Перейти к содержанию

Открытие Салона Красоты, Парикмахерской


Рекомендуемые сообщения

Вот так вот!!! Кто еще хочет салон???

 

Кстати,... а вот практикуется ли мини-салон??? Вот если открыть "кабинет".... интересно..... с этим, вааще небось еще больше проблем.... или нет?? Понятно, открыв кабинет...также как и в салоне нужны и удобства, оформнение, оборудование .... и выполнение сан.требований и пр...... но все же не в таких обьемах...

 

Интересно, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Вот так вот!!! Кто еще хочет салон???

 

Кстати,... а вот практикуется ли мини-салон??? Вот если открыть "кабинет".... интересно..... с этим, вааще небось еще больше проблем.... или нет?? Понятно, открыв кабинет...также как и в салоне нужны и удобства, оформнение, оборудование .... и выполнение сан.требований и пр...... но все же не в таких обьемах...

 

Интересно, однако...

Кабинет не выгодно, расходов на оформление всякие разрешения, проблем столько-же а прибыли меньше намного. Что лучше продовать на рынке картошку и огурики или продукты в маркете?

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Вот так вот!!! Кто еще хочет салон???

 

Кстати,... а вот практикуется ли мини-салон??? Вот если открыть "кабинет".... интересно..... с этим, вааще небось еще больше проблем.... или нет?? Понятно, открыв кабинет...также как и в салоне нужны и удобства, оформнение, оборудование .... и выполнение сан.требований и пр...... но все же не в таких обьемах...

 

Интересно, однако...

ага, и будешь как сыч одна свой ДР в своём кабинете отмечать :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и будешь как сыч одна свой ДР в своём кабинете отмечать :P

 

 

Ой! Точно, Кать!!! Вот, что значит девушка с опытом))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Ой! Точно, Кать!!! Вот, что значит девушка с опытом))))))))))))))))))

Лен, я 10 лет кабинет арендовала и не по наслышке знаю, в салоне мне больше нравится, ведь мы всегда учимся друг у друга, а когда одна, то и краску смыть, если не успеваешь, попросить некого, да чё там говорить, покурить и то не с кем выйти!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я 10 лет кабинет арендовала и не по наслышке знаю, в салоне мне больше нравится, ведь мы всегда учимся друг у друга, а когда одна, то и краску смыть, если не успеваешь, попросить некого, да чё там говорить, покурить и то не с кем выйти!

 

Что правда то правда...

Я тоже не могу представить себя в ("Гордом") одиночестве.

Хотя я видел такие салоны где толтько мастер и секретарь на ресепшене. Водичка журчит музычка играет тихо-тихо релаксакция полная.......

#Неси позитив

www.katemagic.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что правда то правда...

Я тоже не могу представить себя в ("Годом") одиночестве.

Хотя я видел такие салоны где толтько мастер и секретарь на ресепшене. Водичка журчит музычка играет тихо-тихо релаксакция полная.......

Это мне напомнило один СПА салон в котором я некоторое время назад работал, это проста жуть какая-то, нет уж, мне нужен драйв ukliam3.gif

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, Уважаемые управляющие и владельцы салонов красоты!

 

Предлагаю тему форума: "Управление красивым бизнесом"

Полезно и немаловажно делиться опытом

Опыт - хороший учитель, но он предъявляет к оплате слишком большие счета.

М.Атрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте всем!

Я проработала в салонах разного уровня больше 10 лет, училась у мастеров высокого класса, достигла неплохого уровня мастерства

и вот только полгода назад созрела до открытия своего салона, простите, но только теперь я стала понимать, что такое руководить салоном

И честно говоря, многое непонятно в основном из-за того, что я не могу перестроиться с квалификации «мастер» в квалификацию «руководитель»

у меня появилось много учеников, которые хотели бы работая у меня в салоне еще и перенять мой опыт, и мне то же интересно с ними работать и делиться своим опытом, но как это сделать документально?

