Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
binova

Alfaparf Milano В Москве

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, помогите, пожалуйста. Не пройдите мимо. Всю жизнь красилась у профессионалов и никогда не вникала в этот процесс. Сейчас так сложилась ситуация. На 2 месяяца осталась без своего парикмахера, но не могу заниматься поисками другого (по различным причинам подожду своего) Скоро надо краситься. Придется это сделать самой. Знаю, что меня красили Альфапарф 11.10+11.20+ 0sp и 9%. Подскажите, как и что мне смешать. Просмотрела всю информацию, но не могу все собрать воедино:

1. Сколько в см. надо смешивать из тюбика этих компонентов? Итог - пепельный цвет.

2. На бутылках с окислителем написано 10-20-30-40. Что мне из этого надо?

3. Буду наносить на корни (сколько минут), через сколько и на сколько распределить по волосам?

Если не получится - буду без претензий. Мастер вернется через 2 месяца - подправит.

Поделиться сообщением

Понимаю, что верхний пост был глупым.

Кажется, я разобралась. исправьте меня, пожалуйста, если не правильно:

OSP+11.10+11.20 (10гр+5гр+5гр) + oxi 30 (40мл), на корни на 30 минут, потом сэмульгировать на длину на 10 минут

Не пройдите, мимо.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. Работаю на alfaparf недавно. Так сказать еще учусь Рассудите.

У меня коллеги серию Platinum (с добавлением OSP) некоторые разбавляют с Oxid’o 40, а некоторые с Oxid’o 30. Я, конечно склон к Oxid’o 40, т.к. это, по крайней мере, рекомендуют даже на сайте. Но мой учитель, говорит, что можно и Oxid’o 30, что бы не так травмировал волос. Но я прочитал здесь форум и "запутался в показаниях". Т.к. еще учусь, то хотел бы выслушать Ваше мнение по поводу % оксидов. С коллегами мнения разделились.

Поделиться сообщением

Понимаю, что верхний пост был глупым.

Кажется, я разобралась. исправьте меня, пожалуйста, если не правильно:

OSP+11.10+11.20 (10гр+5гр+5гр) + oxi 30 (40мл), на корни на 30 минут, потом сэмульгировать на длину на 10 минут

Не пройдите, мимо.

Да, пропорции смешивания Альфапарф EOC с 0SP правильные (только 1:1), но оксигент можно использовать только 12%, это связано со спецификой работы красителя осветляющей серии данной продукции . Ваш мастер используя 9% работает непрофессионально, игнорируя инструкцию. Не нужно думать, что её придумывают просто так. При её соблюдении всегда получается наиболее точный результат в отношении цвета и качества волос . Время выдержки - 50 минут , можно продлить на 5 минут , если используется защитная ампула Эквипмент. При повторном (и последующих окрашиваниях)по длине осветляющий краситель не наносится . Лучше дополнительно тонировать волосы AP Color Wear.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. Работаю на alfaparf недавно. Так сказать еще учусь Рассудите.

У меня коллеги серию Platinum (с добавлением OSP) некоторые разбавляют с Oxid’o 40, а некоторые с Oxid’o 30. Я, конечно склон к Oxid’o 40, т.к. это, по крайней мере, рекомендуют даже на сайте. Но мой учитель, говорит, что можно и Oxid’o 30, что бы не так травмировал волос. Но я прочитал здесь форум и "запутался в показаниях". Т.к. еще учусь, то хотел бы выслушать Ваше мнение по поводу % оксидов. С коллегами мнения разделились.

Повторюсь еще раз - вся осветляющая серия AP работает только с оксигентом 12%. Начинайте работать правильно, уходите от дилетантства. Для приобретения уверенности в работе с красителем любой марки лучше посетить обучающий семинар, чем слушать тех, кто сам не уверен в своих знаниях и не отвечает за результат своей работы. Ваш учитель не прав, 9% в данном случае наоборот лишь навредит волосам и не даст нужной степени осветления и цвета, как здесь уже не раз говорили. Работайте правильно, посещайте семинары и будет вам и вашим клиентам счастье . Удачи! )

Поделиться сообщением

Спасибо SlowPoison Вот сижу теперь в шоке. А ведь меня в салоне так красили. И, извините, деньги, не малые взяли. Я, конечно, по качеству волос что-то заподозрила, но.. Прочитала Ваш ответ и ответ для Будущего парикмахера и расстроилась. Подскажите еще пожалуйста.

