Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Привет всем! Silur спасибо !!! Уже востановил пару кругов , правда ни стекла ни порошка нет пока , отправил сына на поиски песка на улицу, и друг об друга притер, и зерно поднялось , просто бомба! спасибо!!! :rolleyes: Да! вот задача кого ж за презиками послать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, приветствую вас и вашу компанию! Предложение ваше я уже читал давно, спасибо конечно, а на чем оно будет основано? Процент так сразу отпадает, а если взаимно обменяться ссылками, так это пожалуйста. Я например отправляю людей с ножами прямо к Андрею, вы его знаете, безвозмездно. Как-то вы издалека про это говорите, я человек более простой, без хитростей, можно более проще? С уважением Сергей.

 

Добрый день, Сергей Борисович !

Сотрудничество предлагаю на безденежной основе. Единственно, что хотел бы, то это обмен ссылками на сайтах и Вашего участия на нашем форуме.

Тема заточки маникюрного инструмента, как я вижу по реакции наших клиентов очень актуальная. Постоянно кому то что-то надо заточить. Если бы не завал своей работы может быть и сами этим занялись. А пока хотелось бы чтобы направить людей к хорошему мастеру.

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные ножницы. Хозяйка говорит что чехольчик родной. На Садовой подпортили сточив заднюю поверхность без разборки.

post-6975-1227722511_thumb.jpg

post-6975-1227722524_thumb.jpg

post-6975-1227722534_thumb.jpg

post-6975-1227722576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! Сегодня опробовал еще новый способ доводки ПП и закругления ЛП. Также пробовал оформить новый способ доводки пятки ножниц, тоже закруглить её поверхность. Есть одна особенность, когда доводишь ПП то одновременно с ней доводится и поверхность пятки, так вот - не получается всю её равномерно притереть, а только поверхность пятки граничащей с ребром обушка ( во многих случаях). Теперь я понял в чем причина, и по ходу эксперимента нашел еще один способ скругления линии поддержки, настолько простой, что по фото, которые представил, виден результат. Скругление ЛП получается очень чисто и точно, чем ближе ЛП к кончику полотна, тем сильнее прявляется её скругление. Поверхность поддержки теперь делаю более шероховатой чем раньше - класс чистоты 12-13 вместо 14-го (на фото это видно). Теперь уже надо приобретать электронный микроскоп с ю-шным подключением к компу, и сделать фото ПП и ЛП, а фотик уже некатит...

 

Очень помогает копир для точного выведения линии поддержки - особенно на кончиках, где можно её завалить случайно, ведь ширина ПП там всего 3-5 десяток. На фото видно, что линия поддержки параллельна режущей кромке по всей длинне и без завала (сужения ПП) выходит на кончик. Даже удивляюсь - как это раньше без копира обходился!? Хонингованная задняя поверхность теперь стала более равномерной на вид.

 

post-104-1227721627_thumb.jpg post-104-1227721637_thumb.jpg post-104-1227721653_thumb.jpg post-104-1227721676_thumb.jpg

post-104-1227721689_thumb.jpg post-104-1227721711_thumb.jpg post-104-1227721725_thumb.jpg post-104-1227721739_thumb.jpg

post-104-1227721752_thumb.jpg post-104-1227721769_thumb.jpg post-104-1227721785_thumb.jpg post-104-1227721805_thumb.jpg

post-104-1227721822_thumb.jpgpost-104-1227721886_thumb.jpg post-104-1227721898_thumb.jpgpost-104-1227721985_thumb.jpg

post-104-1227722003_thumb.jpgpost-104-1227722018_thumb.jpg post-104-1227722029_thumb.jpgpost-104-1227722051_thumb.jpg

post-104-1227722066_thumb.jpgpost-104-1227722083_thumb.jpg post-104-1227722121_thumb.jpgpost-104-1227722131_thumb.jpg

post-104-1227722144_thumb.jpgpost-104-1227722162_thumb.jpg post-104-1227722176_thumb.jpgpost-104-1227722189_thumb.jpg

post-104-1227722203_thumb.jpgpost-104-1227722239_thumb.jpg post-104-1227722285_thumb.jpgpost-104-1227722315_thumb.jpg

post-104-1227722331_thumb.jpgpost-104-1227722344_thumb.jpg post-104-1227722357_thumb.jpg

post-104-1227721941_thumb.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, похоже что время идет медленнее чем развитие твоих техник и способов! Чтож, это нас мотивирует к развитию и творчеству!

 

А та часть копира, что упирается в хон задней поверхности, она не может быть маленьким подшипничком? А то царапинки такие ровненькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, привет! Ноженки очень старые, раритет! Можещь выставить их фото в разделе ,,раритет,,. Людям будет интересно посмотреть.

