Перейти к содержанию

Влияют Ли На Вас Ваши Клиенты?


Анько

Рекомендуемые сообщения

Обычно, люди попадая в недружественную, или отличную от привычной среду обитания подстраиваются под обстоятельства.Хорошие они, или плохие решает каждый для себя.Приходилось ли вам менять свои взгляды или учить что то незнакомое для вас после общения на работе с коллегами,клиентами?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ
Обычно, люди попадая в недружественную, или отличную от привычной среду обитания подстраиваются под обстоятельства.Хорошие они, или плохие решает каждый для себя.Приходилось ли вам менять свои взгляды или учить что то незнакомое для вас после общения на работе с коллегами,клиентами?

да,с клиентами приходилось мимикрировать далеко не в лучшую сторону..но это продолжалось до тех пор,пока не переполнилась чаша моего терпения...и тут я предпочла уважение к себе и душевное равновесие деньгам

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...просто у меня наоборот усилились мужские качества что ли...

То есть я и раньше была пацанкой,а сейчас при переходе в мужской зал усугубилось.Замечаю за собой,что парфюм выбираю больше мужской, опять увлеклась хоккеем и фильмами,которые смотрят больше мужчины.В принципе мне это не мешает, даже помогает в работе - хотя бы тему с клиентом могу поддержать.Слава богу,хоть по стрип клубам шататься не начала=)Один приятель когда замечает за мной подобное все время одергивает "Аааааня,ну ты же дееееевочка"...пока помогает=)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...просто у меня наоборот усилились мужские качества что ли...

То есть я и раньше была пацанкой,а сейчас при переходе в мужской зал усугубилось.

это может быть всего лишь ваше ощущение себя....у нас мужской мастер - роскошных форм царственная блондинка,которая пользуется бешенным успехом у мужчин...на ней с детства хотели все жениться...и как-то она выдала одну вещь - мужчин притягивают женщины,которые думают с ними одинаково,имеют похожий взгляд на жизнь..вот..так что это все может быть не так уж плохо,как вам кажется,а даже в некотором смысле полезно

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки - мы,-это наши клиенты, или они - это мы..?

Кто под кого подстраивается то?

Приведу пример - на семинаре от технолога услышала такую фразу - она,как яркая брюнетка с огненным колорированием сетовала на то,что работая в паре с мастером яркой блондинкой часто видит такую картину - заходит клиентка и в зависимости от того,что ей нужно, идет или к ней(если хочет что то необычное на голове) или к напарнице(если она предпочитает кукольный блонд).

Смеялась, говоря - как будто я не могу "сделать блондинку",или она думает что они сами себя так красят...То есть внешность мастера еще не критерий что и у клиента будет такое же на голове...

А недавно видела... ммм... мастерицу - пожилая дама с молодежной стрижкой и диким цветом на голове.Еще больше задумалась, когда к ней причапала ее видимо постоянная клиентка - у той на волосах было,ну скажем яркое колорирование на теменной золотистый блонд вперемешку с толстыми прядями цвета баклажана.Вместе они ну очень "колоритно" смотрелись.

На предыдущей работе часто ко мне садились девочки на каре(которое тогда было у меня), и к напарнице на каскадную стрижку,еще и показывали в зеркало - чтобы вот так, как у вас было.Где логика,ее стригла я - она меня..?

То есть мы привлекаем клиентов своим внешним видом что ли?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мы привлекаем клиентов своим внешним видом что ли?

ты Катерину Гордееву и ее клиентов видела?посмотри и все вопросы отпадут...интересно,что она сама думает по этому поводу...

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
ты Катерину Гордееву и ее клиентов видела?
кхе-кхе.... madmuazzzel, а Вы видели?

Сегодня ради интереса подсчитала - из семи клиентов, семь коммерческих стрижек, одно медное окрашивание в один тон, окрашивание седины на тон светлее натуральных и одно цветное мелирование контрастными бликами. Так что у меня соотношение будничных к креативным где то 10:1 :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина Гордеева, зато на семинарах отрываетесь на 100%=)Это, думаю, главное...

