Перейти к содержанию

Осторожно парикмахер - Вартан Болотов! Как НЕЛЬЗЯ ОБУЧАТЬ И РАБОТАТЬ

Рекомендуемые сообщения

N-Drey, Все его советы-это не его мысли, поймите пожалуйста. Я тоже считала именно из-за постов и публикаций Вартана, что он необычный и очень талантливый мастер! Он не просто плохой мастер на вкус и цвет, он не умеет ничего!!! Он не знает элементарных вещей, я понимаю ваше желание защитить коллегу, это очень благородно с вашей стороны, но не спешите...

• Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

на счет женских работ не скажу ничего так как работаю совсем в другой технике,а вот мужские классические стрижки(вартана) хорошо выглядят на фото. в любом случае тушевку правильно делать я научился именно от него и много чего полезного извлек из его советов.пускай по интернету но все же.а людям которым Вартан коим образом попортил настроение не стоит радоваться плохим отзывам о нем.сколько комментариев и флуда вижу на этом форуме а лишь пару процентов пользователей дает дельные советы и еще меньше выкладывают фотки своих работ.хотя на многие оч интересно было бы посмотреть.хотелось бы что бы каждый кто говорит "Смотрите какая ужасная работа" выкладывал свои фото с подпиской "ВОТ КАК НАДО!".могу предположить как закипит форум и возрастет его популярность...

Ну да. Он мужской мастер. На фоне отсутствия обучения в современных школах парикмахеров, все это выглядит на самом деле круто. Но прибавьте к этому наполеоновские амбиции, наплевательское отношение к клиентам и коллегам, интриги и отвратительно неряшливый внешний вид, то мы получим образ нашего гуру. А если учесть еще, что нам не претит выход на работу в состоянии глубокого похмелья, жертвами чего становятся клиенты, то станет понятно, что именно не так. Все! Все уже не так. И никакое фото хорошей стрижки не может передать то отвращение, которое испытывают клиенты рядом с таким мастером.

Так что если Вам повезло и Вы просто ограничились в общении с нашим гуру фотографиями мужских стрижек, не стоит думать, что очное общение с ним так же продуктивно и приятно. Отнюдь. В отличии от Вас мы это знаем.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

хорошее первое впечатление трудно испортить.Для меня важней всего что полезного я извлек из общения с этим человеком.Но знаете как,пока на своей шкуре не почувствуешь не поверишь.Я его не защищаю,так как его роль в моей парикмахерской деятельности далеко не первостепенная.Жаль конечно что так получается.

Я не могу не выступить тоже ....

Я смотрю, многие молчат, затаились в ожидании: что будет - это так типично для нашего форума )))

Когда я попала сюда, сразу заметила некого персонажа, который был более чем заметен...я, как натура пытливая, начала интересоваться, что за "фрукт"? Насмотревшись фоток, я была в ужасе от внешнего вида...а мы еще ругаем Зверева за то как выглядит он!!! Да лучше сто раз в его "напомаженные" руки, чем в такие.....

Но меня смутило всеобщее ликование, восхищение и Вартан в роли "непризнанного гения" (на тот момент его как раз банили на форуме)

Я начала сомневаться в своей интуиции, переварила информацию и забыла об этом, ибо не пересекалась с ним на страницах форума, а слава Богу, в жизни )

Но, волею судеб, мы нашли точки соприкосновения на форуме для клиентов, где я являюсь модератором и мастером-колнсультантом.

Первое, с чем я столкнулась - это неприкрытое хамство, и чувство вседозволенности - наплевательское отношение к модератору и прямые угрозы убрать меня с треском с должности, если я буду позволять себе делать ему замечания. Причиной моих просьб выбирать выражения стало засилие "ж о п о р у к и х парикмахерш" на страницах форума, и постоянное отхождение от темы обсуждения в дебри его профессиональных качеств и далеких историй из жизни бывшего ссср .... Надеюсь, не нужно объяснять как уже всех тошнило от единообразия высказываний и ругательных слов в адрес всех и вся на этом свете....

