Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Volodia

Для дилетантов заточников.

Рекомендуемые сообщения

Тю, я ему про ножницы, а он мне про пирожки.

У вас очень высокая самооценка как у удого из них.

Игорь не обращай внимания.

Ему надо помочь.

Я верю он еще может стать адекватным.

Ну может еще и нормально ножницы сможет заточить.

В будущем. Далеком.

Хотя вряд ли...

Поделиться сообщением

Дописал :lol:

Отрегулируй зажигание :lol:

Теперь идея ответа понятна. Глупо и не в тему.

Для Вашей компании не хватает михо :D , и стая полуГурков будет в сборе :rolleyes:, а там смотришь и Гурки нарисуются (нарушив своё табу) . Да, для таких наездов есть спец тема "разборки" прошу в тему.

Поделиться сообщением

Костя добавь в избраное мож пригодиться .Прикольная фотка  у тебя типо робот полицейский. 

Изменено пользователем porom

Поделиться сообщением

Меня Ваша оценка очень польстила, хотя мне до них....., да и не очень то и хочеться.

Да незачто.

Вы меня не поняли. удого не опечатка, а диагноз.

Поделиться сообщением

Извините, понесло.....

Не смог пройти мимо,,,,

Как там, в смысле у Вас, погода в Новосибирске?

Действительно, заточка ножниц меня мало интересует, потому как для меня это слишком просто в независимости от класса, да и марка ножниц значения не имеет, чего не скажешь о маникюрном инструменте, я имею в виду свой инструмент, тем более в нём присутствует сложная трехмерка. К стати -в ножницах трёхмерка тоже присутствует только элементарная.

Надеюсь что найдется тот, кто поудаляет всю эту фигню.

Жаль что все темы превратились в сплошное балабольство :angry:

Поделиться сообщением

Извините, понесло.....

Не смог пройти мимо,,,,

Надеюсь что найдется тот, кто поудаляет всю эту фигню.

Жаль что все темы превратились в сплошное балабольство :angry:

Да извиняю, единственное жаль что Вы скатились до уровня "стаи" полуГурков, мне кажется, что Вам в ней не место, она Вас ограничивает и останавливает в развитии, хотя.... возможно я и не прав,я не психиатр, я заточник+, и пожалуйста с "наездами" в соответственную тему-"разборки" :rolleyes:, удачи Вам и у Вас всё получиться....... возможно.

Изменено пользователем kostyaprav

Поделиться сообщением

Да извиняю, единственное жаль что Вы скатились до уровня "стаи" полуГурков, мне кажется, что Вам в ней не место, она Вас ограничивает и останавливает в развитии, хотя.... возможно я и не прав,я не психиатр, я заточник+, и пожалуйста с "наездами" в соответственную тему-"разборки" :rolleyes:, удачи Вам и у Вас всё получиться....... возможно.

Красавец от всего села отгавкался :lol:

Поделиться сообщением

Красавец от всего села отгавкался :lol:

Эй, Мальчиши- Плохиши! Прекращайте, эта тема " Для дилетантов заточников. , Начинающие о высоком..."

Поделиться сообщением

Эй, Мальчиши- Плохиши! Прекращайте, эта тема " Для дилетантов заточников. , Начинающие о высоком..."

Вот и я о том, ближе к теме Костик :D

Поделиться сообщением

Доброго дня уважаемые форумчане. Вот читаю и поражаюсь, насколько глупо ведут себя некоторые, от таких мастеров и бегут парикмахеры, для которых ножницы заточить ну плёвое дело, пофиг чё там, конвикс, полуконвикс, какой угол, чистота. Аааа понеслось, заточил и готово. По ножницам да и по любому другому инструменту, считаю не должно быть простоты, надо ко всему инструменту относится серьёзно. Открою секрет, трёхмерка на маникюрном, которую некоторые считают ну непревзойдённым профессионализмом, мне удалась с третьей попытки, то есть две болванки отправились в сад, пока пользовался приспособами, без них, не пробовал, но это может быть и не надо, раз нашёл правильный путь, значит надо просто усовершенствовать.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/