Я поняла так. Я крашу корни. Не распредеяю по волосу? А цвет мне не надо освежать или подровнять.? Или я могу при смывке протянуть по волосам не оставляя на время?

Что такое "тонировать волосы AP Color Wear" Это тоже краска? Когда и как (рецептура/формула ее приготовления) мне ее наносить: сразу при теперяшнем окрашивании или при последующем?

Может быть, что бы не тонироваться AP Color Wear, я могу применять что-то наподобии Маска тонирующая NOUVELLE для поддержания цвета волос и окрашивать только корни.

И еще, скажите такое окрашивание OSP+11.10+11.20 (10гр+5гр+5гр) + oxi 40 (40мл) на сколько вредит волосу? Может компонент OSP агрессивен? Извините, если глупые вопросы. Но надежда на помощь только от Вас.

11.10 - платиновый блондин пепельный, 11.20 платиновый блондин перламутровый. Скажите 11.20 дает, наверное теплый оттенок? Может и без него будет хорошо?

Сижу в шоке. Обидно до слез. Я всегда очень ответственно ко всему подхожу, а тут такой подвох от "профессионала". Похожа ситуация на описанную Будущим парикмахером.

Опять прошу слезно, не пройти мимо моего поста.

Поделиться сообщением

Подскажите А я могу просто сейчас перейти с 11 ряда скажем на 9 или 10 с использованием 9 процентов окислиеля? Не хочется мне вредить волосу супер осветлением Если я возьму что-нибудь пепельное из 9 или 10 ряда на 9 процентов, то как мне надо прокрашивать длинну: на 6 процентов или взять тонирующую краску? Мне кажется, что волос мой пострадал после всех прежних осветлений Хочется чего-то более щадящего

Поделиться сообщением

Спасибо SlowPoison Вот сижу теперь в шоке. А ведь меня в салоне так красили. И, извините, деньги, не малые взяли. Я, конечно, по качеству волос что-то заподозрила, но.. Прочитала Ваш ответ и ответ для Будущего парикмахера и расстроилась. Подскажите еще пожалуйста.

Я поняла так. Я крашу корни. Не распредеяю по волосу? А цвет мне не надо освежать или подровнять.? Или я могу при смывке протянуть по волосам не оставляя на время?

Что такое "тонировать волосы AP Color Wear" Это тоже краска? Когда и как (рецептура/формула ее приготовления) мне ее наносить: сразу при теперяшнем окрашивании или при последующем?

Может быть, что бы не тонироваться AP Color Wear, я могу применять что-то наподобии Маска тонирующая NOUVELLE для поддержания цвета волос и окрашивать только корни.

И еще, скажите такое окрашивание OSP+11.10+11.20 (10гр+5гр+5гр) + oxi 40 (40мл) на сколько вредит волосу? Может компонент OSP агрессивен? Извините, если глупые вопросы. Но надежда на помощь только от Вас.

11.10 - платиновый блондин пепельный, 11.20 платиновый блондин перламутровый. Скажите 11.20 дает, наверное теплый оттенок? Может и без него будет хорошо?

Сижу в шоке. Обидно до слез. Я всегда очень ответственно ко всему подхожу, а тут такой подвох от "профессионала". Похожа ситуация на описанную Будущим парикмахером.

Опять прошу слезно, не пройти мимо моего поста.

правильная работа с красителем не навредит волосам. Вы конечно можете при мытье протянуть краску по волосам, но за качество волос я не ручаюсь,если делать это при каждом окрашивании тем более. Color Wear это полуперманентный краситель от Альфапарф( в народе такие называфт безаммиачными). 0SP поднимает степень осветления в данном случае на пол тона. Да ,сам по себе тон 11.10 в чистом виде получается очень красивым. Но все зависит от натуральной базы, чем темнее свои волосы те более теплым получается и результат осветления. Не расстраивайтесь, ищите хорошего мастера в своем городе по рекомендациям ваших знакомых например.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает о итальянской краске"Milano" .Салон собирается на неё перейти,т.к цены намного ниже,а качество обещают не хуже да и объём тюбика 100 мл.Хотелось бы услышать мнения мастеров.