Но и тут, опять же, из уважения к Ольге - я знала, что они сотрудничают , - я сдерживала свой праведный гнев...

Надо отдать должное Ольге Пегаревой, она до последнего защищала и оправдывала Вартана в наших переписках (Ольга тоже модератор на клиентском форуме и мы много общаемся), просила меня проявлять толерантность к такому неординарному, но бесшабашному мастеру....И тут письмо....я вижу ссылку и понимаю, что произошло...Я не ошиблась в себе, мое чутье меня не подвело, а вот других.....

Еще раз скажу, что "нападки" Ольги более чем аргументированы, она очень долго терпела, давая Вартану шанс! Но увы....он не смог отплатить ей тем же, ибо беден и душа его скудна......

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ребята может хватит, кто из нас без греха, пусть первым бросит в Вартана камень.

Неужели мало других тем, более полезных и конструктивных.

Ольга, Светлана, уверен что Вам есть за что держать злобу на Вартана, но не лучше просто простить? :wub:

Николай, вы шутите? О каком прощении может идти речь, если этот человек просто паразитирует на тех, с кем общается...

С вами-то он, может, просто рыбу ловит, да выпивает для успокоения души....вам все равно, что он пишет там, где пишет...вас там не бывает..

а мне он противен! Противен на страницах форумов, мне стыдно за него как за парикмахера! Мне пишут в личку клиенты с вкрадчивыми вопросами: а нормальный ли он ????

Кто-то даже "прикладывает" его на страницах форума, ибо пора остановиться, включить спам-фильтр и заняться, наконец, делом и прекратить пудрить людям мозги!

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Nikola-ru, Не совсем поняла, простить что? Введение в заблуждение форумчан и мастеров? Или нужно стоять инертно в сторонке и наблюдать за этим безобразием? Да...нынче у мужчин очень странная позиция. Впрочем это личный выбор каждого, как поступать и какие решения принимать, иметь ли желание изменить хоть что-то в этой жизни к лучшему, или просто существовать по принципу невмешательства.

Я всегда исходил из принципов:

- Можешь хвалить себя, как только возможно, если хватает толку (люди разберутся со временем), но не ругай (не обсирай, извините) других."

- Делай выводы для себя, делись мнением, приводи факты и доводы, но не бери на себя роль спасителя всех других неразумных от вселенского зла (в виде кого угодно - то ли неправильноруких мастеров, то ли от неправильновыглядящих наставников).

Борьба за чистоту профессии, наклеивание ярлыков - и у парикмахеров и у преподавателей и в любом другом месте - это не путь добра и высокого профессионализма... скорее, путь агрессивной толпы, готовой сожрать объект приложения аргессии.

пусть каждый разбирается сам в ситуации. Никогда ни у одного мастера, имеющего хоть какой опыт работы, не бывает 100% довольных клиентов и 100% недовольных. Аргументы могут приводить обе стороны. Тут важно разобраться в цели. Задать вопрос "Зачем?"

Пожалуйста, задумайтесь, зачем каждому, кто пишет что-то на форуме, это делать? Зачем писать про себя хорошее? Зачем писать о других нехорошее? Зачем?

Попытайтесь ответить и за себя и за других...

Павел Баженов, Павел, т.е. по-вашему, Ольге Пегарёвой после провальных семинаров Вартана не следовало никого предупреждать, а просто отмолчаться? Я очень уважаю вашу позитивную позицию на форуме, но не в этом случае, извините. И если Бы Валентина Антоненко предупредила нас о своей ситуации с Вартаном, когда он чуть не сорвал Киевский семинар, не было бы печальных последствий для салона Каприз, и для салона Золотое Сечение. А так конечно, зачем кого-то спасать, одним конкурентом меньше))))

Затем, что бы больше не было обманутых им людей. Ответ ясен. И не первый без греха пусть бросит камень, а первый решившийся подпустить к себе Вартана Болотова пусть напишет здесь о результате. Я бы на это посмотрела.

