Перейти к содержанию

Проблемы С Директором Салона


Sellinne

Рекомендуемые сообщения

О.В. не задумаются. Кто может задуматься, сам уже к этому пришёл.

 

Не любят люди искать в себе, и не будут этого делать!

 

Всё воспринимается, почему-то, как личное оскорбление. Вы учтите, что ваша точка зрения более обширна, именно потому, что вы управляете, смотрите с разных сторон. Не только мастер, но и салон, нуждаются в постоянном развитии, сами знаете. Когда-то я работала в салоне, в котором деньги можно было лопатой грести, но руководили идиоты, к сожалению, и сами не могли, и умеющим платить было стрёмно, потому и сидят до сих пор в ж... Кстати сказать, я там мало сидела, хозяйка сама удивлялась тому, откуда у меня клиенты берутся при общем загнивании, сказала что я первый и единственный мастер, который за столь короткий срок умудряется зарабатывать наравне с теми, кто там 2-3 года работает. Ну это наверно опять к вопросу о везении :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Согласна. С поиском внутри себя у нас проблемы. Те, кто изначально на это настроен, именно так и делают и в советах не нуждаются. А остальным ничего не докажешь. И везение тут ни при чем. У меня была мастер, с которой я познакомилась в довольно престижном салоне. Салон закрылся, я ее пригласила к себе. Вот она прыгала с места на место, все искала где лучше. А я когда приглашаю работать ставлю условие работы только у меня. Не потому что я тиранка, как тут некоторые меня пытаются представить. А потому что специфика заведения такова, что клиент может нагрянуть в любое время. И если мастера нет, то он уходит к другому. Поэтому часто девочки выходят не в свою смену. Их это не напрягает. Не все ли равно в двух разных салонах работать или в одном иметь хорошую загрузку. Вот я ей так и не смогла эту загрузку организовать. Хотя считаю себя ответственной за это дело. Потому что ее никогда на месте не было, а выходить она предпочитала под запись. Так потихоньку ее работа в нашем салоне и сошла на нет. Не послушала она меня и все. А другие девочки между тем за год себе все сделали. Она тоже объясняет все каким то невезением. А я считаю, что всему есть четкие обоснования.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, хотела перенести сюда ролики, но как то лениво. Извините. Посмотрите сами ветку на соседнем форуме. Мы там очень серьезно обсуждаем тему как мастеров научить работать так, что бы все клиенты оставались за мастером. Прокрутите до конца. Там работы Вартана Болотова. Он показывает мужскую стрижку для эконма, работу с качественным инструментом, сам инструмент. Там же есть и интерьеры салона в котором он работает. На мой взгляд очень грамотные. Посмотрите. Многие так сегодня работают? http://salon.parikmag.ru/index.php?showtop...amp;#entry13490

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.у меня возникла проблемка.надеюсь на Вашу помощь! Я наченающий мастер.в солоне работаю 4 месяца. поначалу были тёрки с молодым парекмахером(ей 20.а мне 28).она проработала там год. и счетала себя супер мастером с нароботанной клиентурой.постоянно меня поучала. и делала замичания при клиентах.на этой почве был скандал.потом с помощью нашей деректрисы(золотой человек) конфликт был улажен.несколько месяцев всё было спокойно.и вот приехала младшая доч хозяйки иначела хозяйнечить.позванила мне и начала спрашивать куда из манекюрного кабенета делся пенцет(я сейчас на больничном).и сказала что мы все будем за него расплачеватся.я была в шоке.какое она имеет право мне звонить и выеснять отношения. ведъ она не работодатель.темболие я не оформлена.и так каждый раз.она преезжает иначенает переворачевать солон.смотрит сколько чего истрачено.чего не хватает и т.д.. я позванила хозяйке. а она скозала что она её доч. и тоже имеет право над нами руковадить! Боюсь что скоро мне всё это надоест.и я уйду.А уходить нехочется. но нервы на пределе.может я непрова.скажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это еще раз возвращаемся к вопросу оформления трудовых отношений. Чему удивляетесь, kiti 18, если Вы сами в свои 28 лет не позаботились об оформлении ТРУДОВЫХ отношений. Вы сами позволили своей хозяйке установить с Вами отношения далекие от трудовых. Кто Вы ей? Приятельница? Нет. Рабыня? Девочка для битья? Определитесь. Для этого и есть трудовые договора, чтобы хозяин заведения имел рамки за которые заступать чревато. А сейчас Вы уже никому ничего не докажете.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлятся нехочу.потомучто в нашем поселке.и месте где находится салон(проходимость плохая.нет потока) я столько не зарабатываю чтобы со своих 30% платить налог.подскажите пожалуйста как правельно вести себя с хозяйкой.в этой сфере работаю в первые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлятся нехочу.потомучто в нашем поселке.и месте где находится салон(проходимость плохая.нет потока) я столько не зарабатываю чтобы со своих 30% платить налог.подскажите пожалуйста как правельно вести себя с хозяйкой.в этой сфере работаю в первые

