Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

kosya

Как Сделать Кудри Утюжком,плойкой Или Бигуди.варианты Укладок

Рекомендуемые сообщения

то-нибудь подскажет про утюжки Imetec? они непрофессионашльные считаются?

Изучила вес рынок утюжков. Хочу взять по ширине от 15 мм до 24мм, т.е. что-то среднее между этими размерами.

Гама- только 11 мм (как у меня был ультраузкий) и все остальные 24 мм.

В бэйбилисс есть по 15 мм. но там мощность 50 всего.

Как вообще мощность влияет на работу продукта? меня это как-то волнует.

Или брать гаму как зарекоммендовавшую себя?

у меня бэбилисс,отличный,начревается до 230 градусов(это макс.) секунд за 20

Поделиться сообщением

Могу посоветовать, если у вас есть представительство фирмы Корилоис (Англ) купить утюжок у них, с титановым покрытием...кайф, а не утюжёк, Разогреватся оч быстро, гладкий-гладкий, нагревательный элемент - длинный, прогревает прядь равномерно, чтобы выгладить волосы не нужно прижимать планки утюга сильно, и задерживать их на пряди долго. Уже при 160 гр даёт классный результат на норм. волосах. Ну и очень удобно то, что титан просто вытирается платочком, никаких проблем с чисткой. Особенно вы оцените - если работаете с лаком или лечите волосы и наносите маски, а затем, не заворачивая прядь в фольгу, прогреваете их утюгом.

Ну или не Кориолисовский, а др надёжной фирмы с титановым покрытием. Кстати, по прочности - более ударостойкий по сравнению с керамикой

Поделиться сообщением

Анастази

а можно ссылку? мне будут везти из москвы, поэтому привезут всё что скажу.

у каких фирм ещё титановое покрытие?

Поделиться сообщением

Анастази, мы же с тобой земляки :) скажи пожалуйста, где ты Кориолис покупаешь? Я просто влюбилась в их фен, когда была на Сибирской ярмарке! К сожалению, мне его не хватило :( а насчет утюжка согласна полностью! У меня утюг и гофре этой фирмы, довольна как слон!

Поделиться сообщением

Расскажите, как правильно пишется и где можно купить в Москве например?

гугл мне ничего не выдаёт путного :(

Поделиться сообщением

Английское название пишется так Corioliss, я сама нашла только их официальный сайт, там тоже можно заказать, но хотелось бы конечно лично, а не через интернет! Про Москву точно знаю, что они приедут на Интершарм!

Поделиться сообщением

Ща девчоки, скину контакты :) Надеюсь - это не сочтут рекламой? Я не от их фирмы..мне просто понравилось на "Сибирской Ярмарке"

В России они сотрудничают с Пластеком

МСК - ул. Складочная 1,, стр.18

(495)926-27-98, 647-10-68

info@plastek-msk.ru

Нск - Вокзальная Магистраль, 18

(383) 222-69-45,222-23-56, 292-28-03,292-28-04

info@plasteksib.ru

Ой..мне тоже у них Аполло очень понравился..прямо хочу купить, хоть и недешёвый фен, говорят раньше середины июля не привезут.

У других фирм точно не знаю, поищите в инете, вроде на Ярмарке у кого-то тоже были титатонвые, но я к тому времени уже купила.

ВестНА, а Вы смотрели мастер-класс их Стейси Броутона? Я просто в восторге..если в октябре приедет и цены будут более-менее доступные, обязательно пойду

Поделиться сообщением

тоже найшла сайт, получается цена в 2 раза дороже, чем среднестатистическая. B)

Изменено пользователем Ми-нутка

Поделиться сообщением

Спасибо огромное! Значит буду атаковать Пластек :blush: мне тоже этот фен понравился, более того, я его практически купила... буквально из рук выхватили и оказалось, что это последний был :angry2:

Да, мастер-класс я смотрела! Тоже в полном восторге! Стейси просто волшебник! Оставила свои координаты, должны сообщить когда он приедет в Новосибирск и сколько это будет стоить (переводчица сказала, что там будут разные цены в зависимости от количества дней и наличия/отсутствия отработки). Надеюсь в октябре мы с вами встретимся :)

