Перейти к содержанию

Трудовой Кодекс.


Рекомендуемые сообщения

ОДНА НАДЕЖДА НА ВАШ САЙТ может он нас тут хоть услышит. :excl: и сделает ремонт, поменяет отношение к персоналу своей парикмахерской, подумает о будущей пенсии своих сотрудников.

коллектив парикмахерской в г. Свободный, Амурская обл.

Если персонал позволяет с собой так обращаться, значит, полностью заслуживает такого хозяина.

Если бы вам действительно что-то не нравилось, то все уже давно бы ушли. Всем коллективом. Взяли бы в аренду какую-нибудь каморку и работали бы на себя, если в ваших краях нет вообще никакой достойной замены такому работодателю,

в чем я очень сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

вашстиль, Вы ничего не добьетесь таким способом - это пассивная защита, которую ваш начальник может понять лишь как ябедничество и попытку мятежа.Не думаю, что собрание что то решит(если устроить общее собрание коллектива), потому что ваш коллектив пассивен так же и терпит такие условия-что то же их держит,раз они не тикают.И даже если вы выскажете свое мнение - вряд ли кто то встанет с такой же речью.

Ищите другие варианты(другую работу,предварительно предупредив начальника) и не играйте роль жертвы.Да и играть в благородство,пытаясь "спасти" остальных не стоит - не из эгоизма вам советую, просто не думаю что ваши благие намерения кто то воспримет адекватно - люди очень подозрительны и ищут подвох там, где его нет.

Не держите на него зла, в чужую голову вы залезть не сможете и повлиять на него тоже- он просто не прислушается к мнению подчиненного, так как работая мастером вы не знаете его тонкостей работы.

Если честно - просто непонятно, зачем работать,если условия вас не устраивают?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня другая ситуация: у нас в парикмахерской все девчонки проработали кто по 7 кто по 5 на процентах :huh: , и у всех нигде это не зафиксировано, нет элементарного отпуска, обеда, мы как гастарбайтеры работаем, хотя работа по графику и при всём при этом начальник может себе позволить оскорбить обозвав нас курица ми, и т.п.в присутствии клиентов :angry2:

экономит на всем, практиковал раньше такое он едет на семинары потом приезжает и в приказном порядке начинает нам рассказывать про семинар, а самих не отпускает.

сейчас он вообще не развивается продает через интернет магазин товары и строит здесь из себя всезнайку, условия для работы с каждым годом всё хуже и хуже, ремонта не было уже лет 5, точнее длится он лет 5. один год побелит одну стенка, через год другую , в этом году ждём последнюю осталось до белить., как то повлиять на него бесполезно в глазах одни деньги горят. ОДНА НАДЕЖДА НА ВАШ САЙТ может он нас тут хоть услышит. :excl: и сделает ремонт, поменяет отношение к персоналу своей парикмахерской, подумает о будущей пенсии своих сотрудников.

 

 

коллектив парикмахерской в г. Свободный, Амурская обл.

 

А на каком основании вы работаете? По гражданско-правовому договору? По трудовому договору? Или вы все зарегистрированы как ИП?

Если договор только на словах, и расчет чистым налом без оформления, то надо устроить суд с лучшей подругой из-за какой -нибудь ерунды. Где будет ваш шеф, большой вопрос. Ведь придется предоставить все копии договоров, санитарных книжек, кучу бумажек, и разрешений от властей. Свидетелей, что вы работаете у вас полно,а достаточно только двоих. Все же сначала хочется узнать правовые ваши отношения с работодателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня другая ситуация: у нас в парикмахерской все девчонки проработали кто по 7 кто по 5 на процентах :huh: , и у всех нигде это не зафиксировано, нет элементарного отпуска, обеда, мы как гастарбайтеры работаем, хотя работа по графику и при всём при этом начальник может себе позволить оскорбить обозвав нас курица ми, и т.п.в присутствии клиентов :angry2:

экономит на всем, практиковал раньше такое он едет на семинары потом приезжает и в приказном порядке начинает нам рассказывать про семинар, а самих не отпускает.

сейчас он вообще не развивается продает через интернет магазин товары и строит здесь из себя всезнайку, условия для работы с каждым годом всё хуже и хуже, ремонта не было уже лет 5, точнее длится он лет 5. один год побелит одну стенка, через год другую , в этом году ждём последнюю осталось до белить., как то повлиять на него бесполезно в глазах одни деньги горят. ОДНА НАДЕЖДА НА ВАШ САЙТ может он нас тут хоть услышит. :excl: и сделает ремонт, поменяет отношение к персоналу своей парикмахерской, подумает о будущей пенсии своих сотрудников.