Поделиться сообщением

Согласен! Главное чтобы бы соответствовал назначению, и выполнял задуманную функцию - операцию. Серьезно относится надо, но и не затереть до дыр :D . Был случай заполировал так!!!,что дедушка не узнал свои ножницы, и отказался,не забирал несколько лет, потом к счастью, все-же забрал - история со щастливым концом :) И еще! По поводу дискуссии-научного диспута выше)))). Видите как великолепно иметь возможность спустить пар :lol: - высказать пожелания ..... Это при демократии!, которую спускающие оный - так не хотят :rolleyes: , а при другом варианте, только намордник с кляпом это для верхней части, а для нижней пробка и колпачок ….., и все носим в себе-с, накапливаем-с, накапливаем-с....., потом еще...., потом еще ….. , а потом буххххххх :P

Изменено пользователем Валерий

Поделиться сообщением

Доброго дня уважаемые форумчане. Вот читаю и поражаюсь, насколько глупо ведут себя некоторые, от таких мастеров и бегут парикмахеры, для которых ножницы заточить ну плёвое дело, пофиг чё там, конвикс, полуконвикс, какой угол, чистота. Аааа понеслось, заточил и готово. По ножницам да и по любому другому инструменту, считаю не должно быть простоты, надо ко всему инструменту относится серьёзно. Открою секрет, трёхмерка на маникюрном, которую некоторые считают ну непревзойдённым профессионализмом, мне удалась с третьей попытки, то есть две болванки отправились в сад, пока пользовался приспособами, без них, не пробовал, но это может быть и не надо, раз нашёл правильный путь, значит надо просто усовершенствовать.

Наконецто, дело сдвинулось с мёртвой точки :rolleyes: , чего чесно признаюсь и добивался. Есть ну очень большая разница, между изготовлением и заточкой, правкой, и доводкой инструмента. У Вас в переди много интересных открытий, хотя и не все они по "зубам"даже много повидавшим мастерам . Мои колеги-Минчане, тоже пытаются но... пока кроме жалкого подобия у них ни чего не получается, хотя и "стучат" себе в грудь с гордо подннятой головой, во де мы какие! смОгли, им конечно проще чем Вам т.к. есть образец для подражания, да и я, посещая их, многое подсказываю.

Заточка ножниц, именно для меня, чисто технологический процесс, который я освоил ну очень давно и поэтому интереса мало представляющий, хотя и наиболее доходный.

К стати, "радиусный" мне удался с первой попытки :D , не плохая, по качеству, партия заготовок получилась. Маленький секрет: самое главное в "радиусном" это точность сборки в суставе.

Теперь уже рад за Вас, да и с маленьким но уважением к Вам. kostyaprav.

P.S. Я умею не только впровлять, но и ломать кости :rolleyes: .

Поделиться сообщением

Наконецто, дело сдвинулось с мёртвой точки :rolleyes: , чего чесно признаюсь и добивался. Есть ну очень большая разница, между изготовлением и заточкой, правкой, и доводкой инструмента. У Вас в переди много интересных открытий, хотя и не все они по "зубам"даже много повидавшим мастерам . Мои колеги-Минчане, тоже пытаются но... пока кроме жалкого подобия у них ни чего не получается, хотя и "стучат" себе в грудь с гордо подннятой головой, во де мы какие! смОгли, им конечно проще чем Вам т.к. есть образец для подражания, да и я, посещая их, многое подсказываю.

Заточка ножниц, именно для меня, чисто технологический процесс, который я освоил ну очень давно и поэтому интереса мало представляющий, хотя и наиболее доходный.

К стати, "радиусный" мне удался с первой попытки :D , не плохая, по качеству, партия заготовок получилась. Маленький секрет: самое главное в "радиусном" это точность сборки в суставе.

Теперь уже рад за Вас, да и с маленьким но уважением к Вам. kostyaprav.

P.S. Я умею не только впровлять, но и ломать кости :rolleyes: .

Ооо самодовольный господин, с экстравысоким уровнем самомнения. Нарекаю и предлагаю дать Вам кликуху VIPГуру, коротко и понятно. У кого будут другие предложения в первой части этого Высокого имени?

То с чем Вы высоко здесь воспеваете проходили в Киеве в ф-ме Микромед в конце 90-х.

