Перейти к содержанию

Омбре


Татьяна_

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

тут мазнул там мазнул получилось деграде :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут мазнул там мазнул получилось деграде :rolleyes:

А может, по-русски назовем и будем снобами: плавный переход оттенка н.б. прикорневой зоны волос к более светлому оттенку по длине, постепенно высветляющемуся к концам волос? :lol: :lol: :lol:

Какая дурь все эти понты. Как ни назови, главное - умей сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ко мне пришла клиентка с очередной идеей. То у нас были техники "Брондирования", сейчас техника "Шатуш", посмотрели мы с ней в интернете, я сразу вспомнил советскую парикмахерскую, в которой я проходил более 15 лет назад стажировку, раньше фольга была дефицитом и мастера выполняли милирование на начёсе, вот теперь это "Шатуш" безумно модно по утверждению некоторых сайтов. Ну не могу я клиентов разводить, не моё это. :huh:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу я клиентов разводить, не моё это. :huh:

Nikola-ru, у меня то же самое. И ничего тут нет смешного. Меня тут упрекнули ("защитница подружки", подстриженной мной), что я могла бы и внимательнее быть к просьбам клиенток. Потому, что не всем нужен наш концепт - натурально выглядящие волосы с хорошей стрижкой. Стрижкой для жизни, а не для подиума или поменять фактуру волос - распрямить кудрявые, потому, что так ВСЕ ходят. Ее подругу я подстригла на длинные волосы, мучаясь внутренне от вида концов ее волос - продернуты слайсингом так, что лежат монолитом, очень плотные и густые волосы к концам превращались в послушные осветленне нитки.

А окраска - у "девочки с раЁнной парикмахерской! - мелирование от кожи по ТЗ и краевой линии роста волос, тонированное розовой Тоникой. И человек доволен. И претензий нет.

Зато ко мне были - "у меня теперь концы волос клоками". Были клоками, а теперь граудированный край, изгибающийся естественно и не желающий быть висячим прямым мочалистым нечто.

Может, и надо было подстричь, как раньше? Тогда зачем ко мне идти за новым? Чего-то расписалась я не в тему.

А, там был "бронд". Псевдо-бронд розового цвета от девочки с раЁнной парикмахерской. Тысяча двести р. за все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйтса, уважаемые парикмахеры. сделали мне это омбре, как его теперь закрасить? Краска с концов вымывается, по середине темное остается, а сверху корни, которые светлее середины ((( В салон сходить не могу, т.к. живу не в России и не скоро туда попаду, а здесь окрашивание стоит очень дорого. Может что-нибудь мне посоветуете

post-119254-1355756623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что нам всё же придется так красить (если мы хотим следовать моде :rolleyes: ), в Wella эта техника называться painting.

 

22ddfe5a5968.jpg

 

32b03c48faf2.jpg

 

2481abc9f8d2.jpg

Мартина Брандо, очень сильный специалист wella.

 

Всё новое это хорошо забытое старое, сейчас нам в помощь новые препараты (например, magma от wella).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Позабавило определение окраски волос под названием "деграде" в одной из ссылок: Метод Деграде - в переводе с французского "смягчение тона". И дальше еще покруче пишут. Поистине, инет - кладовка для хлама, по большому счету. Такие ссылки - хлам. DEGRADE - 5> _жив. ослаблять интенсивность тона6> _геол. размывать; разрушать (словарь). Не "смягчение тона" (неужели так выражается человек-колорист? Смягчить цветовой тон можно, добавив в различных пропорциях белого и серого. Это из учебника по цвету вообще.

Деграде же - изменение любого цветового тона от темного к светлому, от ненасыщенного к насыщенному (голубой-ярко-синий), в случае с окраской волос это самые различные виды окрасок - от красных концов плавный переход к полотну цвета блондин, например. Через размытый красный. Или черные корни переходят в коричневое полотно с бежевыми кончиками.

А бронд, омбре и шатуш - окраски в натуральный оттенок. Неужели можно перепутать?

Вот деграде-бронд, буквально за неделю до НГ сделала, была яркая блондинка:

 

0543564288dd.jpg

 

Nikola-ru, помню технолога с Велла с техникой "пейнт" и новым тогда еще цветным осветлителем Магма, ох, как это меня потрясло! Конечно, теперь обычное дело, но окраска Магмой прямо на окрашенные в ЛЮБОЙ оттенок волосы, прямо по краске, открыли массу перспектив в технологии окраски вообще. А манекен-головка эта с натуральными волосами и их можно окрасить???