 

 

коллектив парикмахерской в г. Свободный, Амурская обл.

 

прочитала я эту големотью, только так можно это назвать. Похоже на сплетни маленькой девочки. Как говориться не гоже- уходи. Я работала в этом салоне, и не чего плохого сказать не могу, идеально тет не где, условия были вполне приличные, просто иногда люди не понимают что имеют, думая что лучше, где нас нет! Интересно с какими глазами этот человек будет продолжать работать там где обляпался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала я эту големотью, только так можно это назвать. Похоже на сплетни маленькой девочки. Как говориться не гоже- уходи. Я работала в этом салоне, и не чего плохого сказать не могу, идеально тет не где, условия были вполне приличные, просто иногда люди не понимают что имеют, думая что лучше, где нас нет! Интересно с какими глазами этот человек будет продолжать работать там где обляпался!

 

 

.

 

прочитала я эту големотью, только так можно это назвать. Похоже на сплетни маленькой девочки. Как говориться не гоже- уходи. Я работала в этом салоне, и не чего плохого сказать не могу, идеально тет не где, условия были вполне приличные, просто иногда люди не понимают что имеют, думая что лучше, где нас нет! Интересно с какими глазами этот человек будет продолжать работать там где обляпался!

 

разрешите узнать мадам в каком году вы там работали. а по поводу сплетней открой толковый словарь и прочитай значение слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании вы работаете? По гражданско-правовому договору? По трудовому договору? Или вы все зарегистрированы как ИП?

Если договор только на словах, и расчет чистым налом без оформления, то надо устроить суд с лучшей подругой из-за какой -нибудь ерунды. Где будет ваш шеф, большой вопрос. Ведь придется предоставить все копии договоров, санитарных книжек, кучу бумажек, и разрешений от властей. Свидетелей, что вы работаете у вас полно,а достаточно только двоих. Все же сначала хочется узнать правовые ваши отношения с работодателем.

 

 

правовых отношений никаких абсолютно, работа на процентах 60/40, график , с 9 до 6 часов, женские мастера работают 2 через один, мужские мастера по своему графику. у нас в принципи всё за шефа делает администратор.

шеф заставляет нас оформится как ИП каждого но процент остаётся, это получается я должна платить ему и государству налоги, тогда что останется мне-ответ копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашстиль, вы выше писали про 5 и 7%, сейчас 60\40.Какой вариант наиболее приближенный?

Вообще то на таких условиях работают многие, еще и на своей косметике,только красками обеспечивает хозяин.С 9 до 6 еще не самый плохой вариант - в Одессе многие работают с 9 до 20.00 через день.Да и вариант с ИП тоже один из самых распространенных в небольших городах или в глубинках, не все хозяева хотят делать документы на предприятие,там немного другая кухня,подробности на форуме владельцев были,тут писать не буду.

А на пенсию вы как раз зарабатываете, так как вы сами платите налоги в пенсионный как частный предприниматель.Хотя тут не очень хорошая ситуация, но от владельцев она не зависит,так как благодаря государству они стараются писать минимальный доход,чтобы платить налог меньше - но в этом минус, что пенсия тоже будет минимальной.

В отпуск многие мастера тоже не рвутся - так как клиенты могут спетлять налево, если мастера не будет месяц на рабочем месте.Как вариант просят замену на неделю у сменщиц.Так как вы частный предприниматель,то вам нужно оформить отпуск в налоговой,чтобы не платить налоги на этот период и найти замену на время вашего отсутствия.

В общем - кто хочет,тот ищет возможности.Кто не хочет - оправдания.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Анько, она имела ввиду кто по 5 лет, кто по 7 лет, на процентах)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правовых отношений никаких абсолютно, работа на процентах 60/40, график , с 9 до 6 часов, женские мастера работают 2 через один, мужские мастера по своему графику. у нас в принципи всё за шефа делает администратор.

шеф заставляет нас оформится как ИП каждого но процент остаётся, это получается я должна платить ему и государству налоги, тогда что останется мне-ответ копейки.

