Перейти к содержанию
A.maks

От Земли До Неба

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошая история. Всему своё место, неискушённый человек не способен оценить изысканность. Очень важна обстановка, например представьте что в привокзальной рюмочной разливают изысканное коллекционное вино в пластиковые стаканчики не та аудитория и не та обстановка чтобы это оценить.

Рад что на одной волне)

сегодня был в 3х салонах и 1й парикмахерской,удивило,что в 2х из 3х салонов работали на мой взгляд(а он был поверхностным,держание инструмента,движения рук,внешний вид самого мастера и его инструментов)не..как бы очень хорошие мастера,когда в парикмахерской меня напротив удивила одна женщина(цена мужской стрижки от200 до 450руб,при этом ее работа была...красива))),во все салоны я заходил под видом клиента,интересовался ценами,уровнем мастеров,правда удивился тому что эта женщина работает в обычной парикмахерской,ей приходится подстригать 5клиентов дабы заработать столько же,сколько другому мастеру в салоне,который подстриг 1,хотя уровень ,,умений,,этих мастеров может быть одинаковым,вся эта белеберда к тому,что на сколько человек себя ценит и в себе уверен-ровно настолько он будет успешен,наверное)

Тогда фото Ваших работ со стрижками, сложными окрашиваниями и хим.завивками очень прошу в студию на всеобщее обсуждение.

))будет))скоро все будет))

разве случайности могут быть случайны?М.А.П)

Скромность красит человека?-может быть))

Поделиться сообщением

про эксперимент не все. там Джошуа прошел мимо Нормана Фостера торгующего в переходе своими дизайнерскими матрешками, а в будке на турникете сидела Ума Турман. так они никогда и не встретились. дяди из вашингтон пост проплатили эту провокацию, и сделали нужный ИМ! вывод..а гуляет этот боян по всяким одноклассникам и вконтактам с комментариями, наверное, чтоб занизить самооценку не очень информированным людям. ну и заодно поднять продажи самого Белла.

что касается нашей профессии, то метро это идеальный фон для восприятия

Поделиться сообщением

приоритетах людей.

,немного поучился,серьезных вопросов пока не возникло,завтра пробую устроится в салон(ну не пробую,а устроюсь))дело в том,что за курсы я заплатил не полную стоимость,а все бабло что копил уже потратил))и к настоящему моменту прошел около 1/3 всей программы))благо что препод у меня здоровский))сегодня поговорили,обсудили,сказал что будет помогать,хоть и не должен))график 2х2(2 дня на учебе,2 на работе)подкоплю денег,все оплачу и тогда уже 100%выучу всю базу)))))))))а мне только этого не хватает)))))

О, я хочу видеть работы этого мастера, его внешний вид, его салон (в который он устроился)! Хочу фото, зрелища и драйва!

Честное слово, я уверена, что этот парень через 5 лет, томно подняв очи к осветительным приборам своего индивидуального кабинета, будет вещать восторженной клиентке, что главное в его работе - талант, который он в себе открыл.

Перед этим меркнет, к примеру, изречение Анны Эшвуд, которая считает, что парикмахерскому делу может обучиться каждый, у кого хватит упорства и желания. Она просто забыла, что есть Россия, где пИИт выше, чем парикмахер...

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%90...=16549598-03-12

Изменено пользователем Stylist

Поделиться сообщением

в тот салон что хотел устроится не понятно взяли или нет(( (сходил подстриг парня,подстриг девушку,сделал укладку)всем(рядом работающим мастерам и клиентам,девушка,кот подстригал тоже там работает)все понравилось,но хозяйка салона в отпуске((приедет через 2недели((((((сказали,что нужно с ней пообщаться,а так могут только вызвать когда все мастера заняты((((+взяли в другой салон,тоже бизнес класса,но мне не нравится их энергетика(((так что в среду выложу фото себя и салона,в котором работать не хочу,а через пару недель фото того в котором хочу,ну и конечно же буду работать)))

