Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

ссветлана

Мамочки-парикмахеры...

Рекомендуемые сообщения

"машиши" - это конечно опечатка.сорри.

девочки,скажите,после рождения ребенка,детей, у вас изменилось качество волос?

Поделиться сообщением

моей доченьке 8 месяцев, а когда ей 3 исполнилось я взяла ножницы и давай работать, дома естесс. в основном это происходит по выходным, когда муж дома и есть с кем оставить лялю ( бабушки , как помогайки , отсутствуют ) , поэтому могу сказать - было бы желание работать и зарабатывать , а способы как это сделать , приложатся... вот так-то...

Поделиться сообщением

Я прочитала, много дельных советов, хочу поделиться своим опытом.

Я не испытала нужды отказываться от работы по случаю рождения детей, но испытала на мой взгляд, более сильное неудобство в профессии парикмахер.

Дело в том, что я получала профессию имея двух детей на руках (уже прям сентиментальность какая то) у меня погодки, на тот момент дочери было 4 года, а сыну 3. Я их таскала с собой везде; на занятия, практику, повышения. Не потому что, а просто не было выхода.Потом нашла работу с 9-15 и с 15 до 21. В то время это было возможно. Дальше 3 года без копейки в семью, все на повышения квалификации. Сегодня дочке 14, сыну 13, они привыкли к "Спартанскому образу" жизни, а я добилась в нашей профессии почти всего, о чем раньше мечтала.

Нет ничего больше желания!

Успехов!

С Уважением Елена!

Изменено пользователем Elena Chubunova

Поделиться сообщением

Всем мамочкам привет!!!!!

Моему ребеночку сейчас год и 4 месяца. Я почти всю беременность работала (на дому), но старалась меньше с химией возиться. Всех клиентов предупреждала о том что я завязываю с парикмахерским делом , буду заниматься исключительно ребенком. Потом уже после рождения ребенка сменила адрес и телефон, но все равно самые преданные меня нашли))) даже одна девушка не стриглась и не красилась полтора года пока ждала меня - приятно жутко было))). После годика , насидевшись дома я все-таки решила вернуться в парикмахеры, только уже по серьезному) , постоянно учится и участвовать в конкурсах. Планов и идей у меня море))) Хорошо что моя мама согласилась сидеть с малышом и я вышла на работу. Сейчас немножечко еще подучусь и потом буду работать на себя - с выездом на дом к клиенту, что б можно было самой время расчитывать и побольше находиться с любимым сыночком)

Поделиться сообщением

Я прочитала, много дельных советов, хочу поделиться своим опытом...

дааа.если б моей сейчас было три года,я б тоже ее таскала.а пока никак.

елена,поведайте,пожалуйста, как вы повышали квалификацию,с чего начинали,что за чем?

просто мне иногда кажется,я начинаю метаться(пока,правда,больше не теории :lol: )

Поделиться сообщением

елена,поведайте,пожалуйста, как вы повышали квалификацию,с чего начинали,что за чем?

просто мне иногда кажется,я начинаю метаться(пока,правда,больше не теории :lol: )

Девчонки,а я пока доченьку ждала решила,что не вернусь в парикмахеры ни за что.(Просто до этого 5 лет интенсивно работала,училась)Вот обычная усталость плюс токсикоз и выдали мне такие эмоции....

Зато, ровно через минуту после рождения доченьки уже радововалась, что с таким черепом хочешь стрижку, хочешь косы.Через месяц любимое кресло стало сниться. Когда моей ляльке было полтора годика вовсю зажигала в салоне!

Поделиться сообщением

Я долго думала куда пойти учиться, и после различных бесед с мастерами у которых я обслуживалась, пошла как они, в обыкновенное училище (правда я сходила в школу "Май", пивонт пойнт) и после беседы, а тогда с каждым возможным обитуриентом разговаривола сама госпожа Е.Н.Велюга, мне было сказано что после беседы с психологом мне скажут могу ли я получить эту профессию, я откровенно говоря испугалась т.к. уже один раз было отказано, когда в сов. времена пыталась поступить в ущилище(из-за хронической боезни почек, пелонефрит). Я подумала и решила, что пойду как все, в обычное для тех времен заведение.

Когда срок обучения подходил к концу, я поняла, что умею максимум держать инструмент ( в этом меня разубедили через некоторое время), минимум стричь простую стрижку (стрижка на пальцах, молодежная) так ее называли в то время.