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Подскажите А я могу просто сейчас перейти с 11 ряда скажем на 9 или 10 с использованием 9 процентов окислиеля? Не хочется мне вредить волосу супер осветлением Если я возьму что-нибудь пепельное из 9 или 10 ряда на 9 процентов, то как мне надо прокрашивать длинну: на 6 процентов или взять тонирующую краску? Мне кажется, что волос мой пострадал после всех прежних осветлений Хочется чего-то более щадящего

Да,вы можете перейти и на 10-ый и на 9-ый ряд, но работать нужно только с 3-х %-ым оксидом,не более, либо опять же тонировать Color Wear. Но холодные оттенки блондов невозможно достичь на натуральной базе без предварительного осветления, ттак что вам в любом случае нужно сначала осветлять корни, чтобы иметь красивый , чистый цвет. Для тонких волос есть еще серия Pure Platinum,краситель работает так же, как и Platinum, на 12% оксиде, но более мягкий.

А вообще, не видя человека, очень сложно консультировать.

Поделиться сообщением

SlowPoison Спасибо за своевременный и профессиональный ответ. Решила, что буду краситься 11.10, но еще подумаю про OSP. Попробую поменять мастера. Проблема в том, что когда приходишь к мастеру, особенно в салон, и начинаешь с ним говорить про краску, то он сразу настораживается, как буд-то боится, что его упрекают в чем-то, либо пытаются выведать его секреты. А я просто хочу все знать досонально, что бы достичь наилучшего результата. Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением

Расскажите про (?)кератиновое восстановление волос этой марки?

Исходные данные:природные волосы оч толстые,жесткие, сухие, пористый ОЧЕНЬ. плюс с 5 уровня поднималась смывкой (концепт) и 3 мелированиями до 10 уровня. Последнее мелирование пришлось дополнить стрижкой :blush: В общем, волосы жутко убиты. У нас в салоне велла, марокканойл и себастиан. Ну так более-менее поддерживаю их от полного разрушения. А тут наш маикюрист сказала, что у ее подруге в салоне делают чудо-восстановление кератиновое волос. Созвонившись с мастером, получила от нее такую инфу, что мои волосы при исходных данных очень хорошо восстановятся, результат буден виден и чувствоваться даже с первого раза. И это будет не поверхностный эффект, а лечение изнутри

Расскажите,это действительно так??? Или все же эта процедура скорее ламинирование? (пробовала и лебел, и себастиан-норм, но мне показалось, что все же это больше поверхностный результат. Хочется чего-то агрессивно-восстанавливающкго !!!!!!

Дома шампунчики-масочки чередую редкен,лебел и марокканойл масло

Поделиться сообщением

Расскажите про (?)кератиновое восстановление волос этой марки?

Исходные данные:природные волосы оч толстые,жесткие, сухие, пористый ОЧЕНЬ. плюс с 5 уровня поднималась смывкой (концепт) и 3 мелированиями до 10 уровня. Последнее мелирование пришлось дополнить стрижкой :blush: В общем, волосы жутко убиты. У нас в салоне велла, марокканойл и себастиан. Ну так более-менее поддерживаю их от полного разрушения. А тут наш маикюрист сказала, что у ее подруге в салоне делают чудо-восстановление кератиновое волос. Созвонившись с мастером, получила от нее такую инфу, что мои волосы при исходных данных очень хорошо восстановятся, результат буден виден и чувствоваться даже с первого раза. И это будет не поверхностный эффект, а лечение изнутри

Расскажите,это действительно так??? Или все же эта процедура скорее ламинирование? (пробовала и лебел, и себастиан-норм, но мне показалось, что все же это больше поверхностный результат. Хочется чего-то агрессивно-восстанавливающкго !!!!!!

Дома шампунчики-масочки чередую редкен,лебел и марокканойл масло

Доброго времени суток.

Слава Богу, в Альфе нет кератиновых восстановлений...никто ни мастеров ни клиентов формалином не травит

У Альфы есть горячая каутеризация - волшебная процедура восстановления волос изнутри. Приводит в порядок даже ватные волосы. Не за 1 раз конечно, нужен курс, чем сильнее повреждение, тем больше процедур требуется. Единственное, вашем случае (толстые и жёсткие волосы), возможно, не стоит запаивать сыворотки утюгом..тут нужно попробовать 1 раз запаять и посмотреть, станут ли волосы жёстче, если станут - сделать в сл. раз без утюга.

нужно настраиваться на 3-4 процедур точно. Периодичность от 1 раза в неделю (если очень срочно нужно), до 1 раз в 2 недели (норма), или 1 раз в мес за неделю до нового окрашивания (если по каким то причинам нет возможность делать чаще).

