Перейти к содержанию
Элена

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.

Рекомендуемые сообщения

Я парикмахер, а не заточник, вот и сужу со своей стороны. Зачем так злостно отвечать на мое сообщение, я же вам ничего не сделала!
С тандео нерозлучна уже 10 лет, 100 раз падали, в заточке еще не были! Работают как часы, полотно 5.5. Филера Ягуаровские 9 лет. Кашо полотно 6, тоже падали, в заточке не нуждаются.

С начало Вы утверждали, "...в заточке не нуждаются", а после моего сообщения написали уже, что не разбираетесь в заточке "Я парикмахер, а не заточник", то есть не компетентны в заточном деле.

"я же вам ничего не сделала!", мне нет, только ножницы ваши. Да, я резко вам написал... мне жаль, прошу прощения.

Изменено пользователем Касиба

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Люди добрые! Ну неужели никто ничего не может сказать про фирму togia....? :unsure:

Поделиться сообщением

Эти ножницы делают в Японии. Качество ножниц зависит от цены, чем дороже, тем они лучше. Остальное - нравится, не нравится.

Поделиться сообщением

С тандео нерозлучна уже 10 лет, 100 раз падали, в заточке еще не были! Работают как часы, полотно 5.5. Филера Ягуаровские 9 лет. Кашо полотно 6, тоже падали, в заточке не нуждаются.

....Даже ответить нечего...,хочется заплакать вместе с этими несчастными ножницами... Раз их так не любят...:" Падали 100 раз,работают как часы,в заточке не нуждаются" ...Просто слов нет.... "Счастливый мастер"....,несчастный инструмент... и волосы клиентов....

Просто история из стихотворения Корнея Чуковского "Федорино горе"...

"...И бежит, бренчит, стучит сковорода:

"Вы куда? куда? куда? куда? куда?"

А за нею вилки,

Рюмки да бутылки,

Чашки да ложки

Скачут по дорожке.

Из окошка вывалился стол

И пошёл, пошёл, пошёл, пошёл, пошёл...

А на нём, а на нём,

Как на лошади верхом,

Самоварище сидит

И товарищам кричит:

"Уходите, бегите, спасайтеся!"...

....................................................

Мимо курица бежала

И посуду увидала:

"Куд-куда! Куд-куда!

Вы откуда и куда?!"

И ответила посуда:

"Было нам у бабы худо,

Не любила нас она,

Била, била нас она,

Запылила, закоптила,

Загубила нас она!"

"Ко-ко-ко! Ко-ко-ко!

Жить вам было нелегко!"

"Да,- промолвил медный таз,-

Погляди-ка ты на нас:

Мы поломаны, побиты,

Мы помоями облиты..."

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Поделиться сообщением

Представьте себе часы 100 раз падавшие - будут они работать? А что из себя представляют ножницы после 100 падений можете писать наивным читателям, когда уже после одного падения ножницам обычно приходит капец.

Жаль,что спасибо нельзя нажать 5 раз!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, подойдут ли эти ножницы для женской руки не слишком массивные? как они в работе?http://www.studio-n.su/catalog/goods/?good_id=5811 или лучше взять nino sun n1 ?

Хотелось бы хорошие основные ножницы, эргономичные, удобные)) до 15 тысяч. Может у Мизутани есть ещё хорошая модель в такой ценовой категории? Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Vallux, вы покрутите, подержите, опробуйте пару срезов и сразу поймете удобные и эргономичные ли они для вас. Все индивидуально. Я вот вообще не могу для себя найти ножницы комфортные во всем дешевле 22тыс...а коллеги с удовольствием работают инструментом и за 5тыс, который лично мне даже держать не удобно, не то что работать.

А если вы задаете вопрос конкретно заточникам по поводу стали, нежности, носкости и подобное, то я тоже с удовольсвием услышу мнения об упомянутых моделях.

P.s. и не важно как они смотрятся. Массивно или нет. Главное удобство.Они должны быть продолжением руки, идеально в нее ложится.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ)) дело в том что я сижу дома в декрете с двумя маленькими детьми, одному из них год и думала заказать доставку на дом через интернет. Слишком сложное и хлопотное событие для меня- ехать самой их потрогать покрутить) хотя может вы и правы и надо найти время... ( работаю на дому)

Поделиться сообщением

Для мужских стрижек подойдут. Для женских стрижек надо 5,0 или 5.5 дюймов.

