Перейти к содержанию
Depytat

Неувереность Стать Мужчиной Парикмахером!

Рекомендуемые сообщения

Есть большое желание посветить этаму всё жизнь но смущает меня эти слова"Игорь не смеши меня какой с тебя Парикмахер это женское дело......" :excl:

Поделиться сообщением

Есть большое желание посветить этаму всё жизнь но смущает меня эти слова"Игорь не смеши меня какой с тебя Парикмахер это женское дело......" :excl:
Всё правильно, Игорь, иди в сантехники, это мужское дело.

Не верь в себя, не слушай своё сердце, слушай других, особенно посторонних - им же лучше знать, какое у тебя призвание!

Поделиться сообщением

Да, сантехник это по-мужски. А все парикмахеры-мужчины голубые. Если нормальный мужик хочет стать парикмахером - его засмеют, обязательно надо "голубенькие" замашки приобретать. И слушать окружающих, пусть решают как лучше и правильней.

P.S. Наиболее знаменитые парикмахеры кто?

Сергей Зверев, Видал Сассун, Тим Хартли, Энтони Масколо, Ник Берарди - это так кого с ходу вспомнил))

Конечно среди них ни одного мужчины :wacko:

А вообще учи историю, парикмахер - изначально мужское дело. Большинство женщин хотят нравиться МУЖЧИНАМ(да, да, представь себе!). А кто как не мужчина должен решать как ей выглядеть чтоб быть привлекательной ? )

Женщины в большинстве своем больше занимаются изготовлением "красивых стрижечек" а как оно на внешность влияет задумывается дай бог если процентов 20.

Тем более 80% женщин уверены что если парикмахер мужчина то он сделает лучше чем женщина))

Поделиться сообщением

А есть клиентки, которые обслуживаются только у мужчин. Не "голубых", а нормальных. Они ищут таких мастеров, потому что считают, что мужчина лучше знает, что надо женщине. И в нашей профессии полно нормальных ребят, которые очень даже хорошо себя чувствуют.

Поделиться сообщением

Знаете а я завидую мужчинам-парикмахерам нашего города,как выяснилось им даже стричь не надо уметь женщины уходят довольными,услышав лишь пару коплиментов от симпатичных молодых людей,а то что на голове порой у них вообще чёрт знаешь что,они даже не замечают,подстриги я так кого-нить,мне бы не поздоровилось....

Хочешь избежать критики- ничего не делай,ничего не говори и будь никем....

Поделиться сообщением

Да мужчинам в этой професси намного легче. Просто потому, что женщины любят, когда за ними ухаживает мужчина. Многие в жизни этого недополучают, а тут - симптичный, ухоженный, говорит о тебе, смотрит на тебя.слушает тебя, улыбается тебе, всегда рад тебя видеть....да ещё и волшебные движения на голове делает.....А если ещё массаж головы подключить..то проблем с клиетами и деньгами не будет точно

Поделиться сообщением

О-О! Мужчина-парикмахер это решение! И если оно впоследствии будет подкреплено хорошими знаниями, полученными при обучении - нашему топикстартеру не миновать успеха... Успеха у женщин - самого разного возраста, уважения мужчин - мужчины с удовольствием стригутся у парикмахера-мужчины.

И тогда, когда человек, сказавший "не смеши меня, это женское дело", увидит в Игоре профессионала (дай бог ему вырасти до профи!), он будет уже не так весел. Возможно, сам задумается над тем, отчего в парикмахеры не пошел.. :lol:

Кстати, нелишним будет добавить, что великие парикмахеры всего мира - именно мужчины. В большинстве. Возможно, потому, что им приходится работать намного больше, чем женщине в этой профессии. При этом обладая железной убежденностью в том, что они сделали абсолютно правильный выбор.

Знаете а я завидую мужчинам-парикмахерам нашего города,как выяснилось им даже стричь не надо уметь женщины уходят довольными,услышав лишь пару коплиментов от симпатичных молодых людей,а то что на голове порой у них вообще чёрт знаешь что,они даже не замечают,подстриги я так кого-нить,мне бы не поздоровилось....

