Перейти к содержанию

Омбре


Татьяна_

Рекомендуемые сообщения

Я еще в союзе делала. Несколько хвостов по всей голове. Потом заворачивала целлофаном(фольги не было. Сейчас то что не красим в фольгу. То что красим- на концах на 3 тона светлееПеред концом окраски минут за десять прочесываю расческой смазанной краской выше линии окраски

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Все равно не до конца поняла... Сначала прокрашиваем волосы от корней по всей длине, а потом блондором по прядям рисуем? Или краску на трех оксидах по длине наносим? Не могу понять, что с отросшими корнями то делать при таком окрашивании :unsure:

 

Я сегодня в такой ( нуууу почти в такой) технике красила девушку, только не блондом (она пришла желтая отросшая блондинка и хотела сменить цвет на что то другое), мы сошлись во мнении сделать ярко рыжий цвет (не апельсин, составляла из нескольких цветов :blush: ), я предложила эффект из этой темы. Получилось ОЧЕНЬ красиво. Но! Но делала я это с фольгой- блондором на рисовала на прядках, базу закрасила и потом протонировала на тройке. Получилось красиво - ярко, эффектно. Но при такой работе тратится время на дополнительное мытье головы, сушку, опять нанесение краски и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще...

Ну не могу понять\сообразить, что мы делаем с прядями, на которых нанесен блонд сверху, а нижние волосы в этой пряди как прокрасить основным цветом?

Ребят, подскажите, а? самую малость не въезжаю :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Эффект выгоревших кончиков здорово получается таким образом: волосы начесываются от корней на 1/3 длины(или на половину длины), затем на концы наносится порошок (оксид выбирается в зависимости от исходной базы), можно завернуть в фольгу. Смываем, тонируем, получаем растяжку цвета на концах. Очень натурально выглядит.

 

Golga скажите пожалуста,!!!!!!!!! :rolleyes:

КАК сделать такой эффект, если седина где-то 70%, нат. база - 7.0 , 2я длина

Может, есть другой способ подобного окрашивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golga скажите пожалуста,!!!!!!!!! :rolleyes:

КАК сделать такой эффект, если седина где-то 70%, нат. база - 7.0 , 2я длина

Может, есть другой способ подобного окрашивания

Сначала окрашиваем волосы в выбранный цвет (по правилу окрашивания волос с сединой), затем начесываем кончики и обесцвечиваем порошком+6% или 9%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня получилось! Делала почти как писала выше. Разделилна волосы на 4 части, Нижние 2 хвоста убрала за спину чтоб не мешались, их не красила.

верхние хвосты окрасила осветлителем Garnier где-то на 1/3 длины, оставила на 40 минут, потом прокрасила еще на 5 см выше, оставила на 20 минут.

Все! Получилось божественно! Ну, в общем мне очень нравится.

Почти как на первом фото, у меня волосы чуть длинней и я не высветляла пряди у лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось! Делала почти как писала выше. Разделилна волосы на 4 части, Нижние 2 хвоста убрала за спину чтоб не мешались, их не красила.

верхние хвосты окрасила осветлителем Garnier где-то на 1/3 длины, оставила на 40 минут, потом прокрасила еще на 5 см выше, оставила на 20 минут.

Все! Получилось божественно! Ну, в общем мне очень нравится.

Почти как на первом фото, у меня волосы чуть длинней и я не высветляла пряди у лица.

То есть получается, что Вы окрасили волосы по бокам в этой технике?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпыдя...!Да чего ж так все усложнять...В апреле буду в Москве,могу показать,уговаривайте Павла - пусть на видео отснимет и выложит...Все элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпыдя...!Да чего ж так все усложнять...В апреле буду в Москве,могу показать,уговаривайте Павла - пусть на видео отснимет и выложит...Все элементарно.

 

 

)) Олег, я про тебя готов сериал какой-нибудь снять!!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Олег, я про тебя готов сериал какой-нибудь снять!!!!

Ну дык нужно начинать..)) Шучу,конечно,но наверняка показать что-то можно.Только поскорее,а то стану старый и некрасивый...Нельзя такого людям показывать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что Вы окрасили волосы по бокам в этой технике?

по каким таким бокам? я же сказала что отделила волосы на хвосты, их концы и прокрасила.

 

можно не делать хвосты, но с хвостами удобнее, и получится ровнее нанести краску.

и так же я уже сказала что прокрашивала только верхние 2 хвоста, а 2 нижних нет. Потому что если прокрасить полностью все волосы, будет эффект сильно отросших корней. А так - эффект мелирования на концах - как на первом фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каким таким бокам? я же сказала что отделила волосы на хвосты, их концы и прокрасила.

 

можно не делать хвосты, но с хвостами удобнее, и получится ровнее нанести краску.

и так же я уже сказала что прокрашивала только верхние 2 хвоста, а 2 нижних нет. Потому что если прокрасить полностью все волосы, будет эффект сильно отросших корней. А так - эффект мелирования на концах - как на первом фото.

Ну вот я и решила что хвосты были в височно-боковых зонах ( по одному с каждой), и сзади на затылке 2. Отсюда и мой вывод что если сзади не красили, то остаются боковые :rolleyes: Так где же были хвосты на самом деле?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще такая форма прически позволяет не портить весь волос.осветляется только верхний слой волос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще такая форма прически позволяет не портить весь волос.осветляется только верхний слой волос.

мелирование тоже затрагивает верхний слой, а тут упор на концы волос

 

 

Ну вот я и решила что хвосты были в височно-боковых зонах ( по одному с каждой), и сзади на затылке 2. Отсюда и мой вывод что если сзади не красили, то остаются боковые :rolleyes: Так где же были хвосты на самом деле?

хвосты по бокам головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joe, привет всем.подобная техника называется брондирование.только мало с ней знакома

это не бронд, это омбре, совершенно другое.

Вот что такое бронд:

post-65977-1301975761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.