Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.


Рекомендуемые сообщения

Только отзывы одного заточника из Москвы. Они еще не требовали заточки, т.к. были почти новыми - около 4 лет. Отзывы очень хорошие. И самого заточника и счастливой владелицы. Сейчас меня попросили подобрать эксклюзивные дорогие ножницы. Если все срастется, то весной я их уже увижу вживую...

 

Подробнее ответил в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ
Интересно было их пощупать.

ИМХО, очень правильная мысль! Сам люблю всё через руки и глаза пропускать. Кажется они дают 1 мес гарантии, но уж очень далеко находятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, приметил ножницы Jaguar Pastell Plus Chocolate. Вопрос професионалам; что представляют они как качество, хорошие ножницы для стрижки? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямые ножницы, форма полотен клиновидная, заточка классическая, второго класса, срез жесткий. Новыми можно сразу работать, для новичков в самый раз.

 

Благодарю за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради любопытства, встречались ли вам ножницы испанской марки "3 Claveles", если вам знакомы то, какое ваше впечатление , пожалуйста. Спасибо ззранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не испытывайте судьбу. Посмотрел их сайт, попахивает и очень сильно не развитой индустрией. Берите то, что уже знаете.

 

Спасибо, Сергей, за ваши ответы, обязательно учту ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 Claveles выпускает парикмахерские ножницы с 1930 года. В ассортименте до 50 моделей в разном ценовом диапазоне - от ученических за 15$ до профессиональных за 80-200$. Большинство моделей - классика, прямые или филировочные. До 30-40$ - делают из стали 420A, 50-120$ - из стали 440С, есть несколько моделей из ATS-314 (HRC 62)...

 

vitiok70, если вы уточните, какая именно модель вас интересует, то будет проще ответить на ваш вопрос... :rolleyes:

 

Буду благодарен Сергею Журбе, если он расскажет, как он по их сайту определил запах очень сильно не развитой индустрии. И что это за запах? :blink:

Хотя его полностью поддерживаю - лучше брать проверенные в работе марки и модели... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 Claveles выпускает парикмахерские ножницы с 1930 года. В ассортименте до 50 моделей в разном ценовом диапазоне - от ученических за 15$ до профессиональных за 80-200$. Большинство моделей - классика, прямые или филировочные. До 30-40$ - делают из стали 420A, 50-120$ - из стали 440С, есть несколько моделей из ATS-314 (HRC 62)...

 

vitiok70, если вы уточните, какая именно модель вас интересует, то будет проще ответить на ваш вопрос... :rolleyes:

 

Буду благодарен Сергею Журбе, если он расскажет, как он по их сайту определил запах очень сильно не развитой индустрии. И что это за запах? :blink:

Хотя его полностью поддерживаю - лучше брать проверенные в работе марки и модели... :P

 

 

Дааа...очень витееватый ответ!Думаю он и сам не понял ,что написал :wacko: Думаю он имел ввиду,что возможно не очень хорошее качество <_<

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть несколько моментов. Уверен, что качество соответсвует цене, особенно в бюджетных моделях 3 Claveles. Второй момент это то, что у 3 Claveles все-же немного запутанный сайт, где не просто добраться до описания самих ножниц. Третий момент - ну интересно же, как почувствовать запах по интернету. Четвертый - еще интереснее и непонятнее, как vitiok70 учтет советы о запахе неразвитой индустрии... :P:D:):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество может, замечу, не выше ... Сайт, тоже запутанный.... Хотя выражение образное... прочитает и сделает соответствующие выводы.... Для начинающих работать пойдет, а если их еще и довести, то потянут и на хорошие.... Ну вот, как-то так.

Сергей, ну посмотри, у тебя у самого нет четкой уверенности и позиции. Ты сам в растерянности. Из этого тяжело сделать соответствующие выводы. И ты же сам знаешь, какими правдами и неправдами заходили на рынок некоторые популярные сейчас марки, некоторые экземпляры из которых и сейчас требут доводки, что бы потянуть на хорошие...