Да. Я таких парикмахеров называю "санитары леса"))) Они избавляют парикмахеров-женщин от экзальтированных клиенток (чаще климактеричек или "токсических начальниц" - тех, кто на работе гоняет кучи мужиков, а в постели у них никого - ровню найти сложно и денежки вдруг отберет))). Такие клиентки невообразимо сложны в общении - ПАРИКМАХЕРША для них останется парикмахершей (ведь нужно женщину унизить, так, на автопилоте))), а вот МАСТЕР - мужчина - да, ему простится все.

Есть у нас в городе множество известных дам, которые мелькают в местном Хлянце, и ходят к мастерам-мужчинам (обычно это пафосные идиоты, профессионализм отсутствует), но на следующий день записаны в другой салон "на пере- краску -стрижку". :excl: К ПАРИКМАХЕРШЕ.

Изменено пользователем Stylist

Поделиться сообщением

я недавно услышал ,что у нас в городе один из очень хороших дамских мастеров ,с многолетним стажем ,реско бросил это дело .Я поинтересовался почему ,мне сказали что он на автомобиле збил человека насмерть ,и у него заклинело ,он принял ислам ,он думает что его бог наказал что он вел грешную жизнь ,теперь его религия и вера не позволяет работать дамским мастером .Жаль мастер очень толантлевый.

Изменено пользователем azikus

Поделиться сообщением

Мужчинам, конечно может и приятнее отдаваться в руки девушек - парикмахеров, а вот клиентам девушкам как раз наоборот :)

от многих подруг слышу восторженные отзывы о парикмахерах- мужчинах! и мотивируют все как одна тем, что мужчна априори лояльнее настроен на женщин, делет все с большей душой :blush:

а что касается отзывов остальной публики - я считаю, в жизни нужно делать то, что получается и то, к чему лежит душа, а не руководствоваться сторонним мнением ;)

так и со мной произошло....я тяготела к этому искуству с детства, но не срослось, а я не настояла....вот пытаюсь наверстать теперь ;)

Удачи!

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Поделиться сообщением

я считаю, в жизни нужно делать то, что получается и то, к чему лежит душа, а не руководствоваться сторонним мнением ;)

Удачи!

+100

Поделиться сообщением

Согласна! Сколько можно себя насиловать??? Неужели вы настолько себя не любите, чтобы заниматься нелюбимым делом?

Мне в свое время тоже пальцем у виска крутили, типа: Как ты можешь променять свою карьеру на это? А я не побоялась сделать, о чем с детства мечтала! И счастлива! Чего и всем желаю!

Поделиться сообщением

А меня родители отправили на парикмахера за что им большое спасибо:)

Мотивировали тем что работа будет даже если вдруг не дай Бог война начнется. Кризис-шмизис, нам пофигу, работа есть всегда. А с недавнего времени действительно очень сильно полюбил работу (вначале получалось все из рук вон плохо, не нравилось, денег соответственно столько не зарабатывал). Зато потом, когда вошел во вкус.. С удовольствием в 3 часа ночи возьму кисточку и ножницы в руки. Хотя иногда устаешь от работы. Но в целом здорово.

Все говорят что мужчинам-парикмахерам легче)) Но поверьте это не так. В самом начале когда ты вообще не знаешь правильно ли ты выбрал профессию, когда волосы тебе чужды(а девочки обычно сразу быстрее обучаются) и только колористика нормально воспринимается более-менее, делать прическу или стрижку намного тяжелее. Зато потом обдумываешь каждую мелочь потому что появляется привычка РАЗМЫШЛЯТЬ над тем что делаешь.

А не так типа показали 3 стрижки вперед всем подряд их лепить))

Чуть не забыл.. Стрижки все фигня.

Вот научиться ПОНИМАТЬ женщин для мужчины - это реально ОЧЕНЬ сложно, и все парикмахерское искусство по сравнению с этим детская забава)))

Изменено пользователем Аиш:)

Поделиться сообщением

Спасибо за откровение. Нечасто встретишь. Впечатлило.

И по поводу заработка в любом случае - сама попадала в такие условия и полностью подтверждаю. У Вас добрые родители, Аиш:).

Поделиться сообщением

Я вначале тоже как-то стеснялся говорить, что я учусь на стилиста. А потом подумал, что надо плюнуть на всех. Свою жизнь мне проживать, а не кому-то. Тем более раньше эту профессию "возглавляли" мужчины и без денег никогда не останешься! Мне нравится парикмахерское дело, а когда за удовольствие ещё и деньги получаешь, то это вдвойне приятней!!! :rolleyes:

Изменено пользователем DanWizard

У кого ножницы - тот и прав!!!

