Перейти к содержанию

Как Сделать Кудри Утюжком,плойкой Или Бигуди.варианты Укладок


kosya

Рекомендуемые сообщения

Обратите внимание на дату. Дарья давно не появлялась, мне кажется. А про крепление фаты есть целая ветка. http://www.youtube.com/watch?v=4aq2oC3rB-8&feature=fvw Читайте всё и сначала.

Раздел Диадема ,Фата В Прическе., Какие способы крепления существуют? здесь: http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=7179

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Ага, извиняюсь :rolleyes: Именно на ту тему я и пыталась дать ссылку) Почему-то крокозябала вышла.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на дату. Дарья давно не появлялась, мне кажется. А про крепление фаты есть целая ветка. http://www.youtube.com/watch?v=4aq2oC3rB-8&feature=fvw Читайте всё и сначала.

спасибо большое буду внимательней :rolleyes:. Обязательно посмотрю эти разделы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...( прийду домой и на женушке поэксперементирую) фотки вечером скину.

beststylist После вашего желания "на женушке поэксперементирую" прошло 5 дней, от вас ни слуху, ни духу. Как дела???

Я тоже хотела попробовать эту завивку, а теперь побаиваюсь. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beststylist После вашего желания "на женушке поэксперементирую" прошло 5 дней, от вас ни слуху, ни духу. Как дела???

Я тоже хотела попробовать эту завивку, а теперь побаиваюсь. :wacko:

 

 

Не следует бояться, делайте, вы думаете что такая укладка делается впервые, конечно нет . Негативные моменты могут возникнуть при полном нарушении технологии, т.е. хорошенько "поджарить пряди"...

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не следует бояться, делайте, вы думаете что такая укладка делается впервые, конечно нет . Негативные моменты могут возникнуть при полном нарушении технологии, т.е. хорошенько "поджарить пряди"...

Удачи.

Я помню ещё в 70-80 годы делали аналогичным методом прическу под названием "МОСКВИЧКА"...Только тогда не фольга использовалась, а бумажки для хим завиток...Волосы предворительно обрабатывались раствором льненого семени...Выделялась прядь квадратиком приблизительно 1см на 1 см и накручивалась на карандаш до корней. Затем карандаш вынимался и образовавшийся плоский завиток надо было завернуть в бумажку как фантик(я думаю можно и фольгу сейчас применить). После эту фигушку похожую на пол конфетки припечатывали утюжком секунд на 5-10...

После весь волос высвобождался от фольги прочесывался в нужном направлении (Чаще всего назад).

На голову надевалась сеточка...клиент эту сеточку плотно стягивая придерживал руками, а мастер хвостиком от расчески проводил зигзаги по поверхности этой сетки , тем самым сдвигая верхнюю плоскость волос большими или мелкими зигзагами...Получалась такая обалденная голливудская прическа. Но в основном её делали уже совсем пожилые женщины...

Я как то одну такую клиентку попросил принести фотографии её молодости с этой прической...Она принесла фото датированную 40 ми годами... Могу вам сказать были мастера тогда потрясающие....Жалко что у них не было таких форумов ...Можно было многому от них научиться..

А утюжки эти, в Союзе делали умельцы для этой прически кустарным путем...и стоили они не малых денег...

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои первые завивки утюжком... =)))))) У девушки с фиолетовыми волосами кудри продержались 3!!! дня без фиксации! Причем сам по себе волос очень толстый и обычная завивка на бигуди или плойку "опадала" через 2 часа.

post-44871-1296581182_thumb.jpg

post-44871-1296581227_thumb.jpg

post-44871-1296581303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
По поводу накрутки на утюжок: локоны получаются более легкие и объемные. Если хотите упругие локоны, но приэтом сохранить естественность и объем - то утюжок лучше плойки. Но учитывайте что если у девушки волосы длиннее поясницы то волна получится ближе к концу пряди, не оч хорошо :) и недолговечно.