Перед окончанием, нам не однозначно посоветовали подыскивать себе работу. И я естественно послушалась. Нашла салон, в который пришла, и разговаривая с директором предложила себя в роли безплатной рабочей силы, т.е. за небольшие деньги для салона обслуживать пенсионеров (кстати это ее очень понравилось, и через некоторое время нас было уже 3), она же меня направила на повышение квалификации в школу "Старого Русского Парикмахерского Искусства" там я прошла курс повышения квалификации, но когда я туда пришла мне сказали; Если Вы думаете, что получите класность(тогда не было разрядов).......... Мы Вам дадим только корочку о повышении квалификации. Но если у Вас получится сдать экзамен, то ........Я тогда начала смотреть на тех кто со мной учится, честно говоря думала, что мне до них как до луны.

Я начала брать частные уроки, преподователя которая на мой взгляд была бгом в стрижках (тогда я не знала, что она тренер международной сборной), я до сих пор пользуюсь многим, из того, что она мне дала, и никогда ее не забываю. По результатам экзаменов мне была присвоина, квалификация мастер 1 класса. Потом спустя год, я так - же поступила с колористикой.

После, прошло кокое-то время, меня случайно заметили и пригласили на должность технолога по окраске волос, в компанию "Май", там семинары, мастерклассы, поездки в регионы и все такое. После работа в другой компании и т.д. Все время я оставалась помимо прочего, обычным парикмахером в салоне.

На сегодня время изменилось, есть гораздо больше предложений чем тогда, и интернет в котором масса информации. Я много чего еще хочу добится, и я точно знаю на каком уровне это должно быть. Знаю,Бог даст!

Удачи, всем! И знайте, нет не решаемых задач. Есть Желание, есть успех! :D

С Уважением, Елена!

Изменено пользователем Elena Chubunova

Поделиться сообщением

сыночку Павлику на три года заказала ТОРТ-МАШИНУ!

35b3464275fd.jpge5b4231ea103.jpg

МОИ МУЖИЧКИ(ПАВЕЛ.папа.Коля)

справила своей старшей доченьке 6 лет! торт делала сама!

389eed56a8c1.jpg2b96f18912a0.jpg

Поделиться сообщением

Вот я тоже задаю себе вопросы и с ужасом смотрю на реальную правду. Получается, если я забеременею, мне предется оставить любимое дело на 3 года как минимум, чтобы дать полноценное воспитание своему ребенку. Мне безумна хочется малыша, а лучше двое (двойню или близнят) ведь мне в этом году исполнится 27 лет :o К сожалению мне некому будет помочь, мама у меня умерла, остается поддержка мужа и толко.

Хочется и колится. B)

Поделиться сообщением

мне ,кажется всё не так страшно!работа в руках есть,поэтому можно смело рожать!!!

это когда ты окончила школу,5 лет отррубила в институте и тут-ребёнок,то к 27 годам есть только ребёнок .но нет профессии,а у тебя всё наоборот.ДЕРЗАЙ! ПАРИКМАХЕРОМ МОЖНО РАБОТАТЬ И ДОМА!

Поделиться сообщением

мне ,кажется всё не так страшно!работа в руках есть,поэтому можно смело рожать!!!

это когда ты окончила школу,5 лет отррубила в институте и тут-ребёнок,то к 27 годам есть только ребёнок .но нет профессии,а у тебя всё наоборот.ДЕРЗАЙ! ПАРИКМАХЕРОМ МОЖНО РАБОТАТЬ И ДОМА!

Спасибо за поддержку )

Поделиться сообщением

Здраствуйте!

Хочу поделиться своей историей.Когда родился первый ребёнок у меня уже было много своих клиентов.И они же и "заставили "меня работать.Приходили по двое ко мне домой и пока одна занимала ребёнка,другая стриглась.Их устраивало,меня тоже.Так люди потянулись ко мне домой,и я стала работать на дому.Ребёнок пошёл в сад и у меня было больше времени для работы.

Когда родился второй ребёнок,клиентов было очень много,я даже новым отказывала.То я начала работать,когда малышу исполнилось 3 месяца.По два часа в день,пока он спал.Потом два раза организовала родственников для прогулок с ребёнком и работала так же дома.Теперь моему ребёнку почти два года.Он может дать поработать часа два,пока сам себя развлекает,играет.А так два раза в неделю приезжает дед и они много гуляют.Доходы не плохие.

Только завёлсЯ сосед завистливый и всё грозится на меня в налоговую "настучать".Говорит его люди разджражают.Так что не знаю сколько ещё продлиться моя надомная работа.

Поделиться сообщением

Здраствуйте!

