Перейти к содержанию
Авторизация  
kleom

Самообучение.

Рекомендуемые сообщения

У меня дома лялька маленькая, каждая копейка в доме на счету, верчусь как белка в колесе. Хочу грамотно распорядиться временем и деньгами)))) а про бизнесс - обязательно на заметочку возьму)))

Поделиться сообщением

У меня дома лялька маленькая, каждая копейка в доме на счету, верчусь как белка в колесе. Хочу грамотно распорядиться временем и деньгами)))) а про бизнесс - обязательно на заметочку возьму)))

Теоретически информацию получить можно, но технику по интернету не выставить это однозначно. На счёт бизнеса, сейчас уже достаточно ресурсов предлагающих эту услугу, так что конкуренция уже большая :rolleyes: . Правильно писала Юдит, для опытного мастера достаточно на фото посмотреть, поэтому на чемпионатах мира, как только жюри оценило работу, некоторые причёски сразу разбирают, чтобы не сфотографировали идею. Но всё равно есть много нюансов, например в школе, нам задавали читать классику, но часто только в зрелом возрасте пройдя через похожие жизненные ситуации начинаешь понимать всю глубину написанного. Только вчера беседовал с учеником на эту тему. Он очень увлечён профессией, сотни раз пересматривает видео диски, но только после наших уроков он начал понимать то что там делают. Онлайн обучение, видео и литература это своего рода рекламный буклет или подробный каталог школы или мастера, это несомненно необходимо чтобы получить представление о том чему можно научиться пройдя соответствующий курс. Интернет уже около 20 лет но нет ни одного сильного мастера, который вырос технически при помощи интернета. Для того чтобы стать физически сильным - нужны тренировки в зале, и строгий тренер. У кого на балконе пылиться тренажёр? Наверное у многих, но как часто и регулярно Вы им пользуетесь? Да, в интернете информации много, теоретически Вы будете подкованы, но практически достаточно слабы. Другой вопрос, для обучения на курсах кроме желания нужны время и деньги, но как Вы хотели, это бизнес, мы тоже не бесплатно клиентов обслуживаем. Толковое и грамотное обучение окупается многократно, я всю жизнь буду с почтением вспоминать моих учителей, кроме знаний они мне подарили любовь к профессии. Когда ты своими руками можешь создать красивую, грамотную работу это очень воодушевляет, ты понимаешь что твои клиенты тебе благодарны, и высоко ценят твой профессионализм, после того как снимаешь пеньюар появляется не чувство стыда и желание побыстрее спровадить клиента, а гордость от того, что ты таки смог сделать хорошую работу.

Изменено пользователем Nikola-ru

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...