Накожницы с выпуклой формой РК делали, не серии, а единицы, и не считали Это уровнем сверхмастерства. Единственнное с чем соглашусь с Вами – работы больше в раза четыре.

ТУ было разработано на НАКОЖНИЦЫ обычной формы в те же годы. Именно так и назывался этот инструмент, именуемый в простонародии - щипчики. И не Сергей Киселев (Касиба) придумал этот термин, в чем пытался всё время убедить.

В Киеве есть мастера, которые делают заточку маникюрного на уровне, а вот парикмахерский могут сделать на таком уровне пару человек. Имхо

P.S. Не надо никому ни вправлять мозги, ни ломать кости.

Поделиться сообщением

Ооо самодовольный господин, с экстравысоким уровнем самомнения. Нарекаю и предлагаю дать Вам кликуху VIPГуру, коротко и понятно. У кого будут другие предложения в первой части этого Высокого имени?

То с чем Вы высоко здесь воспеваете проходили в Киеве в ф-ме Микромед в конце 90-х.

Накожницы с выпуклой формой РК делали, не серии, а единицы, и не считали Это уровнем сверхмастерства. Единственнное с чем соглашусь с Вами – работы больше в раза четыре.

ТУ было разработано на НАКОЖНИЦЫ обычной формы в те же годы. Именно так и назывался этот инструмент, именуемый в простонародии - щипчики. И не Сергей Киселев (Касиба) придумал этот термин, в чем пытался всё время убедить.

В Киеве есть мастера, которые делают заточку маникюрного на уровне, а вот парикмахерский могут сделать на таком уровне пару человек. Имхо

P.S. Не надо никому ни вправлять мозги, ни ломать кости.

Нарекайте как угодно, только в печь не сажайте :) . Интересно а к какому уровню Вы себя относите м относите ли Вы себя к этой паре мастеров.

Привозили мне эти "кутикулорезы" ( если мы обсуждаем одну и туже модель), кованные,ст. 40Х13, заклёпка закаленна так, что не подбить а иногда вообще трескается, точность сборки.... я такие заготовки сразу выбрасываю, мне (мягко скажу) не понравились, хотя многие барышни даже от такого в восторге но это отдельная тема для обсуждения.

Иногда приходиться впровлять мозги, в прямом смысле. На самом деле сотрясение мозга именно так и устраняется, практически утерянные приёмы, как и всё ведическое знахарство, ну и кости стараюсь не ломать обычно нахожу нужные слова хотя несколько раз приходилось ломать, чему совершенно не радуюсь.

P.S. Как правило, лучше вправить мозг чем ломать кости.

Поделиться сообщением

Нарекайте как угодно, только в печь не сажайте :) . Интересно а к какому уровню Вы себя относите м относите ли Вы себя к этой паре мастеров.

Привозили мне эти "кутикулорезы" ( если мы обсуждаем одну и туже модель), кованные,ст. 40Х13, заклёпка закаленна так, что не подбить а иногда вообще трескается, точность сборки.... я такие заготовки сразу выбрасываю, мне (мягко скажу) не понравились, хотя многие барышни даже от такого в восторге но это отдельная тема для обсуждения.

Иногда приходиться впровлять мозги, в прямом смысле. На самом деле сотрясение мозга именно так и устраняется, практически утерянные приёмы, как и всё ведическое знахарство, ну и кости стараюсь не ломать обычно нахожу нужные слова хотя несколько раз приходилось ломать, чему совершенно не радуюсь.

P.S. Как правило, лучше вправить мозг чем ломать кости.

Константин здравствуй !

Игорь о инструменте знаком не по наслышке ... и уровень высокий ( со слов мастера который его учил ... и мне мозги вправил).

Поделиться сообщением

Константин здравствуй !

Игорь о инструменте знаком не по наслышке ... и уровень высокий ( со слов мастера который его учил ... и мне мозги вправил).

Добрый вечер Сергей а скорее ночи.

То что знаком не по наслышке и уровень высокий это прекрасно, тем более что Вы за него поручаетесь :D .

Поделиться сообщением

То что знаком не по наслышке и уровень высокий это прекрасно, тем более что Вы за него поручаетесь :D .