Хочу поделиться своей историей.Когда родился первый ребёнок у меня уже было много своих клиентов.И они же и "заставили "меня работать.Приходили по двое ко мне домой и пока одна занимала ребёнка,другая стриглась.Их устраивало,меня тоже.Так люди потянулись ко мне домой,и я стала работать на дому.Ребёнок пошёл в сад и у меня было больше времени для работы.

Когда родился второй ребёнок,клиентов было очень много,я даже новым отказывала.То я начала работать,когда малышу исполнилось 3 месяца.По два часа в день,пока он спал.Потом два раза организовала родственников для прогулок с ребёнком и работала так же дома.Теперь моему ребёнку почти два года.Он может дать поработать часа два,пока сам себя развлекает,играет.А так два раза в неделю приезжает дед и они много гуляют.Доходы не плохие.

Только завёлсЯ сосед завистливый и всё грозится на меня в налоговую "настучать".Говорит его люди разджражают.Так что не знаю сколько ещё продлиться моя надомная работа.

"НАстучать" мало...надо, чтобы "поймали с поличным"...т.е. кто-то пришел, подстригся, ты бы с него денег взяла, а квитанцию никакую не выдала бы...и он (она) вдруг - БАЦ достают корочки налоговой и говорят, что это была "контрольная стрижка"...и еще плюс свидетели всему этому должны быть!!!...

а если все клиенты свои - то и бояться нечего, разве что он другие пакости начнет делать...

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

я тоже думаю,что на практике это сделать не так-то просто.

вы ему в бесплатной стрижке по-соседству отказали? ;)

Поделиться сообщением

решила поделиться,уже не в моготу.

сижу,жду с большим нетерпением мая.будет распределение путевок в садик.(можем не попасть.у нас такие очереди!об этом даже страшно думать.повешаюсь,если не попадем).если попадаем в садик - отлично!но! :o

1.дети первый год часто болеют - адаптируются.

2.детский сад работает до 17.00 (все салоны до 21.00).

какой-то замкнутый круг!(сразу напомню - родных никого близко нет).нанимать нянечку,хотя бы, на те дни,когда я работаю,чтоб она забирала дите из сада и занималась в вечернее время до прихода родителей( а иногда и целый день при болезни) - надо прилично зарабатывать,чтобы не получилось так,что буду отдавать половину заработка(а то и больше).надо работать в центре москвы,на дорогу,на пробки,буду дома часов в 23.00,с этим я согласна.есть ли смысл вообще идти в садик?!только без конца болеть будет.а еще-е-е - муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против чужого человека в семью.вариант садик-няня после садика его устраивает,а на целый день - НЕТ.голова пухнет!ужасно хочется ПОЛНОЦЕННО работать!!!

я тут устраивалась на раз в неделю в салон в соседнем доме.ушла.меня не устраивало то,что я работала как-бы дополнительным мастером, если не по записи,или запись в крайнем случае.разговаривала с мастерами.на мой вопрос - куда вы последний раз ходили на семинар,мастер-класс.словами не описать реакцию - на меня посмотрели как на полную идиотку и сказали после большой паузы- на бесплатный семинар от диксон(переходили на эту краску)

а еще для начала надо пойти поучиться(обязательно - знаний явно не хватает).тоже пока не могу,если только в выходные.меня и так в выходные нет дома.работаю на дому,зарабатываю на учебу.придется вызывать маму на месяцок пожить у нас.старенькая - а выхода другого нет

УЖАС!!!

такие мои мысли вслух.не могу уже удержать их в себе.до мая еще целый месяц. :blink:

Изменено пользователем ссветлана

Поделиться сообщением

сижу,жду с большим нетерпением мая.будет распределение путевок в садик.(можем не попасть.у нас такие очереди!об этом даже страшно думать.повешаюсь,если не попадем).если попадаем в садик - отлично!но! :o

какой-то замкнутый круг!(сразу напомню - родных никого близко нет).нанимать нянечку,хотя бы, на те дни,когда я работаю,чтоб она забирала дите из сада и занималась в вечернее время до прихода родителей( а иногда и целый день при болезни) - надо прилично зарабатывать,чтобы не получилось так,что буду отдавать половину заработка(а то и больше).надо работать в центре москвы,на дорогу,на пробки,буду дома часов в 23.00,с этим я согласна.есть ли смысл вообще идти в садик?!только без конца болеть будет.а еще-е-е - муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против чужого человека в семью.вариант садик-няня после садика его устраивает,а на целый день - НЕТ.голова пухнет!ужасно хочется ПОЛНОЦЕННО работать!!!