Кстати, у Лебел - тоже глубокое восстановление. Только так как вы описываете хим воздействия на ваши волосы - требовалось бы сделать 7 процедур с периодичностью 1 раз в 1 - 2 недели.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Слава Богу, в Альфе нет кератиновых восстановлений...никто ни мастеров ни клиентов формалином не травит

У Альфы есть горячая каутеризация - волшебная процедура восстановления волос изнутри. Приводит в порядок даже ватные волосы. Не за 1 раз конечно, нужен курс, чем сильнее повреждение, тем больше процедур требуется. Единственное, вашем случае (толстые и жёсткие волосы), возможно, не стоит запаивать сыворотки утюгом..тут нужно попробовать 1 раз запаять и посмотреть, станут ли волосы жёстче, если станут - сделать в сл. раз без утюга.

нужно настраиваться на 3-4 процедур точно. Периодичность от 1 раза в неделю (если очень срочно нужно), до 1 раз в 2 недели (норма), или 1 раз в мес за неделю до нового окрашивания (если по каким то причинам нет возможность делать чаще).

Кстати, у Лебел - тоже глубокое восстановление. Только так как вы описываете хим воздействия на ваши волосы - требовалось бы сделать 7 процедур с периодичностью 1 раз в 1 - 2 недели.

Спасибо огромное Вам за столь подробный ответ!!!!!

Мастер по телефону сказала, процедура будет стоить 1800, типа это практически себестоимость продуктов. Но если такой длительный курс, может, стоит самой купить и у наших девочек в салоне делать, а то слишком небюджетно получится :-(

Не подскажете, какие препараты и какая технология их нанесния будет для моих сильно поврежденных волос?

Про лебел-восстановление не знаю даже. Пользовалась их ламинированием- ну так...волосики блестящими пару недель становятся и чуть легче вытягиваются феном. Может, стоит попробовэать и восстановление??? Тем более, совладелец лебел - друг семьи :blush: Без проблем достану эти препараты

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Хотела узнать, возможно ли делать реконструкцию волос в день окрашивания или нужно выждать какое-то время?

Поделиться сообщением

Лучше, конечно, за недельку до окрашивания. Но, если очень нужно день в день, то можно сначала сделать восстановление (без последнего спрея), потом работать с красителем. Если затем корни будут осветляться, не наносите препараты на эти участки (на всякий случай)

Поделиться сообщением

Все поняла. Мы сней делаем перманентное окрашивание на Велле и все. Так, а если за неделю, тогда получается сделать реконструкцию, потом неделя перерыв, окрашивание, потом опять неделя переыв и еще 4 процедуры раз в неделю, так? :rolleyes:

и еще вопрос, через какое время необходимо снова повторить курс реконструкции волос?

Поделиться сообщением

Смотрите, каутеризация хорошо "кушает" цвет. Поэтому лучше делать её либо за неделю до нового окрашивания, либо между окрашиваниями (например 1 раз в 2 недели).

Вообще курс может быть такой:

1) очень срочно нужно, так как волосы вот-вот покинут голову :) - раз в неделю, можно в этот период не красится, так как всё равно цвет будет смываться.

2) в принципе, состояние не очень хорошее, но волосы голову не покидают, у клинтки есть возможность красится раз в месяц и не напрягает лечить волосы 1 раз в 2 недели - это норма, рекомендованная технологами;

3) состояние умеренной тяжести, у клиентки не так свободно со временем и деньгами - делаем каутеризацию за 1 неделю до нового окрашивания (цвет и ложиться и держаться будет лучше).

Курс у всех разный, так как степень повреждения у всех разная.

Ватным блондинкам точно нужно 4 раза, если же волосы не сильно убиты, то может быть и 3 раз будет достаточно. Можно понять, что в принципе нужно останавливаться, когда каутеризационная сыворотка и филеры почти не впитываются, то есть остаётся очень жирный слой на волосах перед запаиванием сывороток.

Поворение курса - по мере необходимости. Может быть весь курс больше и не понадобится, а будет нужна 1 профилактически-поддерживающая процедура 1 раз в три месяца или после посещения морей-океанов и по окончании отопительного сезона.