Костик, вот видишь за Игоря ручаются, а за тебя никто ничего сказать не может. И о мастерстве твоём судить приходится только по одной фотке. А понту !!!...... Будь скромней и к тебе потянутся люди.

Поделиться сообщением

Костик, вот видишь за Игоря ручаются, а за тебя никто ничего сказать не может. И о мастерстве твоём судить приходится только по одной фотке. А понту !!!...... Будь скромней и к тебе потянутся люди.

Сашко привет, давно не заходил. Судить по фоткам не стал бы моё ИМХО, раз мастер заявляет о себе именно так, пусть так и будет, почему бы не поверить, зачем нам, Вам, кому то, что то проверять, со временем все перезнакомятся поближе, кто желает конечно, и негатив пройдёт, наладятся добрые отношения, у каждого из нас, я уверен, есть что то своё в технологии, оригинальное, только для всеобщего обозрения почему то закрыто. Оно может и правильно, я нашёл что то ууууууух, на фиг что бы все знали. А может не правильно?

Поделиться сообщением

Судить по фоткам не стал бы моё ИМХО, раз мастер заявляет о себе именно так, пусть так и будет, почему бы не поверить, зачем нам, Вам, кому то, что то проверять, со временем все перезнакомятся поближе, кто желает конечно, и негатив пройдёт, наладятся добрые отношения,
Золтые слова :rolleyes:

Поделиться сообщением

Привозили мне эти "кутикулорезы" ( если мы обсуждаем одну и туже модель), кованные,ст. 40Х13, заклёпка закаленна так, что не подбить а иногда вообще трескается, точность сборки.... я такие заготовки сразу выбрасываю, мне (мягко скажу) не понравились,

В Микромеде, а потом и в Эрудите никогда заготовку не ковали.

И ТУ было и есть - а это документ. Техпроцесс производства НАКОЖНИЦ. Дальнейшее обсуждение как ЭТО называется считаю достаточным.

Поделиться сообщением

Судить по фоткам не стал бы моё ИМХО, раз мастер заявляет о себе именно так, пусть так и будет, почему бы не поверить

Фотка - это конечно картинка, гораздо лучше в руках подержать, попробовать "ход", срез ... . Но и по такому наглядному пособию можно гораздо больше понять и выяснить, чем со слов далёкого и какой-то мере виртуального собеседника.

Андрей, ты только в карты с ним не играй - у него всегда 21 будет. :lol:

Поделиться сообщением

Здравствуйте Андрей Белый. Хочу поинтересоваться, как Ваши успехи в данном напровлении и если это возможно с фото.

kostyaprav.

Поделиться сообщением

привет.я начинающий.андрей зовут.

есть ножницы прямые с двухсторонней насечкой-все говорят нужна заточка!и филеровки..

что делать?срезать насечку-делать для слайсинга?или где заточка с насечкой??

ваши предложения и тд приветствуются!

заранее спс. :excl:

post-41994-1266559455_thumb.jpg

Поделиться сообщением

есть ножницы прямые с двухсторонней насечкой-все говорят нужна заточка!и филеровки..

Приветствую тебя ivanmelk, для нанесения микронасечки существуют специальные круги:

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?au...m&album=353

Если нет выхода лучше отказать клиенту, аргументированно, вежливо объяснив отказ.

На филеровке заточи обычное полотно, а то что с зубчиками не трогай, доведи в ручную по поверхности поддержки, и всё будет в шоколаде, кстати и прямые попробуй тоже по передней поверхности, и протестируй, возможно будет всё ОК.

Поделиться сообщением

Андрей здравствуйте! Заточка парикмахерских ножниц тема очень обширная, поэтому прежде чем приступить к работе перечитайте все, что можно, что уже написано и открыто, а уж потом принимайте самостоятельное решение. В заточке Вы можете пойти по нескольким путям, это либо сохранение замысла автора - завода, либо частичная, или полная модернизация. В одних случаях это будет облегчением или упрощением решения задачи, а в других еще большим усложнением. Однозначного ответа в этом деле нет, поэтому существует много попыток и способов ее решения, с учетом металла, будущей задачи - назначения ножниц…, а также очень важно кто пользователь ваших ножниц, какие у него требованиями и пожелания к своему инструменту!? Возможно, он сможет дать вам ответ, на Ваш вопрос!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...