Никола, создайте с ним курсы. Павел, пригласите его к себе в качестве консультанта. Он забавен? Неоднозначен? Креативен? Так помогите ему в реализации замыслов. Начинайте. Потом не говорите, что Вас не предупреждали. Итак?)))

Изменено пользователем O.B.

Паша, ты во многом прав))

То, что ты - философ, убедилась на личном опыте :wub:

Лично я сижу здесь, точнее на форуме для клиентов потому как у меня маленький ребенок, и много свободного времени для инета - почему бы не помочь страждущим :rolleyes:

Я всегда говорю и пишу только то, в чем уверена, никогда себя нигде не пиарю и клиентов не ищу ;)

Но мне очень неприятно соседство с такими мастерами-консультантами как Вартан....он сводит все нащи попытки вразумить народ к нулю!! Ругается, сквернословит, несет порой такую ахинею....и в каждом посте до недавнего времени писал : приходите на консультацию, все сделаем! Мне в принципе все равно, как и где он ищет себе клиентов, но я считаю, что мы должны быть в первую очередь профессиональны в своих суждениях, общении с клиентами - они это чувствуют, они нам верят! А получается, что кругом одни, простите, ж....рукие и я, как оказалось, в их числе....спрашивается, а как же профессиональная этика??? Да плевать он на нее хотел! Имею мнение х оспоришь, вот что получается!

Я считаю, это - неправильно!!

Аристотель

Я попробовала открыть рот и получила кучу оскорблений.Да, живя в другом государстве долгие годы, я может и не понимаю ваших реалий. Кто читает форум могли заметить что я часто спрашиваю что значит тот или иной термин. Я не стесняюсь учиться чему-то новому у вас ,

молодых. Но! На видео я не увидела ничего что могу взять у Вартана. И уж извините, перейду на личность. Не может публичный человек без зубов и под шофе снимать видео. А симптом тревожный. Если нет зубов, значит нет денег. Вот и пытается человек раскрутить как может....Отсутствие зубов напрямую указывает на отсутствие клиентуры, дающей стабильный заработок.

Павел Баженов, Павел, т.е. по-вашему, Ольге Пегарёвой после провальных семинаров Вартана не следовало никого предупреждать, а просто отмолчаться? Я очень уважаю вашу позитивную позицию на форуме, но не в этом случае, извините. И если Бы Валентина Антоненко предупредила нас о своей ситуации с Вартаном, когда он чуть не сорвал Киевский семинар, не было бы печальных последствий для салона Каприз, и для салона Золотое Сечение. А так конечно, зачем кого-то спасать, одним конкурентом меньше))))

Светлана, я написал "делись опытом, приводи факты"... это отнюдь не означает отмалчиваться...

По поводу "если бы предупредила"... перед тем, как принимать решение вступать в деловые отношения с кем бы то ни было, каждый человек имеет возможность спросить мнения у тех, кто уже имеет опыт общения... на мой взгляд, надо либо спрашивать мнения и делать вывод, либо, не спрашивая мнения получать тот опыт, который получен.

Многие делают для себя выводы только по сообщениям на форуме, исходя из тона и содержание всего написанного...

Ольга, Светлана, уверен что Вам есть за что держать злобу на Вартана, но не лучше просто простить? :wub:

Интересно, а в чем таком Вы уверены? Вы что даже не можете представить себе ради разнообразия, что люди могут дать определение происходящему не из чувства мести или злобы? Ну попытайтесь хоть раз думать иначе опираясь на изложенные факты. Злоба? А может быть наконец верная подача? С чего взяться злобе? Боюсь здесь даже озвучивать возможные предположения. Так вот, никакой злобы и тем более мести. Вартан Болотов не успел в нашем салоне оставить разрушительные последствия. Хотя очень стремился. Света Гудрит вообще его не подпустила. Так какая злоба? Что, так трудно представить себе людей, способных на конструктивные действия?

