Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Ну прям як диты!Я Вам про концепцию а Вы пытаетесь терминами завалить, по моему ни кто и не сомнивается в том,что Вы самый образованный специалист на этом форуме.

 

post-31575-1251980481_thumb.jpg

 

Здравствуйте, Всем! Я из Минска , ключник но в угоду жизни пришлось самообучаться. Искар старых мастеров заточниковплатил когда вином когда деньгами. Ваш наш форум обнаружил чисто случайно. Пару месяцев назад решил взять ученика спрос на наши услуги ростёт. И вдруг понял что совершенно не способен объяснить как и что делать ученику, решил искать школы какие нибудь. и сталкнулся с новой для меня информацией на форуме. вы такие вещи интерестные рассказываете. Камни нейкие мази мастики, что понял что устарел я для нашей отрасли. Я всё больше "алмазами" пользуюсь доводку айсидолом да пастой Гойа и водичкой с кремнием. До заточки кусачек накожниц по вашему сам доходил париксахерские ножницы быстро освоил. Мне 57 лет глаз сами знаете какой, дочурка линзы купила но глаза уже не те от линз отказался больно . Сам я бывший военный на пенсию жить трудно было пошёл в ключники, да только ключ станок делает не ты, деваху за три дня научить можно. Вот и легла душа к заточке да видно поздно. Раньше народ ко мне съезжался, заточи мол дядя Саша. А сейчас мальчишки приспасоб понакупляли, да всёравно лучшие работники ко мне идут. и тут ч подумал а может чё новое в мире появилось, внука попросил интернет покапать да вот на ваш Наш форум и попал. Вы простите что не так пишу я сам могу многому научить только время не стоит на месте, вот я к вам друзья и обращаюсь. Посоветуйте что нет станков у меня никаких точилками тремя пользуюсь работы свои обязательно покажу и проблемы и успехи. Я знаю что Вы народ дружный и верный своему делу. Подсказать кому иль новое что узнать всегда готов. А писать мне можно на сына адрес sashka74@tut.by я всем отвечу. подскажу кому что надо будет. До встречи Гайлевич Александр Васильевич

 

Вы давно сменили пол, и стали мастером маникюра? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Мы используем термины и не заваливаем ими, с чего Вы взяли! Говорилось только об одном термине, выпуклый профиль РК накожниц, а не радиусный. Я уже упоминал, что если использовать просто термин "радиусный" то он не указывает, где этот радиус и какой он. Поэтому, он может быть где угодно в накожницах, как по передней поверхности по горизонтали и вертикали, так и по задней поверхности по горизонтали, и по спинке обушек, и по фаскам выпуклым и т. д. Нато точно обозначать форму накожниц или их фасон, т.е. накожницы с выпуклой формой РК или саблевидной, а какой там радиус уже не имеет значение, так как они не прямые (классические).

 

"Радиусный" не обозначает место в накожницах, а только указывает какой является поверхность. Она может быть как выпуклой, так и вогнутой, но с указанием этого радиуса, например r-5 или 20. Поэтому, давайте не будет касаться и переходить к моей личности. Тема эта для профзаточников, а не детского сада.

 

По поводу фото. Форма хорошая, аккуратная, с пропорциональными полотнами и припасованными кончиками, нормальным зазором. По передней поверхности видно, что обработана небольшая её часть для формирования РК и нормального зазора. Только общий вид... крупнее можете сделать? Спасибо!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор там нормальный, для накожниц такоей и должен быть. Без зазора если сделать, то через некоторое время притупившиеся РК будут рвать кутикулу. Такой зазор делается для мягкого резания кутикулы а не рубления и срез получается чистым, в зависимости от того, как работают РК - по жесткости сустава или нет (сильным поднутрением). Есть делают с очень широкой фаской, для того, чтобы кутикулу легче срезать, когда только кончики смыкаются, а на напятнике между РК остается зазор...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим клиенткам очень нравится не правильный термин(радиусный) я же Вам,как самому начитанному специалисту,вполне доверяю дать своё названиё или определение инструменту с такой РК.В последнем Вашем сообщении видно,что мыслите в правильном направлении но понимаетете не всё т.к.на напятнике между РК зазор не остаётся,в этом то и вся фишка. Для того чтобы понять принцип работы данного инструмента,его надо как минимум сделать,или купить (хотя купить- это не спортивно).Дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем фото прекрасно видно зазор между РК. Про не правильные термины, я тоже часто слышу от клиентов... :blush: только мы можем развивают нашу профессию, или ... похерить.

