Перейти к содержанию

Открытие Салона Красоты, Парикмахерской


Рекомендуемые сообщения

Хочется открыть простую незамысловатую парикмахерскую,а как?Как оформить это ИП,какой налог..по сан ипедем что нить тоже нужно подсказать,требования и все такое))Плиззз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ
Хочется открыть простую незамысловатую парикмахерскую,а как?Как оформить это ИП,какой налог..по сан ипедем что нить тоже нужно подсказать,требования и все такое))Плиззз..

http://salon.parikmag.ru/index.php?showforum=14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, меня зовут Екатерина, я из Москвы. Я новенькая на этом форуме, не знаю, как у вас относятся к новичкам-надеюсь-не забьют ногами)))

Хочу поделиться своей ситуацией и надеюсь, что кто нибудь из профессионалов даст свое резюме:

Итак, я нашла помещение, которое путем аукциона выставляется для аренды, прямой, от города, под бытовые услуги. У меня зарегистрировано ООО с оформлением субъекта малого бизнеса, таким образом, . Предназначение помещения (135 кв. м) "бытовка", т.е. в данном месте может раполагаться мультисервис, фотоателье, парикмахерская и тд. Место очень проходное-рядом ЖД платформа+станция метро+большой жилой массив.

Надесь, что через 1,5 месяца я вступлю в права аренды и начну делать в помещении ремонт. Изначально, хочу посадить 4 мастеров+солярий+манюкюр/педикюр. Но!!!Район довольно таки рабоче-крестьянский, изначально делать студию красоты смысла нет, т.к. дамы, ездиющие на электричках пользоваться услугами такой студии не будут. Надо что то по-проще, но и не совсем просто. Имеет ли смысл развивать 2 направления:эконом класс-соответствующие краски, шампуни и косметика и паралелльно бизнес класс(назовем его так) с некоторой разницей в ценовой политике?

Реально ли найти нормальных мастеров(желательно славянской наружности, москвичей или м.о., с опытом работы), или же мастера не пойдут в новую праикмахерскую априори, т.к. ее надо раскручивать и тд.

Сейчас сама буду записываться на курсы по администрированию, но сами понимаете, что опыт-дело наживное...а у меня, как у управленца и организатора данного вида бизнеса, его совсем нет(((

Заранее спасибо за комментарии, если что то не так написала, не ругайте, я толь ко учусь....у Вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально, хочу посадить 4 мастеров+солярий+манюкюр/педикюр. Но!!!Район довольно таки рабоче-крестьянский, изначально делать студию красоты смысла нет, т.к. дамы, ездиющие на электричках пользоваться услугами такой студии не будут. Надо что то по-проще, но и не совсем просто. Реально ли найти нормальных мастеров(желательно славянской наружности, москвичей или м.о., с опытом работы), или же мастера не пойдут в новую праикмахерскую априори, т.к. ее надо раскручивать и тд.

 

Привет, Катрин! :rolleyes:

Для начала одного хватит мастера.

В новый салон оплата за выход 500-1000р. плюс проценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина К, Спасибо Вам за ответ, каждый день штудирую этот сайт и прихожу к мнению, что паркмахерскую я не потяну. Все посты отдают каким то негативом...Я конечно понимаю, что сейчас не самая хорошая экономическая ситуация в целом, но людям же хочется приводить себя в порядок, достойно выглядеть? Хотелось бы начать с парикмахерской, в которую хочется возращаться, что бы женщины могли позволить себе ходить на укладку и маникюр не раз в месяц, а каждую неделю...

Я сама пользуюсь услугами "средней" парикмахерской, но рядом с домом, там всегда много народа, запись на маникюр-педикюр на неделю и вижу, что клиентки приезжают туда далеко не бомжеватого вида. Сама хожу на укладку раз в неделю(у меня длинные кудрявые волосы-тяну), столько же на маникюр, 2 раза в месяц-педикюр, 1 раз тонирование волос (своей краской, профессиональной, т.к. не подходят мне их средства), коррекция и окрашивание бровей. В среднем за месяц оставляю там 5 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я уже несколько недель читаю этот замечательный форум - пришло время зарегистрироваться, чтобы задать несколько своих вопросов. Ситуация всем знакомая: я собираюсь открыть небольшую парикмахерскую на три рабочих места + маникюр и педикюр (желаемый график - с 7 утра до 11 вечера). Вроде все довольно прозрачно, но при составлении бизнес-плана возникли трудности. Подскажите, пожалуйста: сколько мастеров мне нужно с учетом заявленного графика? Вроде бы как минимум 4 (3 парикмахера + 1 мастер по маникюру-педикюру). Но я не могу понять, сколько из них постоянно должно быть в парикмахерской? Как они сменяются? Как все это учесть?

 

Короче, сколько мастеров мне нужно набрать для открытия?