И немного о прощении. Знаете, это как простить летний ливень за мокрое платье. Но если есть предупреждение, то можно и зонтик захватить и не удивляться потом собственной беспечности.

Ну а мы его давно простили и отпустили.

Изменено пользователем O.B.

Паша, ты во многом прав))

То, что ты - философ, убедилась на личном опыте :wub:

Лично я сижу здесь, точнее на форуме для клиентов потому как у меня маленький ребенок, и много свободного времени для инета - почему бы не помочь страждущим :rolleyes:

Я всегда говорю и пишу только то, в чем уверена, никогда себя нигде не пиарю и клиентов не ищу ;)

Но мне очень неприятно соседство с такими мастерами-консультантами как Вартан....он сводит все нащи попытки вразумить народ к нулю!! Ругается, сквернословит, несет порой такую ахинею....и в каждом посте до недавнего времени писал : приходите на консультацию, все сделаем! Мне в принципе все равно, как и где он ищет себе клиентов, но я считаю, что мы должны быть в первую очередь профессиональны в своих суждениях, общении с клиентами - они это чувствуют, они нам верят! А получается, что кругом одни, простите, ж....рукие и я, как оказалось, в их числе....спрашивается, а как же профессиональная этика??? Да плевать он на нее хотел! Имею мнение х оспоришь, вот что получается!

Я считаю, это - неправильно!!

)) Fuchs`ия, кроме философии, у меня ещё школы работают )) и я в них преподаю ежедневно... а это занятие заставляет быть и психологом и философом и практикующим мастером, и воспитателем детсада ( и врачом психдиспансера временами :) )

Ты всерьёз полагаешь, что "вразумляешь" народ? )) А вот Вартан, типа, сводит эти попытки к нулю? )))) Ну, значит, либо ты плохо стараешься, либо поделом такому народу )))

Мы должны быть профессиональны в суждениях...но только каждый в своём случае по отношению к себе... постоянно...ежеминутно... требовать профессионализма можно от себя, от подчинённых, от коллег (по возможности и по ситуации)...но требовать его от всех на свете парикмахеров...хм...это разве не клиника? ))

Изменено пользователем Павел Баженов

Видимо мы не доходчиво объясняем)))) Никто не требует профессионализма. В данном случае душевнобольной человек собирается преподавать то, чего не умеет. Павел, вы пишите сами программы обучения, я в курсе, но Вартан выдаёт чужие мысли за свои, это не одно и то же.

Паша :D

Мне, честно, даже ответить нечего, ибо ты меня умыл )))))

Я, честно, в полемике не сильна, просто высказала свое мнение, а там жизнь покажет что почём ))))

Аристотель

Видимо мы не доходчиво объясняем)))) Никто не требует профессионализма. В данном случае душевнобольной человек собирается преподавать то, чего не умеет. Павел, вы пишите сами программы обучения, я в курсе, но Вартан выдаёт чужие мысли за свои, это не одно и то же.

Светлана, объясняете вы вполне доходчиво! И я вполне смог представить вашу ситуацию, имея уже хороший опыт общения )))

Любой человек может выдавать мысли за свои... только вот надо сделать выбор - либо браться это доказывать, начинать вразумлять народ, бороться за чистоту рядов, либо спокойно описать ситуацию, сказать, что именно не понравилось, сделать выводы и продолжать дальше заниматься своим любимым делом. А уж другие пусть разбираются сами.

не думаю, что после ваших аргументов у кого-то не появится желания общаться с Вартаном. Кто-то очень даже может захотеть общаться именно в таком стиле и вы не сможете его ни в чём убедить.

А вы можете из сил выбиться, пытаясь уберечь людей от их опыта жизненного... но в любом случае - это ваш выбор...