Поделиться сообщением

Как же всё протсо нифига не учился, пришёл тут подстриг там подбрил и всем мастерам понравилось да ещё и салон бизнес-класса :wacko:

Поделиться сообщением

Как же всё протсо нифига не учился, пришёл тут подстриг там подбрил и всем мастерам понравилось да ещё и салон бизнес-класса :wacko:

Почему не учился?)Читайте внимательней,сейчас учусь!))))Раньше стриг(без техники и вообще какого то представления о стрижке)сейчас учу базу.И почему решили что просто?)возьмите человека с улицы(да любого из знакомых),который ,,нифига не учился,,пусть придет в салон и ,,тут подстрижет,там подбреет,,и всем мастерам понравится,поверьте мне это совсем не просто)))) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ага)))) А кто-то потеет, волнуется, отшлифовывает стрижки, чтоб было поаккуратней, почище. Не спит ночами, прокручивая в голове нюансы роста волос на разных участках головы и методы стрижки таких голов. Днями и ночами штудирует законы колористики, часами учится на трехлитровой банке чистоте тушевки, трясется при мысли "а вдруг клиенту что-то не понравится"...

А тут оказывается так все просто - шаляй, валяй, пришел, подстриг.... такая фигня, делов-то....

Ну и в процессе тут немножко подучился, там немножко поднахватался....

Я начинаю уже действительно соглашаться с той мыслью, что в салонах очень любят человечков мужского пола в качестве мастеров. Для кого-то это изюминка салона (типа экзотической зверюшки), для кого-то развлекалово ("ой, мальчик, какой милашка..."), для кого-то интерьер ("клиенткам нравится - надо брать!").

Естественно, речь не идет о мастерах уровня Николая Русу или Руслана Татьянина. Я говорю именно о таких вот мальчиках, которые вчера пришли на курсы, сегодня поскакали устраиваться в салон покруче уровнем)))

Изменено пользователем Чика

Поделиться сообщением

Почему не учился?)Читайте внимательней,сейчас учусь!))))Раньше стриг(без техники и вообще какого то представления о стрижке)сейчас учу базу.

Ну это же ваша фраза:

немного поучился,серьезных вопросов пока не возникло,завтра пробую устроится в салон

Молодец! Вот так и нужно легонечко, без напряга, чтоб мозги не напрягать серьезными вопросами (действительно - НАФИГА???) пойти и устроиться в салон.

Раньше же стриг без техник - и ничего, прокатывало. Главное ведь желание, как вы нам писали. А техника - это уже ерунда, вопрос времени.

Поделиться сообщением

annMari, делайте выводы: если всем мастерам понравилось, то контингент там такой же, с такой же техникой. А в бизнес-класс ему надо - там много экзальтированных теток, в разговоре с которыми он будет считать, что дорос своим умом до стилиста и учиться ничему не надо.

Кому нужны тетки с большим кошельком и настроенные на мотание нервов мастеру-женщине? Есть тут кто желающий обслуживать состоятельных пиявок?

Ну и вы этим теткам не нужны. Им надо млеть перед стилистом, который понимает, что такое аура салона. Ну, и их аура. Всем же от этого только хорошо, у всех "джек пот" - у нас нет истеричек, у истеричек есть парень-душка, у парня есть клиентки. Все ОК!

Парень, переходите в бизнес-класс. В салоне с плохой аурой делать нечего, пусть сами работают, а то вы доучитесь и будете еще более ценным специалистом, а работать идете в салон, куда душа не лежит? Бросьте. Это не ваше место.

Изменено пользователем Stylist

Поделиться сообщением

Ну и вы этим теткам не нужны. Им надо млеть перед стилистом,

Браво Стилист, мне нравится как ты пишешь, а уж на эту тему(клиенты) вообще.)

А как тетеньки через года вспоминают, как мальчик мыл им голову, а как когда то их постриг мальчик

никто повторить не смог. Надо видеть влажные глаза этих женщин.

