Перейти к содержанию

Как должен выглядеть парикмахер?

Рекомендуемые сообщения

Трезвый человек врядли будет такое высказывать публично. в этой, приведенной выше цитате, вся ваша суть. Вы ненавидите страну, в которой живете. Вы грязью полили своих соотечественников, а значит свою страну.

Вам бы сказки писать)))))))))

Нашу страну уже 25 лет поливают и макают свои же. И ничего, все живут))))))))

) 95 процентов тех парикмахеров, которых я вижу, не то что моду создать не могут, они мужскую стрижку ровно и красиво подстричь не в состоянии. Какая уж тут мода... И интеллект у большинства, если уж поглядеть правде в глаза, на уровне старшеклассника современной реформированной школы,

это ваши слова про тупых и безруких..

Но это же правда)))))) Почему же она так вам выедает глаза?)))))))))))

Я живу сегодня и сейчас.и я не называю безрукими 95% моих соотечественников

Да... Разница лишь в том, что вы 30 лет как отсюда укатили, при этом ни малейшего представления о том, как мы живем, вы не имеете. И в то же время вы кидаетесь тут спорить о том, о чем ничего не знаете и не ведаете. Доказываете мне тут неизвестно что с пеной у рта, с непонятной патетикой и заламыванием рук.

Это равносильно тому, что я буду вам указывать, каковы нравы в Израиле, ни разу там не побывав. Абсурд, Юдит.

Да, и про патриотизм орать не надо, его тут уже лет 20 как нет)))) Все работают за деньги, чтоб выжить, как черви в банке.

Про партиотизм тут сейчас орут либо сытые и богатые, либо сумасшедшие, либо те, кто за бугром, как вы.

• Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Черт побери...что то мне это напоминает...О!Была такая команда(а может и есть) "Федор Двинятин", у них есть сценка "чемпионат по хамству" Ссылка

Так мне этот разговор все больше напоминает эту сценку.Кто тут кого "соббсно" победил и перехамил?А тема беседы какая была?

Девочка может и слишком патетично и забавно для других написала, но со стороны внешнего вида(и по теме беседы) она отписалась верно.Слишком деловой или офисный стиль было бы переборщить, все же не менеджеры...но по крайней мере стоит умерить пыл в выборе кофт с розочками(нашивными),лосинами и домашними футболками и декольте до пупка.Вот даже целую статью от одного форумчанина тут читала, где она хорошо прошлась по этим "стилягам".

Стеб стебом, но слишком гадко начало все разворачиваться.

Так что?"Россия,хотим куда-то- никуда не хотим!"?...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Юдит. я вотт.. Чикин соотечественник)) чувствую себя прекрасно. какая грязь? у нас снег. Ленка реальное положение дел отобразила. какой в зад креатив? лучше бы на собеседованиях были вопросы о том например, какую книгу и когда последний раз человек читал. на какой выставке последний раз был. какая музыка и чем цепляет. понаслушались в модном приговоре Васильева и х.з. где там Лисовца и вперед храбрые сердца, моду делать..гламур, ибёнть)

Анько на время посмотри..ггыы блин там одинаковобыло

Изменено пользователем роман гончаров

Ну,вспомнили-советский союз,все бухают,интеллекта нет и т.д.Для меня моя работа-это хобби,это удовольствие,я не смотрю на часы,когда работаю и выкладываюсь на все 100.Кто там говорил,что парикмахеры по интеллекту как старшеклассникки?Моё первое высшее юридическое образование говорит о другом...А если не мы создатели моды,то кто же тогда?Подстригалки?Разве не из наших рук выходят свадебные причёски,вечерние макияжи,которые мы наблюдаем в театрах,коно,вечеринках,свадьбах?Разве не мы из усталых,замученных жизнью,детьми,мужьями-алкоголиками и работой женщин делаем королев и прекрасных невест?Коллеги,надо ценить себя и свой труд и с уважением относиться к нашей работе,тогда и вышеуказанных картинок с сожжёнными волосами меньше будет,это всё от незнания и недобросовестного выполнения своей работы.Я считаю,что незря потратила 3 года и переучилась на парикмахера-стилиста(+ косметолог и визажист)

роман гончаров, и правда, лучше бы о книгах поболтали, чем опять воевать на тему "какое вокруг все ужасное".

