Перейти к содержанию
Катерина Гордеева

Как должен выглядеть парикмахер?

Рекомендуемые сообщения

хотела бы посвятить себя парикмахерскому делу, но иногда слышу такое: "да ты не сможешь работать, тебя люди испугаются", "я бы не рискнула сесть к тебе в кресло"...

на самом деле, может ли жутко креативная стрижка самого мастера помешать ему добиться успеха?

.....плюнь и разотри,, твой внешний вид, тест на вменяемого клиента, занудные и закомплексованные бабы тебе уже не страшны. Важно другое, чтобы твой внешне креативный вид не был вызывающе вульгарен, хоть половой член на голову прицепи, но стильно, со вкусом, чтобы концепция была, а не просто возрастное самовыражение. У меня руки в татуировках, клиентам это по фигу, им важно, чтобы я работать умел. На просьбы засучить рукава и не пугать клиентов, прямым текстом посыл на ....., говорил: ещё одно нетактичное замечание мне, и мы больше не работает, я же не говорю вам: - называю явно видный недостаток в фигуре или облике о котором прекрасно осведомлён оппонент..... Опытный клиент знает, хороший мастер просто обязан быть с лёгкой чудинкой, значит мыслит творчески, нестандартно. На хрена тебе стандартные тётки, которые бояться твоего внешнего вида, вместе с этим своей жизни? Ты лобать или работать решила? Деточка, мне скоро 50 лет, почти 30 из которых работаю мастером, я знаю, что говорю, проверенно практикой других мастеров......

Поделиться сообщением

хотела бы посвятить себя парикмахерскому делу, но иногда слышу такое: "да ты не сможешь работать, тебя люди испугаются", "я бы не рискнула сесть к тебе в кресло"...

на самом деле, может ли жутко креативная стрижка самого мастера помешать ему добиться успеха?

Помешать может лень, нежелание совершенствоваться, неумение подавать себя.

У меня много классических клиентов, жутко консервативных, но они адекватные люди и понимают, что моя внешность - это МОЙ стиль, а им я сделаю стрижку или окрашивание под ИХ стиль!

А вот те кто не садятся ко мне, кого пугает мой имидж - они не мои клиенты, я не переживаю - каждому клиенту свой мастер!

А мы своё возьмём! ;)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

.....плюнь и разотри,, твой внешний вид, тест на вменяемого клиента, занудные и закомплексованные бабы тебе уже не страшны. Важно другое, чтобы твой внешне креативный вид не был вызывающе вульгарен, хоть половой член на голову прицепи, но стильно, со вкусом, чтобы концепция была, а не просто возрастное самовыражение. У меня руки в татуировках, клиентам это по фигу, им важно, чтобы я работать умел. На просьбы засучить рукава и не пугать клиентов, прямым текстом посыл на ....., говорил: ещё одно нетактичное замечание мне, и мы больше не работает, я же не говорю вам: - называю явно видный недостаток в фигуре или облике о котором прекрасно осведомлён оппонент..... Опытный клиент знает, хороший мастер просто обязан быть с лёгкой чудинкой, значит мыслит творчески, нестандартно. На хрена тебе стандартные тётки, которые бояться твоего внешнего вида, вместе с этим своей жизни? Ты лобать или работать решила?

не могу не согласиться! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мудро сказано!!!

И с Катериной я тоже согласна, каждому клиенту - свой мастер!

Человек севший к тебе в кресло, наоборот радоваться должен, что его мастер - ЛИЧНОСТЬ, раз чем-то выделяется из массы! А раз не радуется, значит действительно, зачем тебе такой клиент нужен?

В моём понимании наша профессия - творческая. Так почему парикмахер должен быть обязательно "СТАНДАРТНЫМ"? :rolleyes:

Поделиться сообщением

не могу не согласиться! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мудро сказано!!!

И с Катериной я тоже согласна, каждому клиенту - свой мастер!

Человек севший к тебе в кресло, наоборот радоваться должен, что его мастер - ЛИЧНОСТЬ, раз чем-то выделяется из массы! А раз не радуется, значит действительно, зачем тебе такой клиент нужен?

В моём понимании наша профессия - творческая. Так почему парикмахер должен быть обязательно "СТАНДАРТНЫМ"? :rolleyes:

На Невских Берегах 22 числа был форум для парикмахеров, в числе обсуждаемых тем присутствовала и тема внешнего вида мастера.

Вместе с докладчиком Татьяной Чаусовой мы долго обсуждали ,рассуждали,анализировали не менее 100 фотографий мастеров.И пришли к такому выводу:

1. Мастер должен думать не о том нравиться ли он себе, а о том нравиться ли он клиентам. Понятен ли клиенту образ мастера и что он этим образом хотел сказать.

