Перейти к содержанию
Grinding

Разборки Между Заточниками

Рекомендуемые сообщения

Прост или не прост. думаеш что еще остались простачки на этом свете? Да ты сам заговорил о сайте и фото. немного выше в сообщении. а говориш не заикался. да и когда сказал что нам есть на кого равнятся чего то подумал что это к форуму относится. не к работе. уже и ждал что покажеш на кого надо равняться. а ты видно передумал

Не Alexs-CH небуду показывать, подумают что опять реклама, а если чеснаком то, пока тока осваиваю фото, вот когда справлюсь, то попытаюсь выложить. На первом, где то есть выставленные фото ребят профи. Удачи.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/

Поделиться сообщением

Не Alexs-CH небуду показывать, подумают что опять реклама, а если чеснаком то, пока тока осваиваю фото, вот когда справлюсь, то попытаюсь выложить. На первом, где то есть выставленные фото ребят профи. Удачи.

Андрей не думал что фото тяжело освоить. успехов

Поделиться сообщением

Андрей не думал что фото тяжело освоить. успехов

Для меня это тёмный лес, я тебе говорил уже об этом. И спросить не у кого. Вот юзаю по фотофорумам, просто фоткать могу, но что бы так что видно отчётливо р.к- пока нет.

Изменено пользователем Андрей Белый

Поделиться сообщением

Для меня это тёмный лес, я тебе говорил уже об этом. И спросить не у кого. Вот юзаю по фотофорумам, просто фоткать могу, но что бы так что видно отчётливо р.к- пока нет.

ну ты даеш!!! надо взять цифровик и сфоткать в макро.

Внутриняя поверхность хонингуется ..чем четче и вкрадчивее выполнена эта вогнутая поверхность тем выше класс (условно) .

Класс чего? ножниц?

Поделиться сообщением

ну ты даеш!!! надо взять цифровик и сфоткать в макро

А что такого Alexs-CH, ну не знаю я, вот и учусь, но что то я начал не с маленького и лёгкого а с микроскопа и вставляющую в него камеры, хотя не утверждаю что они являются для кого то очень сложным прибором. Посоветовал Донец Сергей ( akula), собираюсь купить, вроде и он себе хочет взять.

Поделиться сообщением

А что такого Alexs-CH, ну не знаю я, вот и учусь, но что то я начал не с маленького и лёгкого а с микроскопа и вставляющую в него камеры, хотя не утверждаю что они являются для кого то очень сложным прибором. Посоветовал Донец Сергей ( akula), собираюсь купить, вроде и он себе хочет взять.

Микроском это класно. наверно. фотки большие выходят. наверно

Поделиться сообщением

Микроском это класно. наверно. фотки большие выходят. наверно

Привет Всем. Кто подскажет, нашёл более бюджетный вариант - микроскоп Polypower x260 вот ссылка:

http://www.kvazar.ru/catalog.htm?catalog_i...&aptik=2171

По рекламе кричат ну очень хороший, если так то надо думать.

Поделиться сообщением

Привет Всем. Кто подскажет, нашёл более бюджетный вариант - микроскоп Polypower x260 вот ссылка:

http://www.kvazar.ru/catalog.htm?catalog_i...&aptik=2171

По рекламе кричат ну очень хороший, если так то надо думать.

Раз кричат тогда бери

На этом форуме остался кто без микроскопа точит??????????? И без станков

Изменено пользователем Alexs-CH

Поделиться сообщением

Класс чего? ножниц?

Именно ножниц !

Буду обязан за помощь в покупке камеры для оптики ... керамикой , приспособой для хоненговки ножниц ... поделится есть чем .

Поделиться сообщением

Раз кричат тогда бери

На этом форуме остался кто без микроскопа точит??????????? И без станков

Во первых бери только со стеклянными линзами .Дешевый сыр сами знаете где.

Во вторых МБС - 10 опробован уже не первое десятилетие.

В третьих кричат те кому надо продать ... практически вся оптика изготовлена в Китае а МБС еще совковое стекло( в смысле линзы ).

Б/У от 350 - 500 долларов ...800-1000 новые . Кому повезет и за 200 новый достанет .. с Н.З. или списанный по сроку хранения ..

..... постучи и тебе откроют.

Поделиться сообщением

Во первых бери только со стеклянными линзами .Дешевый сыр сами знаете где.

Во вторых МБС - 10 опробован уже не первое десятилетие.

В третьих кричат те кому надо продать ... практически вся оптика изготовлена в Китае а МБС еще совковое стекло( в смысле линзы ).

Б/У от 350 - 500 долларов ...800-1000 новые . Кому повезет и за 200 новый достанет .. с Н.З. или списанный по сроку хранения ..

..... постучи и тебе откроют.

