Перейти к содержанию
Авторизация  
Шуша

Ну Вот И Прошли 6 Месяцев Обучения.

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения , а вы прочитали точно что я написала чуточку раньше? И потом не надо понимать так буквально,я сказала свое мнение и уверенна в нем.Эти две профессии похожи, и

точка.Я к этому выводу пришла давно. просто только сейчас подвернулся случай об этом сказать.Я немножечко понимаю в медицине и в поведение врачей ,поэтому когда недавно начала более-менее стабильно работать парикмахером ,ощущала себя врачом \ по поведению конечно\,клиентам это очень нравиться.Если бы я повела себя как продавец на рынке, то клиент во второй раз может и не прийти. А чтобы было проще понять, я считаю так:. когда ко мне приходит клиент он ,возможно здоров, но я отношусь к нему как к пациенту ,потому что он этого хочет, не подозревая об этом.У меня есть еще много убедительных доводов на счет сопоставимости но не знаю можно ли дальше эту тему развивать.Постараюсь коротко:мы работаем с косметикой, краской ,лечебными травами,и.т.д. и все это наносим на волосы мы обязаны знать об этом все, если желаем успеха , и что важно, что все это меняется \бренды, названия\со скоростью за которой надо успевать ,мы должны разбираться в дезинфекции, в патологии кожи головы , а если мы еще и знаем как это вылечить?!!! В медицине то же самое -тысячи названий препаратов от одной и той же болезни которые меняют свои названия и свойства каждый день- не говоря о методах лечения, врач учится столько ,сколько и работает , парикмахер, также не может себе позволить отставать от прогресса ,даже если б и хотел, и последнее ---- мы имеем дело с человеческим телом и врач тоже.А РАЗЛИЧИЕ знаете в чем?-- В ВАЖНОСТИ--\конечно же врачей\

Я Вас понял. Только мне кажется Вы мало себе представляете торговлю, очень однобоко как-то Вы на нее смотрите, по принципу - не обманешь, не продашь. А это далеко не так. К сожалению у нас есть такая прослойка лжепродавцов, я их называю впариватели, из задача продать любыми способами то, что выгодно им. К таким, покупатель никогда не возвращается. И учитывая размер и численность мегаполиса клиентов на какое-то время им хватает. Правильный же продавец не меньше психолог, чем врач или парикмахер, тут мы с Вами сходимся. Узнай у человека что он хочет(если он еще не определился помоги, сформулируй с ним или за него его требования, не подменяя их своими), никогда не ставь себя выше покупателя, покупатель тебе ничего не должен, продай ему то, что он хочет и он будет доволен, ибо получит то, о чем думал, и он вернется за следующей покупкой к тебе, а так же посоветует тебя всем знакомым.

А вот разница между парикмахером и врачем в том, что парикмахер знает многое, он знает даже порой больше, чем ему необходимо, но только врач реально понимает причины возникновения болезни, только врач обладает необходимой базой знаний и опыта для успешного лечения болезни. Мы не берем простейшие проблемки, которые научились лечить почти безмедицинским путем. Когда у Вас болит голова Вы тупо применяете простейшие обезболивающие, но порой совершенно не в состоянии понять причин ее возникновения, а ведь это достаточно просто пример. Что уж тут говорить о дерматологии? Целые институты бьются над проблемами псориаза, лучшие умы ничего не могут сделать с гиперкератозом и т.д. Извините, еще раз - без обид, но врач - это все-таки более ответственно и более сложно.

Вот эти самые врачи Вам дались :) У Вас замечательная профессия, она несет радость людям, в ней есть чему постоянно учится, это же великолепно! Пусть врачи лечат, парикмахеры(чего это многим не нравится это название?) работают с волосами, а продавцы продают.

Кстати, проблем у врачей с тысячами названий препаратов нет, для этого существуют современные справочники(тот же справочник Видаль, моя мама, а она у меня невропатолог им постоянно пользуется) и как правило большинство препаратов просто имеют клонов с другим коммерческим названием.

Уфф, надеюсь так понятней моя точка зрения. И ессно надеюсь без обид. Ни грамма не собирался принижать Вашу профессию. Но и мою не надо смешивать с грязью.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...