Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Все верно, добавлю только, что в качестве материала для шлифовки исползуется шлиф-шкурка или бесконечная лента))) натянутая между двумя или 4 роликами, один из которых обязательно ведущий, второй натяжения. Третий ролик или круг в качестве шлифовального на котором и обрабатывается заготовка или деталь. Он может быть разного диаметра, что очень удобно, шлифшкурка надевается на него и практически не нагревается во время работы. Шлиф-шкурка может быть разной ширины и номера зернистости, её можно быстро снять и поставить другую. Его еще называют ленточно-шлифовальный станок. Вы его наверное уже видели, есть на подобии точила, с одной стороны стоит абразивный круг, а с другой натянута шлиф-шкурка или планшайба с абразивным шкуркой на липучке и натянутая шлиф-шкурка между двух роликов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Может немножко с опозданием и не в тему, но вот http://www.moser-professional.com/produkt_...3&nav_id=23 внизу страницы почитайте про обороты на мозере 1400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, а про какие обороты идет речь в машинке мозер 1400!? Может ты перепутал? По ссылке прочитал, что там осциляция...то бишь вибрация арматыры мотора 6000 в 1 мин.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Сергей! Да внимателно присмотрелся , на некотрых пишут количество колебаний в мин. , а вот нашел и об.мин. http://www.tehopt.ru/22f1a6v3c7mg/40/81/20948.html , скорей всего слово оборотов здесь не коректно , так как речь идет об вибродвигателях , но кол.вибраций все равно 6000. У меня на работе каталог мозеровский на руском , там тоже пишут слово обороты. Я просто использовал инф . из каталога . Видимо в современных переводах не все еще коректно. Но само их колличество как не крути , пишется ,6000 , а в "примате" , пишется ,3000. Эти цифры поголовно используются в инструкциях, я просто их процитировал, не иключено , что можно как-то по другому считать вибраци, скажем не засчитиывать ообратный-энерционный ход. Я не электронщик, сужу так 50 герц умножить на 60 сек. равно 3000, это сколько раз магнит его примагнитит влево-к себе, а в обратку за счет пружин еще столькоже , вот и вторые 3000, если их не считать то тогда 3000. Но производители пишут на "мозере 1400", 6000, значит они их считают. Но по большому счету я тогда не на это, акцент ставил , а на то какой анкер лучше , на мозерере эдишин 1400 или на "примате" . Первый жужит как угорелый , но с меньшей по разлету амплитудой , а второй хоть и комфортный но вялый и некоторые парикмахеры его не любят за медлительность, хотя он при продаже позиционируется как , если не лучший , то уж точно более качественный и надежный . Хотелось услышать мнение мастеров на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Машинка Остер616. Для фиксации ножа используется пластина, прикрученная саморезами к пластиковому корпусу. Очень часто приносят машинки, где саморезы перетянули и провернули, в результате прижимает и имеем повышенный шум. В таких случаях я с внутренней стороны фрезерую отверстие по размеру гайки и притягиваем пластину винтами.

З.Ы. Камни купил с земли на Юноне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет silur! А что такое выверенная поверхность , это пластина из металла , како го она размера ? И как в свою очередь верить ей, или ее уже отдавать шлифовщику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, привет!

Ну если считать количество полупериодов то получается 6 тыс. колебаний в минуту. Но мы ведь считаем полный ход ножа, а не его ход по полупериодам через ноль т.е. для нас, нож должен сделать ход к противоположному краю зуба и вернуться обратно это и есть одно колебание. Тогда получается 3000 колебаний в минуту.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Сергей! Вот высылаю пару фоток с каталога который лежит у меня на работе, фотки фотал моб. телефоном. Ещё заметил там одну фишку в названии двигателей. У примата поляризационный возможно это принципиальное отличие. Вот фотки.

 