Поделиться сообщением

Для мужских стрижек подойдут. Для женских стрижек надо 5,0 или 5.5 дюймов.

Спасибо большое за ответ! А если я возьму 5,5 вот такие? Подойдут они как универсальные?http://www.vc-pro.ru/index.php?route=product/product&path=112_38_246&product_id=364 смогу ли ими делать тушевку и женские стрижки? Мои старые сантачи 5.0 вообще еле стригут, надо купить хороший универсальный инструмент, а эти уж больно красивые)) или лучше вот эти взятьhttp://www.vc-pro.ru/index.php?route=product/product&path=112_38_246&product_id=4819 я болтше стригу мужских стрижек и соответственно много тушевки. Спасибо большое за ответ

post-139430-1403422221_thumb.png

post-139430-1403422576_thumb.png

Поделиться сообщением

Vallux, неужели вы не боитесь что они не подойдут вам? Что вам будет не удобно, что мягкость среза будет не такая как вам нравится....

сходите потрогайте их, пожалуйста, это не займет много времени и ваши детки не устанут.

Поделиться сообщением

Vallux, лучше возьмите себе двое ножниц, а не одни универсальные, а старые сдайте в заточку, и будет у вас трое ножниц. По поводу выбора, то я вам уже ответил какие надо, остальное: нравится - не нравится.. Ваш выбор может зависеть еще и от окупаемости ножниц. Риторический вопрос: хотите работать классными ножницами и сколько стоимость стрижки?

Простой пример. У меня сейчас ножницы парикмахерские, MATSUZAKI филировочные, новые, закус на первом зубце, стоят больше 500 зелени. Я только исправил зубец, восстановил его форму, а потом проверил качество филировки на длинных прядях. Остальные зубцы естественно не трогал, на них, как и на первом заводская заточка. И мне не понравилось как их трудно вывести в сомкнутом положении из пряди. Причем тоже самое будет испытывать и парикмахер, который будет ими работать. Смыкание у них тоже не понравилось, чувствуется каждый зубец, стук по лезвию прямого полотна слышно хорошо, что неприятно. Решил их переточить. К чему это я пишу? Все просто! Езжайте в магазин и сами убедитесь в своем выборе, проверьте ножницы перед покупкой.

Поделиться сообщением

Поняла вас) спасибо огромное) выберу время и поеду) хочу работать хорошим инструментом) но работаю на дому, цена стрижки низкая(500рублей) хотя некоторые сами оставляют больше, и 1000 оставляют. Но у меня не цель окупить ножноцы или какие-то большие деньги заработать) цель просто стрич и получать удовольствие)и чтобы навык не потерять)) а оплата как приятный бонус)))

Поделиться сообщением

Мне очень нравится марка Suntachi, ножницы очень качественные, удобные. Раньше работала ягуаром, потом попробовала эти и теперь только их и покупаю. Пятым классом работаю уже 4 года, ходят идеально. Всем советую, не пожалеете. :)

Поделиться сообщением

Алена Мороз, какой моделью, их артикул, ножниц парикмахерских Suntachi вы пользуетесь? И какой моделью, их артикул, ножниц парикмахерских JAGUAR вы пользовались до покупки Suntachi?

Поделиться сообщением

Вот недорогая и очень приличная модель Мизутани http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/21464/ ,

вот эта модель похожа ,но более удобно лежит в руке т.к первые полуэргономичные, а здесь форма эргономичная, у меня вот только их нету :wacko: ,вчера держала их в руках (принесли Сергею на заточку) ,супер, очень удобные, маленькие,аккуратные, режут мягко....,вот чувствую именно их похоже мне и не хватало до общей кучи :lol:http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/21446/

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ! А если я возьму 5,5 вот такие? Подойдут они как универсальные?http://www.vc-pro.ru/index.php?route=product/product&path=112_38_246&product_id=364 смогу ли ими делать тушевку и женские стрижки? Мои старые сантачи 5.0 вообще еле стригут, надо купить хороший универсальный инструмент, а эти уж больно красивые)) или лучше вот эти взятьhttp://www.vc-pro.ru/index.php?route=product/product&path=112_38_246&product_id=4819 я болтше стригу мужских стрижек и соответственно много тушевки. Спасибо большое за ответ

НЕТ универсального инструмента! На первом фото http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/13840/ больше для женских стрижек и мужских,но без тушевки!Тушевка ими не очень удобна.У меня есть такие ,тушевку я ими не делаю. Купите http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/21447/ или http://www.hitekgroup.ru/catalog/instrumen...zutani/-/21465/ для тушевки самое то. Для женских размер 5.5 лучше...Те,что первые на фото возьмите для женских,а те ,что по ссылкам(любые из них ) для мужских...Ну понятно ,что и могилями стригут...,но вы же хотите,я так поняла, хорошие...Одни для всего на свете-вы убьете их быстро.

