Перейти к содержанию

Как должен выглядеть парикмахер?


Катерина Гордеева

Рекомендуемые сообщения

увидеть неухоженного стилиста, всё равно что прийти к прыщавому гнойному косметологу))))))) я бы не пошла, или уидев тут же отказалась от услуг "прыщавика"))))))

...или стоматолога с гнилыми зубами :D ....аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Ну не знаю, на мой взгляд стоматолога и косметолога довольно сложно отнести к творческим профессиям)) вот и критерии другие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня в салоне такая ситуация: мой рабочий день начинается с того, что половина коллег ходит за мной по пятам и просит уложить (причем меня это нередко до психоза доводит, надоели). При чем меня уложить никто не хочет/не может/не успеет. Укладываюсь сама, но к вечеру на голове черт знает что (у меня короткая стрижка, но волосы тонкие, объем держат часа 4-5 и все). В процессе работы как гляну на себя в зеркало аж плакать хочется. Вот и получается сапожник без сапог, хотя стараюсь (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в салоне такая ситуация: мой рабочий день начинается с того, что половина коллег ходит за мной по пятам и просит уложить (причем меня это нередко до психоза доводит, надоели). При чем меня уложить никто не хочет/не может/не успеет. Укладываюсь сама, но к вечеру на голове черт знает что (у меня короткая стрижка, но волосы тонкие, объем держат часа 4-5 и все). В процессе работы как гляну на себя в зеркало аж плакать хочется. Вот и получается сапожник без сапог, хотя стараюсь (

Научитесь отказывать надоедливым коллегам, вежливо, но решительно. Не позволяйте себя эксплуатировать, вы ведь не Золушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер должен выглядить так, чтобы у клиента появилось желание сесть в кресло! Ухоженные чистые волосы с красивой стрижкой и свежим цветом, легкая укладка, легкий макияж, обязателен маникюр, чистая приличная одежда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вестна права. Допустим когда мне совсем нехочется выпрямлять волос перед рабочим днём я попросту аккуратно зализываю чисто вымытый волос под гель для мокрой укладки или средней фиксации плюс сверху обруч, сзади что ничего неторчало одеваю резинку. Меня колеги когда я так уложен как Зорро кличут. Насчет маникюра это обязательно а вот легкий макияж мне как мужчине попросту ненужен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно в салоне N видела мастера с зелеными волосами и тоже подумала: вот здорово, будь я клиентом, прихожу подстричься, а мой мастер с зелеными волосиками!!!ни в жизнь бы не села к такому!! :D мастер всем своим видом должен показать: вот я какой клевый!садись ко мне в кресло и будешь таким же!

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно в салоне N видела мастера с зелеными волосами и тоже подумала: вот здорово, будь я клиентом, прихожу подстричься, а мой мастер с зелеными волосиками!!!ни в жизнь бы не села к такому!! :D мастер всем своим видом должен показать: вот я какой клевый!садись ко мне в кресло и будешь таким же!

 

 

Пришел однажды на работу,а там директорша с ярко-зелеными волосами!!

Я валялся)))

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну одно дело, когда мастер креативный, у него весь образ такой и зеленые волосы это часть образа (сама бы с удовольствием покрасилась в красивый, яркий цвет свежей травы ;) ) и совсем другое, когда это неудачное окрашивание!

Один раз зашла в парикмахерскую просто челку подстричь, мне срочно нужно было, через час с друзьями в горы уезжали.... меня встретило нечто неопределенного возраста, 62 размера, с сальными волосами, корнями, отросшими на 2 пальца, желтым цветом на концах и потекшей бордовой помадой, на свою беду я села к ней в кресло... стоит ли говорить КАК мне подстригли челку?! В итоге, когда сели в автобус меня подруга маникюрными ножницами в порядок приводила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно в салоне N видела мастера с зелеными волосами и тоже подумала: вот здорово, будь я клиентом, прихожу подстричься, а мой мастер с зелеными волосиками!!!ни в жизнь бы не села к такому!! :D мастер всем своим видом должен показать: вот я какой клевый!садись ко мне в кресло и будешь таким же!