Сколько ж нежности и не побоюсь этого слова чувственности в этих воспоминаниях,

эх несчастные, что ж вас в жизни никто так и не отлюбил по-мужски то)))

Что эти поглаживания в мойке мальчика-парикмахера имеют такую огромную ценность.

Мальчики вы нужны таким клиенткам, это точно.

Поделиться сообщением

Я начинаю уже действительно соглашаться с той мыслью, что в салонах очень любят человечков мужского пола в качестве мастеров. Для кого-то это изюминка салона (типа экзотической зверюшки), для кого-то развлекалово ("ой, мальчик, какой милашка..."), для кого-то интерьер ("клиенткам нравится - надо брать!").

Естественно, речь не идет о мастерах уровня Николая Русу или Руслана Татьянина. Я говорю именно о таких вот мальчиках, которые вчера пришли на курсы, сегодня поскакали устраиваться в салон покруче уровнем)))

Я тоже действительно начинаю соглашаться с той мыслью,что когда вы видите девушку на новом порше-сразу мысль,,через постель,,ну и конечно же когда парня работающего в хорошем салоне-,,экзотическая зверюшка,,мне кажется что в первом,что во втором случае думать так смешно и просто нелепо.Я сейчас смеюсь и думаю(нужно было для прикола зарегистрироваться здесь под другим ником и именем,,Юля например,,и писать все тоже самое,интересно радовались бы вы за коллегу,или писали бы,что ,,зверюшка,,или через койку.))Если не секрет с таким багажом знаний,и огромным количеством ночей без сна(представить не смогу сколько типов роста волос существует,чтобы тратить на это столько времени)))где вы работаете?

Браво Стилист, мне нравится как ты пишешь, а уж на эту тему(клиенты) вообще.)

Мальчики вы нужны таким клиенткам, это точно.

Ну если на самом деле это так это ж здорово))сделаю массажик,побрею на лысо и уйдет счастливая,всем подругам расскажет и за собой приведет,какой камеди или квн,юмор здесь,вы меня поражаете :D ))))))))

Поделиться сообщением

Если не секрет[/font] с таким багажом знаний,и огромным количеством ночей без сна(представить не смогу сколько типов роста волос существует,чтобы тратить на это столько времени)))где вы работаете?

Не секрет. В салоне уровня бизнесс-класс.

Да, мои слова не лишены иронии в адрес мальчиков вроде вас. Я просто видела довольно много женщин, обслужившихся у мальчиков, которые как мастера ничего из себя не представляют, но при этом такие особы говорили всегда с придыханием и гордостью о том, что их обслуживал мальчик-стилист.

За свой маленький опыт работы довелось столкнуться с четырьмя вот такими мальчиками. Очень плотно работала с двумя из них. Эффект в 99% случаев один: женщина кайфует от того, что ее обслуживает особь мужского пола, при этом не важно, на сколько хорошо мальчик стрижет.

Всегда это удивляло в наших женщинах. И это не зависть к мальчикам-стилистам. Это просто констатация факта.

Недавно пришла ко мне женщина с совершенно жиденькими и тоненькими волосами, и начала повествовать и том, как ее стриг мальчик-стилист в москве бритвой (!) на ее жидкие волосы. Понравилось ей очень, "волосы стали волнистыми" (ее слова). Чтобы представить степень густоты ее волос, могу сказать, что после мытья мокрые волосы облепили ей череп и дама просто стала казаться лысой (длина волос ниже ушей). И вот они теперь ходит и ищет желательно мастера, желательно мужчину, который бы сделал ей также. К слову, дама не производит впечатление избалованной дуры. Молодая, с виду интересная. Но - хочет мужчину.

Примеров таких - море. Я не хочу навязывать свое мнение аудитории, это только мой взгляд, мое ИМХО, как сейчас принято говорить.

Вероятно, дело в нашем обществе. Женщина в женщине почти всегда видит совперницу (странно, да?), когда в мастере-мужчине всегда видят... как бы помягче выразиться.... в общем, каждая видит свое.