 

Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Акак уж мне то, хочется свой спа салончик ( с массажем пяток и остальными прелестями).Но в нашей стране честным трудом мжно заработаль или горб или гроб.:(Я не писсимист,просто реалист:)
Самое ГЛАВНОЕ иметь огромное желание, тогда все получится! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
желаемый график - с 7 утра до 11 вечера

Короче, сколько мастеров мне нужно набрать для открытия?

 

Заранее большое спасибо.

 

Вот это график! Тут две смены мастеров и администраторов надо:

с 7 до 15 и с 15 до 23.

Никто не выдержит 16 часов работать...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот это график! Тут две смены мастеров и администраторов надо:

с 7 до 15 и с 15 до 23.

Никто не выдержит 16 часов работать...

А у нас рабочая неделя 43 часа в неделю,оплачеваемыи отпуск 4 недели,1 ден если переесд тосе оплачиваемыи,3 дниа на свадбу,2 дниа на похороны блиских и там есче чегото надо посмотрет...Тоест с 9до19 плус 1 час пауза.

 

да Салонам мосно толко до20.00 работат и по воскресениам обиасателно выходнои расрешениа на болшее получит практически не реално.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. У меня стоматологическая клиника в которой есть "лишние"помещения с отдельным входом,где я планирую поставить четыре кресла и сделать обычную парикмахерску,без понтов и заделов на VIPность.Подскажите пожалуйста,а то от штудирования форума уже "мозги на бикрень".Какой график предпочтительней сделать для мастеров?Часы работы планирую сделать с 10 до 21.И как лучше сдавать кресла в аренду или нанимать мастеров,я бы предпочёл конечно второе.Ну и вообще подскажите кому что не жалко.Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ВСЕ ВЫ ПИШЕТЕ С НАСМЕШКОЙ ,А ЧТОБ РЕАЛЬНО ПОСОВЕТОВАТЬ НЕ КТО НЕ МОЖЕТ!

 

БУМАЖНЫЕ ДЕЛА БУДЕТ РЕШАТЬ БУХГАЛТЕЛ... Я ХОЧУ ЭТОТ САЛОН ДЛЯ РАБОТЫ,ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА И ДЛЯ ДУШИ.. ЧТОБ ВКЛАДЫВАТЬ ДУШУ В НЕГО..

 

А ЧТО ДО КРЕДИТА,ТО ВЗЯТЬ ЕГО УВЫ НЕ МОГУ :(

 

ЖЕНИТЬСЯ НЕ НАКОМ НЕ НАМЕР,СПАСИБО КАТЯ :angry: :angry: Я НЕ ИЗ ТАКИХ..

Dima ne nado boiatsia bumasnoi volokiti ona ne tak straschna i v polne vipolnima.Esli vi xoroschi master klientura est,a ostalnoe vse pridet v prozesse.Vobsche ia schitaiu chto v osnovnoi masse muschini lu46ie menedseri.I sovsem ne obiasatelno nachinat s bolschogo i dorogogo salona

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу открыть свою парикмахерскую эконом-класса в Новосибирске.Точнее, в области, в районе Кольцово. Поделитесь опытом. Сколько нужно вложить в настоящее время? И счего лучше начать? Перечитала кучу литературы, голова кругом... Хочется практических советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Имею проффесию рекламщик. Не плохой опыт. Вот с мужем решили открыть свое дело- выбрали парикмахерская. Но к сожалению оба не имеем опыта в этой сфере. Продвижение- да, это мое. Но вот что нужно мастерам, как их выбирать и так далее....большой вопрос для меня.

Прочитала, много интересного здесь на форуме и решила обратиться в народ.

Большое спасибо за отзовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cудя по всему, вы очень отчаянные люди! Лезть в бизнес совершенно не зная его особенностей.... А ведь особенностей и нюансов здесь очень много, не будучи в теме учесть все невозможно.

Вот ссылка на форум, где обсуждаются такие проблемы: http://salon.parikmag.ru/index.php?showforum=14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Сказать откровенно, я бы не советовала Вам в это влезать. Может Вам на два-три месяца устроиться администратором в салон, чтобы изнутри узнать нюансы.

 

Ну если решили окончательно, вот тут можно много почитать: Красивый бизнес.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущими постами. Это дело для мастеров. Ну правда. Успешными сегодня бывают только те салоны в которых есть профессиональный лидер. Ну или те, кто может себе позволить нанять такого лидера (2500 евро в месяц). Так что лучше не вестись на чужие успехи. Масса нюансов, которые требуют профессионального чутья. Сможете?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это рискованно. Есть огромное желание открыть свое дело. Данный бизнес очень сложен для тех кто не знает всех тонкостей- то есть меня. Нол другое дело будет еще более темное. Я девушка и люблю ухаживать за собой и это хлть как то ближе. Именно по.этому я и обратилась к вам за сосетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.