 

Похоже, что нам всё же придется так красить (если мы хотим следовать моде :rolleyes: ), в Wella эта техника называться painting.

 

22ddfe5a5968.jpg

 

32b03c48faf2.jpg

 

2481abc9f8d2.jpg

Мартина Брандо, очень сильный специалист wella.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как сделать коррекцию омбре.? Если натуральный тон основной немного подсмылся и хочется его обновить. А осветленные концы не трогать. Какая техника в таком случае неужели красить в один тон все а потом осветлять концы техникой поинтинг как в первый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TTanyusha, у вас через пару раз омбре будет выглядеть, как амбар с сеном с таким подходом.Корни аммиачкой, а отросшие "натуральные" тонирующим или полуперманентом так же кисточкой красьте с растяжкой до границы,где не нужно тонировать.Ну, если по логике вещей...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, окрашивание блондинки в омбре. блондинка искуственная 10.0, корни 6.0 - 1 см например, как ее окрашивать этой техникой? нужно окрасить все в основной цвет а потом осветлять концы снова или как? кто как окрашивает подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как сделать коррекцию омбре.? Если натуральный тон основной немного подсмылся и хочется его обновить. А осветленные концы не трогать. Какая техника в таком случае неужели красить в один тон все а потом осветлять концы техникой поинтинг как в первый раз?

как сделано? корни (седые кстати) покрашены и все.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделано? корни (седые кстати) покрашены и все.

 

С корнями как раз все понятно, интересует зона перехода с темного к светлому, когда светлые концы устраивают в цвете, а темные корни и зона перехода посветлела и ее нужно окрасить в более темный цвет, я ,например, окрашиваю омбре следующим образом - готовлю базу темную ровную, и потом делаю немного начес и рисую щеткой на волосах методом поинтинг (вроде так называется) что б уж совсем плавный переход... но это в первый раз. а вот второй раз как сделать обратно, вро де понимаю что можно так же сверху рисовать и стараться не заходить на светлые концы, но может кто что подскажет?

post-10169-1363346095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TTanyusha, вы всем делаете темную базу? Даже не седым? А зачем? Омбре подновляют по мере срезания прядей высветленных.

Но если речь об окраске в достаточно темный тон + концы омбре, то делайте растяжку цвета, пряди кладите на фольгу, тогда цвет нужный растянете по длине и концы в нужных местах высветлите.

А если только при помощи начеса делать - Анько права - будет через 3-4 раза выглядеть, как амбар с сеном. Переходите к другой технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TTanyusha, вы всем делаете темную базу? Даже не седым? А зачем? Омбре подновляют по мере срезания прядей высветленных.

Но если речь об окраске в достаточно темный тон + концы омбре, то делайте растяжку цвета, пряди кладите на фольгу, тогда цвет нужный растянете по длине и концы в нужных местах высветлите.

А если только при помощи начеса делать - Анько права - будет через 3-4 раза выглядеть, как амбар с сеном. Переходите к другой технологии.

 

Спасибо, нет я не всем делаю темный тон, но я имела в виду например случай - клиент натуральная база 6. 1см. потом по длине 8.3, желание 6.0,или 6.7 к примеру все, и 8.7 концы. правильно ли будет в этом случае на длину 6.7 с фольгой и наконцы тонирующей 8.7 что б сменить оттенок и переход делать растяжкой цвета в фольге? а потом вот через месяц тон 6.7 смылся и клиент хочет его обновить не трогая концы, тогда можно красить длину тоже техникой растяжки цвета от корня до границы с светлым? вот именно я же не хочу что б было как амбар с сеном вот и спрашиваю)))))) и спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите пожалуйста окрашивание Омбре, если свои корни сантиметра 3 отросли на уровне 8 а дальше отросшее мелирование, можно ли color sync-ом затонировать в примерно такой цвет

post-30221-1363954565_thumb.jpg

post-30221-1363954592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kkkatrinka, Вы имеете ввиду ролики? В Контакте можно найти. Надо?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
да этож просто мелирование отросло. и краска выгорела. этой девочке немешало бы в парикмахерскую сходить))))

ну-ну... а кому - то не мешало бы на курсы обучения походить :lol: :lol: Это калифорнийское мелирование,нынче модное,в тренде и мейнстриме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну... а кому - то не мешало бы на курсы обучения походить :lol: :lol: Это калифорнийское мелирование,нынче модное,в тренде и мейнстриме

надож. правительство скрывало. не прошло и пятнадцати лет, как это стало мейнстримом.

в тренде щас, хотя-бы телек дома иметь, не говоря уж об интернете. кст. поздравляю с подключением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.