Поделиться сообщением

Для Минутки. Вы обратите внимание, что у них утюги с титаном в 2-ух вариантах. Тот, что очень дорогой - он с компутером, и к нему в подарок маленький утюжок шёл (во всяком случае у нас на ярмарке). Может, конечно, это и хорошо, но и без компа на утюжке обойтись можно. Есть второй вариант - без компа - гораздо дешевле. Я свой купила, кажется, за 2500..подзабыла уже.

А ещё у них бывает, например, очень яркий цвет утюжка с компом и прорезиненный корпус, по-видимому плохо из-за этого продавался..так они какую-то более менее нормальную цену назвали чуть больше 3000 или около того ..с учётом подарка второго утюжка... Я бы взяла точно, но к тому времени, как узнала о таком варианте, уже купила свой.

Поделиться сообщением

вот еще туда же. суперволны.
(эта ссылка где то уже здесь мелькала. сорри, если повторяюсь) ну уж очень красиво и просто

Да-а-а-а...у меня одна клиентка так просила такие волны....а я мучалась 2 часа с плойкой,а потом мусс и мои ручки...Мама моя дорогая,а всё оказалось намного проще...Спасибо Вам оргомное.

Поделиться сообщением

До чего знакомая ситуация :)

Вот что-то все про них говорят... Попробую у кого-нибудь стрельнуть для пробы.

А вот какой все таки предел длины для плойки?

На коротких получается, что без разницы чем завивать.

Опробуем-с..

Хотелось бы поделиться познаниями насчет длины для щипцов.

Носила я когда-то волосы ниже попы и хотелось мне периодически кудри. Накручивала волосы на щипцы babyliss с маленьким диаметром. Брала тоненькие прядки устанавливала самую большую температуру, старательно накручивала и сразу же снимала. Результат мне всегда очень нравился. Только времени на это уходило стабильно 3 часа.

Поделиться сообщением

делайте оттяжку пряди в противоположную от накрутки сторону (как при накрутке на бигуди), а потом начинайте прокручивать прядь от корня

а прядь тоже в противоположную сторону прокручивать, или только корень?

Можно делать немного проще. После накрутки на пальцах поместить прядь в фольгу и зажать ее со всех сторон. Так сделать все пряди, потом по всем прядям в фольге пройтись утюжком-зажимать и держать немного. Затем, когда фольга остынет, снять ее. В результате получаются красивые стойкие пряди-у меня длинный тяжелый волос, но держится супер. Не нужно лака, пряди естественные.

Интересный вариант, попробую.

кудри завитые утюжком и взбитые в воздушные жгуты

06ee521efb19.jpg

"взбитые в воздушные жгуты" - расскажите пожалуйста по подробнее

Поделиться сообщением

Я нашла клип где девочка показывает как делать кудри утюгом :)

http://www.youtube.com/watch?v=wvdFmDcCGDM

А на этом видио кудри получаються зигзагом

Поделиться сообщением

Долго читала,вникала,тренировалась...

И вот результат.У девочки очень тонкие,но густые волосы.

b11b0545f299.jpg

91aedda74e8d.jpg

Спасибо всем за доступные объяснения и видео.

Поделиться сообщением

b11b0545f299.jpg

91aedda74e8d.jpg

Во-первых,вы девушке волосы забыли расчесать!

Во-вторых,голову ВООБЩЕ помыть бы тоже было неплохо!

В-третьих,все-таки надо было еще прическу сделать,а не в кучку собрать-шпилькой подколоть!

Поделиться сообщением

и немного дополню к выше сказанному; ещё нужно было проработать ручками прядки , чтобы было по объемистее, фиксируя каждую небольшим количеством лака.