Поделиться сообщением

Я как бы вырос в салоне. И когда учился на парикмахера и сейчас когда спрашивают новые знакомые кем работаешь я ГОРДО говорю парикмахером ;)

Поделиться сообщением

Очень странное заявление! Я как раз хочу нанять парикмахера-мужчину, но,думаю,в новую парикмахерскую пока не пойдут. А так сразу бы очередь выстроилась из клиентов!

Поделиться сообщением

Очень странное заявление! Я как раз хочу нанять парикмахера-мужчину, но,думаю,в новую парикмахерскую пока не пойдут. А так сразу бы очередь выстроилась из клиентов!

Да ладно, пойдут. У знакомой в салон сразу 2 пришли. Правда, молоды были весьма и не вполне опытны, но ничего, набрались опыта. И на самом деле, стали звездами смены. Один - явный метросексуал, очень нравится женщинам "взрослым". :rolleyes: Второй - "гламурный подонок", девочки до 20 - его когорта почитательниц. И остальным девушкам-мастерам работы хватает. И сколько бы ни пищали: "Да они стричь-красить не умеют," - есть СВОИ клиентки у парней - и ладно. Да, уходят часто с "метлой на голове", особо от гламурного подонка, но как он их убалтывает - они еще и гордятся этим. Зато остальные клиенты - всем остальным. Равновесие, все в работе и салон на слуху - "там двое парней работают". :D

Поделиться сообщением

Да.. Меня это честно говоря всегда немного раздражало - типо с чего вы взяли что если мастер-мужчина то он лучше чем мастер-женщина? А дело не в том лучше или нет, а в том что мужчина.. Мужчине-парикмахеру можно рассказать то что нельзя мужу или даже подружкам)

Поделиться сообщением

Я считаю, что как везде в профессиях, в парикмахерском деле женщины и мужчины разделились по стандартной схеме:

большинство женщин работает в пределах нормы, большинство мужчин: либо виртуозно владеют ножницами либо наоборот - не очень.

В жизни часто приходится принимать решение - кем я хочу быть? и даже во взрослой жизни такие вопросы вызывают сложные чувства. Но если есть ощущение - ХОЧУ!, то надо делать несмотря ни на что. А бояться "голубых" - вообще на улицу лучше не выходить... Желаю удачи в реализации своих планов всем!

Сайфуллина Юлия

координатор методического отдела

ООО "ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН"

http://www.charmd.ru/training/schedule

Тел.: +7 (495) 748-63-60, 59, 58

E-mail: training@charmd.ru

г. Москва

м. Сокольники

ул. Маленковская, д. 32 стр. 2А

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера и учителя, прошу не пройти мимо!

Моему мужу 45 лет!!! Хочет стать парикмахером, но трудно понять, действительно ли парикмахерское искусство это его до тех пор, пока не пробовал, не подержал в руках ножницы, не увидел результаты своего труда.

Как не ошибиться со сменой профессии? Есть ли какие-то тесты? Как ответить на вопрос, что ты- ПАРИКМАХЕР с большой буквы? В этом возрасте ошибка чревата, снижение финансовой устойчивости может негативно отразиться на самочувствии в конечном итоге.

Можно сказать так, не уверен - не обгоняй, т.е. если внутри нет потока и тяги к парикмахерскому искусству, то не стоит и браться. Тяга то может и есть!, есть желание, но также у мужа есть обязательства перед семьей по финансовому обеспечению. И если я говорю, что мы как-нибудь протянем, то мужа этот вариант не устраивает.

Муж читал ваш форум, выбрал себе две школы: Долорес и Май. Но что-то я стала в этих школах сомневаться... В Доллорасе - дорого, МАЙ территориально далеко. Школа Баженова близко, но я посмотрела видео материалы на ю-тубе... Уважаемый Павел Баженов простите за прямоту, но ВАШ стиль и ВАША манера преподования оставляет желать лучшего! Разве в мире красоты не принято красиво выглядить, одеваться? Разве ученик не должен с учителя брать пример ВО ВСЕМ? С выбором школы я сама запуталась и запутала мужа :(. Помогите советом со школой, именно с базовыми знаниями, а может быть кто-то из Мастеров возьмет себе ученика в подмастерья? Нам не нужен крутой диплом, нам нужен опыт Мастера.