Павел Баженов, А я Павел, как Юлий Цезарь, всё успеваю))) и любимым делом заниматься и со злом бороться). :rolleyes:. А если тему забросить и уйти, она просто заглохнет. Это как продвижение сайта-дело кропотливое. У меня всё)))

Паша :D

Мне, честно, даже ответить нечего, ибо ты меня умыл )))))

Я, честно, в полемике не сильна, просто высказала свое мнение, а там жизнь покажет что почём ))))

Fuchs`ия, пусть это будет термальная вода из самых чистых горных источников )))

Павел Баженов, А я Павел, как Юлий Цезарь, всё успеваю))) и любимым делом заниматься и со злом бороться). :rolleyes:. А если тему забросить и уйти, она просто заглохнет. Это как продвижение сайта-дело кропотливое. У меня всё)))

Со злом я в себе предпочитаю бороться ))

Павел, что за детский сад? Не надо бороться со злом. Просто пригласите Вартана в качестве консультанта. Что останавливает? Сказали "А", говорите уж и "Б". А красиво рассуждать ни о чем не надо. Когда Вартан Болотов начнет выделываться на Вашем поле, тогда и поговорим. Я, по свидетельству Fuchs`ия, до последнего теплила надежду, что мне это только кажется. Как же!!! Распиаренный на весь мир мастер. Признанный гений. ДО ПОСЛЕДНЕГО!!! Чья в этом случае ответственность? Безусловно моя. Но не с подачи ли таких вот глубокомысленных форумчан, предпочитающих не колыхать свое я всякими пустяками?

Не про таких ли у Горького: "Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... "

Очень похоже. Еще похоже на страуса с зарытой в песок головой. Давайте. Давайте будем толерантны. Давайте простим и благословим Вартана Болотова на новые подвиги. Тем более, что сейчас новенькие подтянуться. Давайте. Только не на нашей территории. Где нибудь там, на краю географии, в Кожухово. Там можно. Вперед Вартан Болотов.

Но! "Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе." Э.Хеммингуэй.

не думаю, что после ваших аргументов у кого-то не появится желания общаться с Вартаном. Кто-то очень даже может захотеть общаться именно в таком стиле и вы не сможете его ни в чём убедить.

Да ради Бога. Мешать такому?.....

П-цццц...

Девочки, если вам сразу хочется уйти от мастера - хватайте сумку и бегите, никаких "рискну".

Вот начиталась тут, решила сэкономить - дай, думаю, схожу к незнакомому мастеру, хвалят же.

Пришла. Чувак сразу стал говорить, что у меня убитые волосы (вообще-то они густые и жесткие, но тусклые, да), и меня надо красить. Скажу сразу: я не красилась никогда в жизни - мне нравился мой светло-русый натуральный цвет. В юности вообще был пепельный блондин, с годами потемнел и появились седые волосы (как определил мастер - 10%), я обычно их ножницами вырезала...

Полчаса мы с Вартаном препираемся - я прошу оставить мне мой цвет, он говорит, что надо темнее, я упираюсь - и так потемнела до непривычности, куда ж еще, это же не мое.

Тут он начинает демонстрировать мне металлич.штифты в своем наполовину беззубом рту и говорить, как он доверяет своему стоматологу. Вот тут мне захотелось схватиться за сумку. Что меня остановило?...............:roll:

В общем, пообещал не темнить. В итоге сижу с блестящими - это да - но совершенно дурацкими волосами цвета грифеля, облилалсь слезами и шампунем глубокой очистки в надежде избавиться от этого ада, готова остричься под ноль.

Кстати, пыталась ему перед стрижкой объяснить, что хочу, но его творческую натуру это оскорбило. Мастер сам видит! В итоге имею идиотский "волшебный горшочек" а-ля Жанна Д-Арк.

Я вам еще не все рассказала:D

во первых строках нашего знакомства Вартан, настаивающий на доверии, привел в пример не только свое доверие к своему стоматологу (замечу: чувак без зубов), но и к адвокату. Зарезал он кого-то.

Эффект рассказ произвел сильный8))

О! А как он втирал маску! Когтями. Я думала - скальп снимет.