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Victoria SECRET, для того, чтоб мы делали "из усталых,замученных жизнью,детьми,мужьями-алкоголиками и работой женщин королев и прекрасных невест", нужно в первую очередь повысить качественное обучение парикмахеров. Т.е. начинать нужно уже с азов, с первых ступеней воспитывать мастеров нового уровня.

На мой взгялд, было бы неплохо сократить раза в три количество обучающих организаций и провести строжайший отбор преподавателей на профпригодность. Тогда может быть у нас и будут лет через 10 выходить законодатели моды.

Пока что моду делают не рядовые мастера, а единицы, имена коротых все знают.

Изменено пользователем Чика
.Кто там говорил,что парикмахеры по интеллекту как старшеклассникки?Моё первое высшее юридическое образование говорит о другом...А если не мы создатели моды,то кто же тогда?Подстригалки?Разве не из наших рук выходят свадебные причёски,вечерние макияжи,которые мы наблюдаем в театрах,коно,вечеринках,свадьбах?Разве не мы из усталых,замученных жизнью,детьми,мужьями-алкоголиками и работой женщин делаем королев и прекрасных невест.Я считаю,что незря потратила 3 года и переучилась на парикмахера-стилиста(+ косметолог и визажист)

Victoria SECRET, я говорю, что большинство парикмахеров в России сейчас по интеллекту, как старшеклассники. Вы живете в другой стране и не видите этого. Но это правда.

Вы работаете в салоне бизнес-класса, а в Германии есть и другие салоны, в которых работают такие же недалекие стригали, как и тут. Это именно их работу я вижу на отдыхе немцев в Турции и Египте - жуткие стрижки и нелепые окраски.

То, что вы сменили профессию, говорит как раз о том, что востребованы и там, у вас, люди с бОльшим интеллектом, нежели старшеклассники.

О творцах моды. Не надо обольщаться - мы делаем хорошую работу и делаем ее от всей души, и только. Это может быть и конкурсная, и вечерняя прическа, но мы делаем только прическу. Сообразно моде, которую диктуют нам.

Что такое мода? В своей книге «Символический обмен и смерть», в разделе «Мода, или феерия кода» знаменитый французский социолог Жан Бодийяр писал: «Мы противимся признавать, что все секторы нашей жизни оказались в сфере товара, и еще сильнее — что они оказались в сфере моды». Его исследование моды, как завершающей формы политической экономии, той, где отменяются линейные формы товара, как сферы, где регулируется одежда, тело, бытовые вещи, подчинено одной мысли: «Политика, мораль, экономика, культура, сексуальность – все эти области одержимы модой».

А мы - лишь создаем одну из модных примет - прическу. Ну, цвет, окраску. Ну, визаж. Не знаю, какой из вас косметолог, если только маску наложить, у нас косметологом считается человек, имеющий право на инвазивные процедуры. А в плане масок, Д.Арсонваля или УЗИ-чистки я и сама себе косметолог, легко. :rolleyes:

Юдит, когда же до вас дойдет, что врагов тут нет и никто на вас не нападает. Вы уже идеализировали совдеповское прошлое и запамятовали, каким неприглядным оно было.

Вот интересно говорить с теми, кто давно уехал из России. Вы приезжайте в гости, а мы вам покажем, как у нас тут классно.

Victoria SECRET, для того, чтоб мы делали "из усталых,замученных жизнью,детьми,мужьями-алкоголиками и работой женщин королев и прекрасных невест", нужно в первую очередь повысить качественное обучение парикмахеров. Т.е. начинать нужно уже с азов, с первых ступеней воспитывать мастеров нового уровня.

На мой взгялд, было бы неплохо сократить раза в три количество обучающих организаций и провести строжайший отбор преподавателей на профпригодность. Тогда может быть у нас и будут лет через 10 выходить законодатели моды.