Поделиться сообщением

:lol: Запомните раз и навсегда: мужчина должен быть УМЫТ!

Или вы считаете что парикмахер должен выглядеть как ПАВЛИН ? :)

Парикмахер конечно профессия романтичная но поверьте БЫТОВУХИ у нас совсем не мало.

По поводу Павла.. Сходите-ка к другим мастерам в другие школы, сравните. Я учился и у "простого" мастера без лишних понтов и в крутой школе где грузили непонятными модными словами.. Как вам удобней УЧИТЬСЯ - если скажут : Работаем в технике ПИКЕТАЖ! Как вы не знаете что это !?? Смотрите, руку выворачиваем на 43 градуса, поворот ножниц на 62 градуса относительно левой стены потолка, ножницы обязательно фирмы Х (которую можно купить у нас). А если вдруг клиенту не понравится - значит он просто не понимает что хорошо а что плохо.

Мне кажется Павел обучит даже идиота :) И поверьте в салонных реалиях стран СНГ лучше прокатывает эта манера общения.

Или вы думаете что каждый день мы создаем красоту? Простите за грубость но это полная фигня. Когда приходит тетка которая чисто физически не может поместиться в кресле, с усиками и просит желто-рыже-фиолетово-красно-черное мелирование и каскад с ТАКИМ объемом что в дверь не пролезит, отговорить или переубедить ее НЕ Реально, а заработать нужно(особенно с самого начала пути) - вот и приходится делать фигню.

Павел показывает суровую реальность а не красивую картинку )) Как должен выглядеть парикмахер - дело десятое.

Он дается ученикам на стрижку.

И запомните: чем человек богаче(как внутренне так и материально) - тем он проще одет. Нет нужды самоутверждаться ))

Уж простите за такую тираду, просто немного раздражает ваша напыщеность и безграмотность в плане оценки способностей того или иного человека к преподаванию. Особенно когда вам и сравнить-то не с чем.

В 45 лет думаю поздновато начинать МУЖЧИНЕ.. Ведь для начала надо быть молодым мальчиком чтоб клиентки все прощали, потом мужчиной - чтоб слушались, а 45-летний не уверенный в себе мастер вызывает раздражение. Тем более странно что не будет к такому возрасту клиентской базы.. В 47 лет только научиться держать ножницы и более-менее сносно работать.. В 55 начнет работать в полную силу.. А поверьте физическая нагрузка ОЧЕНЬ высокая. В 60 лет, в самый разгар работы (15-летний стаж, скорей всего умеешь делать ВСЕ) уходить на покой.. Не знаю, по-моему не стоит.

Разве что он окажется гением.. Но в нашем случае это достигается тренировками.. Усердными, долгими, тяжелыми тренировками. А время летит быстро. Вряд ли он сможет себя посвятить ПОЛНОСТЬЮ новому занятию.

Поделиться сообщением

Моему мужу 45 лет!!! Хочет стать парикмахером, но трудно понять, действительно ли парикмахерское искусство это его до тех пор, пока не пробовал, не подержал в руках ножницы, не увидел результаты своего труда.

В этом возрасте ошибка чревата, снижение финансовой устойчивости может негативно отразиться на самочувствии в конечном итоге.

но также у мужа есть обязательства перед семьей по финансовому обеспечению. И если я говорю, что мы как-нибудь протянем, то мужа этот вариант не устраивает.

Вероятно, ваш муж считает, что, как только он закончит школу парикмахеров, то к нему сразу поплывут денежки в виде клиентов? Отнюдь.

После обучения (и хорошо еще, если это будет хорошее обучение) необходимо найти салон, где бы приняли вашего мужа в качестве мастера (не нужно забывать, что у человека нет опыта, а следовательно, мало кто доверит неопытному мастеру стричь дорогие клиентские головы). В крайнем случае может пойти в эконом набивать руку. Но там в основном поток (в салонах, на сколько я вижу по Петербургу, потока нет), а также при потоке грошовые цены. И, обработав 10 человек народу, начинающий мастер может принести домой 1000 рублей.