PS.Сегодня кстати вас вспоминала.Пришел парниша,требовал ирокез - да не ирокез.В общем без челки и вертикальная тушевка на висках.Дооолго думала,пока не поняла что получается - ляпнула - где то я такое видела и оно мне жуть как нравилось,только половина теменной была снесена машинкой и был рисунок.Этот подлец аж на кресле прыгнул - оно,говорит,я у парня такое видал.Стою и кумекаю.а где ж ты такое видел?Да в городе говорит.Ну,смеюсь - ты видел стрижку Катерины Гордеевой,которую видимо кто то увидел и слизал,или был на семинаре а ты мне тут стоишь и печень мнешь туманными рассказами.Показываю на телефоне ее,говорит что точно она(я для девчонок у вас на сайте стырила пару стрижек показать).

На рисунок он не согласился(эхх) пришлось немного по другому делать.вот эта стрижка ваша,о которой речь шла=)

x_19766232.jpg

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхе-кхе.... madmuazzzel, а Вы видели?

да,видела :rolleyes:

на вашем сайте кейтмеджик....вы не подумайте,мне очень нравится Ваш стиль,а от работ ваще в восторге....

просто этот креативный стиль мне показался доминирующим среди ваших работ....или вам просто нравятся такие работы и вы их выкладываете чаще всего

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Анько, Да здравствует интернет!!!

 

просто этот креативный стиль мне показался доминирующим среди ваших работ....или вам просто нравятся такие работы и вы их выкладываете чаще всего
Или социальные статусы моих клиентов не позволяют им "засвечиваться" в инете... или эти работы настолько обычны, что не стоит делать их достоянием общественности... или на первый план выдвинута "фишка", а всё остальное остаётся за кадром))) Тогда, возможно, Вас удивит, что ко мне ходят на гламурные причёски и укладки в стиле "Ретро" :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот недавно предпочел уважение к себе и душевное равновесие. и сразу попал на бабки)))) да похер

гните свой вейв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, возможно, Вас удивит, что ко мне ходят на гламурные причёски и укладки в стиле "Ретро" :P

да нет,у меня нет сомнений,что Вы и гламур умеете делать....ну просто я уверена что лично Вам ближе креатив...

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет,у меня нет сомнений,что Вы и гламур умеете делать....ну просто я уверена что лично Вам ближе креатив...

Эх-х, и я люблю креатив, а просят классику...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот недавно предпочел уважение к себе и душевное равновесие. и сразу попал на бабки)))) да похер

гните свой вейв

необязательно...я не только на бабки не попала,а еще и выиграла....у кого как..просто не надо бояться попасть на бабки,и не попадете...я вообще о бабках не думаю,когда у меня пар из ушей идет от нервомотателей

 

Эх-х, и я люблю креатив, а просят классику...

henkwin,а сами какую прическу носите?

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или социальные статусы моих клиентов не позволяют им "засвечиваться" в инете... или эти работы настолько обычны, что не стоит делать их достоянием общественности... или на первый план выдвинута "фишка", а всё остальное остаётся за кадром))) Тогда, возможно, Вас удивит, что ко мне ходят на гламурные причёски и укладки в стиле "Ретро" :P

а кто вас стрижет?

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижет любой,кто готов на бессловесное подчинение и контроль куда и как оттягивать пряди, вроде цитата неточная из темы "кто стрижет парикмахера?" или как то так...=)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin,а сами какую прическу носите?

Так классику и ношу, ку да же ж без нее родименькой.. Только дело не в этом. Дело в том, что креатив требует особого к себе внимания. Быть креативной-еще дороже,чем быть блондинкой. Когда у нас работал комбинат и воинскую часть еще не разогнали-было здорово, много чего "наваяли". А теперь....Ждем-с. Может че-нить изменится ... :wub:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гдет.. здесь парень ходит. коллеги кинтье ссыль. немогу найти, чтоб поообщаться

четт не понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижет любой,кто готов на бессловесное подчинение и контроль куда и как оттягивать пряди, вроде цитата неточная из темы "кто стрижет парикмахера?" или как то так...=)

 

 

Что то вспомнился пост парикмахера одного с нашего форума пару лет назад...За точность не ручаюсь)))

 

Я ей (другому парикмахеру) ничего не сказала и замечаний не делала, но ненавязчиво :lol: потянула прядь вниз, что мне мол не надо закруглять, она не поняла))). Тогда я обеими руками пригладила корни, мол мне не надо поднимать. Тогда она спросила, вы что, парикмахер, я ответила нет, чтобы не пугать коллегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой парень?Вы хоть ограничьте запрос,или больше параметров дайте...

PS.Что то вы продолжаете шокировать мой мозг - то лошади и собачки какие, то какой то парень.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.