Тогда молчите и терпите. Может они на Вас еще какую кражу повесят.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлятся нехочу.потомучто в нашем поселке.и месте где находится салон(проходимость плохая.нет потока) я столько не зарабатываю чтобы со своих 30% платить налог.подскажите пожалуйста как правельно вести себя с хозяйкой.в этой сфере работаю в первые

kiti 18, прочтите Кодекс о трудовом законодательстве, там масса интересного. Это серьезно.

Ваша хозяйка, видимо, его тоже не читала. Вы можете как пришли без документов, так и уйти. Сломав и залив краской все кресла и разбив (без свидетелей) все раковины. Вы номинально вообще там не работаете, хотя это можно и доказать, если бы вы хотели устроиться туда официально.

И ведите себя соответственно - не работник, не материально ответственное лицо (вы же не подписывали договор о материальной ответственности за оборудование), значит все - ничего не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiti 18, прочтите Кодекс о трудовом законодательстве, там масса интересного. Это серьезно.

Ваша хозяйка, видимо, его тоже не читала. Вы можете как пришли без документов, так и уйти. Сломав и залив краской все кресла и разбив (без свидетелей) все раковины. Вы номинально вообще там не работаете, хотя это можно и доказать, если бы вы хотели устроиться туда официально.

И ведите себя соответственно - не работник, не материально ответственное лицо (вы же не подписывали договор о материальной ответственности за оборудование), значит все - ничего не должны.

Закон, что дышло. Куда повернул, то и вышло.

 

Как раз читая трудовой кодес НАДО понять, что даже без достаточного оформления сотрудник считается принятым на работу с момента выхода. Важно кто начнет собирать доказательную базу. Если надо хозяину, то он. Ну а если работник захочет доказать, то и доказательства должен собрать работник. И комиссии по трудовым спорам будет над чем поработать. Конечно, если работник не был правильно оформлен, то хозяину просто не выгодно поднимать из-за этого волну.

 

Меня волнует другое, почему взрослый человек не в состоянии подать себя как сотрудника и поддерживать отношения именно в этом русле. И почему потом этот взрослый человек имеет притензии. Это важно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.у меня возникла проблемка.надеюсь на Вашу помощь! Я наченающий мастер.в солоне работаю 4 месяца. поначалу были тёрки с молодым парекмахером(ей 20.а мне 28).она проработала там год. и счетала себя супер мастером с нароботанной клиентурой.постоянно меня поучала. и делала замичания при клиентах.на этой почве был скандал.потом с помощью нашей деректрисы(золотой человек) конфликт был улажен.несколько месяцев всё было спокойно.и вот приехала младшая доч хозяйки иначела хозяйнечить.позванила мне и начала спрашивать куда из манекюрного кабенета делся пенцет(я сейчас на больничном).и сказала что мы все будем за него расплачеватся.я была в шоке.какое она имеет право мне звонить и выеснять отношения. ведъ она не работодатель.темболие я не оформлена.и так каждый раз.она преезжает иначенает переворачевать солон.смотрит сколько чего истрачено.чего не хватает и т.д.. я позванила хозяйке. а она скозала что она её доч. и тоже имеет право над нами руковадить! Боюсь что скоро мне всё это надоест.и я уйду.А уходить нехочется. но нервы на пределе.может я непрова.скажите???

А что тут скажешь?!У вас получается вроде как никто никому ничего не должен,но вместе с тем какие-то взаимные претензии.Есть трудовые отношения между работником и работодателем(но у вас их как-бы и нет),причем тут родственники?!.Но ваша хозяйка так поставила,была бы умной так бы не сделала и вы ,к сожалению ничего с этим не сделаете.У вас получается не работа,а барщина.И только ваше право мириться с этим или не стоит.Может они вас выжить таким способом хотят.Как вы можете отвечать за то,что находится в свободном доступе для всех.Мой бывший директор ,к слову,тоже считала,что выгодней иметь неоформленных мастеров,чтобы налоги не платить,теперь-за что боролись,как говорится,есть мастер-нет мастера.Нет отношений-нет обязательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за коментарии.обязательно к ним прислушаюсь.и постараюсь после выхода с больничного объщатся только официально! А насчёт 'выжить' думаю что нет.я у неё спрашивала.если её чтото не устраевает то я могу уйти.она сказала что я её полностью устраиваю.а воду всё время мутит её дочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Так просто обвинить в том, что занеслась. А понять почему в салоне один-два новых клиента в неделю не судьба?

