Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемым коллегам ! )

Вот такой вопрос имеется - клиентка окрашена 3/0, в этом цвете несколько лет, т.е. имеет место, как мне думается, накопление пигмента на концах, хотя длину полностью прокрашивали редко, чаще просто эмульгировали, но все же...

Желаем омбре уровне эдак на 6-ом

Думала обесцвечивать пудрой вначале, затем тонировать, а тут вспомнила про такую вещь как Mash (работаю с Ducastel) - краска, которая работает без предварительного осветления (думаю подобные есть практически в каждой марке)... такой вопрос, возьмет ли этот краситель волосы с накоплением пигмента или лучше делать пудрой/тонированием все же ?

раньше не работала с Mash-ами просто... всех тонкостей не знаю..

сорри, если не совсем по теме, не знаю куда можно было бы написать )

http://vk.com/aliona_hairdresser - мои работы, очень интересно Ваше мнение )))

http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...m&album=904 - иом работы

Поделиться сообщением

Lekish, в инструкции должна быть информация, с какой о.б. работает краситель.

Поделиться сообщением

Добрый день, сегодня задалась вопросом о видах окрашивания. И столкнулась с тем, что омбре очень похожа на Балаяж. Можно сказать даже, что одно и тоже. :blink: хотела бы поинтересоваться в чем то различие? первое фото это из рубки балаяж (девушка с бирюзовыми концами), а второе ( с девушками) из рубрики омре

post-82148-1389610031.jpg

post-82148-1389610174.jpg

Поделиться сообщением

ТатьянаХняч, балаяж - техника нанесения красящего состава, переводится, как "выметание". Омбре - технология окраски волос, где у корней волосы темнее, чем концы и середина длины, переход плавный от оттенка к оттенку. В вашей подборке - техника, называемая дип-дай - в переводе с английского буквально значит «окунуть в краску». Она похожа на бронд и омбре технологией выполнения, но оттенки ее всегда ненатуральны или очень яркие.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Буду клиентке делать окрашивание омбре. Н.Б 7. Собираюсь на начесаных прядях выполнять обесцвечивание на 6%окс., исходя из ф.о. буду тонировать капусом 9.23 или 8.23 на 1,5%окс., вопрос в том, тонировать все волосы или только обесцвеченные ?

Поделиться сообщением

Извиняюсь за тупой вопрос.. )) а если делать краской омбре ? или лучше все же делать более густой консистенцией (пудрой) ?

http://vk.com/aliona_hairdresser - мои работы, очень интересно Ваше мнение )))

http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...m&album=904 - иом работы

Поделиться сообщением

Извиняюсь за тупой вопрос.. )) а если делать краской омбре ? или лучше все же делать более густой консистенцией (пудрой) ?

Краска дает более естественный и теплый результат на волосах не ниже 7 уровня. А "омбре" в основном окрашивание темных волос- разница корней и концов должна быть значительной, корни должны оставаться на том же уровне, на котором наделила природа, иначе смысла в таком окрашивании мало-частота посещения салона не уменьшается, корень подкрашивать нужно постоянно. Н темной базе лучше всего пудра или крем для блондирования.

специальные красители, которые и осветляют окрашенный волос и дают цвет, мне не нравятся-слабая степень поднятия, высокий оксид и грязный результат. Пробовала в Игоре, в АльфаПарф и что-то еще итальянского, сейчас не упомню. Наверняка: пудра-тонирование.

У нас, мне кажется, бум спроса на омбре уже года два как поугас. Все хотят 3-Д окрашивание...хе-х.

"Дип-дай" и то чаще заказывают....Синий этим летом был в моде прям. Молодежь как один его хотела.

Если тебе дали линованную бумагу-пиши поперек...

Поделиться сообщением

Вот моя работа на крашеных волосах 5 уровня.Первое фото, то что было изначально.

И вот с 9 уровня в натуральный 7-й, с растяжкой цвета

post-30497-1403969413_thumb.jpg

post-30497-1403969488_thumb.jpg

post-30497-1403969500_thumb.jpg

post-30497-1403969507_thumb.jpg

post-30497-1403969837_thumb.jpg

post-30497-1403969851_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Pretty81, мне понравились обе ваши работы, вы молодец!

Поделиться сообщением

Pretty81, мне понравились обе ваши работы, вы молодец!

Спасибо!:))

Поделиться сообщением

ТатьянаХняч,

подскажите пожалуйста,покрасила вчера девочку,она окрашена 1.0 предыдущий мастер сделал ей омбре смывкой,она пришла ко мне перекрашиваться.я осветлила концы густым слоем пудры на 3%,получилось неплохо,волосы относительно не в убитом состоянии.она счастливая ,убежала от меня ,и как я не уговаривала ,тонировать концы не стала.если передумает ,сказала в пн придет,вот сижу думаю,чем ее затонировать что бы было хорошо?)))post-143573-1422692548_thumb.jpgpost-143573-1422692637_thumb.jpg

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста. у клиентки отросшие корни 5-6 см 4-0. небольшой селектор седины. основная длина рыжими пятнами , уровень 7-8, после смывки ( была затонирована, но тонировка практически вся вымылась. Желание: омбре, растяжка цвета. нюанс, т.к. есть седина, корни просит тоже прокрасить. помогите советом. заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Какой совет хотите получить? Я могу сказать лишь одно - омбре лучше всего выглядит на не окрашенных волосах. Концы высветляем, корни затемняем и вперед. Когда на голове уже такая каша как у Вашей клиентки, действовать необходимо осторожно, наблюдая процесс воочию и моментально реагировать на ситуацию. Какого совета Вы ждете? Вы даже вопрос не задали.