 

Что касается стойкости локонов - то лучше предварительно просто сбрызнуть защитным жидким термолосьоном и дать высохнуть, а лучше вообще ничем не обрабатывать, тк. очень хороший и горячий утюжок как бы расплавляет средство которое вы до этого нанесете - и в итоге хуже скользит, а иногда даже приходится мыть полотна. я накручиваю каждую прядь - и потом каждую лачу индивидуально - держится день минимум!!! Невесты даже говорили что когда прически разбирали - они потом стояли без шпилек в той же форме :)))

А я сделала локоны утюжком, каждый локон обработала кремом 3D estel, а девочка распустила волосы, они у неё под снегом намокли, и завивке пришёл конец(( подскажите пожалуйста, а если сделать невесте так, и будет высокая влажность в этот день....есть ли какое-нибудь противоядие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сделала локоны утюжком, каждый локон обработала кремом 3D estel, а девочка распустила волосы, они у неё под снегом намокли, и завивке пришёл конец(( подскажите пожалуйста, а если сделать невесте так, и будет высокая влажность в этот день....есть ли какое-нибудь противоядие?

Против лома нет приёма( Влага - смертельный враг укладки. Зонт, капюшон ...только так можно прикрыться, а против влажности воздуха практически не защитишься. Есть сухие лаки ( в Каарале) - они( по словам технологов) вроде спасают от влажности, но на деле как-то слабо...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против лома нет приёма( Влага - смертельный враг укладки. Зонт, капюшон ...только так можно прикрыться, а против влажности воздуха практически не защитишься. Есть сухие лаки ( в Каарале) - они( по словам технологов) вроде спасают от влажности, но на деле как-то слабо...

 

Спасибо большое за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как добиться такого результата? Кто что думает? Возможно плойкой большого диаметра?

 

У меня похожее утюжком получается. Делаю локоны утюжком, затем на пальцы немного воска и взбиваю слегка. Разбираю пальцами прядки и слегка фиксирую лаком изнутри и снаружи. Блин, чукча не писатель, проще показать, чем описать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите пожалуйста, какой утюжок наиболее подходит для завивки? :excl:

я выбрала для себя Ровенту, но еще колеблюсь. точно не хочу с длинными пластинами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сделала локоны утюжком, каждый локон обработала кремом 3D estel, а девочка распустила волосы, они у неё под снегом намокли, и завивке пришёл конец(( подскажите пожалуйста, а если сделать невесте так, и будет высокая влажность в этот день....есть ли какое-нибудь противоядие?

Спасения нет. если предполагается влажность невесту чесать лучше на основе начеса, по старинке. а спускные локоны делать из кудрявого синтетического шиньона.Это не расползется и смотрится не менее красиво.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и+ к тому были набраны в фольгу толстые пряди(верхний волос в прядке имел излишнюю натяжку). вот он и обломался.

Хм. Но сломается, в этом случае, прежде всего у корня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давненько я не выкладывал, на форуме чего нибудь этакого, диковенного. Исправляюсь - и предоставляю на всеобщее обозрение утюжок для завивки и выпрямления (2 в одном)

специально нашел утюжок для тех , кто все же по привычке крутит локоны утюжком...

 

http://www.parikfishki.ru/shop/99/desc/utjuzhok

С виду как обыкновенный утюжок, но в нём есть свая особенность. Над полотнами, по боковым сторонам, каждой из плоскостей расположены полукруглые полотна ( дополнительно). При включении, у него, в прочем, как и у всех проф. утюжков есть электронное табло, температурный режим с помощью которого, можно регулировать температуру нагрева утюжка в зависимости от структуры волос.

Используя его в работе, я понял ,что он очень удобен. Этим утюжком можно выпрямлять волосы, так и подкручивать во внутреннюю и наружную сторону прически. Можно на него завивать .

Приобретая такой утюжок и у вас не останется сомнений в том, что укладывать волосы можно не только быстро, но и без особых усилий.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА: хорошо скользит по волосам, завиток получается без заломов.

НЕДОСТАТКИ: можно обжечь клиента , если забудете о о том, что боковые поверхности греются тоже, постоянно держать нагревательные поверхности в чистоте, от налета укладочных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не знаю какие лучше бигуди, которые нагреваются на подставке или которые в кипятке?

кто говорит, что которые на подставке, локоны плохо держят, быстро развиваются

кому какие больше нравятся? поделитесь опытом пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем здравствуйте! Я начинающий парикмахер,но в качестве утюгов уже поняла разницу. Во-первых пользоваться только профессиональным инструментом(волос меньше портиться)!!! Во-вторых есть очень хороший утюжок фирма GA.MA,если у кого есть возможность купить даже не раздумывайте.Отличное скольжение по волосу(что играет огромную роль в формировании локонов),моментально нагревается!!!

post-93716-1321613912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.