Даже если приняли в хороший салон с вполне хорошими ценами, не надо забывать, что где-то около года придется нарабатывать свою клиентуру и довольствоваться минимальными заработками, а порою и отсутствием оных. Ведь клиенты должны не только узнать о вас, как о мастере, к вам также должны еще и привыкнуть.

К тому же не надо скидывать со счетов стоимость обучения, стоимость инструментов (отнюдь не дешевых, нормальные ножницы, допустим, стоят от 1500 руб, машинка от 4000 руб, фен в районе 3000 руб). А во время обучения еще надо что-то есть, а также на чем-то ездить и во что-то одеваться. Хорошее обучение длится от 6 мес до года. Курсы 3-х месячные лучше в расчет не брать, т.к. на них вас научат только держать ножницы.

Обратите внимание также на то, что после курсов придется посещать дорогостоящие семинары (по колористике, например, или по конкретному бренду, на котором работает салон, куда вы устроились). Семинары посещать придется еще и потому, что знаний, вроде бы дали достаточно (как кажется на первый взгляд), но все-таки чего-то не понятно, или просто знаний не хватает, поэтому - необходимо идти.

И о каких финансовых обязательствах перед семьей дальше может идти разговор?

Если ваш муж не боится первое время ударяться, спотыкаться, выслушивать придирки клиентов, не имея возможности ответить (все клиенты со своими характерами, а мы работаем все-таки в отрасли сервиса и услуг), подниматься и снова идти, потом снова падать, терпеть фиаско, анализировать, думать над своими стрижками и окрасками, искать ошибки, потом снова идти вперед, то добро пожаловать в профессию Парикмахер.

Мне кажется Павел обучит даже идиота :) И поверьте в салонных реалиях стран СНГ лучше прокатывает эта манера общения.

Не спорю, Павел прекрасно объясняет, много знает, великолепно стрижет (сужу по роликам, которые смотрю регулярно и с интересом).

Но у него есть один очень весомый недостаток, который перечеркивает половину его достоинств - много говорит.

Из 10 минут ролика 8 минут он говорит вообще не по существу, и только 2 минуты направлены действительно на то, чему собственно и посвящен ролик.

Поделиться сообщением

Аиш, Чика

спасибо что не прошли мимо. честно говоря вы меня шокировали, я думала, что после 5 месяцев обучения, как минимум после 1000 акад часов обучения, можно уже стричь в салоне и параллельно совершенствоваться, т.е. первые доходы как минимум через 6 месяцев. Мы готовы вложиться и в обучение (лишь бы был толк) и в хороший инструмент, нам не нужен диплом, потому что в возрасте 45 лет корки никому не нужны, нужны умения. И я думала, что если у человека есть желание обучиться, то умения придут быстро.

почему не нужны крутые дипломы?! потому что конкурсы, карьера, имиджевое имя себе уже не сделать, не с 15 лет начинаем, но можно вполне иметь своих клиентов, допустим 30-60 человек, с которыми постоянно работать и тем самым зарабатывать на хлеб.

по поводу новичка, ну почему сразу после образования надо говорить, что без опыта :huh: ?! ведь можно слукавить, главное во время обучения иметь своих моделей с разными типами и длинной волос, набить руку на стрижках в момент обучения, т.е. полноценно подстричь человек 10-20 разными стрижками, окрасить пару человек и вперед, к великим свершениям!

по поводу женщин желающих зеленое мелирование, все таки считаю, что мастер должен уметь отговорить от цвета, ненавязчиво предложить клиенту такой оттенок который подойдет и к коже и к глазам и к овалу и к темпераменту и к возрасту и т.д. главное КАК предподнести на блюдечке то что действительно пойдет клиенту, а не то что он хочет. разве я не права?!

Поделиться сообщением

Аиш, Чика

спасибо что не прошли мимо. честно говоря вы меня шокировали, я думала, что после 5 месяцев обучения, как минимум после 1000 акад часов обучения, можно уже стричь в салоне и параллельно совершенствоваться, т.е. первые доходы как минимум через 6 месяцев.

Первые 2 года приличных доходов не ждите! Исключено!