я тут устраивалась на раз в неделю в салон в соседнем доме.ушла.меня не устраивало то,что я работала как-бы дополнительным мастером, если не по записи,или запись в крайнем случае.разговаривала с мастерами.на мой вопрос - куда вы последний раз ходили на семинар,мастер-класс.словами не описать реакцию - на меня посмотрели как на полную идиотку и сказали после большой паузы- на бесплатный семинар от диксон(переходили на эту краску)

а еще для начала надо пойти поучиться(обязательно - знаний явно не хватает).тоже пока не могу,если только в выходные.меня и так в выходные нет дома.работаю на дому,зарабатываю на учебу.придется вызывать маму на месяцок пожить у нас.старенькая - а выхода другого нет

УЖАС!!!

такие мои мысли вслух.не могу уже удержать их в себе.до мая еще целый месяц. :blink:

Если поможет морально - не только у вас такие проблемы. Уже известно, что садик нам светит только через год - в лучшем случае. А работать очень хочется, поэтому выхожу один раз в неделю,парикмахерская рядом с домом. По мере возможности стараюсь развиваться профессионально, но со временем - беда, бабушек тоже рядом нет, а муж работает с одним выходным, в который работаю я.Жду лета - ребёнка к бабушке - сама на учёбу. Тоже задумываюсь о няне, либо платном садике - дорого, но другого выхода нет.

Поделиться сообщением

УЖАС!!!

После первых родов я вышла на работу через 3 месяца - маму свою расчитала с работы и посадила дома. Когда родила второго- на 4 сутки уже пошла на работу. С начальством на работе договорилась - я сама записываю клиентов (они мне звонят на мобильный), собираю из в кучку и выхожу на работу - у меня сейчас свободный график. И хозяину хорошо - клиентов и доход не теряет, и мне - я планирую свой день так, как удобно мне и клиентам

Поделиться сообщением

я на день защиты детей 1 июня сводила своих по аттракционам на ВВЦ.покатала по монорельсовой дороге.покормила в Му- му и накупила игрушек

b3f62fe818ce.jpg

ec2d67813657.jpg

8f1b94c5ab2a.jpg

Поделиться сообщением

Недавно я родила..счастье, новые ощущения я-мама..но девять месяцев почти толком не работала, боялась навредить ,да и на запахи была ужасная реакция..родила...теперь я вообще связана по рукам и ногам!!! И еще столько времени будет нельзя!! А так хочется работать, и вопрос , можно ли потерять навык??? могу я снова вернуться к исходному?(страх, неуверенность, и пр?) жду вашего мнения!

Изменено пользователем мальвина

Гора не кажется неприступной,если смотреть с ее вершины..Ван Тала.

Поделиться сообщением

После первых родов я вышла на работу через 3 месяца - маму свою расчитала с работы и посадила дома. Когда родила второго- на 4 сутки уже пошла на работу. С начальством на работе договорилась - я сама записываю клиентов (они мне звонят на мобильный), собираю из в кучку и выхожу на работу - у меня сейчас свободный график. И хозяину хорошо - клиентов и доход не теряет, и мне - я планирую свой день так, как удобно мне и клиентам

через три месяца...но мой ребенок на грудном вскармливании, куда ж я от него??

Гора не кажется неприступной,если смотреть с ее вершины..Ван Тала.

Поделиться сообщением

через три месяца...но мой ребенок на грудном вскармливании, куда ж я от него??

решила и я свои пять вставить....моему ребенку уже 4.5,но когда-то и он был моленьким и были проблеммы,но я как-то не растраивалась по этому ;) ,кормила до 6мес,а потом начала потихоньку стричь на дому...клиенты приходили по двое одного стригла,второй нянчился.,начал ходить я стала приучать что ко мне в комнату в которой стригу не заходить-там волосы и он потихоньку привык,сам в другой комнате играет смотрит разные мультики :rolleyes: все клиенты в шоке что его не слышно,но когда выходим на улицу то у него столько энергии что до 12 ночи не успокоишь :wacko: Так что я работаю на полную силу :D УДАЧИ ВСЕМ!!!!!

Поделиться сообщением

Привет,мамы!

Хочу рассказать вам свою "санта-барбару".