Думаю, у нас просто женщины в большинстве своем такие, недолюбленные, недоласканные. Поэтому и хочется урвать хоть кусочек внимания, пусть даже это будет мальчик с ножницами. Очень часто женщина, сидя в кресле, начинает с таким мальчиком кокетничать, заметьте. И мальчику не нужно хорошо стричь, чтоб завоевать благосклонность клиентки, достаточно, чтоб в голове было хоть немножечко мозгов и небольшое наличие такта, а также хорошо отработанная техника владения языком, тогда все получится.

Кстати, чтоб было лучше заметно, насколько женщины обожают мальчиков-парикмахеров, обратите внимание, насколько настороженно к ним садятся мужчины. Мужчины у мальчиков обслуживаются не очень охотно, при этом зачастую отзывы о стрижке после таких стилистов весьма нелестные. Я это видела, когда плотно работала на мужских стрижках, и рядом работтал мальчик-стригун, от которого убежали все мужчины-клиенты, но у которого была полная запись, состоящая из женщин за 30.

Подчеркиваю, это мнение о работе таких мальчиков, как наш топикстартер. Я не говорю о мастерах высокого уровня, до которых нужно потрудиться еще дорасти.

Ну если на самом деле это так[/font] это ж здорово))сделаю массажик,побрею на лысо и уйдет счастливая,всем подругам расскажет и за собой приведет))))))))

Не меняйтесь, оставайтесь таким же. Женщины любят таких, с наглецой, смотрящих немночечко сверху вниз и способных хохотнуть над какой-нибудь шуточкой вроде вашей. Это сейчас считается пикантным.

Я тоже действительно начинаю соглашаться с той мыслью,что когда вы видите девушку на новом порше-сразу мысль,,через постель,,

Когда я вижу 20-летнюю девушку на новеньком порше, то иных мыслей не возникает. Потому что, если подключить немножечко мозгов, то несложно догадаться, что в 20 лет невозможно заработать своим трудом (тем более честным трудом) на новый порше. Откуда средства на дорогое авто? Тут два варианта - ила бабосы подкинул богатый "папик", или обеспеченный родственник.

Изменено пользователем Чика

Поделиться сообщением

,,Подчеркиваю, это мнение о работе таких мальчиков, как наш топикстартер.,,

Не разу не видя как я работаю,стригу или крашу,не имеет значения,да хотя бы держу инструмент,вы обобщаете и ставите меня на один уровень с теми мастерами,которые стригут ,,языком,,или мытьем головы дамам за 30)))Грамотно)))))

Поделиться сообщением

Не разу не видя как я работаю,стригу или крашу,не имеет значения,да хотя бы держу инструмент,вы обобщаете и ставите меня на один уровень с теми мастерами,которые стригут ,,языком,,или мытьем головы дамам за 30)))Грамотно)))))

А не надо ничего видеть. Из вашей темы прекрасно видно, как вы относитесь к этому ремеслу. Вы же сами нам тут расписали, что вы "немного поучились, серьезных вопросов не возникло". У вас основная цель - устроиться в салон любыми путями. У вас мало опыта, вы нигде еще серьезно не работали, количество стрижек в день у вас менее одной. Тут несложно догадаться, как вы стрижете. Вы даже о неправильном росте волос узнали из этой темы, относительно недавно.

Выводы сделать несложно.

Вы что-то тут все тужитесь, пыжитесь, стараетесь что-то тут нам доказать, что вы не такой, как есть на самом деле...

И совершенно не удивительно, что и отношение большинства на этом форуме к вам совершенно несерьезное. Да и сами вы несерьезно относитесь ко всему парикмахерскому делу, если внимательно почитать ваши посты.

Вы начали обучение, как я понимаю, летом этого года. Сейчас сентябрь. О каких серьезных работах можно говорить?

Я бы еще поверила в серьезность ваших намерений, если бы вы стояли в экономе и отрабатывали там стрижки, скорость, технику. Большинству совершенно без разницы, как вы держите инструмент. Если посмотреть видео от компаний Сэссун, Тони Гай, Лонгерас и прочее, то все держат инструмент по-разному. Тут главное результат.