А еще будут нервные стрессы на фоне периодических просветлений типа "блин, да я, оказывается, вообще ничего не умею!!! :wacko: "; сотрудницы, посмеивающиеся за спиной; капризные клиентки, которые сами не знают что хотят... непредсказуемые результаты окрашивания, когда, казалось бы, все учтено "как учили"... и прочее и прочее и прочее...

Если готовы сделать эту профессию на ближайшие 2 года дорогостоящим хобби, в которое нужны постоянные вливания средств и душевных сил - дерзайте! А если ищете быстрого получения средств к существованию - увы, вас ждет разочарование...

Ваши посты выдают абсолютно дилетантский подход к предмету, что такое 20 клиенток!? это - ничто!!! Я ежемесячно, уже в течении почти 9 лет обслуживаю от 100 клиентов в месяц. И это не только женские и мужские стрижки, но и сложные окрашивания, свадебные прически. Я постоянно езжу на семинары и повышения. И вот, являясь достаточно популярным мастером в своем городе и хозяйкой салона красоты я все равно порой понимаю, что до полного удовлетворения плодами своих трудов мне еще ох как далеко! И косяки бывают и просто неудачные работы... и всегда это стресс. Благо, моих знаний, в большинстве случаев, хватает на то, чтобы это исправить...

Так что 100 раз подумайте!

Поделиться сообщением

Но у него есть один очень весомый недостаток, который перечеркивает половину его достоинств - много говорит.

Из 10 минут ролика 8 минут он говорит вообще не по существу, и только 2 минуты направлены действительно на то, чему собственно и посвящен ролик.

Чика, это не недостаток. Это другой типаж :)

И большинство людей ЛЮБЯТ когда им что-то рассказывают с увлеченными глазами. Вешать лапшу на уши и пускать пыль в глаза парикмахер ОБЯЗАН уметь ! У меня есть знакомые мастера кто работает откровенно плохо НО так классно общаются с клиентами "отмазываясь" от своих ошибок что понимаешь - этому стоит поучиться ! Не всегда все получается идеально. Выкрутиться из ситуации нужно суметь - переделать ! НО если вы скажите клиенту "извините я вам сделала х...ню на голове, надо переделать" или расскажите интересную историю из "жизни" попутно предложив чуть-чуть изменить абсолютно бесплатно ? :)

Вот. Балаболить - полезно. Особенно если хотите выступать на сцене или проводить семинары - вы НЕ СМОЖЕТЕ загрузить даже 4 часа информацией! Да не воспримет человек столько всего. Хорошо если 10% из всего сказанного вы запомните. И когда 8 минут балаболишь и люди расслабляются потом 2 минуты внимательно слушают!

Аиш, Чика

спасибо что не прошли мимо. честно говоря вы меня шокировали, я думала, что после 5 месяцев обучения, как минимум после 1000 акад часов обучения, можно уже стричь в салоне и параллельно совершенствоваться, т.е. первые доходы как минимум через 6 месяцев. Мы готовы вложиться и в обучение (лишь бы был толк) и в хороший инструмент, нам не нужен диплом, потому что в возрасте 45 лет корки никому не нужны, нужны умения. И я думала, что если у человека есть желание обучиться, то умения придут быстро.

почему не нужны крутые дипломы?! потому что конкурсы, карьера, имиджевое имя себе уже не сделать, не с 15 лет начинаем, но можно вполне иметь своих клиентов, допустим 30-60 человек, с которыми постоянно работать и тем самым зарабатывать на хлеб.

по поводу новичка, ну почему сразу после образования надо говорить, что без опыта :huh: ?! ведь можно слукавить, главное во время обучения иметь своих моделей с разными типами и длинной волос, набить руку на стрижках в момент обучения, т.е. полноценно подстричь человек 10-20 разными стрижками, окрасить пару человек и вперед, к великим свершениям!

по поводу женщин желающих зеленое мелирование, все таки считаю, что мастер должен уметь отговорить от цвета, ненавязчиво предложить клиенту такой оттенок который подойдет и к коже и к глазам и к овалу и к темпераменту и к возрасту и т.д. главное КАК предподнести на блюдечке то что действительно пойдет клиенту, а не то что он хочет. разве я не права?!

Совет - пойдите посидите в каком-нибудь средненьком салоне дней этак с 15 :) Особенно "полноценно постричь 20 человек и вперед" - поймете насколько это смешно звучит)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...