А может и через месяц потребуется, если в течение этого месяца будет блондироание по всей длине :)

Удачи

Поделиться сообщением

Состояние волос хорошее, шатенка (красим седину и тонируем длину, уровень 6), просто клиентка решила попробовать новую процедуру и поухаживать в салоне дополнительна за волосами (она была очарована моим описанием процедуры, а самое главное аромато бамбука )

Поделиться сообщением

Всем, дрброго времени суток. У меня такой вопрос: после процедуры каутеризации обесцвеченные-обесцвеченные когда-то слегка вьющиеся волосы будут гладкие и блестящие или нет? На девушке сначала попробовали холодную реконструкцию потом сделали два раза каутеризацию (1раз с термофиллером, 2ой-без. Первый вариант ей понравился больше). Волосы стали более упругими и сильными. Но хочется гладкости! Или это невозможно? Наш технолог говорит, что они такими и остануться. Получается я клиентку обнадежу, что волосы полностью восстановятся за 4 процедуры, а желаемого результата не получится! Как тогда презентовать данную процедуру?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Всем, дрброго времени суток. У меня такой вопрос: после процедуры каутеризации обесцвеченные-обесцвеченные когда-то слегка вьющиеся волосы будут гладкие и блестящие или нет? На девушке сначала попробовали холодную реконструкцию потом сделали два раза каутеризацию (1раз с термофиллером, 2ой-без. Первый вариант ей понравился больше). Волосы стали более упругими и сильными. Но хочется гладкости! Или это невозможно? Наш технолог говорит, что они такими и остануться. Получается я клиентку обнадежу, что волосы полностью восстановятся за 4 процедуры, а желаемого результата не получится! Как тогда презентовать данную процедуру?

Заранее спасибо.

Доброго времени суток.

Процедуры восстановления - каутеризация и реконструкция не являются аналогами кератинового распрямления волос. Если нужно гладко и блестяще... на сильно повреждённой вьющейся структуре, то восстановите внутреннюю структуру 4-6 процедурами каутереизации, а затем делайте кератин.

А вообще клиентка должна понимать, что вернуть обесцвеченные волосы в состояние девственной свежести - невозможно. Ещё как то с внутренней структурой вы поработаете ..если ещё есть хотя бы кортекс..но вы же не нарастите все, утерянные при обесцвечивании, кутикулярные обмотки...Да и в кортексе не появится разрушенный меланин, то есть сказать что они полностью восстановятся..как то странно

Не нужно обещать чудес - это процедура глубокого восстановления, волосы после неё блестящие, у блондинок становятся менее ломкими, нормально расчёсываются, лучше держат тонировку..но они не превращаются в неповреждённые гладкие блестящие натуральные волосы белого цвета :)

Поделиться сообщением

Большое спасибо! Более менее понятно, что говорить клиентке. А если после процедуры восстановления сделать процедуру интенсивный спа-уход для сухих волос или «Золотое руно» – Мягкие и шелковистые локоны есть смысл? или все-таки - кератиновое восстановление? Но его в Альфе же нет.

Поделиться сообщением

Большое спасибо! Более менее понятно, что говорить клиентке. А если после процедуры восстановления сделать процедуру интенсивный спа-уход для сухих волос или «Золотое руно» – Мягкие и шелковистые локоны есть смысл? или все-таки - кератиновое восстановление? Но его в Альфе же нет.

Добрый вечер.

Насчёт "Золотого руна" будете оринетироватьься по ситуации, возможно, что после 4-6 процедур каутеризации, это будет совсем излишним. Так как процедура довольно сильная и нужна для действиельно сухих волос.

У Альфы планируется запуск процедуры типа кератина, но пока продукт обкатывают на моделях в Италии. Когда запустят в продажу - не ясно.

Просто нужно объяснить клиентке, что восстановление не изменятет структру, она приближает её к более-менее неповреждённому состоянию... Но не распррямляет волосы. Возможно, вашей клиентке будет достаточно именно восстановления, волосы станут гораздо лучше и будут меньше пушиться. Но распрямить их можно лишь химическим выпрямлением (процедура обратная хим завивке разрывает дисульфидные связи в кортексе, вашей повреждённой блондинке - скорее всего противопоказано) или кератином (по факту в этом случае в кутикулу забивается и запаивается силикон, за счёт чего волос оттягивается и выглядит блестящим, потом силикон отмывается и волосы возвращаются в своё состояние). Без восстановления внтуренней структуры таким распрямлением лучше не баловаться, иначе можно ещё больше навредить волосам. Правда этот вред будет заметен не сразу...кстати, бывали прецеденты, когда от неправильного кератина на сильно повреждённых блондинках отваливались волосы. Так что- каутреизация форвер :)

Поделиться сообщением

Большое спасибо. Все поняла. Еще один вопрос. Молодому человеку предложили шампунь и тоник от выпадения волос. Он заинтересовался, но поставил меня в тупик вопросом,-в чем фишка этого продукта?. Работает журналистом.

Поделиться сообщением

Добрый день.Подскажите, может кто был на семинарах по Alfaparf - средство для выравнивания структуры волос Porosity Equalizer как действует?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...