Решили с мужем переехать за границу.Ушла с должности зам.гл.бухгалтера курупного холдинга.Стаж работы бухгалтером-экономистом 12 лет.Переехала в г.Прагу и....забеременила....Уехала рожать в Россию,ближе к маме.Родила и поняла,что не хочу возвращаться к прежней работе.Кормила ребенка грудью и еще пошла учиться на парикмахера(думаю как маме девочки будет полезно).На учебу бегом,после учебы кормить бегом(ребенок до 9 месяцев не признавал ничего кроме грудного молока).Вообщем как выдержала не ясно мне теперь.Но главное втянулась в профессию и начала набирать клиентскую базу.Пока документы на выезд с ребенком готовились уже набрала человек 20 постоянных клиентов и отучилась на трех треннингах. С ребенком помогала обходится моя мама. Вот переехала к мужу в заграницу и.....материалы без лицензии не купить,ребенка оставить не с кем,клиентская база на нуле и работать официально не имею права,навыки уходят,хотя последняя освоенная мной коллекция была Flash,может и с опозданием на несколько месяцев,но...все-таки. Все это я к чему:

1.Хорошо,когда ты на своей территории,уверенности больше;

2.Хорошо,когда материалы доступны(здесь они только по спец.документам);

3.Хорошо,когда клиенты русскоязычные практически все.

4.Хорошо,когда можешь попросить маму,папу и т.д. помочь с ребенком или найти няню гораздо меньшая проблема

и много еще тонкостей.

Тем,кто считает,что им сложно,прочитав это сразу должны почуствовать себя намного лучше. :rolleyes:

Но я не опускаю руки.Моей дочке сейчас еще только 1год 9 мес. и я успела немало. Голова,руки,ноги и здоровье в норме,значит все остальное обязательно будет.

Девочки,не отступайте.Все для нас.А потом у нас такие чудные детки!

Поделиться сообщением

DSC00065.JPG

Всем мамочкам ПРИВЕТ!!! :rolleyes:

Моему сынуле сейчас 1год и 3месяца. Живём с мужем вдвоём. Одни бабушка с дедушкой живут за 40км от нас, а другие - работают 6 дней в неделю.... :( Помагать некому...

В декрет я ушла на 7-ом месяце беременности (принципиально - так как 7 лет беспрерывного стажа - немного подустала). До 6 месяцев своего чада жила и думала только о нём и муже. А потом пошло, поехало...... :unsure: :unsure:

- очень трудно без общений с другими людьми,

- раньше всегда в кармане финансы "водились"(приятная независимость),

- страшно хочется пополнить новеньким свои знания (по-этому с огромным удовольствием и сижу с 9-и вечера на этом сайте, пока муж не

добирается к компу),

- и, годами наработанные, клиенты уже разрывают телефон, мол, хватит уже сидеть дома - мы уже не можем больше по "чужим"

рукам "бегать" :lol:

Поблема ещё в том, что в прошлом году мы перебрались жить в частный дом (а он в очень плохом состоянии), вот и стройка с ремонтом длится вечная ( ну, я надеюсь, что не долго эта вечность продлится ;) ). По-этому домой могла приглашать только очень давних и вернык клиентов, чтоб от стыда за аппартоменты не краснеть, и родственников с подругами...

Зато я всех радую нашими скорыми планами про пристройку, полностью оборудованную под мой рабочий "салончик".

А пока этого всего ещё нет, собираюсь в этом году (уже через месяца 2-3) малыша в садик оформлять. А сама по-тихоньку, сначала только

день-два в неделю, выходить на работу. Хозяйка салона у нас просто СУПЕР, понимает все существующие в жизни ситуации, и с нетерпеньем ждёт моего выхода (так приятно!!!! ;) )

И обязательно, любыми способами попытаюсь ездить на всевозможные курсы повышения своей квалификации :lol: :lol: :lol:

Вобщем - ПЛАНЫ НАПОЛЕОНА..... Главное - настроится и очень захотеть!!!

Если вы не возражаете мне, то как мне узнать, что я права?

Поделиться сообщением

Молодые мамочки, давайте создадим свое дело.Моё предложение такое-снять на троих комнату, давать объявления и стричь на дому.

Поделиться сообщением

Ну И Я РАССКАЖУ!! На момент беременности работу не бросала до 6 месяцев работала преподавателем на курсах, а вот далее все перешло домой, то есть с основной работы ушла,а дома клиенты остались и начались приумножения их-клиентов, на выезд перестала работать,все стали ко мне- ибо тяжело мне было с пузиком то))За месяц до родов думал,все,хватит пора рожать, нет, за две недели, нет,в итоге 4 декабря стригла,7 рожала , и из роддома под расписку выходила, так как клиент был записан

Работала дома и по выездам, надо сказать кормила я дитятю своего до 1,5 лет!где то с года ,как дите пошло окончательно, дома перестала работать и,, вот,, уже 8 лет как я сама на себя)) не жалуюсь!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...