Поделиться сообщением

Сегодня купила ножницы Suntachi ZG - C - 55V 4 класса, опробывать толком еще не успела, продавец очень нахваливал их и я решила рискнуть попробовав что-то новое, сама я эту фирму слышу впервые, читаю отзывы о этой фирме и в шоке..... неужели все так плохо и я выкинула деньги на ветер???? Будет очень обидно так как не 3 рубля они стояли....

Поделиться сообщением

Сегодня купила ножницы Suntachi ZG - C - 55V 4 класса, опробывать толком еще не успела, продавец очень нахваливал их и я решила рискнуть попробовав что-то новое, сама я эту фирму слышу впервые, читаю отзывы о этой фирме и в шоке..... неужели все так плохо и я выкинула деньги на ветер???? Будет очень обидно так как не 3 рубля они стояли....

А с чего вы взяли,что это 4 класс?? ZG-C НОЖНИЦЫ 5 КЛАССА.Сколько на них звездочек нарисовано? 4 звездочки -4 класс,там сталь мягче, должно быть 5 звезд сталь 440С- это гораздо лучше,она тверже, затачивать реже будете. Нормальные ножницы, в руке лежат хорошо . Полотна узкой клиновидной формы. Для прямых срезов. Для тушевки . Для слайсинга не подойдут. В среднем ценовом диапазоне вполне приличные. Не переживайте. У Сантачи лучше всего брать 5 класс,LUX,IDEAL ,они и сделаны лучше и сталь лучше.

Вот ссылка на ваши ZG-C-это их официальный представитель в России продает .

http://artaius.ru/product/prjamye-nozhnicy-5-klassa-zg-c/

Поделиться сообщением

Интересуют проверенные интернет магазины в США, Корее, Японии ....

С которыми можно смело связаться на предмет приобретения понравившихся ножниц.

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем! Я учусь на парикмахера и собираюсь купить ножницы прилизительно за $150 . У нас в городе в сервис центре "shark" можно купить :

suntachi 5 vd-bd сталь 440с стоят $ 120 .

Еще есть ножницы HANZO , как мне сказали из серии фюджи (крутиться нижнее колечко) они стоят $ 150. Про этиу фирму HANZO я не нашла инфы в инете . Что за чудо?

И еще в другом магазине есть недорогие ножницы KASHO:

KASHO WASABI WS-160 os 6,0 ОНИ СТОЯТ $ 120

KASHO WASABI Ergonomic 5,5 WS-155OS $ 175

KASHO WASABI Advanced 6,0 WS-360OS $ 190

( производитель германия)

Знатоки , подскажите что из этих ножниц выбрать?

С.ув. Оксана.

Поделиться сообщением

Здравствуйте дорогие форумчане-парикмахеры =) Прошу у вас помощи. Помогите пожалуйста чайнику в вопросе выбора профессиональных ножниц. Я хочу купить профессиональные ножницы, что бы дома подравнивать волосы (а точнее мне домочадцы) и срезать секущиеся концы. Посоветуйте хорошие, несильно дорогие, а лучше дешевые (в райне 2х тысяч - плюс/минус тысяча) проф. ножницы. Что бы были легки в управлении, срезали хорошо волосы (не рвали), в общем хорошие по качеству =) На что следует обратить внимание при покупке, фирму, название. Оооочень буду вам благодарна!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем! Я учусь на парикмахера и собираюсь купить ножницы прилизительно за $150 .

И еще в другом магазине есть недорогие ножницы KASHO:

KASHO WASABI...

( производитель германия)

Знатоки , подскажите что из этих ножниц выбрать?

С.ув. Оксана.

По сумме Вы уже определились.

KASHO и WASABI, это разные линейки ножниц, а не одна модель ножниц с такой надписью. Та маркировка ножниц, что вы привели относятся к линейке WASABI. А у ножниц KASHO другая маркировка, например, KASHO KIV5.5, KASHO KGR 5.0, KASHO KCB 5.5.

Обе линейки сделаны в Японии, а не в Германии.

Выбирайте 5.5 дюймов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...