Они (производитель), раза четыре за свою историю, немного видоизменяли логотип. Я в сети видел такую страничку. Хотел сравнив логотипы примерно вычислить год. Так теперь когда надо не найти! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вряд ли можно с Эрудит сравнить Можайский инструмент... Был на их сайте, посмотрел накожницы и кусачки, не впечатлило :(

 

Эрудит сейчас тоже не очень отличается качеством , вроде всех подменили...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей привет! Ножницы классно сделал! Для получения рисок по п.п. увеличил номер пасты или материал притира? Единственное, если есть тех. возможность, я б изменил направление рисок на перпендикулярное, правда если они на р.к. не выходят, то без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо! То следы от жира, остались когда протирал их. Подшипничек не использовал. А копир к полотнам не прикасается, идет отдельно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силур, спасибо! Риски на ПП перпендикулярно к РК не делаю, надо только по диагонали и они должны выходить на РК. А перпендикулярно могу... в принципе, как захочу, так и могу сделать :lol: . Номер пасты 5/3.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки нашёл что искал! :lol:http://www.idea.ru/creative/page/3417/ и ещё http://razors.ru/articles/producers/zwilling.php Сергей я имел в виду перпендикулярно не к р.к. , а к имеющемся направлению рисок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не держал в руках, у нас ведь только Эрудит и Лукьяновский медицинский инструмент. По фото можайских, видно какой сустав и его размер (пропорции), винтик или заклепка, зазоры в суставных щелях, спинки обушок и их контур, спуски задних поверхностей, толщина и форма ручек возле сустава, зазор между ручками возле сустава, длинна ручек, какие пружины их форма и т.д... не, не впечатлили.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера довел парочку филиров Васаби Т230В. Одни были хорошо сделаны на заводе, а вторые заедали в самом начале... Клиентка ими поработала всего несколько месяцев, и они так себя показали не хорошо. Проверил их профил на зазор - дуга. Притер их слегка, устранил следы от зубчиков на ПП прямого полотна. Собрал, смазал, и даже за эту работу ничего бы не взял. Но потом, решил все таки, проверить их еще раз. Минут пять их смыкАл и ...заскрипели Васаби, так смешно))) и стали заедать на первом зубчике. Вот бы попал, если бы отдал такие. Снова их разобрал и прогнал по старой технологии, Саша ( узбек ) ты её знаешь. Только к 13-00 сегодня закончил их. Теперь ход полотен при смыкании такой плавный - супер! Думаю клиентка, сразу почувствует разницу, когда их попробует. Она хотела их поменять на другие, но где гарантия, что и другие будут нормально работать. Ножницы Васаби, как я заметил, есть с огрехами которые надо исправлять.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силур, спасибо! Риски на ПП перпендикулярно к РК не делаю, надо только по диагонали и они должны выходить на РК. А перпендикулярно могу... в принципе, как захочу, так и могу сделать :lol: . Номер пасты 5/3.

Привет всем! Сергей! А что если риски расположить по диагонали только не снизу вверх \\\\\\ как сейчас, у тебя, а наоборот //////, возможно уменьшится выскальзывание , так как если увеличить риску и представить ее в виде канавы то ее верхняя часть - борот ( которая ближе к кончику) будет иметь острый угол по отношению к лини р.к., а значит будет ловить волос без усилий -уменьшится выскальзывание . Но если данное (твое ) расположение рисок имеет свое обоснование (значение-смысл), и он не менее важен и необходим , а моя версия не противоречива, то может поймать двух зайцев и расположить их с пересечением ( как на ножах «мозер») и тогда оба преимущества объединятся в одно. Очень было бы интересно узнать в чем смысл твоего расположения рисок, есть ли польза или наоборот недостаток в моем предложении , и есть ли смыл попробовать объединить их. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Сергей! А что если риски расположить по диагонали только не снизу вверх \\\\\\ как сейчас, у тебя, а наоборот //////, возможно уменьшится выскальзывание , так как если увеличить риску и представить ее в виде канавы то ее верхняя часть - борот ( которая ближе к кончику) будет иметь острый угол по отношению к лини р.к., а значит будет ловить волос без усилий -уменьшится выскальзывание . Но если данное (твое ) расположение рисок имеет свое обоснование (значение-смысл), и он не менее важен и необходим , а моя версия не противоречива, то может поймать двух зайцев и расположить их с пересечением ( как на ножах «мозер») и тогда оба преимущества объединятся в одно. Очень было бы интересно узнать в чем смысл твоего расположения рисок, есть ли польза или наоборот недостаток в моем предложении , и есть ли смыл попробовать объединить их. :huh:

Валера привет! Похоже, поупражнялся с расчёской или, по меньшей мере, представил, как это выглядит. Поздравляю, прогресс налицо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.