Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ
А это уже моя работа.

 

 

Доброе время суток, Валерий Анатольевич! Хорошая работа. У накожниц перед РК на щечках явно вогнутая поверхность, наверно поэтому вы и сделали "небольшое скругление плоскости". Оставшиеся следы-риски не будут царапать кожу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Валерий Анатольевич Мне кажется увепичение угла заострения не самый лучший вариант, да и две плоскости на передней поверхности тоже не очень. А не будут ли накожницы защипывать кутикулу после среза?

Всем, привет.

Если честно, то такую заточку по передней поверхности, я применил первый рас. Просто когда увидел до заточки эти накожницы, вспомнил накожницы которые восстанавливал Sergei-info.( что то подобное было), вот и решил папробывать. Защипывать кутикулы после среза??? нет, при поверки я такого не увидел, да и хозяйка осталось довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, Валерий Анатольевич! Хорошая работа. У накожниц перед РК на щечках явно вогнутая поверхность, наверно поэтому вы и сделали "небольшое скругление плоскости". Оставшиеся следы-риски не будут царапать кожу?

Да щёчки были немного вогнуты. Нет, риски не значительны, просто при большом увеличении видно. Закругление плоскости на щёчках??? да, щёчки делаю с закруглением, и переход делаю с закруглением. Всё дело в том, что знакомые мастера (по маникюру) мне сделали личные пожелания, что бы при заточки их нокожниц делал небольшое закругление. Им понравилось, теперь я предлагаю другим.

Ели честно, я не как не могу понять мастеров маникюрного дела, почему они используют в работе, Бешкекские накожницы??? Наверное только из за цены маленькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественная заточка ножей машинок для стрижки.

Москва. м.Автозаводская

8-926-233-46-24

lehast@mail.ru

Lexast, да наверное не по адресу объявление. Нам покажите лучше фотографии до заточки и готовый результат. Это будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет еще раз! У них начинается пиар-компания! :D Интересно откуда ветерок дует? Хотя догадываюсь.Сморю Куликов наводнил всю Россию рекламой, так не делается. Самая лучшая реклама- это отзывы мастеров, а это все как детский сад. Готвит плацдарм для отступления. :unsure: Если не изменит отношение к работе, то будет полный ппц! :rolleyes:

Всем, привет.

Сергей ты прав. У меня знакомый из г. Устьилимска улетел к Куликову. Вот так то, пиар-компания. Посмотрим с чем он от него прилетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня затачивал медицинские ножницы. Наша фирма заключила договор с больницей. И вот привезли вторую партию 43шт. Весь день занимался с ними, а что поделать??? это тоже деньги. Но основная сложность была в том, что у многих ножниц полотна загнутые ( как лыжи). Из всей партии пришлось вернуть 2шт. т.к. ножницы не разбирались( почти все), а задняя поверхность полотен имела сильные повреждения и странные изгибы. А медики сказали, что в следующей рас партия будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Валерий Анатольевич. за две -три недели можно попытаться поставить руку.но как говорит Сергей Борисыч мастерство оно изначально должно быть в голове.Я работаю третий год. но на следующей неделеле меняю станок и все приспособы.Максимально сокращаю операции с повышением качества.А на счет внешней поверхности накожниц: мне кажется что выпуклая поверхность придает более изящный вид.Хотя честно сказать плоскость всегда наиболее технологична.Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Анатольевич! Можеш показать фото медицинских ножниц. Глазные .полостные и тд. Несут хирургические в основном.Есть кусачки Со вставками из твердосплава.Мне они честно говоря не очень нравятся. Хотя производитель дает не мыслимую гарантию .Наши сплавы ТК .ВК .Р итд. наиболее стойкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Юра, выпуклую поверхность сделать гораздо проще, но уже по нашим технологиям. На точиле её не сделаешь, только плоскую и то очень аккуратно и за один прием. Все ни как не могу фотки выставить накожниц и керамики. Привезу на выставку накожницы ,,Эрудит,,. Скоро буду пробовать полностью обрабатывать переднюю поверхность накожниц. Время требуется. Но больше нравится работать с парикмахерскими ножницами, но меняю технологии по заточке накожниц. Упрощаю технологии работая эльбором и керамикой. Юра, ты не приедешь на выставку в Москву?

