Перейти к содержанию
Катерина Гордеева

Как должен выглядеть парикмахер?

Рекомендуемые сообщения

У меня был случай, на всю жизнь запомнился, пришла клиентка, администратор позвала меня, я вышла, клиентка осмотрела меня и сказала, нет, к ней я не пойду у неё и так денег много (хотя их немного). Я разное слышала, но такое впервые.

Поделиться сообщением

Я считаю, что мастер должен быть ухоженным, и не важно,какого стиля вы при этом придерживаетесь. Как можно рекомендовать клиенту стричься чаще,чем раз в полгода,когда у самой концы сечёные или говорить,что лучше не затягивать с окрашиванием, а у самой корни 3 месяца некрашенные? :blink:

http://www.rusnanomax.ru Официальный сайт НАНОМАКС

Главный технолог

+7962-900-21-78

+7985-259-29-30

yutkinainna@mail.ru

Поделиться сообщением

Я думаю, что тут еще есть такая фишка, что мастер должен соответствовать месту, в котором работает. Поясню: если ты работаешь в экономе и знаешь прекрасно, что твои клиенты основные - бабушки на химию и мужики с ближайшего завода, то вряд ли стоит выглядеть эстравагантно. Такие клиенты хоть и не притязательны, но часто недоверчивы, особенно когда видят "чудо в перьях". Могут и оскорбить ни за что. Я конечно не предлагаю до их уровня опускаться, но они должны обязательно почувствовать что ты свой, в противном случае контакта не будет, а придирки и попреки - запросто.

Есть еще конечно вариант наплевать на все и попытаться вытянуть всех до своего уровня, некоторым это удавалось... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мдааа....Внешний вид мастеров это больная тема :D Я за то, чтобы в каждом салоне была своя форма, раньше мастера ходили в белых халатах - крастоа! И о выборе одежды не надо заботиться :) На самом деле картина боле печальная: мастера а в стоптанных тапках, нечесаный "пергидроль" на заколке, заспанное лицо.... Я стараюсь одеваться скромно и в хорошие вещи, знающие клиенты сразу видят, что на мне и сколько это стоит, для провинции это решающий фактор, в больших городах никого никакими одеждами не удивишь. Оценивая мою внешность, у клиента сразу складывается мнение: если я хорошо одет, значит, я хорошо зарабатываю, значит у меня много клиентов, ни у далее по логической цепочке. С головой мне проще всех: помыл, расчесал, и вперед, на амбразуру. :D

Поделиться сообщением

Я с волосами своими ну никак справиться не могу - длинные, волнистые, еще и каскад на свою голову подстригла, спасает банальный хвост.

Поделиться сообщением

а я нисего не могу с собой поделать, сколько раз делала нормальные цвета, столько их же и смывала)) порои конечно и по 2-3 месяца хожу с одним цветом, но это редко...

post-29215-1252693049_thumb.jpg

post-29215-1252693104_thumb.jpg

post-29215-1252693289_thumb.jpg

Изменено пользователем Joly90

Поделиться сообщением

Как вы думаете, должны ли парикмахеры нести на себе все смелые новинки?

Связано ли то, как выглядит мастер, с тем, в каком стиле он работает?

А могут ли незнакомые люди, увидев Вас, подумать, что вы парикмахер?

1fe851452706.jpg

a menya taksisti vichislyayut po chujim volosam na lice :rolleyes:

Поделиться сообщением

Есть такая тонкая штука, которую я бы определил как "адекватность"... Или как вариант "гештальт". Человек обслуживающий клиента в салоне должен являть для него некий адекватный гештальт. Будет ли это начинающая аккуратная девочка парикмахер, опытный мастер старой школы, неформальный трэшевый молодой мастер, или наоборот пафосный юный "стилист", не суть, образ должен быть цельным, доброжелательным и импозантным, располагающим... Конечно многое зависит от места, в разных заведениях разная политика, разные ожидания клиентов...

Кроме досужих размышлений стоило бы в рамках такой темы заметить, в особенности начинающим мастерам: аккуратный, стильный, но не вычурный, ухоженный внешний вид безусловно привлекут вам дополнительных клиентов и прибавят в их глазах компетентности и состоятельности.

Ещё пришла занятная мысль: парикмахерское искусство, всё же ещё внове для женщин. Не так уж давно, по историческим меркам они встали за кресло. Обратите внимание: мужчина может работать в чем угодно -- от классического костюма, до юбки. А женщины в подавляющем большинстве работают в брюках, эмансипированной рабочей женской одежде.

Отчасти это, впрочем, вызвано, не поставленной у молодых мастеров стойкой, всякие кульбиты и раскоряки. которые им приходиться выполнять возле клиента неуместны в платье и юбке...)