Пока что моду делают не рядовые мастера, а единицы, имена коротых все знают.

Я не знаю как с этим делом в России обстоит,в нашей области всего одна школа-стилистов

А вот и наш коллектив,моя вторая семья,вот так мы ваглядем

stoevesand-frisuren-ihr-friseur-in-detmold-76.jpg

Замечательная чистенькая команда. Модных творцов не вижу только. Подражателей вижу какому-либо стилю. Творец моды выглядит- по-другому. Если он творец, на него униформу ЧБ не надеть...

Замечательная чистенькая команда. Модных творцов не вижу только. Подражателей вижу какому-либо стилю. Творец моды выглядит- по-другому. Если он творец, на него униформу ЧБ не надеть...

а вы их по каким-то особым критериям определяете?

Я не знаю как с этим делом в России обстоит,в нашей области всего одна школа-стилистов

А у нас с этим проще. Сейчас школа не нужна - научился ножницы с расческой в руках держать, надел жакет от Гальяно (это, если повезет на распродаже), и можешь писать на окне парикмахерской - стилист такой-то. Годами никто слова не скажет. :lol:

а вы их по каким-то особым критериям определяете?

Я закончила факультет имиджеологии при МГУКИ. Определяю)))

А у нас с этим проще. Сейчас школа не нужна - научился ножницы с расческой в руках держать, надел жакет от Гальяно (это, если повезет на распродаже), и можешь писать на окне парикмахерской - стилист такой-то. Годами никто слова не скажет. :lol:

Я закончила факультет имиджеологии при МГУКИ. Определяю)))

Мой шеф в 2006 году был чемпионом Германии,чемпионом Европы и вице-чемпионом Мира,если вы хотите получить более подробную информацию,можете о нём почитать,так же моя мастерша была чемпионом по области по макияжу,ещё одна коллега-многократный чемпион по области по женским причёскам,она же является экзаменатором и входит в состав стилистов по области.При участии нашего салона часто организовываются различные шоу и показы мод в городе и области.Я участвовала в 3-х конкурсах по области из них 2 раза золото(укладка,мвечерний макияж) и 1 раз серебро(диско-макияж).я думаю у таких людей,как мои коллеги есть чему поучиться

Мой шеф в 2006 году был чемпионом Германии,чемпионом Европы и вице-чемпионом Мира,если вы хотите получить более подробную информацию,можете о нём почитать,так же моя мастерша была чемпионом по области по макияжу,ещё одна коллега-многократный чемпион по области по женским причёскам,она же является экзаменатором и входит в состав стилистов по области.При участии нашего салона часто организовываются различные шоу и показы мод в городе и области.Я участвовала в 3-х конкурсах по области из них 2 раза золото(укладка,мвечерний макияж) и 1 раз серебро(диско-макияж).я думаю у таких людей,как мои коллеги есть чему поучиться

Victoria SECRET, не поняла, зачем весь этот энергичный неймдроппинг? И при чем тут ваш шеф? Учитесь себе у своих коллег, занимайте места призовые, кто против?

Только про то, что творите моду - не надо. Мода от латинского modus (мера норма правило , образ , способ. .) Понимаете, что я хочу сказать? Вы действуете по уже заданному не вами образу, не вами создаными правилами руководствуетесь, не вы регулируете меру использования элеметов в конкурсной работе, но вы должны соответствовать всему этому, если хотите получить награду, правда? Поэтому вы - не творец моды, а следующий моде человек. Даже ваш габитарный имидж это подтверждает. Разделите для себя понятия, вы их путаете.

У меня самой много конкурсов за плечами, организовывала и модные показы, и выступления в ночных клубах, и чего только не было. Творчество - вот как это называется.

Изменено пользователем Stylist
да я уже давно выучилась(по бумагам),но учиться дальше никому не поздно.

Вот это правильно. Я в профессии (если считать со дня получения диплома о присвоении модельерства) 20 лет.Учусь каждый день. С каждым новым клиентом.

