Перейти к содержанию
лебединская

Londa, Londa Professional, Лонда Профессионал, Лонда Краска Для Волос, Лонда Палитра

Рекомендуемые сообщения

Понятно, жертву нашла. Тогда на целый день с экспериментами на ее прядочках, со смывками, слезами-соплями....

Поделиться сообщением

Понятно, жертву нашла.

Вот больше всего похоже на правду :blush:

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Понятно, жертву нашла. Тогда на целый день с экспериментами на ее прядочках, со смывками, слезами-соплями....

И еще вопрос, заплатит ли...

Поделиться сообщением

уважаемые мастера, помогите пожалуйста советом.

предстоит окрашивание. у клиентки база примерно на уровне примерно 9/1 с розоватым оттенком, есть седина (примерно 30%), также есть мелированные пряди.

хочет получить натуральный тон, избежав красных, зеленых и рыжих оттенков. натуральная база 7-8, отросших корней нет.

какие оттенки смешать чтобы получить цвет беж, примерно как "кофе с молоком"

если я возьму 8/38 (40 гр) + 7/07 (20 гр) на 6% (так как присутствует седина) какого результата можно будет ожидать?

заранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

lvnatasha, какое-то противоречивое сообщение. Так 9.1 или 7-8??? Нат тон какого уровня?

невежество - не аргумент

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем, профессионалы же построили "Титаник"

Поделиться сообщением

Натуральный тон 7-8, а по длине 9.1 с розоватым оттенком.

Просто отросших корней практически нет.

Поделиться сообщением

Еще не понятнее.А седина где? Что хочет в цифрах?

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Седина на 9.1 не очень хорошо прокрашена. В цифрах что хотим получить сказать очень тяжело да и нет конкретного желаемого тона у нее. Понатуральнее хочет. Главное чтобы неделательных оттенков не вылезло, я их перечислила выше. Я думаю если я окрашу корни этой формулой 8.38 и 7.07 и сэмульгирую на длину потом оттенок очень быстро смоется и она опять будет такая же светлая, а как ляжет этот цвет если я им пройдусь по длине я не могу представить.

lvnatasha, http://photo.starnet.ru/Thematic_Wallpaper...ges/Lady_di.jpg

Вот такой цвет нужен

Поделиться сообщением

если там конкретно есть пепел, грязненько так ляжет..На фото по моему ощущению где-то 7 УГТ. Ваша формула не годится..

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Я больше всего боюсь что зелень вылезет если я 7 ряд возьму.. А просто тонировкой на подобный цвет не получится выйти?

Пигментировать тоже не подойдет думаю так как темно в итоге получится, да и не такой большой разрыв между желаемым тоном и имеющимся... Подскажите каким путем лучше пойти в данной ситуации.

Конкретного пепла там сейчас нет. Скорее остатки от розового. Она говорит после окрашивания была прям розовая, потом смывала народными средствами типа кефиром))) и в итоге остался лишь легкий оттенок.

Поделиться сообщением

Пока свои не отросли, можно взять ИТ 9.36+7.7 (и мизер совсем 0.68 или 0.88, прям только след на 30 мл краски) . Пропорции краски в зависимости от желания. Если 1:1, то где-то 8 УГТ будет. На натур базу потом надо будет думать снова. Зелень от .1 направления будет или на убитой 10 базе( хотя на убитой 9-ке тоже возможна).

PS:лучше попробовать сначала на прядке где-нибудь на затылке. Когда клиентка сама толком не знает что хочет, это самый сложный случай.

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Спасибо огромное, на 8 уровне получится примерно 8.7 но чуть похолоднее или я не права? Хотя бы примерно представить хочу.

Поделиться сообщением

Ну не 8.7 , а ...))) ну может 8.78. У меня такой прохладный( но не пепел) коричневый получался) 9.36 довольно фиолетовым проявляется, 7.7 его приглушает.

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

А как в этом случае быть с сединой, для окрашивания седины нужен ведь /0. У меня у сестры нат база 7-8 с сединой, есть мелированные пряди, красим 8/38 (40) + 7/07 (20) + 7/1 (5) на 6% и эмульгируем на длину. Получается очень красивый цвет, я думала что в этой ситуации меня и выручат эти цвета но обшиблась))) я новичок еще в этом деле

Поделиться сообщением

Сейчас ИТ закрасит. Потом надо стойкой будет. Но если волосы тонкие ИТ берет такую седину неплохо за 30 минут( 98%))) У меня есть несколько таких клиенток. Стойкая краска бы их волосы сильно травмировала. А у Вашей сестры и клиентки похожий нат цвет? У меня опыт с 8.38 как-то очень теплый все время.. Ну попробуйте свою формулу. Вы же живьем клиентку видите в отличии от меня) Но наверно на 3% на имеющийся цвет. Седину не только с \0 тоном красим, а и с \03если теплое направление ( наверно и \07 подойдет).

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

У клиентки волосы совсем не тонкие, жесткие и толстые, немного вьющиеся. Я все думала что нейтрализует 5 грамм 7/1 по моей формуле, а оказывается это в 8/38 так сильно золото лезет?

Да и спасибо огромное еще раз.

Отпишусь что получится.

Поделиться сообщением

Все волосы разные) У меня такой опыт) Но я тоже присмотрюсь к Вашей формуле) Может и мой опыт поменяется) Да, отпишитесь, будет интересно и полезно. Но так обмен информацией у нас удаленный, то все равно окончательное решение принимаете Вы. Сомневаетесь- сделайте пробу, чтоб потом не сожалеть.

:huh: еще раз прочитала какая структура волос у клиентки и сама засомневалась. А эту не прокрашенную седину сильно видно? Насколько она прозрачна?

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Да, седину видно и я бы даже не назвала ее прозрачной. Я решила попробую на затылке прядь по вашему рецепту и прядь по своему, а она пусть выберет)) так будет безопаснее всего..

Поделиться сообщением

Ок. если совсем немного краски разводить будете, микс не добавляйте. Потом по результату решите надо его или нет. а то перебор будет на малое количество.

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

И еще, по вашей формуле 9.36+7.7+0.68 на каком проценте на 4? И нанесение сразу на всю длину или сначала на корни? На 1.9 мне кажется может темно лечь.

Вообще сомневаюсь еще что лучше эмульгировать или окрашивать? Как вы думаете?

Думаю поинтереснее когда корни немного затемнены, тогда получается лучше сэмульгировать? Правильно?

Поделиться сообщением

Я на 1.9% работаю в основном.Если просто эмульгировать, то на 2 мытья цвет по-моему на таких волосах. Красьте нормально. На корни можно пропорцию чуть другую. Опять же видите волосы Вы, решать только Вам)

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Поняла. А что добавить чтоб немного корни притемнить? Если я возьму чуть больше 7/7 это даст такой результат?

Поделиться сообщением

Да,конечно.

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хотелось бы спросить у технологов Лонды. Красила девушку своя база 4/0 и небольшое количество седины процентов 10, она захотела на уровне 6/3 и попросила чтоб золотистого побольше, я взяла 6/3, 9/3- 5 грамм, 0/00- 2 грамма на 6 %, посидели 30 мин и когда смылись на корнях на теменной зоне стал цвет 8/3, а дальше 6/3 легло. Почему так произошло?

Поделиться сообщением

Потому что ближе к коже температура выше и она является катализатором реакции. Вы читали в инструкции правило первого окрашивания? Или наносить после того как окрасили длину, или окрашивать прикорневую зону смесью с меньшим окислителем ( второй случай в инструкции не описан).

PS: Извиняюсь что залезла, я не технолог, но случай элементарный.

невежество - не аргумент

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...