Поделиться сообщением

Уважаемый юноша! Достаточно прочесть ваши строки о том, сколько и где вы учились, ваши размышления по поводу, что "кому-то это надо, а кому-то нет", и становится ясен уровень вашей техники стрижки.

Если мы тут все не правы - прошу вас, выложите САМУЮ удачную работу. У нас тут так - хочешь доказать? Пости! :blush:

Поделиться сообщением

Вы что-то тут все тужитесь, пыжитесь, стараетесь что-то тут нам доказать, что вы не такой, как есть на самом деле...

Понимаю)и правда смысла что то доказывать ноль)и что то обьяснять тоже нет смысла,в любом случае время все расставит на места.Смиренно замолкаю))

Поделиться сообщением

Резюме:" У некоторых....амбиции больше чем амуниции." В.И. Ленин. Актуально по сей день.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

А.Макс, ты нужен в профессии, мож от земли до неба и не взлетишь,

а стольких теть осчастливишь) да и деньжат нарубишь

это не прикол, это сущая правда)

Поделиться сообщением

А.Макс, ты нужен в профессии, мож от земли до неба и не взлетишь,

а стольких теть осчастливишь) да и деньжат нарубишь

это не прикол, это сущая правда)

Спасибо)эту правду знаю,но планку понижать не буду,может и не взлечу-в этом сомневаюсь,а может все получится-в это верю) everything will be fine!I know it))

Поделиться сообщением

Мне все больше это напоминает избиение младенца, причем с каждым таким восторженным "вьюношей" наши дамы все более резки и нетерпимы в суждениях и выражениях.Не переживайте, легко себя мальчики на работе все равно не чувствуют- им не дает расслабиться нежный дамский коллектив, который в любом случае будет рвать его на тряпочки.Хорошо ли он работает(вот "нигудяй", работу отжимает), плохо ли(паразит, портит репутацию салона).

И уж совсем не понимаю, как собственный опыт можно лепить на другого, на вид,ну как будто протез руки стараются пришить на спину реципиенту.Опыт можно делить с кем то, сравнивать.Но пытаться свой опыт примерить на чужого без его охоты...Ну как так?

Объясните мне кто-нибудь пожалуйста, зачем все хором пытаются переубедить топикстартера, указать ему на то что он неуч, или дамский барабака(не знаю, как назвать, мастер для пантер что ли?), даже где-то оскорбить.Вижу в теме несколько великолепных преподавателей, хотя бы кто то дал наводку на курсы, где ему эти самые базовые навыки учить?

Я не удивлена, что в этой профессии мало мужчин.Я удивлена, как они до сих пор в ней есть и многие реально успешны в профессиональном плане(не в плане популярности у клиенток).

Я может быть выродок, но в любом случае я в выигрыше, если в моей сфере есть некомпетентные специалисты.И я не собираюсь переубеждать других, что им нужно повысить квалификацию.Пока они существуют, я с голоду не умру... :blush: Напомнило одну цитату с БАШорга

Смотрю, как студенты понтуются, кто из них больше ни фига не делал и всё сдал.

Эх...

Когда я был студентом, я сдавал право одной очень милой женщине. Она была практикующим юристом, и я ожидал, что такой специалист меня сейчас будет гонять от и до по всему конспекту.

Она посмотрела на меня и, ничего не спрашивая, поинтересовалась:

- Оценку вам какую ставить?

- Э... Пять хотелось бы

- Отлично, - сказала она, и стала писать в зачётке

- А вы что, даже ничего спрашивать не будете? - удивился я.

Она оторвалась от заполнения зачётки, внимательно посмотрела на меня и сказала:

- Запомните, молодой человек, чем меньше вы знаете, тем более ценна я как специалист.

Эта фраза мне запомнилась на всю жизнь и больше я не страдал фигнёй во время занятий.