2.На самом деле внутренний мир мастер может расскрыть не только по средствам причёски и одежды ,но и с помощью акссесуаров,ремней,обуви.

3.Ну и создавать свой ,всеми узнаваемый бренд. А до того как бренд полностью сформируется - ходим либо в белом либо в чёрном.

Поделиться сообщением

Наверно, у каждого клиента свои критерии оценки мастера. Внешний вид конечно играет свою роль, но важнее отношение к клиенту, умение услышать желание клиента и конечно мастерство. А нестандартный внешний вид скорее плюс, показатель творческих способностей.

Поделиться сообщением

Если на аватаре Ваше фото....

Поделиться сообщением

Я пару лет назад цвет волос так или иначе предпочитал фиолетовый.

Кто-то меня пугался, а кто-то с удовольствием стригся и ещё детей к "яркому дяде" приводил.

Кстати, многие клиенты из-за этого считали меня спецом по окраскам -- тут уж хочешь не хочешь, а ожидания надо было оправдывать.

Есть фотка того периода, где я за работой, но что-то не грузится. 8-(

Поделиться сообщением

У меня один раз случай был интересный,мы работали вдвоем с новенькой напарницей(она к нам из эконома пришла).Зашла женщина,спросила можно ли сейчас химзавивку сделать,я была одна в зале.Говорю,да,проходите.Она очень пристально на меня посмотрела и выдала "к тебе не сяду,молодая слишком,еще напортачишь".Нет проблем,позвала напарницу,клиентка села.В итоге,химия вышла паленая,не буду говорить почему.Клиентка пришла через неделю,попала опять в нашу смену,с паклей на голове.И ко мне "Сделай что-нибудь,не могу так ходить".Уж не знаю правильно я сделала или нет,но я ее не взяла "я ж молодая,напортачу".

PS А напарница моложе меня на 5 лет.

Поделиться сообщением

меня часто спрашивают:" Что же ты, сама парикмахер, а волосы длинные?"

а я отвечаю: "Потому и ношу косу, что парикмахер :) "

Поделиться сообщением

Да-а-а, волосы это моё больное место.

После всех эксперементов, смелых и не очень , волосы оставляют желать лучшего и по качеству и по длинне.

Как только я пытаюсь отрастить хоть мало-мальски приличную длину, то со всех сторон слышу :" Подстригись, ты же парикмахер!!!" Плюнула на всех и всё ,не стригусь, но форму поддерживаю. Потому как считаю, что креатив это супер, но иногда хочется классики и длинные волосы, как ни крути, всегда более женственны.

Поделиться сообщением

Постигла Истину? 8 -)

Поделиться сообщением

Тут я поярче. Шёл в хорошем настроении, радовался солнышку, лету и новому цвету волос и меня обхамил водила троллейбуса.

f582f8eac14ct.jpg

Но мне просто было весело так выгладеть, мне было интересно получить яркий фиолетовый. Я просто так развлекался. Потом фиолетовый трансформировался в розовый... Да там вообще длинная история.

Поделиться сообщением

Постигла Истину? 8 -)

Нет, что вы :) . Просто мне удобнее и приятнее с длинными волосами... Но всем же не обьяснишь :D

Поделиться сообщением

Тут я поярче. Шёл в хорошем настроении, радовался солнышку, лету и новому цвету волос и меня обхамил водила троллейбуса.

f582f8eac14ct.jpg

Ух-ты, какая красотищаа!!! и как был получен такой чудесный чистый светлый фиолет? с сочным, светлым синим тоже проблемас, давно хочу получить, ни в одной краске не нахожу... <_<

Поделиться сообщением

KUZ~MIN!!!И вправду красотища!!!

Я вот не такой смелый мастер,все как то по класике.Но иногда у меня происходит переклин,что то сделать со своими волосами,но дело заканчивается,только отрезанием длины(самое большее это каре,короткую ни разу не носила)Или челка,быстрый способ для меня изменить себя!

Все порываюсь выкраситься в шоколад,останавливает то,что полюбому захочу вернуться в блондинку(и нужно их опять мелировать,не хочеться их

травмировать,только избавилась от мелирован.)Кроче скучно.

Всегда восхищалась смелым решениям мастера над собой!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

f582f8eac14ct.jpg

Но мне просто было весело так выгладеть, мне было интересно получить яркий фиолетовый.

Я бы тут корни в синий покрасила, более брутально выглядело бы :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Спасибо. Не ожидал.

К фиолетовому пришёл путём экспериментов, густо разводя бальзамы. Самым фиолетовым оказался Тоника 9.01. Если на мои добела осветлённые волосы, то вот так и получалось.