Я то тоже приходила в такие же места, где до меня клиентов не было. Я уже писала об этом, поэтому повторять не буду. Что же делать? Ответ один - учится работать.

Ответов много. Салон не в том месте, где ему следует быть, не рассчитана целевая аудитория, не правильная ценовая политика. В таких местах клиентов нет и не будет. Хоть как работай. И если есть опыт работы, то такой салон видно сразу.

У нас как думают многие - вот, была квартира, сделаю салон, буду деньги собирать. И делают. А потом там на заднице все сидят. И будут сидеть, ибо квартира в Хреново-Кукуево, "за вон тем детским садиком, который в полукилометре от остановки" и прайс начинается от $ 100. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist,

И опять один ответ - учитесь работать. Что бы не было отсутствия целевой аудитории, неверной ценовой политики и одного клиента в неделю. :blush:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist,

И опять один ответ - учитесь работать. Что бы не было отсутствия целевой аудитории, неверной ценовой политики и одного клиента в неделю. :blush:

О.В., сорри, а при чем тут я? Может, вы поучитесь посты читать полностью? У меня салон загружен по самое "не балуйся".

А чтобы не было отсутствия целевой аудитории, ее сначала нужно изучить, а уж потом решить, делать ли салон в том месте, которое изучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist,

При чем тут Вы? Просто продолжила Ваш пост. Или это были не Вы? :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скажу вам честно ваша ошибка что вы показали себя тряпкой.выходные у вас должны быть из принципа. если начинают стремать при клиентах - ответьте при них же просто хорошо подумайте как это сделать.про бабло предупредите что есть статья в ук рф под номером 159 части 1 и вторая.пригрозите натравить налоговую за нелегальную работу.кто надо сразу на место встанет.пока вам совсем на голову не сели.еще за что-нибудь придумают косяк.при клиентке ответьте этой админе чтобы не завидовала... и вообще не пытайтесь всем нравиться.ко мне тоже одна дурында придиралась я ей сказала что я не пять рублей чтобы всем нравиться, и если я ее не устраиваю это ее проблемы.тоже пыталась при клиенте свои понты кидать - докидалась, сейчас мы с ней не работаем.спасибо начальнику.с конкурентами поговорите на работу попробуйте в другое место устроиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmrmr23 Я не поняла при чём в вашем сообщении моё имя, процитированное из неопознанного поста, если вам не трудно поясните пожалуйста кому и на что вы ответили:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответов много. Салон не в том месте, где ему следует быть, не рассчитана целевая аудитория, не правильная ценовая политика. В таких местах клиентов нет и не будет. Хоть как работай. И если есть опыт работы, то такой салон видно сразу.

У нас как думают многие - вот, была квартира, сделаю салон, буду деньги собирать. И делают. А потом там на заднице все сидят. И будут сидеть, ибо квартира в Хреново-Кукуево, "за вон тем детским садиком, который в полукилометре от остановки" и прайс начинается от $ 100. :lol:

 

 

Нет такого диагноза, как тот, что салон не в том месте. В каком не том? Разброс цен и платёжеспособности неисчерпаем. И не стоит за клиента, пусть и потенциального решать этот вопрос, что ему дорого, а что нет. А вот по вопросу ценообразования, я с вами согласна. Не умеем прайс составить грамотно, либо эконом+люкс, либо люкс+ эконом. А как это на практике выглядит? Да очень просто, вам подешевле или подороже? На лицо либо недоумение, при платёжеспособности, либо унижение личности при отсутствии таковой. Определите для себя свой потенциальный сегмент и работайте строго на него и для него. Ведь нельзя объять необъятное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого диагноза, как тот, что салон не в том месте...

Ещё как есть.

Вы можете с ним не соглашаться или не признавать, от этого он быть не перестанет.

 

Доход салона напрямую зависит от его месторасположения, кроме одного-единственного условия - эксклюзивности, то есть предоставления того, чего нет у других (хотя бы в том же районе), при совпадении того, что это что-то пользуется спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме одного-единственного условия - эксклюзивности, то есть предоставления того, чего нет у других (хотя бы в том же районе), при совпадении того, что это что-то пользуется спросом.

 

 

Именно! Вы всё правильно понимаете. Скажу больше)) я вообще не вижу смысла в одинаковых заведениях под копирку, кроме парикмахерских эконом, которых должно быть много и спрос на них будет всегда!!! И продуктовых магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.