 

Извини, но вот как-то так сразу хаять инструмент, судить его только по сайту у меня язык не поворачивается... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, да я все понимаю. Но раскрученные и известные марки зачастую берут слишком много денег за свою известность. И это не всегда их оправдывает. А в таких малоизвесных производителях можно отыскать неплохие модели по достурным ценам, что многое значит в городах с меньше миллиона населения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только поддерживаю! Пусть покупают, приносят на заточку, а потом и сложится более точное мнение о инструменте. Только перед покупкой все же лучше уточнить модель ножниц. Но это касается наверно любых... Всё - сугубо по моему личному ИМХО. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думал что такой спор будет вокруг "3 Claveles", извините, виновник я этому. В принципе я живу в Испании и "3 Claveles" пользуется спросом так ка не дорогая фирма. Знакомые стилисты пользуются годами и без проблем, конечно у них в арсенале имеются ножницы японские ну и конечно ягуаровские так как рынок завален ими. Ну а меня привлекли внимание следуюшие ножница так как устраивает цена в 29 евро.: http://www.3claveles.com/es/productos/3cla...luquero-mt-plus

 

Данныеи характеристика продукта;

http://www.3claveles.com/images/pdf/3C%2012555.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitiok70, ну, что вы, разве это спор? Вы еще не видели как заточники спорят! Это обсуждение, и на мой взгляд оно очень интересное...

 

Судя по модели (12555) вы выбрали прямые ножницы с микронасечкой на одном или двух полотнах, чтобы волос не сбегал при срезе. Мне кажется, что это неплохой вариант за эту цену. Сергей Борисович, обрати пожалуста внимание на твердость стали (см. ссылку на характеристику) - она составляет 58 HRC, что довольно немало для ножниц такого класса...

 

vitiok70, если решите их покупать, то пожалуйста, расскажите потом, насколько они вам понравились в работе. Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и советы, обязательно откликнусь и выскажу свое мнение о ножницах и не только мое, сделаю опрос среди знакомых парикмахеров работая ножницами "3 Claveles".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталь у этих ножниц мягкая, изнашиваться будут быстрее. Посмотрите при покупке как заточена режущая кромка. Она не должна иметь завалов, неровностей.

 

Никаких завалов, неровностей, ни точек блестящих нет, зделаны очень акуратно, режут мягко, работаю с удовольствием, тот же эфект что с ножницами Jaguar моей колеги. Очень доволен покупкой, посмотрим на сколько продержут.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Уф, тему можно сказать всю осилила, но только еще больше себя запутала и раздразнила. Поэтому за советом к вам сюда. Бюджет ограниченичен двумя с половиной максимум тремя тысячами, а хочется сразу ценный-ловкий инструмент заиметь. Как итог мне бы хотелось ножнички универсальные для всех видов среза, колечко для большого пальца наверное предпочту смещенное, всяческие дизайнерские изыски приветствуются, но совсем не обязательны. Самое главное надежные и по возможности "быстрый старт" без коррекции и заточки (т.к. вряд ли найду поблизости хорошего ответственного и граммотного заточника).

Заранее благодарю за рекомендации и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Уф, тему можно сказать всю осилила, но только еще больше себя запутала и раздразнила. Поэтому за советом к вам сюда. Бюджет ограниченичен двумя с половиной максимум тремя тысячами, а хочется сразу ценный-ловкий инструмент заиметь. Как итог мне бы хотелось ножнички универсальные для всех видов среза, колечко для большого пальца наверное предпочту смещенное, всяческие дизайнерские изыски приветствуются, но совсем не обязательны. Самое главное надежные и по возможности "быстрый старт" без коррекции и заточки (т.к. вряд ли найду поблизости хорошего ответственного и граммотного заточника).

Заранее благодарю за рекомендации и советы.

 

.. 25 октября буду весь день ( во всяком случае первую половину точно) на выставке в Крокусе . Помогу подобрать под означенную сумму инструмент .

контактный телефон : +38050812960

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите кто нибуть пользовался ?

http://klubkrasoti.ru/c4/c894/c887/c823/v947/p12777

 

Или подскажите что лучше выбрать и какие !

Хочу обновить ножницы -хочу купить симпотичные и удобные и недорогие !!

есть 5 000 - 6 000 на прямые и 4-5 тыс на фелировку

Задача

 

Главное не платить за бренд!!---- лучше заплатить за качество НУ и за дизайн если понравиться )) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.