Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

kosya

Как Сделать Кудри Утюжком,плойкой Или Бигуди.варианты Укладок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, При завивке волос с помощью утюжков и фольги.. сама фольга, нагреваясь, может как-то повредить волосам?

Все что нагревается вредит волосам.

Поделиться сообщением

Спасибо) Я запомню))

Нужно еще запомнить парочку вещей; волос выдерживает температуру 180 градусов, и второе ,- время воздействия, можно и маленькой температурой перегреть волос.

Поделиться сообщением

Жаль что волосы очень портит утюжок..

Отметилась во всех темах...А зачем? Ведь ни одного вопроса не задала и ни на один не ответила...

Поделиться сообщением

Скорее локоны, а не кудри можно сделать любым утюжком. Завиток будет зависить от структуры волос и ширины полотна утюжка. Помните, что завивка утюжком сильно сушит волосы, используйте термозащитные средства.

Вы знаете , а мне кажется что от утюжка очень многое зависит , я тоже люблю делать локоны с помощью утюжка , только вот у меня утюжок средненький , бэбилисс, могу сказать что одно разочарование крутить им локоны , тормозит он уж очень на волосах . Может есть какое-то средство ? Хотя на днях пробовала крутить на другой утюжок ( не мой )более профессиональный чем тот что у меня , ооочень даже хорошо получилась ! А крутила используя только защиту от нагревания . Вопрос : значит все таки есть разнится каким утюжком ты работаешь ? :blink:

Поделиться сообщением

Вы знаете , а мне кажется что от утюжка очень многое зависит , я тоже люблю делать локоны с помощью утюжка , только вот у меня утюжок средненький , бэбилисс, могу сказать что одно разочарование крутить им локоны , тормозит он уж очень на волосах . Может есть какое-то средство ? Хотя на днях пробовала крутить на другой утюжок ( не мой )более профессиональный чем тот что у меня , ооочень даже хорошо получилась ! А крутила используя только защиту от нагревания . Вопрос : значит все таки есть разнится каким утюжком ты работаешь ? :blink:

Я думаю, от покрытия зависит. Мне кажется, титановое тормозить не будет.

Поделиться сообщением

Я делаю так(опишу на сколько это возможно):беру прядь,зажимаю у основания утюжком,за тем делаю 1 оборот пряди вокруг утюжка(нижней его части),и начинаю прокручивать утюжок на себя(не протягивать,а именно прокручивать,делать несколько оборотов),придерживая другой рукой кончик пряди.Вот.15.gif

Спасибо большое, надо будет попробовать

Поделиться сообщением

А как добиться такого результата? Кто что думает? Возможно плойкой большого диаметра?

[/quotpost-94102-1348663321_thumb.jpg тоже укладка утюгом)

Поделиться сообщением

А как добиться такого результата? Кто что думает? Возможно плойкой большого диаметра?

[/quotpost-94102-1348663321_thumb.jpg тоже укладка утюгом)

после накрутки взбить пряди пальцами

Поделиться сообщением

Это техника "тугих" кудреи - как у королей раньше были )) утюжок под 45 градоусов, делаете у корня один оботот и тихонько тянете на себя. каждый ряд лаком. а потом наклоняете голову вниз вбиваете корни. потом слегка можете подначесать кудри снизу 2 движениями - они как бы подберутсяа или фиксируете пряди лаком при этом поднимая прядь вертикально к верху- как -бы пружиня

Поделиться сообщением

подскажите,пожалуйста,как сделать кудри как на фото у девушки в нижнем ряду слева(брюнетка).У клиентки очень длиные волосы(до поясницы) и очень густые,толстые и тяжелые.Накручиваю,а на корнях вообще ничего не держится,еле-еле концы завиваются. Какие укладочные средства нужно использовать и какие щепцы посоветуете.

post-116959-1351839236_thumb.jpg

Поделиться сообщением

подскажите,пожалуйста,как сделать кудри как на фото у девушки в нижнем ряду слева(брюнетка).У клиентки очень длиные волосы(до поясницы) и очень густые,толстые и тяжелые.Накручиваю,а на корнях вообще ничего не держится,еле-еле концы завиваются. Какие укладочные средства нужно использовать и какие щепцы посоветуете.
Если волосы длиные,густые,тяжёлые,я бы накрутила бы на бигуди и спрей сильной фиксации

Поделиться сообщением

Можно попробовать так: каждую прядь обработать спрэем для горячей укладки, затем каждую прядь ( по очереди ) скрутить в легкий жгут и аккуратно накрутить на прямую или конусную плойку , зафиксировать лаком (в зависимости какой эффект нужен - такой лак).

Поделиться сообщением

ЕленаМ, подскажите,пожалуйста,а как с корнями быть?клиентке хочется чтобы локон шол от самого корня,тем самым предавая обьем на макушке.У нее нет никакой стрижки,просто все волосы одной длины

Поделиться сообщением

ЕленаМ, подскажите,пожалуйста,а как с корнями быть?клиентке хочется чтобы локон шол от самого корня,тем самым предавая обьем на макушке.У нее нет никакой стрижки,просто все волосы одной длины

Если волос тяжелый, то просто так объема не будет - оттянется прядь под собственным весом( Я бы начес прикорневой сделала на каждую прядь и лаком сильной фиксации.

Поделиться сообщением

Monstrig, т.е в точности как на фото не получится?Может ей предложить слегка концы облегчить?сфилировать или ирорядить

Поделиться сообщением

Если накрутить на бигуди и высушить под сушуарос(что сегодня считают пережитком) и не вычесывать а просто разобрать по прядочкам...без всяких средств продержится и не один день. только бигуди снимают полностью остывшими...это еще минут 20.лучше способа нет. а этот дает упругий завиток не утяжеленный спреями..через часок другой ввиду прямости волоса, слегка провиснет и будет как на картинке.

Поделиться сообщением

Monstrig, т.е в точности как на фото не получится?Может ей предложить слегка концы облегчить?сфилировать или ирорядить

На фото, кстати, завиток не от корня - обратите внимание клиентки на этот факт! Конечно градуированые волосы будут смотреться пышнее и завивка лучше продержится. Но стоит ли менять стрижку ради одной укладки?

Поделиться сообщением

Согласна с вышесказанным , начес + лак еще можно этот начес утюжком "припечь"( под углом 90) , но пусть лак сначала подсохнет. После чего остынет и только потом накручивать, не меняя угол , работать с низу вверх , давая каждой предыдущей пряди остыть, прежде чем крутить выше. Попробуйте "тафт лак-спрей для моделирования( но не переборщите, а то грязно будет ( для подчеса)).

Начес делаете начиная с средне- затылочной или верхне -затылочной зоны( чтобы создать легкую градацию).

Поделиться сообщением

Советую пряди теменной зоны не "припекать", только начесать у самого корня и лак к корню.

Поделиться сообщением

Вот эта очень интересует. Хочу взять ее на дипломную работу. Но сначала отработать хочу, но не знаю как именно она выполняется. Подскажите пожалуйста! :mellow:post-108126-1353862191_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот эта очень интересует. Хочу взять ее на дипломную работу. Но сначала отработать хочу, но не знаю как именно она выполняется. Подскажите пожалуйста! :mellow:post-108126-1353862191_thumb.jpg

Верхняя часть-букли, нижняя-локоны. Почитайте форум. Все есть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...