Перейти к содержанию

Колорирование Блондинки


Lanita_luz

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета и помощи.

Придет ко мне женщина с уровнем 9 (с явной желтизной) на колорирование. Какие конктретно тона хочет, не сказала, но явно - несколько. Волосы - короткая стрижка. Не могу собрать мозги в кучу и понять, какую лучше схему применить, какие тона подобрать (тут явно можно брать краску, без мелирования, скорее всего, хотя и с ним было бы неплохо - добавить пряди еще светлее,чем есть). Работаю на Игоре, но проблема, что в нашей маленькой бюджетной парикмахерской отсутствует краска для цветного мелирования (в ней бы было бы проще, наверное).

Пожалуйста, подскажите, с чего начать... Какие тона лучше пойдут блондинкам (тут больше о брюнетистом колорировании было)? Какую схему прядей придумать? Руки трясутся уже заранее.

Спасибо заранее огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте, я начинающий мастер, и поэтому вместо ожидаемого ответа хотела бы расширить эту проблему, так как похожая ситуация, но со своими нюансами. Клиентка с длинными очень осветленными (до бела) волосами, только на корнях присутствует желтизна. Одну глупость я уже сделала. Я промелировала ее краской, которую она принесла с собой (бытовая лонда, цвет русый). Зеленоватый ( но не слишком) оттенок все-таки получился, но достаточно светлый (приблизительно на 8-м уровне), и волосы в целом обрели равномерно грязноватый вид, мелирования не видно из-за отсутствия контраста. Главный вопрос: что делать, чтобы преобразить данную картину - промелировать другим цветом на те же пряди (каким цветом?) или опытные мастера посоветуют что-то другое. У девушки белая кожа, карие глаза. И еще один вопрос не менне важный - что делать с корнями, ведь они не должны быть светлее остальной массы волос, красить их после мелирования или сразу (но не представляю как). Помогите. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я начинающий мастер, и поэтому вместо ожидаемого ответа хотела бы расширить эту проблему, так как похожая ситуация, но со своими нюансами. Клиентка с длинными очень осветленными (до бела) волосами, только на корнях присутствует желтизна. Одну глупость я уже сделала. Я промелировала ее краской, которую она принесла с собой (бытовая лонда, цвет русый). Зеленоватый ( но не слишком) оттенок все-таки получился, но достаточно светлый (приблизительно на 8-м уровне), и волосы в целом обрели равномерно грязноватый вид, мелирования не видно из-за отсутствия контраста. Главный вопрос: что делать, чтобы преобразить данную картину - промелировать другим цветом на те же пряди (каким цветом?) или опытные мастера посоветуют что-то другое. У девушки белая кожа, карие глаза. И еще один вопрос не менне важный - что делать с корнями, ведь они не должны быть светлее остальной массы волос, красить их после мелирования или сразу (но не представляю как). Помогите. Заранее благодарю.

 

А что клиентка вообще хотела?Затемниться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета и помощи.

Придет ко мне женщина с уровнем 9 (с явной желтизной) на колорирование. Какие конктретно тона хочет, не сказала, но явно - несколько. Волосы - короткая стрижка. Не могу собрать мозги в кучу и понять, какую лучше схему применить, какие тона подобрать (тут явно можно брать краску, без мелирования, скорее всего, хотя и с ним было бы неплохо - добавить пряди еще светлее,чем есть). Работаю на Игоре, но проблема, что в нашей маленькой бюджетной парикмахерской отсутствует краска для цветного мелирования (в ней бы было бы проще, наверное).

Пожалуйста, подскажите, с чего начать... Какие тона лучше пойдут блондинкам (тут больше о брюнетистом колорировании было)? Какую схему прядей придумать? Руки трясутся уже заранее.

Спасибо заранее огромное.

Зачем вам Игора для цветного мелирования? У нее 9-й уровень и любые яркние оттенки из основной палитры без проблем окрасят. Сколько оттенков брать - дело вкуса, но больше 3-х - на короткой стрижке не имеет смысла, будет она как попугай.

Для начала определитесь, какого стиля будет колорирование: креативное или классическое. Затем, насколько общий вид окрашивания должен быть темным или светлым, холодным или теплым. Затем выбирайте схему колорирования. Схема зависит и от формы стрижки и от ее длинны. Если короткая стрижка и височные и затылочная зоны подстрижены коротко, пряди будут располагаться только во фронтальной зоне и короткие зоны стрижки должны быть окрашены в самый темный цвет из тех, что выбраны для колорирования, или в средний. Например, на 9-м уровне колорируем фонтальную зону Игора 8.65, 6.6, мелированные пряди. все волосы в фольге, 9-уровень не оставлять. Виски и затылок окрашиваем 8.65 или 6.6. Смываем и тонируем мелирование 9 1/2 49 или 9 1/2 4. Получаем колорирование общего теплого тона среднего уровня по уровню светлоты. Схема для работы только во фронтальной зоне - или классическая вуалями, или те-же вуали, но расположенные произвольно, но продуманно. Если виски и затылок удлиненные - выбор схемы расширяется до бесконечности, тут и елочки и диагонали и классика.... При выборе схемы колорированияя учитывайте расположение пробора при укладке, расположение волос в естественном падении. При выборе классика или креатив и оттенков - учитывайте направление и цветовую гамму макияжа и одежды клиентки, согласитесь, если одежда и макияж - классика, креативное окрашивание не будет гармонично смотреться и клиентке будет "неудобно его носить".