Привет Донец Сергей ( akula), вот пришёл ответ по моему запросу:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте,

Предлагаем камеры:

- DCM 130 - 7000 р

- DCM - 310 - 11 000 р

- DCM - 510 - 16 000 р

Форма оплаты 100% предолата. Поставка в течение 3-5 дней после оплаты. Производитель камер - КНР.

С уважением

Мария Баранова

менеджер по продажам.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Только почему КНР, непонятно, вроде они сами производители.

Поделиться сообщением

Класс чего? ножниц?

Именно ножниц !

Ага! выходит клас ножниц определяют по качеству нанесения хонинга? Ура. наконец пошли ответы на мои вопрсы

Поделиться сообщением

Класс чего? ножниц?

Именно ножниц !

Буду обязан за помощь в покупке камеры для оптики ... керамикой , приспособой для хоненговки ножниц ... поделится есть чем .

А подробнее что за приспособа? меняю на камеру

Поделиться сообщением

Класс чего? ножниц?

Именно ножниц !

Так какую? 300 или 500-ку, и цена и КНР устраивает? Могу выслать но тока как?

Поделиться сообщением

Ага! выходит клас ножниц определяют по качеству нанесения хонинга? Ура. наконец пошли ответы на мои вопрсы

И не только, по общей геометрии и скурпулезность выполнения всех операций ...главное качество металла и нюансы в закалке. + - в 5-10 градусов и получите либо "пластилин" либо "стекло". Твердость на выходе уже в изделии это показатель уровня производителя . В процессе заточки ( если хотите - доводки ) можно подкорректировать ( именно хонингом) геометрию ножниц и тем самым поднять уровень комфорта в работе парикмахера максимум на один класс выше ... не обольщайтесь сами и не лгите клиентам .

Кто не согласен прошу высказаться.

Поделиться сообщением

Так какую? 300 или 500-ку, и цена и КНР устраивает? Могу выслать но тока как?

Трех сотки думая хватит .

Первое - сколько и какова размера нужна керамика ( комплект 3-5-7-10 мм можно найти 15 мм шириной.. обычно берут с запасом по3- 5 - 10 полосок каждого размера ... этими размерами укомплектованы все кто у меня учился и те кто заказывал .. Козлов , Касиба, Юра Киров, Саша с Питера , Шарипян Набережные Челны , Андрей "Студия ножниц" и еще один Саша с Белоруссии ) .

Пересылка через проводника ... я отправляю керамику и через "тур" передаешь этим же человеком ... деньги перешлют удобным для тебя способом по России ( на случай если не хватит керамики).. из Москвы на пример .

Изменено пользователем Донец Сергей ( akula)

Поделиться сообщением

И не только, по общей геометрии и скурпулезность выполнения всех операций ...главное качество металла и нюансы в закалке. + - в 5-10 градусов и получите либо "пластилин" либо "стекло". Твердость на выходе уже в изделии это показатель уровня производителя . В процессе заточки ( если хотите - доводки ) можно подкорректировать ( именно хонингом) геометрию ножниц и тем самым поднять уровень комфорта в работе парикмахера максимум на один класс выше ... не обольщайтесь сами и не лгите клиентам .

Сергей ты закалку парихмахерских ножниц тоже делаеш? Ая думал геометрию поправляют рихтовкой а не хонингом. Ты еще хотел за свой станок для хонинга расказать

Поделиться сообщением

Трех сотки думая хватит .

Первое - сколько и какова размера нужна керамика ( комплект 3-5-7-10 мм можно найти 15 мм шириной.. обычно берут с запасом по3- 5 - 10 полосок каждого размера ... этими размерами укомплектованы все кто у меня учился и те кто заказывал .. Козлов , Касиба, Юра Киров, Саша с Питера , Шарипян Набережные Челны , Андрей "Студия ножниц" и еще один Саша с Белоруссии ) .

Пересылка через проводника ... я отправляю керамику и через "тур" передаешь этим же человеком ... деньги перешлют удобным для тебя способом по России .. из Москвы на пример .

Спасибо Донец Сергей ( akula) Я обязательно буду заказывать, только сколько штук и каких ,я скажу в понедельник, и ещё сколько что стоит,

что бы по ценам соорентировать моих коллег. Дальше. Я так понял что для тебя я заказываю одну камеру 300-тую. ведь деньги можно с тем же проводником переслать, я ему камеру он мне деньги + твою керамику я ему деньги, можно и взаиморасчёт, на месте посчитаем. ОК? когда камера будет у меня на руках я сообщу.

Изменено пользователем Андрей Белый

Поделиться сообщением

Сергей ты закалку парихмахерских ножниц тоже делаеш? Ая думал геометрию поправляют рихтовкой а не хонингом. Ты еще хотел за свой станок для хонинга расказать

Рихтовать ножницы можно и нужно ( не всегда) ... за мою практику я отдал пяперо ножниц в замен лопнувших кончиков ... стоимость обучения это компенсация и за такой "опыт" тоже .

