашел.Плюсов же достаточно много.

Во время консультации есть возможность начать разговор,смотря клиенту в глаза :rolleyes: не сверху вниз,а на одном уровне.Во время стрижки и покраски есть возможность не натруждать ноги и спину и наслаждаться своей работой.

Особенно этот стул незаменимый помощник тех,чей рост выше 170см.

И от клиентов я слышал только положительные комментарии о возможности парикмахера сидеть во время работы.

В интернете и магазинах много разновидстей етих стульев,но для меня самый удобный - в виде велосипедного сиденья.

Цены на такие стулья начинаются от 50 евро,но это того стоит и этот стул с лихвой оправдает свою стоимость в течении долгих лет службы.

Кто-нибудь использует или использовал для работы подобный стул?Делитесь впечатлением.

 

8b9923a75999.jpg

394d26d38e99.jpg

4cf9d8920ebd.jpg

B429.jpg

B437.jpg

IMG_4393___Copy.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Особенно этот стул незаменимый помощник тех,чей рост выше 170см.

От себя добавлю - стул незаменим и для тех, чей рост ниже 160-ти :P

 

 

В интернете и магазинах много разновидстей етих стульев,но для меня самый удобный - в виде велосипедного сиденья.

Цены на такие стулья начинаются от 50 евро,но это того стоит и этот стул с лихвой оправдает свою стоимость в течении долгих лет службы.

Кто-нибудь использует или использовал для работы подобный стул?Делитесь впечатлением.

ВелосипЭд может для мальчиков ничего :blush: , а мне больше нравится вот такой:

 

6e610f3b24bb.jpg

 

Уверена, надо обучать и приучать мастеров беречь своё здоровье и облегчать свой труд, работая на стуле!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

....КАТЮША ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!

Я правдв знакома с Вами и вашими работами заочно и со слов Павла Баженова.Будем знакомы.

Согласна полностью с Вами ....надо себя беречь, но не во всех салонах приветствуется поездки вокруг клиента ....я с этим столкнулась...и это ужасно такое не понимание со сотороны руководства....но все же.

не подскажите где приобрести именно такой стульчик, что на фото изображен.

С большим уважением Л.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже вопрос?? есть стул низкий ,а есть высокий!! достаточно ли низкого как изображён у Кати ,или всёже надо высокий??

 

Вопрос Катюше ...,а может это и есть высокий?

НАЖАТь  ЗДЕСЬ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У меня вопрос к мастерам, которые пользуются специальным стулом для мастера. В последнее время стали болеть ноги, опухают, вздуваются вены. Решил приобрести стул, в связи с чем имеются вопросы. Удобно ли работать с его использованием? Какое время занимает привыкание? Снимается ли нагрузка с ног? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
У меня вопрос к мастерам, которые пользуются специальным стулом для мастера. В последнее время стали болеть ноги, опухают, вздуваются вены. Решил приобрести стул, в связи с чем имеются вопросы. Удобно ли работать с его использованием? Какое время занимает привыкание? Снимается ли нагрузка с ног? Спасибо.
Удобно, привыкать недолго, стул нужен, а в некоторых видах работ просто незаменим!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к мастерам, которые пользуются специальным стулом для мастера. В последнее время стали болеть ноги, опухают, вздуваются вены. Решил приобрести стул, в связи с чем имеются вопросы. Удобно ли работать с его использованием? Какое время занимает привыкание? Снимается ли нагрузка с ног? Спасибо.

 

Купить его надо было ещё вчера! :P Сегодня бы ноги говорили спасибо!Привыкните быстро,потом с ним не расстанитесь.при росте ~1.65 удобней стул пониже,у более высокого "парусность" большая :D .зато если он со спинкой,на него с удовольствием влезают дети и стрижка превращается в аттракцион невиданных развлечений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже домой такой купила. Полностью стрижку выполнить не всегда можно, но облегчает нагрузку однозначно! У меня рост 164. А стул называется АСТЕК. Только дома спинку сняла - места маловато. Привыкать вобще не надо, как " тут и было". Только в юбке работать не очень удобно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
подскажите где купить дешево? я даже бу возьму)

б/у оборудование для салонов красоты

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к мастерам, которые пользуются специальным стулом для мастера. В последнее время стали болеть ноги, опухают, вздуваются вены. Решил приобрести стул, в связи с чем имеются вопросы. Удобно ли работать с его использованием? Какое время занимает привыкание? Снимается ли нагрузка с ног? Спасибо.