Они же после учебы у меня, хотят документальное подтверждение, хоть я и не понимаю зачем им эти бумажки (у меня целых 2 ящика в письменном столе, а толку то если бы я не стремилась, то бумага не докажет клиенту, что я высококлассный мастер, только через 2 года практики я поняла, что я не зря училась)

Подскажите, пожалуйста, какой порядок оформления такой деятельности

Заранее спасибо Всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, конечно, другая ситуация, я уже через год после начального образования парикмахерского искусства, руководила собственным салоном, и работала мастером, и училась, и повышала уровень мастерства у мастеров высокого класса, но я учеников не учила сама, я отправляля их в известные ведущие школы

А сейчас (через 10 лет существования уже теперь 2-х моих салонов) у меня появилась возможность и желание открыть школу по обучению мастеров,

первое, с чем я столкнулась - это лицензирование, узнайте сначала все об этом

Опыт - хороший учитель, но он предъявляет к оплате слишком большие счета.

М.Атрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, конечно, другая ситуация, я уже через год после начального образования парикмахерского искусства, руководила собственным салоном, и работала мастером, и училась, и повышала уровень мастерства у мастеров высокого класса, но я учеников не учила сама, я отправляля их в известные ведущие школы

А сейчас (через 10 лет существования уже теперь 2-х моих салонов) у меня появилась возможность и желание открыть школу по обучению мастеров,

первое, с чем я столкнулась - это лицензирование, узнайте сначала все об этом

 

;) Посмотрела в интернете, сказано только для юр лиц, не поняла, но у меня предпринимательская деятельность открыта,

получается преприниматели не имеют право обучать мастеров и повышать их уровень знаний, причем затем выдавая хотя бы сертификаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Посмотрела в интернете, сказано только для юр лиц, не поняла, но у меня предпринимательская деятельность открыта,

получается преприниматели не имеют право обучать мастеров и повышать их уровень знаний, причем затем выдавая хотя бы сертификаты?

 

 

:unsure: Вариантов много, например, если вы предприниматель, оформите ученический договор

Опыт - хороший учитель, но он предъявляет к оплате слишком большие счета.

М.Атрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Вариантов много, например, если вы предприниматель, оформите ученический договор

 

А ученический, как самостоятельный документ, или он к чему то прилагается? Например к трудовому договору?

И без лицензии я не имею права выдавать дипломы и сертификаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для владельцев и управляющих салонами красоты существует уже около четырех лет замечательный сайт по мсенеджменту салонов красоты, - КРАСИВЫЙ БИЗНЕС Красивый бизнес. Там можно и вопросы задавать, и на форуме общаться.

 

 

Для того чтобы вести образовательную деятельность, необходимо зарегистрировать НОУ (некоммерческое образовательное учреждение) получить образовательную лицензию. В этом случае Вы будете иметь право выдавать документы об образовании.

Обучение в форме разовых семинаров не лицензируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что журнал «красивый бизнес», вообще, лидер по исчерпывающей информации по вопросам салонного бизнеса,

( и я являюсь его подписчиком с первого номера)

 

Но чем больше источников информации будет (сайты, журналы, ТВ и т. п.), тем быстрее человек найдет для себя ответы на свои вопросы, поэтому и тема на этом форуме называется в честь единственного ПОКА, журнала «красивый бизнес» (очень точная формулировка этой сферы деятельности)

Опыт - хороший учитель, но он предъявляет к оплате слишком большие счета.

М.Атрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ПРИВЕТ ВСЕМ!

КАК ЛЮБОЙ ПАРИКМАХЕР,Я БЫ ХОТЕЛ ОТКРЫТЬ СВОЙ САЛОН!НО ВОТ УВЫ ДЕНЕГ НА ЭТО НЕТ.

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,КАК И ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ИНВЕСТОРА КОТОРЫЙ БЫ ОТКРЫЛ САЛОН???

В ДАННОМ СЛУЧИЕ Я РАСМАТРИВАЮ САЛОН В ПИТЕРЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ!

КАК ЛЮБОЙ ПАРИКМАХЕР,Я БЫ ХОТЕЛ ОТКРЫТЬ СВОЙ САЛОН!НО ВОТ УВЫ ДЕНЕГ НА ЭТО НЕТ.

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,КАК И ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ИНВЕСТОРА КОТОРЫЙ БЫ ОТКРЫЛ САЛОН???

В ДАННОМ СЛУЧИЕ Я РАСМАТРИВАЮ САЛОН В ПИТЕРЕ!

 

Будешь зависеть от кого-то...Возьми кредит,узнай существует ли программа(в вашем городе)по поддержке малого и среднего бизнеса.Возможно,проценты по кредиту будет оплачивать городская администрация.Я не шучу.Есть такая программа,только не все о ней знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.