Поделиться сообщением

Я уверена, что парикмахер, а тем более стилист просто не может себе позволить плохо выглядеть! Он обязан быть эталоном стиля. Я диплом на эту тему защищала)))) увидеть неухоженного стилиста, всё равно что прийти к прыщавому гнойному косметологу))))))) я бы не пошла, или уидев тут же отказалась от услуг "прыщавика"))))))

Поделиться сообщением

увидеть неухоженного стилиста, всё равно что прийти к прыщавому гнойному косметологу))))))) я бы не пошла, или уидев тут же отказалась от услуг "прыщавика"))))))

...или стоматолога с гнилыми зубами :D ....аналогично.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, на мой взгляд стоматолога и косметолога довольно сложно отнести к творческим профессиям)) вот и критерии другие)))

Поделиться сообщением

У меня в салоне такая ситуация: мой рабочий день начинается с того, что половина коллег ходит за мной по пятам и просит уложить (причем меня это нередко до психоза доводит, надоели). При чем меня уложить никто не хочет/не может/не успеет. Укладываюсь сама, но к вечеру на голове черт знает что (у меня короткая стрижка, но волосы тонкие, объем держат часа 4-5 и все). В процессе работы как гляну на себя в зеркало аж плакать хочется. Вот и получается сапожник без сапог, хотя стараюсь (

Поделиться сообщением

У меня в салоне такая ситуация: мой рабочий день начинается с того, что половина коллег ходит за мной по пятам и просит уложить (причем меня это нередко до психоза доводит, надоели). При чем меня уложить никто не хочет/не может/не успеет. Укладываюсь сама, но к вечеру на голове черт знает что (у меня короткая стрижка, но волосы тонкие, объем держат часа 4-5 и все). В процессе работы как гляну на себя в зеркало аж плакать хочется. Вот и получается сапожник без сапог, хотя стараюсь (

Научитесь отказывать надоедливым коллегам, вежливо, но решительно. Не позволяйте себя эксплуатировать, вы ведь не Золушка!

Поделиться сообщением

Мастер должен выглядить так, чтобы у клиента появилось желание сесть в кресло! Ухоженные чистые волосы с красивой стрижкой и свежим цветом, легкая укладка, легкий макияж, обязателен маникюр, чистая приличная одежда....

Поделиться сообщением

Вестна права. Допустим когда мне совсем нехочется выпрямлять волос перед рабочим днём я попросту аккуратно зализываю чисто вымытый волос под гель для мокрой укладки или средней фиксации плюс сверху обруч, сзади что ничего неторчало одеваю резинку. Меня колеги когда я так уложен как Зорро кличут. Насчет маникюра это обязательно а вот легкий макияж мне как мужчине попросту ненужен ;)

Поделиться сообщением

А я недавно в салоне N видела мастера с зелеными волосами и тоже подумала: вот здорово, будь я клиентом, прихожу подстричься, а мой мастер с зелеными волосиками!!!ни в жизнь бы не села к такому!! :D мастер всем своим видом должен показать: вот я какой клевый!садись ко мне в кресло и будешь таким же!

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...

Поделиться сообщением

А я недавно в салоне N видела мастера с зелеными волосами и тоже подумала: вот здорово, будь я клиентом, прихожу подстричься, а мой мастер с зелеными волосиками!!!ни в жизнь бы не села к такому!! :D мастер всем своим видом должен показать: вот я какой клевый!садись ко мне в кресло и будешь таким же!

Пришел однажды на работу,а там директорша с ярко-зелеными волосами!!

Я валялся)))

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Поделиться сообщением

Ну одно дело, когда мастер креативный, у него весь образ такой и зеленые волосы это часть образа (сама бы с удовольствием покрасилась в красивый, яркий цвет свежей травы ;) ) и совсем другое, когда это неудачное окрашивание!

Один раз зашла в парикмахерскую просто челку подстричь, мне срочно нужно было, через час с друзьями в горы уезжали.... меня встретило нечто неопределенного возраста, 62 размера, с сальными волосами, корнями, отросшими на 2 пальца, желтым цветом на концах и потекшей бордовой помадой, на свою беду я села к ней в кресло... стоит ли говорить КАК мне подстригли челку?! В итоге, когда сели в автобус меня подруга маникюрными ножницами в порядок приводила!

Изменено пользователем ВестНа

Поделиться сообщением

Не гласный приказ по милиции:" Всех имеющих на голове зелёный окрас будь это целиком окрас или прядями - забирать для проверки на наркотики"

Вот такая - оперативная информация!!!

http://www.guzeev.ru/

Светлая память...

Поделиться сообщением

Не гласный приказ по милиции:" Всех имеющих на голове зелёный окрас будь это целиком окрас или прядями - забирать для проверки на наркотики"

Вот такая - оперативная информация!!!

Вот почему некоторые фирмы сняли с производства зеленый цвет,сначала около них наркоманы околачивались,а теперь еще и менты!!

Поделиться сообщением

арикмахер должен выглядеть , как инимум Зверев. А там уж куда кривая мечты вывезет))))

первые буквы кудато пропали)))))

Поделиться сообщением

арикмахер должен выглядеть , как инимум Зверев. А там уж куда кривая мечты вывезет))))

первые буквы кудато пропали)))))

Родила царица в ночь....снизу сына сверху дочь.

Надеюсь Роман Гончаров,Вы меня за парикмахера не считаете,ибо имидж зверева на мне уж никогда не приживется. Кроме того,а что все так на нем помешались? Такое ощущение что кроме зверева нет талантливых парикмахеров. Эпоха зверева уже прошла,его гениальность это атавизм,а про манеры я даже заикаться не стану..

Счастливо оставаться,фанаты зверева!!

Поделиться сообщением

Кирил, ну яже скобки поставил))))) на меняб посмотрел) мыж богема, креатив должен переть..вот

Поделиться сообщением

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...