Ваниль, ну почему я не прочитала твое сообщение вчера??? Сегодня ходила к этому Вартану. УЖАС! Тоже ведь сразу хотела уйти. Результат ужасный. Слезы, сожженая голова, потраченный день (6 часов!). Он вообще не слушает клиента. А его перерезаные вены, забитые татуировками??? Можно рассказывать долго. Ужасно все: окрашивание, стрижка, укладка. Не могу прийти в себя. Собиралась на День рождения. Но не в состоянии.

Желание общнуться не пропало?))) Прибавьте к этому "****руких мастеров" и картина будет полной. Вот зачем останавливать желающих общаться в таком стиле? Правильно, ни к чему. Но я и не для них пишу. А для нормальных трудяг, на которых и паразитирует Вартан Болотов.

А его подпись:

ЗАДАТЬ ВОПРОС И ЗАПИСАТЬСЯ НА БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

ПО СТРИЖКАМ, ОКРАСКАМ, НАРАЩИВАНИЮ И ЗАГУЩЕНИЮ ВОЛОС.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС, ИСПРАВЛЕНИЕ ЧУЖИХ ОШИБОК В СТРИЖКАХ И ОКРАШИВАНИИ.

Компания Hair Direct

учебный центр по наращиванию волос методами Белларго, Микро Белларго, ультразвуковое и горячее наращивание на кератиновые капсулы.Повышение квалификации мастеров по наращиванию волос.

Tel. 8-906-086-3296 Tel. 8-906-715-2965

Выделено мной то, к чему Вартан Болотов не имеет никакого отношения. Вы предлагаете проявить терпимость к человеку, который залез грязными ногами в твой бизнес и шурует там? Вы, Павел, сами то как? На ночь дверь запираете? Или боретесь со злом внутри себя с открытыми дверями?

Вы предлагаете проявить терпимость к человеку, который залез грязными ногами в твой бизнес и шурует там? Вы, Павел, сами то как? На ночь дверь запираете? Или боретесь со злом внутри себя с открытыми дверями?

Ольга я понимаю Вашу обиду, но причём тут Павел и я. Не всё в жизни так однозначно, мне пришлось повидать многое, поверьте есть гораздо хуже Вартана.

Вартан может и заслужил такую кучу негативных эпитетов, за свою не сдержанность, что посеешь то и пожнёшь.

Не понятны Ваши намёки на заговор молчания, Павел 1000 раз прав, Вы могли бы навести справки, прежде чем решаться на такой шаг, кто в этом виноват, может всему виной самоуверенность.

Давайте посмотрим на вещи со стороны здравого смысла, что сейчас кому то доказывать, эта борьба со злом больше напоминает сильную обиду и борьбу с ветряными мельницами.

Павел, что за детский сад? Не надо бороться со злом. Просто пригласите Вартана в качестве консультанта. Что останавливает? Сказали "А", говорите уж и "Б". А красиво рассуждать ни о чем не надо. Когда Вартан Болотов начнет выделываться на Вашем поле, тогда и поговорим. Я, по свидетельству Fuchs`ия, до последнего теплила надежду, что мне это только кажется. Как же!!! Распиаренный на весь мир мастер. Признанный гений. ДО ПОСЛЕДНЕГО!!! Чья в этом случае ответственность? Безусловно моя. Но не с подачи ли таких вот глубокомысленных форумчан, предпочитающих не колыхать свое я всякими пустяками?

Не про таких ли у Горького: "Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... "

Очень похоже. Еще похоже на страуса с зарытой в песок головой. Давайте. Давайте будем толерантны. Давайте простим и благословим Вартана Болотова на новые подвиги. Тем более, что сейчас новенькие подтянуться. Давайте. Только не на нашей территории. Где нибудь там, на краю географии, в Кожухово. Там можно. Вперед Вартан Болотов.

Но! "Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе." Э.Хеммингуэй.

Да, Павел, Павел. Как же вы Пытаетесь в сторонке отсидеться. Вартан же точно такой же как и вы.Только без зубов.