На первом месте опрятность, так что, пока хватало сил постоянно укладывать -- больше года -- то так и ходил. Потом подстригся. Тем и замечательны волосы, в отличие, например, от татуировок, что можно запросто это:

d555625d6352t.jpg

превратить в это:

3b2ead48fc72t.jpg

А потом, к чертям, в это:

9df4b4de36c3t.jpg

Ни капельки не жалеть, прекрасно себя чувствовать, а потом придумать ещё что-нибудь.

И при каждом моём образе находились довольные, недовольные и удивлённые.

Гни свою линию.

С уважением, А.А.Кузьмин

Изменено пользователем KUZ~MIN

Поделиться сообщением

А потом, к чертям, в это:

9df4b4de36c3t.jpg

Ни капельки не жалеть, прекрасно себя чувствовать, а потом придумать ещё что-нибудь.

И при каждом моём образе находились довольные, недовольные и удивлённые.

Гни свою линию.

С уважением, А.А.Кузьмин

вай! теперь на HP стал похож, который вокалист scooter-а!! :lol:

а у меня свой волос каштанового цвета на уровне 6-ки и общую массу я не крашу.

но всегда хочется креатиффа и я над челкой измываюсь! прядки, блоки..

и мечта как раз была всегда чисто голубого или сиреневого или тепло розового (а не малиновую фуксию, как обычно в палитрах предлагают..).

разводила миксы, получались светлые оттенки, но все равно не чистые :angry:

очень вам завидую!! белой дружеской завистью, молодец!

Поделиться сообщением

вай! теперь на HP стал похож, который вокалист scooter-а!! :lol:

а у меня свой волос каштанового цвета на уровне 6-ки и общую массу я не крашу.

но всегда хочется креатиффа и я над челкой измываюсь! прядки, блоки..

и мечта как раз была всегда чисто голубого или сиреневого или тепло розового (а не малиновую фуксию, как обычно в палитрах предлагают..).

разводила миксы, получались светлые оттенки, но все равно не чистые :angry:

Сходите сюда Окрашивание в Экстримальные Цвета., Цвет фуксии, зеленый, синий, голубой, фиалковый.... ...на выходе ждем результата,желательно фото :)

Поделиться сообщением

Сходите сюда Окрашивание в Экстримальные Цвета., Цвет фуксии, зеленый, синий, голубой, фиалковый.... ...на выходе ждем результата,желательно фото :)

первым делом туда ходила!!!

но на те варианты, которые мне нужны, ответ был: наращивание! или так и не выяснили чем.

еще вот голдвелл элюмен, но я давно его хочу, и натуральные и бесцветный в частности.

но купить их нереально, как я поняла.. <_<

но мы не сдаемся!!! еще поэкспериментирую, если получится, обязательно выложу фотки!

Поделиться сообщением

Ну разумеется клиенты и начальство не должны диктовать тебе как выглядеть и как себя вести. Иначе грош тебе цена если ты начинаешь плясать под их дудку. Не их собачье дело. Я Мастер - пляшите под мою. Ни разу еще клиент не встал из моего кресла и не ушел,а выгляжу я порой о-го-го!!! Иногда даже практикую бомжстайл.Или переодеваюсь в сантехника. Расческой вообще головы своей не касаюсь.

Усы и борода - отвечу ДА!!!

Спортивки и перегар-тоже практикую.

Однажды бухал всю ночь,решил не ложиться,а то просплю. Пришел пьяный в 10 утра. Клиентка незнакомая,но по рекомендации. Сразу выдаю ей всю правду:Я пьян,но подстригу хорошо. Пока мыл голову,она расслабилась. А чтоб сосредоточиться и настроение поднять себе,воткнул наушники,сказал что там программа по стрижке. Клиентка посмеялась-из наушников грохотал лютый панк-рок.

В итоге результат удовлетворительный. Девушка до сих пор приходит.

Поэтому не парьтесь. Ходите на работу как вам нравится,и люди потянутся.

А директоше если будет возникать предложите сходить на семинары по психологии клиента за ее счет.

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Поделиться сообщением

Пришла ко мне в салон работать мастер.. И работает неплохо..Но выглядит - караул... Обесцвеченные волосы (супра форева!), нетонированные, стрижка невнятная....Мне нужны мастера, я пока не могу с ней распрощзаться....НО!!!! Сегодня были еще косяки по поводу общения в присутствии клиентов...

Если на следующей неделе себя в порядок не приведет - придется расставаться, лучше буду работать без выходных и и скать других мастеров....

Я права? Позиционирую свой салон как "домашний", мы в глуби жилого района, к нам ходят постоянные клиенты из массива, могут и в тапках забежать, и с ребенком у меня админы посидят, пока мама в солярии...

Поделиться сообщением

Все правильно.Какие бы клиенты не приходили(хоть нагишом!) а внешний вид мастеров и админов это визитная карточка салона.То,на что может расчитывать клиент посетивший салон,так сказать.

Поделиться сообщением

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...