Если работаете Шварцкопом - должны быть у вас "Книги мастера", в них много схем колорирования.

 

 

Здравствуйте, я начинающий мастер, и поэтому вместо ожидаемого ответа хотела бы расширить эту проблему, так как похожая ситуация, но со своими нюансами. Клиентка с длинными очень осветленными (до бела) волосами, только на корнях присутствует желтизна. Одну глупость я уже сделала. Я промелировала ее краской, которую она принесла с собой (бытовая лонда, цвет русый). Зеленоватый ( но не слишком) оттенок все-таки получился, но достаточно светлый (приблизительно на 8-м уровне), и волосы в целом обрели равномерно грязноватый вид, мелирования не видно из-за отсутствия контраста. Главный вопрос: что делать, чтобы преобразить данную картину - промелировать другим цветом на те же пряди (каким цветом?) или опытные мастера посоветуют что-то другое. У девушки белая кожа, карие глаза. И еще один вопрос не менне важный - что делать с корнями, ведь они не должны быть светлее остальной массы волос, красить их после мелирования или сразу (но не представляю как). Помогите. Заранее благодарю.

А дальше-то чем красить собираетесь? Опять Лондой бытовой? Краситель укажите, которым работаете))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я начинающий мастер, и поэтому вместо ожидаемого ответа хотела бы расширить эту проблему, так как похожая ситуация, но со своими нюансами. Клиентка с длинными очень осветленными (до бела) волосами, только на корнях присутствует желтизна. Одну глупость я уже сделала. Я промелировала ее краской, которую она принесла с собой (бытовая лонда, цвет русый). Зеленоватый ( но не слишком) оттенок все-таки получился, но достаточно светлый (приблизительно на 8-м уровне), и волосы в целом обрели равномерно грязноватый вид, мелирования не видно из-за отсутствия контраста. Главный вопрос: что делать, чтобы преобразить данную картину - промелировать другим цветом на те же пряди (каким цветом?) или опытные мастера посоветуют что-то другое. У девушки белая кожа, карие глаза. И еще один вопрос не менне важный - что делать с корнями, ведь они не должны быть светлее остальной массы волос, красить их после мелирования или сразу (но не представляю как). Помогите. Заранее благодарю.

По мне единственный приемлемый вариант работы по блонду.Используются нюансы /7 и /39.

Изменение_размера_mini_wella4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что клиентка вообще хотела?Затемниться?

Она хотела мелирование русого цвета на своих полностью белых волосах. Где-то на ком-то она такое увидела, сама определила цвет, купила краску... Думаю, слегка затемниться входило в ее планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше-то чем красить собираетесь? Опять Лондой бытовой? Краситель укажите, которым работаете))).

Для работы выбрала Эстель (т.к. парикмахерская эконом-класса), но строго не привязываюсь. Если поделитесь любым дельным советом, буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне единственный приемлемый вариант работы по блонду.Используются нюансы /7 и /39.

Большое спасибо, Clash, на фото красиво. С цветами ясно, но как быть с теми прядями, которые уже окрашены и сейчас светло-болотного цвета? И продолжают меня волновать корни, которые сейчас осветленные (слегка с желтизной), ведь они будут светлее остальной массы? И, забегая вперед: когда корни будут отрастать, каким образом их окрашивать, вылавливать нужные пряди и красить в нужный цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно нужно создать ровную базу.Затем двумя акцентами (темным и светлым)создаются блики.Светлым- это конечно,если волосы позволяют,не убиты.К тому времени,когда отрастают корни,темные акценты как правило уже смываются.Можно повторять процедуру.

Смотрите подробнее технику Painting,акценты могут быть темными,светлыми и сочетаться.Все зависит от желаемого эффекта и изначального цвета.

 

Более светлые кони просто потребуют отдельной рецептуры,вот и все.Понизить глубину тона на столько-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше-то чем красить собираетесь? Опять Лондой бытовой? Краситель укажите, которым работаете))).

 

Для работы выбрала Эстель (т.к. парикмахерская эконом-класса), но строго не привязываюсь. Если поделитесь любым дельным советом, буду благодарна.

Если пряди меют зеленоватый оттенок, вылавливайте их как можно тщательнее и тонируйте Эстель 7.71+7.75 (3:1) + 1.5% окс 1:1 для плотности цвета.

Когда корни отрастут на 1см, окрастьте их в цвет колорированных темных прядей. Когда длинна корней достигнет 3-4 см., сделайте по ним прикорневое мелирование "соединяя" свежее мелирование с ранее обесцвеченными прядями. По свежеокрашенным корням мелировать, конечно, натуральная база не вписывается в такое окрашивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пряди меют зеленоватый оттенок, вылавливайте их как можно тщательнее и тонируйте Эстель 7.71+7.75 (3:1) + 1.5% окс 1:1 для плотности цвета.

Когда корни отрастут на 1см, окрастьте их в цвет колорированных темных прядей. Когда длинна корней достигнет 3-4 см., сделайте по ним прикорневое мелирование "соединяя" свежее мелирование с ранее обесцвеченными прядями. По свежеокрашенным корням мелировать, конечно, натуральная база не вписывается в такое окрашивание.

Спасибо за помощь, Golga, доходчиво объяснили все. Теперь в голове немного упорядочилось и есть какой-то план действий, уже не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.