Перейти к содержанию

Неэффективный Менеджмент


Рекомендуемые сообщения

Чика. а почему мастера надо отправлять обучаться куда либо? почему самим не отправиться в это "куда либо",а потом подтягивать новых до нужного уровня не отходя от кассы.

Сейчас меня закидают тухлыми помидорами и обвинят в эгоизме. Но знаешь, Ром, меня не прет отдать за какой-нибудь семинар свои кровно заработанные 10 тысяч, а потом придти в салон и разжевать всем, как надо стричь и окрашивать.

Во-первых, халявщиков не люблю, хотя, если кто-то попросит помочь или объяснить какой-то момент в стрижке -

с удовольствием объясню. Во-вторых, я не преподаватель, и объяснить так, как объясняют на семинаре (и точно также показать), я не смогу в силу отсутсвия педагогических навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

я не про твои 10к. есть статья у нормальных на развитие. нам иногда даже гостиницу салон оплачивал когда в провинции работал. либо сами вписывались у друзей, но самые крутые мастер классы за счет бюджета салона. и это не халява. считаю, что все отбил. в столицу уехал с красивым рекомендательным письмом. когда приезжаю иногда домой, все рады меня видеть. от директора до уборщицы. да на самом деле не так уж и много денег надо, чтоб быть в теме. щас инфы полно.

PS.+салон еще рационально не разменивался на всяких лохов. если ехал то на сассунов или камеруна итд. через веллу и оптом нормально выходило. на первые интершармы и мир красоты вообще салон закрывали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Вопрос мой такой - это стандартная ситуация? Так везде будет? Или все-таки это неприятная случайность? Могла ли я как-то изменить ситуацию, отстоять свои права и спокойно после этого работать там? Или таким как я вообще противопоказано в салоне работать? А может я завысила свои требования и надо было соглашаться на эти условия?

Вот сколько вопросов!!! Подскажите, дорогие форумчане!

 

Это случаем не "Воображуля"?

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Я и сама это понимаю - расти в коллективе всегда проще. Но смогу ли я найти такой салон, где не придется все время отстаивать свои интересы, а можно будет все силы тратить только на любимую работу? Боюсь, я требую невозможного!

Вот-вот! И я о том же! Между прочим, когда я ушёл из салона, моя жизнь пошла вверх почти по вертикали! В салоне тратишь энергию, и приходишь более заряженным из дома, от домашних клиентов. От салона - устаёшь. Вечная борьба...и ещё за всё отвечаешь перед клиентом, а подвести владельцы и поставщики могут в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.