 

только не забывай сказать, что 60 процентов получает мастер, 40 - хозяин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, она имела ввиду кто по 5 лет, кто по 7 лет, на процентах)

Понятно.Не поняла просто фразы,про года там не уточнялось.Но все равно непонятно, почему человек пишет что это не учитывается, ведь при оформлении ИП человек указывает где он работает а стаж идет по мере уплаты налогов.

Другое дело, что в Украине в частности это грабительская практика(не знаю,как в Свободном,это Россия кажется?),после некоторых дополнений в законе и выхода пары новых.То есть если раньше человек платил единый налог в размере 150 гривен(это около 20 уе) в месяц,куда входили выплаты и в пенсионный в том числе, то сейчас эта сумма повысилась до 300-500 гривен,в зависимости от месяца(то есть 150 единый а остальное в пенсионный,если я поняла верно) что уже ощутимо лупит по карману, так как рабочих дней в месяце у мастера 15 при графике работы через день.

А при оформлении у хозяина столько же денег уходит на налоги при полной ставке минимальной зарплаты.Зарплата около 1004 гривен, и из них нужно выплатить налоги около 500 гривен.В общем,как клад выходит.25% оставь себе,остальное государству=)))

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не забывай сказать, что 60 процентов получает мастер, 40 - хозяин...

У нас, в лучшем случае,50/50, а вообще-40/60 (40-мастеру, 60-хозяйке). так что лучше уж работать на аренду. И налоги-каждый сам за себя.Хочешь-оформляй ИП, хочешь нет... Но тогда и в пенсионный, как вы сами понимаете, не будет отчислений.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, в лучшем случае,50/50, а вообще-40/60 (40-мастеру, 60-хозяйке). так что лучше уж работать на аренду. И налоги-каждый сам за себя.Хочешь-оформляй ИП, хочешь нет... Но тогда и в пенсионный, как вы сами понимаете, не будет отчислений.

 

 

Тоже такая дилемма... оформлять или нет ИП... Получается, что очень много беготни с оформлением, потом дня три каждый квартал тратят на то, чтоб сдать отчёты. Вроде как без бухгалтера самому не составить бумаги- значит, ещё и бухгалтеру платить. . . А пенсию хотелось бы получать в будущем. Вот и думаешь: А на столько ли страшен волк, как его малюют? Лично мне так сказала хозяйка нашей парикмахерской: мол, не рыпайся даже с ИП! Это сейчас оооочень сложно, долго и накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinaxxs, она была права.Открыть легче легкого - а вот чтобы закрыть нужно побегать,собрав тонну бамажек и справок.С бухгалтером можно работать периодически, так как и правда тягомотно разгребать еще и законы и юридические тонкости.Как правило о введении нового закона или налога они сообщают постфактум, а со штрафами частенько не предупреждают, сами понимаете, зачем.Хотя, может это у нас такая страна волшебная,не знаю как обстоит дело в России :blush:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinaxxs, она была права.Открыть легче легкого - а вот чтобы закрыть нужно побегать,собрав тонну бамажек и справок.С бухгалтером можно работать периодически, так как и правда тягомотно разгребать еще и законы и юридические тонкости.Как правило о введении нового закона или налога они сообщают постфактум, а со штрафами частенько не предупреждают, сами понимаете, зачем.Хотя, может это у нас такая страна волшебная,не знаю как обстоит дело в России :blush:

 

Но ведь можно заключить с бухгалтером договор на оказание услуг. Перечислить виды его работы, ответственность и стоимость. Он же НЕ будет У ВАС работать. Просто с регулярной периодичностью будет вести ваши дела и делать отчисления в фонды и декларации в органы подавать в электронном виде. Это сейчас везде практикуется. А со временем и сами поймете, что вполне можете это делать и без него. Только не забывайте, что не можете осуществлять деятельность не заявленную в заявлении в ИФНС, например, если будете продавать профкосметику, должны указать сразу, и не нарушайте налоговый режим, а для парикмахерских применяются спец. режимы. Помещение готовьте сразу по САНПИНу, чтобы не откупаться, аренда не так страшна, как ее малюют. Центр занятости населения, если вы создаете свой бизнес выделяет около 60 000 рублей, помогает с процедурой регистрации, оплачивает заказ печати и штампа. Но это вам надо сначала узнать,это полезная информация,а потом уже открываться. А если берете на работу компаньона из ЦЗН(центра) то денег получите в 2 раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.