Поделиться сообщением

Какой совет хотите получить? Я могу сказать лишь одно - омбре лучше всего выглядит на не окрашенных волосах. Концы высветляем, корни затемняем и вперед. Когда на голове уже такая каша как у Вашей клиентки, действовать необходимо осторожно, наблюдая процесс воочию и моментально реагировать на ситуацию. Какого совета Вы ждете? Вы даже вопрос не задали.

женание , на концах медовый оттенок. про кашу полностью согласна. полностью согласна, что лучше на не крашеную базу. но... не моя прихоть. как думаете вообще возможно. и с чего начать ?

Поделиться сообщением

YellyFish, возможно все. Советов нет, потому как не вижу ее.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, по омбре. Клиентка просит сделать окрашивание "омбре" на натуральных волосах, то есть не трогать всю длину, только концы. Я не пойму, как при этом ее тонировать так, чтобы натуральная база совсем не затронулась: даже если красить безаммиачной краской поверх осветления, не затрагивая натуральную базу, все равно будет видна небольшая граница между своими и протонированными. Или тонированием работать по той же схеме, что и осветление?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, по омбре. Клиентка просит сделать окрашивание "омбре" на натуральных волосах, то есть не трогать всю длину, только концы. Я не пойму, как при этом ее тонировать так, чтобы натуральная база совсем не затронулась: даже если красить безаммиачной краской поверх осветления, не затрагивая натуральную базу, все равно будет видна небольшая граница между своими и протонированными. Или тонированием работать по той же схеме, что и осветление?

У вас между своими и осветленными тоже будет разница в цвете.Смелее.Можно в мойке на влажные наносите на концы и эмульгируйте проминайте пальцами.Долго не держите.Не знаю на чем вы работаете у каждого бренда свой оксид.Если естель там активатор 1.5% для пастельного тонирования специально для горячего блонда т.е для только что осветленных волос.Смотрите по результату думаю минут 10-15 вам хватит чтоб затонировалось больше 20 не держат.

Поделиться сообщением

У вас между своими и осветленными тоже будет разница в цвете.Смелее.Можно в мойке на влажные наносите на концы и эмульгируйте проминайте пальцами.Долго не держите.Не знаю на чем вы работаете у каждого бренда свой оксид.Если естель там активатор 1.5% для пастельного тонирования специально для горячего блонда т.е для только что осветленных волос.Смотрите по результату думаю минут 10-15 вам хватит чтоб затонировалось больше 20 не держат.

Я на Велле работаю, там 1,9 для тонирования. Меня именно технологический момент интересует. Конечно, разница между осветленными и своими будет, для того и делаем окрашивание :rolleyes: я имею в виду именно границу осветленных и натуральных - как так нанести тонировку, чтобы вообще не задеть натуральные волосы, но при этом качественно окрасить осветленные. По технологии, тонирующий состав наносится на 15-20 минут на влажные волосы, просто если нанести неаккуратно, то за это время успеют окраситься и натуральные. Может, просто не париться и окрасить концы стойкой краской? Но у нее своя база 4/0, боюсь, не вытянем цвет...

Поделиться сообщением

Я на Велле работаю, там 1,9 для тонирования. Меня именно технологический момент интересует. Конечно, разница между осветленными и своими будет, для того и делаем окрашивание :rolleyes: я имею в виду именно границу осветленных и натуральных - как так нанести тонировку, чтобы вообще не задеть натуральные волосы, но при этом качественно окрасить осветленные. По технологии, тонирующий состав наносится на 15-20 минут на влажные волосы, просто если нанести неаккуратно, то за это время успеют окраситься и натуральные. Может, просто не париться и окрасить концы стойкой краской? Но у нее своя база 4/0, боюсь, не вытянем цвет...

Тонировать л\всё таки лучше... что у вас получилось в итоге?

Поделиться сообщением

Подскажите какой цвет омбре подойдет для светлых волос?)

Поделиться сообщением

Хочу сделать омбре, но не знаю какой цвет, если у меня цвет волос светлый?((

Поделиться сообщением

Хочу сделать омбре, но не знаю какой цвет, если у меня цвет волос светлый?((

А чего смайлики грустные? :blink: У моей знакомой как раз омбре на светлых волосах - она пепельная блондинка) Раньше я и сама не знала, что на светлых волосах тоже эффектно смотрится, появляется игристость в волосах, и освежается внешний вид. Вариантов много есть для светлых волос http://www.naturel-studio.ru/услуги/парикм...hair-color.html или http://lokoni.com/okrashivanie/ombre/ombre...lie-volosi.html

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!

Поделиться сообщением

Как сделать омбре на светло-русый оттенок волос, точнее как оно выглядит???

Поделиться сообщением

ЗДРАВТВУЙТЕ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!сейчас имеем такой цвет post-149204-1454752032_thumb.jpg

,хотим освежить в натуральный ,но как убрать рыжину????помогите что это за цвет???и как потом сделать омбре??????????????что-то типа такого post-149204-1454752077_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...