post-8784-1227363511_thumb.jpgpost-8784-1227363549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера привет! Выверенная поверхность – поверхность, обработанная особым образом и отвечающая определённым стандартам. Я использовал полированное стекло 6-8 мм. Стекло положить на поверхность исключающую прогиб при нажатии. Размер такой , чтоб удобно было тереть, я брал 30×30 см. Износ стекла проверять длинной поверочной линейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинки по скорости вряд ли могут отличаться по количеству вибраций. Почему? У машинки примат 1230 амплитуда колебаний анкера большая относительно индукционной катушки, а у 1400 маленькая, поэтому и кажется, что 1230 работает медленнее по сравнению с 1400. А то, что пишут в каталоге, ну... это уже на их совести.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поэксперементировал с мини шлифмашинкой(с бегущей лентой)у меня такая уже десять лет новая лежит Бош, лента там 60 мм, еще на шлифовку дверей купил , а она тогда почти не пригодилась. А тут на днях осенило , когда давал ссылки на эти гриндеры, комбинированные с кругами. Почему бы не попробовать. Короче пробовал на первой попавшейся ленте, что на ней стояла, б.у в древесной пыли слегка затертая. Машинка небольшая , с мешком для пыли , что очень удобно. , она ставится "на спину" , и никуда не уезжает. Очень легко сформировал переднюю р.к ., а потом и поверхность под конвекс , было чем удобно, что ширина 60мм, и под лентой плоская поверхность жесткая , поэтому трудно провалить кромку, и когда формируешь поверхность под конвекс то все очень плавно получается можно легко и близко подходить к р.к., не залазия на нее и возле буртика тоже нет ступенки .так как лента слегка может быть завернута(свисать с уп .поверхности) . И что удобно повернул ее и сторону - направление поменял, хочешь она идет на ножницы , а хочешь от. Я делал все от, но по идее наверное лучше , чтоб лента бежала на ножницы , так как сточившиеся частички абразива и металла бадут вылетать в сторону обуха , а если наоборот то поидее через р.к повреждая ее . , особенно важно на завершающей стадии при чистовой обработке. Но это только догадка , я когда пробовал то у меня лента как раз шла справа на лево и тоже все получилось , может надо варировать, в зависимости от стадии операции(начальная , или чистовая) Но самое главное , что все делать удобно и эфективно. Да! и то , что писал Сергей про гриндеры, я тоже пробовл напротив ролика, мне эта мысль тоже пришла, чтоб так делать ХОНИНГ задней поверхности , сразу всей поверхностью , для этого нужна машина покруче моей и ленты подбирать, а так мне кажется , что должно получатся. А сейчас я его треннирую делать на торце круга , вручную на дешевых все легко даже выхожу на вылет не валю кончик , а как берешь дорогие , то страшно . Поэтому сейчас делаю конвекс(НЕ КОНВЕС , А ХОНИНГ ЗАДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ , извините ошибся!) на всем ,что шевелится и не.ш... . А вот этот, хороший диаметр ролика имеет, http://promaua.dp.ua/catalog/proma/combine...e/BPK-2075_400/ и вот еще варианты http://www.jettools.ru/index.php?option=co...9&Itemid=47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бруски для заточки ножей. Правлю шлиф.зером карбида кремния.

А как он выглядит этот карбид кремния , он порошок или паста, и где его брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Карбид кремния – порошок, ну как песок, только зерно калиброванное. Оптимальный размер зерна в два раза крупнее, чем на бруске. Я покупал в магазине при абразивном заводе. Раньше нам был магазин, где продавали на развес. Теперь только мешками по 50-100 кг.

Затачивать при движении ленты на острие очень опасно, нужно соблюдать осторожность, чтоб не подрезать ленту. Р.к. получается разная при заточке на зерно и от зерна. Нельзя сказать определенно, что какой-то способ лучше или хуже всё зависит от поставленной задачи. Косы, к примеру, точат от зерна. Нужно понимать процессы, происходящие при заточке, хорошую наглядность даёт пластилиновое лезвие и расчёска в качестве абразива, не поленись, попробуй многие вопросы отпадут и появятся другие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! Валера посмотри ooo сапфир саит не помню московская контора по ювелирке. торгуют по 3 кг. фракция от М 10 до М 50

Привет Юра! Да действительно это он! http://www.sapphire.ru/vcd-247/catalog.html И бруски Индия очень похожи на мои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! спасибо всем! Сайт для ювелиров классный, все для них есть , хоть в ювелиры подавайся. Я у знакомого ювелира просил шлиф.аппарат с вытяжкой, еще советский ,не продал. Увидел карбид кремния , буду спрашивать на рынке , тем более у нас в Запорожье абразивный завод. А из этого порошка , надо эмульсию делать с водой как ты советовал, сколько чего? Как происходит сам процес правки? , заодно я так понял и зерно поднимается, что наверное самое главное , для меня самый больной вопрос , осбенно когда сбоку на круге работать, иногда из за того что круг не точит просто шел и покупал новый. Интересная, очень оригинальная идея с расческой , только какая расческа, масажная или планка , если планка , то кончиками зубьев или с боку расчески, как это моделирование происходит ? Я так понял что нужно просто провести кончикаим расчески всей ее шириной по любой поверхности модели ножниц или другой которая волнует и посмотреть куда зубьями сносится сточенный материал , и где что свисает виде заусенца, и как выглядят риски. В 1548 сообщени , я исправил ошибку. В верхней части я писал про конвекс , а в нижней конвекс исправил на хонинг имея ввиду ,что хонинг можно делать тоже на гриндере только не плоской части , а на ролике гриндера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гриндере, на столике под шкуркой можно сделать вогнутую поверхность и сразу получать конвекс на полотне если его прижимать во время обдирки. Столик можно менять под ту форму которая уже есть или надо сформировать. А на ролике да, можно тоже обработать сразу всю заднюю поверхность полотна. Завалить ПП таким образом будет трудно, так как площадь обрабатываемой задней поверхности большая и придеться еще прижимать полотно к ролику чтобы снять металл. Я уже давно над этим думал, только вот все не доберусь никак))) Если, кто и реализует такое то это будет большим подспорьем в его работе.

 

Валера, а почему фото своей работы не выставляешь!? Будет интересно увидеть! Используй мобильник, ведь хорошо получились снимки из каталога.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже снимки, казавшхися свиду хороших вариантов , но съемка выявляет столько царапин , и недостатков. А чем дальше занимаюсь то все больше вижу их. Любая пыль, масло, на ножницах как дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал уже ножницы Кашо, те что из Одессы. Восстановил только саму форму кончиков, устранил сколы на РК, ну и хонинговал заднюю поверхность. Тоже были проблемы с более крупными рисками во время доводки ПП. Так я добавил масла, вместо керосина и вроде поубавилось их.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.