:blush:

О, я вам вопрос задать хочу. Сколько стоит у вас стрижка? А окраска? Примерные цены. Очень хочется сравнить с нашими.

стрижка 35-55евро

окраска-смотря как,сколько краски,какая краска,какая длина волос

меллирование-от 50 евро

ламинирование 75-100 евро

помыть голову 5 евро

укладка от 16,5о до 35

макияж от 20 до 50 евро

наращивание волос-индивидуально

эпиляция лица (нитками) от 15 евро

консультация по макияжу-50-75 евро

при4ёска для невест-от 75 и до 250доходило

мы кажется от темы ушли

Victoria SECRET, я говорю, что большинство парикмахеров в России сейчас по интеллекту, как старшеклассники. Вы живете в другой стране и не видите этого. Но это правда.

Я бывала и не раз. у меня брат в Москве, сестра в Гомеле. Мне претит когда люди хают свою страну.а нападки мне по барабану.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

стрижка 35-55евро

окраска-смотря как,сколько краски,какая краска,какая длина волос

меллирование-от 50 евро

ламинирование 75-100 евро

помыть голову 5 евро

укладка от 16,5о до 35

макияж от 20 до 50 евро

наращивание волос-индивидуально

эпиляция лица (нитками) от 15 евро

консультация по макияжу-50-75 евро

при4ёска для невест-от 75 и до 250доходило

мы кажется от темы ушли

Ух ты, у меня почти одинаковый прайс... От темы мы не ушли, просто немного отвлеклись. Я недаром дала свой блог, там выложена статья, которую заказал один питерский журнал, но не успел напечатать - закрыли проект. В статье все по теме - вот она: http://salon-5.livejournal.com/10693.html

В принципе, в ней я сказала то, что могла бы сказать здесь.

Я бывала и не раз. у меня брат в Москве, сестра в Гомеле. Мне претит когда люди хают свою страну.а нападки мне по барабану.

юдит, от человека, который вообще из своей страны уехал навсегда, звучит несколько лицемерно. Если вы так патриотичны - приезжайте назад! И работать! :lol: Создавать прекрасное. Никто Россию не хает. Как у нас говорят: "За державу обидно".

Вернемся к теме. У нас нет формы. как и нет моды.Деловой стиль смешан свосточным колоритом ненавистных твйцев(лосины) с бесформеными майками и просто стильной одежды. так же одеты парикмахеры. кто из Европы, те переодеваются в нечто удобное и опрятное типа брюки, джинсы, футболка, майка...выходцы из африканско-азиатского региона как пришли , так и работают...впрочем эти и с завода от станка в масляной робе в свой авто плюхаются.На головах...а ничего...может парикмахер над тобой патлами до пояса трусить...Поэтому нас, выходцев из союза любят. мы опрятны и всегда с подобраным волосом.Ко мне ездят из других городов. у нас все компактно и близко...махонькая страна...так и живем...и по большому счету здесь клиенту глубоко фиолетово как выглядит мастер. здесь ценится как обслужат.

Ух ты, у меня почти одинаковый прайс... От темы мы не ушли, просто немного отвлеклись. Я недаром дала свой блог, там выложена статья, которую заказал один питерский журнал, но не успел напечатать - закрыли проект. В статье все по теме - вот она: http://salon-5.livejournal.com/10693.html

В принципе, в ней я сказала то, что могла бы сказать здесь.

юдит, от человека, который вообще из своей страны уехал навсегда, звучит несколько лицемерно. Если вы так патриотичны - приезжайте назад! И работать! :lol: Создавать прекрасное. Никто Россию не хает. Как у нас говорят: "За державу обидно".

нет той страны...я из СССР уехала. и мне хорошо дома.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Вика. фотка кстати действительно спорная. милые вроде люди, а похожи на секту какую то. если не знать, что парикмахеры стилисты,,офисный планктон какой то. воот интересно "усталой тете" на работе это видеть да еще и в салоне где вроде как отдыхают. а про моду чет захотелось Шнура перефразировать. современная мода это то, что уже было ток еще хуже))