Пользуюсь стулом для мастера очень давно. Если говорить о качестве работы - это незаменимая вещь при выполнении окантовки нижне- затылочной зоны клиента, особенно при выполнении геометрических форм и окантовок ( работа кропотливая, требующая определенного ракурса и положения тела). Кроме того набирать мелирование или химическую завивку в этой зоне на стуле горазда удобнее, а значит качественней. Что касается здоровья: ноги и спина в момент работы на стуле однозначно отдыхают. Привыкаешь к нему очень быстро, потому что действительно это очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8b9923a75999.jpg

394d26d38e99.jpg

4cf9d8920ebd.jpg

Есть несколько разновидностей стульев и все они хороши в основном тем ,что разгружают ноги и позвоночник, при работе с клиентом .

Еще лет 15 - 18 назад мы (я и мой учитель парикмахерскому делу - отличный мастер из СПБ). А в наши края, его занесло из-за 6 ти долларов,- если кто не знает - что в Совдепии можно было хорошо загреметь за валюту). В свое время мы мастерили такие стулья из табуреток.

В то время таких стульев в продаже не было, все мастера работали стоя. и для клиентов было в диковинку видеть когда мастер вокруг клиента катается на стульчике...

Мой совет - берите стул с подъемником по выше- у Вас будет большая возможность регулировать высоту. Седушка должна быть мягкой ,плоской (но не выпуклой - на ней быстро устает пятая точка), и не широкой (она сковывает движения).

Спинка может и отсутствовать, но если она и есть , то не должна быть близко прижата к седушке, т.к. она будет только мешать работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я представляю какая у вас тропинка от колесиков, потому что в те колеса что на картинках забиваються волосы через месяц они не крутяться и начинают дико корябать покрытие, короч чисто технически полная ***а потому начальство и против ваших поездок по диаметру клиента иначе через 6 месяцев поклытие под перестил, а перекинуть ленолеум как самый дешевый вид покрытия стоит всреднем от 200р/квм+ работа от 120р/квм+ плинтус от 60 п/м, вот и посчитайте)))))) кстати эти стулья вечно стоят и занимают кучу места, рекомендую просто научиться работать быстрее и больше отдыхать))))

не создавай себе кумира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне завидую тем, у кого есть стульчики для стрижки.

Я беру стульчик мастера по маникюру, когда нет клиентов. Когда же у него клиенты есть - приходится корячиться как уж получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
я представляю какая у вас тропинка от колесиков, потому что в те колеса что на картинках забиваються волосы через месяц они не крутяться и начинают дико корябать покрытие, короч чисто технически полная ***а потому начальство и против ваших поездок по диаметру клиента иначе через 6 месяцев поклытие под перестил, а перекинуть ленолеум как самый дешевый вид покрытия стоит всреднем от 200р/квм+ работа от 120р/квм+ плинтус от 60 п/м, вот и посчитайте)))))) кстати эти стулья вечно стоят и занимают кучу места, рекомендую просто научиться работать быстрее и больше отдыхать))))

 

Вот здесь дикое заблуждение :

1. не катайтесь по волосам и они не будут наматываться на колесики. ( состригли - отодвиньте волосы в сторону , ну хотя бы ногой)

2. периодически прочищайте , хорошо для этой цели подходит металлический крючек для мелирования.

3. ленолиум - как минимум полупрофессиональный, пусть он и дороже, чем обычный, зато долговечный. у меня 4 года мастера катаются и ему ни чего.

4. здоровье мастера дороже ленолиума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Партнёр форума Парикмахеров
Тоже недавно решил приобрести маме в подарок кресло. Выбрал магазин, заказал, оплатил, А стула так и нет!!!

Работники магазина мямлят что то непонятное, спирают на водителя...

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЗДЕСЬ http://www.stylershop.ru/ !!!

Роман Андреевич, Вы не первый недовольный - Ваш пост перемещен в тему: Интернет-магазин Styler Shop.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.