Сергей привет! На эту вывставку нет.А в мае будет МАШИНОСТРОЕНИЕ В Крокус Экспо.Весьма пользительно.Оборудование станочки инструменты абразивы.Важно что люди там как правило очень грамотные .можно получить квалифицированую информацию живьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Анатольевич! Можеш показать фото медицинских ножниц. Глазные .полостные и тд. Несут хирургические в основном.Есть кусачки Со вставками из твердосплава.Мне они честно говоря не очень нравятся. Хотя производитель дает не мыслимую гарантию .Наши сплавы ТК .ВК .Р итд. наиболее стойкие.

Всем, привет.

Нет медицинские ножницы, я не фотал, время совсем не было,да и к концу рабочего дня устал.

Гарантию может производитель и даёт, но мне инструмент не понравился. Задняя поверхность полотен, бывает не соответствует одно к другому,винт не раскручивается и не регулируется, режущее кромки просто играют кто куда, концы полотен одно короче другого( хоть на мм. но есть), когда затачиваешь режущею кромку полотен то как правило получается так, что кончики не перехлёстываются а кольца уже упираются друг в друга. Просто жуть, и это всё надо корректировать, исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет.

Нет медицинские ножницы, я не фотал, время совсем не было,да и к концу рабочего дня устал.

Гарантию может производитель и даёт, но мне инструмент не понравился. Задняя поверхность полотен, бывает не соответствует одно к другому,винт не раскручивается и не регулируется, режущее кромки просто играют кто куда, концы полотен одно короче другого( хоть на мм. но есть), когда затачиваешь режущею кромку полотен то как правило получается так, что кончики не перехлёстываются а кольца уже упираются друг в друга. Просто жуть, и это всё надо корректировать, исправлять.

Это дополнительная работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дополнительная работа!

Всем, привет.

Может конечно и дополнительная, но как привезут, так занят на полный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Уже просто не успеваю. Беру заказы даже не неделю две. Тут нужна конечно более четкая специализация, а то так и завалить могут.

Сергей Борисович, тебе наверное пара помощника брать в подмогу, а то завалят клиенты работай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дополнительная работа!

Всем привет! Я думаю Юра имеет в виду не допполнительную работу к основному профилю, а (когда затачиваешь режущею кромку полотен то как правило получается так, что кончики не перехлёстываются а кольца уже упираются друг в друга. Просто жуть, и это всё надо корректировать, исправлять.)вот это, и за это нужно брать дополнительные денги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я думаю Юра имеет в виду не допполнительную работу к основному профилю, а (когда затачиваешь режущею кромку полотен то как правило получается так, что кончики не перехлёстываются а кольца уже упираются друг в друга. Просто жуть, и это всё надо корректировать, исправлять.)вот это, и за это нужно брать дополнительные денги.

Всем, привет.

А.а.а.а., ну да, об этом, я уже писал. Ты прав, как только кольца начинают упираться, то всё приходится брать газовую горелку, нагревать ручки и вывадить их в разные "стороны". Первую партию ножниц полировал, натирал. Но заказчик сказал, что это делать и не надо т.к. при высокой термообработке вся красата тускнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет.

Сегодня хочется показать японские ножницы MIZUTANI прислали с Урала. На сколько, мне известно это новый бренд на Российском рынке. Вся линия ножниц выполняется на производстве целиком в ручную. В сопроводительном письме клиент написал, что:- ножницами отработали совсем не много, но только несколько рас уронили, а так в прицепе не чего, хорошие. Когда я проверил, то увидел,что в прицепе не чего от них не осталось.На снимках видно. Но самое интересное, я нашёл в них, это то, что угол заводской заточки оказался 30 градусов, я даже перепроверил три раза.

До заточки.

2UKdJS62sy.jpg 300klIPDiH.jpg 9EKv7KvqUs.jpg f6GYdr17V4.jpg gYs4Gq4szR.jpg MSyqZXdarO.jpg

Когда вывадил П.П. то при большом увеличении увидел, что у одного полотна отбит кончик( последнее фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После.

p5SA65H33v.jpg 4RdYujdiyO.jpg 3Gc27aUV4v.jpg LHQxVHTwjR.jpg jf3wDoa6kH.jpg

Сейчас прочитал в буклете о ножницах всего выпуска MIZUTANI, говорится, что:- в конструкцию винтовой группы (не некоторых моделях)входит тефлоновая втулка, и за счёт этого долговечность ножниц продлится на 1,5-2а года. То есть они хотят сказать, что заточки должно хватить на на эти 1,5-2а года ( ну прям супер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.