 

 

Не гласный приказ по милиции:" Всех имеющих на голове зелёный окрас будь это целиком окрас или прядями - забирать для проверки на наркотики"

Вот такая - оперативная информация!!!

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гласный приказ по милиции:" Всех имеющих на голове зелёный окрас будь это целиком окрас или прядями - забирать для проверки на наркотики"

Вот такая - оперативная информация!!!

Вот почему некоторые фирмы сняли с производства зеленый цвет,сначала около них наркоманы околачивались,а теперь еще и менты!!

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арикмахер должен выглядеть , как инимум Зверев. А там уж куда кривая мечты вывезет))))

 

первые буквы кудато пропали)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арикмахер должен выглядеть , как инимум Зверев. А там уж куда кривая мечты вывезет))))

 

первые буквы кудато пропали)))))

Родила царица в ночь....снизу сына сверху дочь.

Надеюсь Роман Гончаров,Вы меня за парикмахера не считаете,ибо имидж зверева на мне уж никогда не приживется. Кроме того,а что все так на нем помешались? Такое ощущение что кроме зверева нет талантливых парикмахеров. Эпоха зверева уже прошла,его гениальность это атавизм,а про манеры я даже заикаться не стану..

Счастливо оставаться,фанаты зверева!!

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирил, ну яже скобки поставил))))) на меняб посмотрел) мыж богема, креатив должен переть..вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богема,это лентяи и бездельники,как я понимаю..

У меня вот уже третий день богемной жизни пошел(( пациенты не звонят,начинаю бить тревогу и подыхать от безделья)) Так что от богемы тоже открещиваюсь. Кстати интересно,а проводятся ли среди парикмахеров конкурсы красоты,как во многих других профессиях. Такое мероприятие я бы наверное не стал игнорировать,пришел бы поглазеть на самых красивых девчонок. Остальные тусы как-то не в кайф,не люблю когда много парикмахеров в одном месте,усядутся как мухи на какахе и сидят...

И еще не забывай букву Л дублировать когда мое имя пишешь,будешь казаться на один балл грамотнее))

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парикмахеры тоже обычные люди и выглядеть должны нормально. Главное что бы внешнее соответствовало твоему внутреннему мировосприятию. на работе надо чувствовать себя комфортно. И на своей собственной голове носить то что именно нравиться тебе и органично вписывается в твой образ. Главное чтобы твои волосы были ЖИВЫЕ иначе как советовать клиентам ухаживать за собой, когда сами со снежком на плечах и с женной паклей. Ваши волосы - эталон не зависимо от цвета и стрижки. Мои клиенты часто хватают меня за волосы, когда рассказываю как ухаживать, лечить и что именно применить в их случае. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиенты, когда видят, часто говорят - хочу как Вас :rolleyes:

 

Вообще неухоженные мастера бывают, я когда начинала очень удивлялась.

Чувство вкуса, стиля не дано - ладно бывает. А вот запотелость и замызганность фууу, ходят ведь и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиенты, когда видят, часто говорят - хочу как Вас :rolleyes: Вообще неухоженные мастера бывают, я когда начинала очень удивлялась. Чувство вкуса, стиля не дано - ладно бывает. А вот запотелость и замызганность фууу, ходят ведь и так.
да, кстати, это один из самых приятных комплиментов, когда говорят: хочу, как вы!!!Ха! ишь че!! как я!!!!я -одна така!!! :blink:
Ну одно дело, когда мастер креативный, у него весь образ такой и зеленые волосы это часть образа (сама бы с удовольствием покрасилась в красивый, яркий цвет свежей травы ;) ) и совсем другое, когда это неудачное окрашивание! Один раз зашла в парикмахерскую просто челку подстричь, мне срочно нужно было, через час с друзьями в горы уезжали.... меня встретило нечто неопределенного возраста, 62 размера, с сальными волосами, корнями, отросшими на 2 пальца, желтым цветом на концах и потекшей бордовой помадой, на свою беду я села к ней в кресло... стоит ли говорить КАК мне подстригли челку?! В итоге, когда сели в автобус меня подруга маникюрными ножницами в порядок приводила!
Да какой образ, ВестНа!!! реально девочка намудрила с красителями и ходила зеленая, как жаба, фуу :wacko:
ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.