Закалка инструмента (ножи кухонные и охотничьи , ножницы и маникюрный инструмент ......) делают в массиве металла т.е. в ободранном виде на случай если поведет или скрутит .... готовый инструмент "перекаливать " ..вернее "переЗА каливать без идейно ..для этого необходимо вдаваться в химический процесс . Металловедение лучший друг мастера по заточки.

Станок для хонинга .... или учится и тем самым сократить время поиска или искать самому ... там все просто, это моя собственность .

Поделиться сообщением

Спасибо Донец Сергей ( akula) Я обязательно буду заказывать, только сколько штук и каких ,я скажу в понедельник, и ещё сколько что стоит,

что бы по ценам соорентировать моих коллег. Дальше. Я так понял что для тебя я заказываю одну камеру 300-тую. ведь деньги можно с тем же проводником переслать, я ему камеру он мне деньги + твою керамику я ему деньги, можно и взаиморасчёт, на месте посчитаем. ОК? когда камера будет у меня на руках я сообщу.

Понято верно !

При длине 150 мм ,ширина : 3,5,7,10,15 мм. = 1мм стоит 1евро . Есть пластины 140 на 190 и толщина у всей керамики 0.8 ... на пластинах я оттягиваю по плоскости (внутренней) ножниц в вместе с "пяткой" .. т.е. идет планировка плоскостей . 10 евро ...нарезать можно только на лазерной установки . Приобретать большие пластина с перспективой нашинковать полосок ... утопия ...ну очень твердая и оочень хрупкая. На ней можно и бритвы оттягивать (к стати "не точить а оттягивать"). И моется при помощи ластика и моющего средства (я использую пасту"лок" эмвэй для нержавейки).

Если заказа хватит на 500 камеру, так тому и быть.

Поделиться сообщением

не только, по общей геометрии и скурпулезность выполнения всех операций ...главное качество металла и нюансы в закалке. + - в 5-10 градусов и получите либо "пластилин" либо "стекло". Твердость на выходе уже в изделии это показатель уровня производителя . В процессе заточки ( если хотите - доводки ) можно подкорректировать ( именно хонингом) геометрию ножниц и тем самым поднять уровень комфорта в работе парикмахера максимум на один класс выше ... не обольщайтесь сами и не лгите клиентам .

Класс чистоты он уже и в дешевых не слабый - все блестит..., а вот геометрия, ширина лп, металл, винтовая пара, эргономика, дизайн, неуловимые секреты(известные только производителю),сочетание углов заточки и металла, острота рк - бреет, стабильность всех параметров при изготовлении и долговечность, признанность потребителем - завоеванная годами, честность производителя - не торговля именем (фейсом), а соответствие класса - уровня модели, ее цене. Класс чистоты одной поверхности это одно, а соединение всего вместе, называйте как хотите , можно класс, можно урновень , можно , отличные ножницы , можно клевые, можно люксовые, бомбовые, отпадные, офигенные, премиум, профи, ученические........... и т.д. и т.п. Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением

Класс чистоты он уже и в дешевых не слабый - все блестит..., а вот геометрия, ширина лп, металл, винтовая пара, эргономика, дизайн, неуловимые секреты(известные только производителю),сочетание углов заточки и металла, острота рк - бреет, стабильность всех параметров при изготовлении и долговечность, признанность потребителем - завоеванная годами, честность производителя - не торговля именем (фейсом), а соответствие класса - уровня модели, ее цене. Класс чистоты одной поверхности это одно, а соединение всего вместе, называйте как хотите , можно класс, можно урновень , можно , отличные ножницы , можно клевые, можно люксовые, бомбовые, отпадные, офигенные, премиум, профи, ученические........... и т.д. и т.п.

Как интересно! Валера продолжай на счет тд и тп

Поделиться сообщением

Как интересно! Валера продолжай на счет тд и тп

Алекс та куда ж еще :blink::lol:, породолжи сам, Серега предложил высказатся, я уже, теперь,ты попробуй B)

Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением

Рихтовать ножницы можно и нужно ( не всегда) ... за мою практику я отдал пяперо ножниц в замен лопнувших кончиков ... стоимость обучения это компенсация и за такой "опыт" тоже .

Закалка инструмента (ножи кухонные и охотничьи , ножницы и маникюрный инструмент ......) делают в массиве металла т.е. в ободранном виде на случай если поведет или скрутит .... готовый инструмент "перекаливать " ..вернее "переЗА каливать без идейно ..для этого необходимо вдаваться в химический процесс . Металловедение лучший друг мастера по заточки.

Станок для хонинга .... или учится и тем самым сократить время поиска или искать самому ... там все просто, это моя собственность .

так что ты и ровнять умееш? класс!

что тогда выходит что надо сначала калить а уже потом точить?

станок для хонинга. я же не прошу его показать. только рассказть.

давай о личных вопросах через личку.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...