Поделиться сообщением

b11b0545f299.jpg

91aedda74e8d.jpg

На мой взгляд,локоны получились не очень удачными потому,что в данном случае надо было пользоваться все-таки лучше плойкой.Для накручивания утюжками(оговариваюсь - по моему опыту)нужна прядь большей длины,тогда получается прямо такой крепкий завиток,и верх у прически получился плосковатый,невыразительный какой-то.Я так поняла,что прическа асимметричная,значит в теменной зоне надо было,это моя точка зрения,сделать небольшой подчес(дом на голове молоденькой девочке ни к чему),но прическа бы сразу "заиграла".Прошу не обижаться и расценить это как пожелание,поначалу тоже допускала разные ошибки,сколько живем,столько учимся. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Во-первых,вы девушке волосы забыли расчесать!

Во-вторых,голову ВООБЩЕ помыть бы тоже было неплохо!

В-третьих,все-таки надо было еще прическу сделать,а не в кучку собрать-шпилькой подколоть!

Мне встречались мастера,которые говорили "плохо",а когда спрашиваешь что именно и как исправить толкового ответа не получаешь.А жаль,в нашем случае дельный ответ - это самое главное.

нужно было проработать ручками прядки , чтобы было по объемистее, фиксируя каждую небольшим количеством лака.
в данном случае надо было пользоваться все-таки лучше плойкой.Для накручивания утюжками(оговариваюсь - по моему опыту)нужна прядь большей длины,тогда получается прямо такой крепкий завиток,и верх у прически получился плосковатый,невыразительный какой-то.Я так поняла,что прическа асимметричная,значит в теменной зоне надо было,это моя точка зрения,сделать небольшой подчес(дом на голове молоденькой девочке ни к чему),но прическа бы сразу "заиграла".

Спасибо за такие развернутые ответы.Я буду исправляться и в следующий раз все будет намного лучше :)

Прошу не обижаться и расценить это как пожелание

Да что Вы,наоборот,спасибо большое,что замечаете меня и советуете как сделать лучше.В нашей профессии учатся независимо от стажа,а я вообще в начале пути еще.

Так что здравая критика,подкрепленная советом,как я считаю очень полезна.

Поделиться сообщением

Мне встречались мастера,которые говорили "плохо",а когда спрашиваешь что именно и как исправить толкового ответа не получаешь.А жаль,в нашем случае дельный ответ - это самое главное.

Спасибо за такие развернутые ответы.Я буду исправляться и в следующий раз все будет намного лучше :)

Да что Вы,наоборот,спасибо большое,что замечаете меня и советуете как сделать лучше.В нашей профессии учатся независимо от стажа,а я вообще в начале пути еще.

Ну,вообще-то,я вам четко написала,голову помыть и волосы расчесать,видно же,что голова не мытая или уж так лаком залили,и волосы не расчесывали,а просто кое-как собирали!!!!!!!!!!!!!А главное сделать прическу,а вы просто шпилькой кучку подкололи!

Поделиться сообщением

Ну я рада,что не обиделись.Не боги горшки обжигают.Уже вроде бы годы работы за плечами,а каждая прическа -всегда индивидуальный подход.И опыт не спасает от ошибок.

Поделиться сообщением

пусть я скажу не в тему, но это из разряда, опять-же, помощи. Приобретите себе Чудо-плойку и не замарачивайтесь с утюгами. Как то в одном из постов я написал; "Зачем летать на танке, когда проще сделать это на самолете"

Еще раз извиняюсь за своеобразную рекламму.

Поделиться сообщением

А на этом видио кудри получаються зигзагом

На этом видео не утюжок, а плойка.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вот сижу и голову ломаю, какие бигуди купить на работу в парикмахерскую. У нас мастера по старинке металлическими пользуются. Может что- то удобней есть. СПАСИБО :rolleyes:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вот сижу и голову ломаю, какие бигуди купить на работу в парикмахерскую. У нас мастера по старинке металлическими пользуются. Может что- то удобней есть. СПАСИБО :rolleyes:

Как правило, металлические бигуди используют для формирования локонов.

Для создания объёма удобны пластиковые со шпажками.

Для хим. завивки выбирайте коклюшки разных диаметров.

image015.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...