Если я что либо не понимаю, это ведь не страшно... :lol: Расскажите пожалуйста, что именно не понимаю: зазора не остается при постепенном смыкании накожниц или, там просто нет зазора без смыкания? Даже если, там нет зазора на напятнике при нормальном зазоре т.е. сомкнуты без нагрузки, то их еще легче затачивать и доводить.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет зазора я спорить не буду. Но к моей работе клиенты предьявляют другие требования. С таким зазором им не подходит. Вот и недавно оптовики для тренировок подкинули пачечку накожниц с таким зазором :

 

post-6508-1251995817_thumb.jpg post-6508-1251995876_thumb.jpg

 

Такой зазор у нас считается заводским браком (или произведением оптовой заточки). :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото да, по сути брак - зазор с перехватом 1/3. Кусь...кусь!!! :lol: Но исправимый брак.

На втором фото, скорее предварительный зазор под чистовую и окончательную обработку.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для инструмента с короткой РК зазор великоват,а олени и ко мне забегают, мягко отправляю к колегам,стараюсь ценить своё время и общатся с теми кто понимает суть происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол развода, между передними поверхностями маленький, будут вытеснять и рубить кутикулу, а не резать даже если исправить их, оставив угол развода прежним...

 

Я тоже такие не берал в работу, больше времени уйдет на исправление...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои клиенты вот так хотят:

 

post-6508-1251997598_thumb.jpg

 

...Или, чтобы вообще зазора не было. Поэтому я в этом направлении развиваюсь...

 

На станке исправимо, но меня время волнует. Мне нужно исправлять за 3-5 минут. Понимаю, что это кажется бравадой, но выхода у меня нету... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать дополнительную смежные фаски по задней поверхности и уменьшить ширину основных фасок. Тем самым, сохранишь жесткость РК. Для этого, достаточно развернуть накожницы на 5 градусов по горизонтали (к плоскости резания).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех свои причуды,кто то работает на вал и подсознательно теряет или не пробретает квалификацию а кто то трудится в своё удовольствие не теряя при этом своего '' лица''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать дополнительную смежные фаски по задней поверхности и уменьшить ширину основных фасок. Тем самым, сохранишь жесткость РК. Для этого, достаточно развернуть накожницы на 5 градусов по горизонтали (к плоскости резания).

Да, с этим так и нужно поступить. И фаски можно уменьшить. Но меня само наличие фасок перестало устраивать. Мне вот так нужно:

 

post-6508-1251999370_thumb.jpg

 

... но задача непростая... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , со смежными фасками получается не остро (угол получается тупой), если я про эти фаски понял. Я их не делаю у меня вся внутренняя поверхность идет в одной плоскости , если при заточке получаются две плоскости я все переделываю. При такой технологии страдает только одно металла надо снять по максимуму , и жесткость теряется.

Зазор вообще отсутствует , стараюсь убирать.

Профессиональная Заточка инструмента http://СтудияЗаточки.рф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих накожницах, фаски где-то 0,15 мм получились. mDik может точнее сказать - они у него! Щечки полированы вручную. Полировал долго, на одну щечку ушло 1,5 часов.

 

Да, по передним поверхностям надо стараться каждую обрабатывать в одной плоскости. Только мы о фасках на задней поверхности. Там можно сделать смежные фаски для жесткости.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мы о фасках на задней поверхности. Там можно сделать смежные фаски для жесткости.

Не понимаю о чем речь... что за термин смежные фаски??

Профессиональная Заточка инструмента http://СтудияЗаточки.рф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренняя поверхность накожниц наз - передней поверхностью по которой сходит срезаемая кутикула.

Наружная поверхность или внешняя поверхность полотен накожниц наз - задней поверхностью, они всегда обращены к обрабатываемой (срезаемой) поверхности на коже. РК на задней поверхности обрабатываются по фаскам, их хорошо видно на фото uzbeka. Чтобы их сделать немного меньше по ширине, делают дополнительные смежные фаски для сохранения жесткости РК.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понял , просто сам термин не понятен был смежные фаски....

почему грубо их же можно плавным переходом сделать , и тогда не будет строгих границ - будет красиво.

Профессиональная Заточка инструмента http://СтудияЗаточки.рф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.