И сейчас самое время мне, уже доценту и одновременно практикующему проектировщику зданий, повторить то же самое:

Господа студенты, не учитесь, пожалуйста! Старайтесь как можно больше получить на халяву! Чем меньше вы знаете по окончании института, тем более ценен я как специалист и тем большую зарплату я могу потребовать за свои услуги!

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Мне все больше это напоминает избиение младенца, причем с каждым таким восторженным "вьюношей" наши дамы все более резки и нетерпимы в суждениях и выражениях.Не переживайте, легко себя мальчики на работе все равно не чувствуют- им не дает расслабиться нежный дамский коллектив, который в любом случае будет рвать его на тряпочки.Хорошо ли он работает(вот "нигудяй", работу отжимает), плохо ли(паразит, портит репутацию салона).

Спасибо,но я к этому отношусь немного по другому,то,что ,,дамский,,коллектив может ,,рвать,,как то оскорблять,искать минусы в работе-это плюс!)))для меня это огромный плюс)))))))мне нравится общение в этой теме,пусть оно не очень доброжелательное,но мне это нравится,нравится что то обсуждать(жаль что пока это почти не касалось профессиональной деятельности),это как никак развивает,просто иногда в диалогах заходишь в тупик и нет смысла дальше что то обсуждать,как я уже писал я уперт как осел-видимо я здесь такой не один)мне очень понравились ваши слова ,,Опыт можно делить с кем то, сравнивать.Но пытаться свой опыт примерить на чужого без его охоты,,на самом деле прекрасные слова,когда создавал тему,думал именно так,не думал,что она кому то будет так мешать,что он брюзжа слюной будет стараться доказать что тема бесполезна,она мне очень помогла,а я ведь даже не задавал вопросов!))И это чудесно!)))))))))

Кусайте девочки))))

Поделиться сообщением

Анько, "отобрать у акул человека все равно, что обидеть детей" (С) :lol:

Возмущения этот МЧ у меня не вызывает. Хотя, если бы он пришел в мой салон и мы бы с ним побеседовали, я бы не взяла его.

Вот это:

Я уже писал про свой максимализм,я приехал в питер не стричь на 3,4,5 разряд и не в коем случае не учиться на них,я хочу чуточку большего))я хочу работать правильно и грамотно

взаимоисключающие слова, алогизм. Хочет работать правильно и грамотно, но обучаться не хочет - все. У вменяемого руководителя салона сразу такому кандидату скажут "до свидания".

PS: особенно странно было прочесть название города с маленькой буквы... Да еще такого города... :unsure:

PS PS: Мы все ждем фото работ, которые обещаны с самого начала! Ждем уже долго! Когда уже вы нас порадуете своим творчеством?

Поделиться сообщением

Да, вот уже две страницы возмущения и ни одной фотографии!

A.maks, вы же хотели посредством наставления и коллективного обучения вырасти от земли до неба. Дык дерзайте, мы ждем зрелища. А то складывается впечатление, что цель всей темы спровоцировать шквал негатива от задетых за живое мастеров-дам. Вы хотели помощи, а сами не задали ни одного вопроса, коих в процессе обучения должно быть великое множество. Здесь масса терпеливых профессионалов, готовых помочь новичку при правильной постановке вопроса. Даже не смотря на то, что на форуме уже не осталось тем, которые не обсуждались во всех ракурсах. Вперед, начните уже развевать мои мысли о провокации и разводилове. Ближе к делу, хватит высокопарщины.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

ну давай уже. фотку на мобилку, на фоне ковра. посмотрим когда твои тетки хату последний раз пылесосили)

Поделиться сообщением

Читаю всю тему от нечего делать) Жду - ну когда уже собственно о парикмахерском искусстве речь пойдет (или о ремесле - как кому угодно)? Складывается впечатление, что топикстартер - тролль))) Если нет, прошу прощения!

А еще, кажется поняла одну из причин негатива в его сторону - молодой человек пишет почти без пробелов и знаками препинания пренебрегает. Это режет глаз и мешает понять смысл написанного. А следовательно, вызывает раздражение. Как плохой запах изо рта собеседника.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...