Перейти к содержанию

Правильность Среза


omelia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Уважаемые Мастера! Я обучаюсь и начала немного практиковать.Делая срез ножницами,прядь на концах ножниц уходит.Скажите пожалуйста,причина в моей неопытности,либо прядь беру большую,а волос густой или инструмент не профессиональный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

Так попробуйте брать тоньше прядь.

 

А что означает "инструмент непрофессиональный"?  :blink:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к заточнику и проверьте инструмент. Мне мой мастер по заточке говорил, что в некоторых случаях такое бывает, это особенность или неисправность инструмента (угол кромки там, угол заточки, еще что-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работать четко одним полотном (кисть зафиксирована, ходит только большой палец) - и плавными рубящими движениями по пряди ТОНЬШЕ 1-1,5 см то даже тупыми ножницами (канцелярскими) можно делать четкий срез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так трудно определить в чем причина, может быть берете слишком толстую прядь, может быть неправильно работаете, в любом случае нужно рассказать об этом преподавателю, показать проблему и вам дадут предельно точный совет как этого избежать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так попробуйте брать тоньше прядь.

 

А что означает "инструмент непрофессиональный"?  :blink:

 

 

Здравствуйте,Катерина!Имела ввиду, что не все ножницы отлично стригут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Что тут посоветовать, ищите заточника)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к заточнику и проверьте инструмент. Мне мой мастер по заточке говорил, что в некоторых случаях такое бывает, это особенность или неисправность инструмента (угол кромки там, угол заточки, еще что-то).

Спасибо,сегодня пробовала на сухих волосах,срез на мой взгляд ровнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Катерина!Имела ввиду, что не все ножницы отлично стригут.

Не все йогурты одинаково полезны!Может быть ваши ножницы предназначены для скользящих срезов? На форуме об одной из моделей ножниц KEDAKE этот нюанс обсуждался,поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все йогурты одинаково полезны!Может быть ваши ножницы предназначены для скользящих срезов? На форуме об одной из моделей ножниц KEDAKE этот нюанс обсуждался,поищите.

Здравствуйте,а по-моему мои ножницы предназначены именно для этого.Не зная тонкостей в выборе инструмента приобрела те, которые в руке лежат удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.