Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Ленка

Matrix краска для волос

Рекомендуемые сообщения

Не обижайте наших технологов!

Недавно переделывала мелирование, которое сделала технолог Матрикс в салоне, представляющем технологии Матрикс в нашем городе. То, что это грязная работа сказать - значит, ничего не сказать. Небрежная, к затылку и вовсе нахально (другого слова я не подберу) сделанная работа. Технолог должен в десять раз лучше работать, чем мастера, которые у него обучаются.

Обычно они нормально все делают. Что случилось, не знаю. <_<

Поделиться сообщением

Делали заказ - менеджер говорит, что в марте подорожает почти все на 10%. Ну краска еще ладно, но порошок слишком дорого, укладочные средства тоже. Кризис на дворе(((

Поделиться сообщением

Делали заказ - менеджер говорит, что в марте подорожает почти все на 10%. Ну краска еще ладно, но порошок слишком дорого, укладочные средства тоже. Кризис на дворе(((

Шампуни у них, видимо и так для работы в салоне никто не берет )))))))

Поделиться сообщением

Добрый день!

Для Соколор - сушить, для Колор Синк - по необходимости. Перед хим.завивкой - не сушить, крутим ведь на влажные. Т.е. доводим волосы до той степень сухости/влажности, которая нам необходима.

Здравствуйте,расскажите про Протопак 5+ ,что это и с чем его едят.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,расскажите про Протопак 5+ ,что это и с чем его едят.

Протопак 5+ - это протеиновая эмульсия с керамидами. Восстанавливает структуру очень повреждённых волос перед окрашиванием и хим.завивкой.

Наносится на влажные, вымытые с шампунем волосы, на 15 минут. Лучше утеплить горячим полотенцем. Потом смываем водой. Далее делаем, что планировали.

Спасение для осветленных волос: осветляем, смываем Ви-Лайт, отжимаем полотенцем воду, наносим и выдерживаем Протопак 5+, смываем (просто водой!), наносим оттенок Колор Синк на влажные или сухие волосы. После Протпак 5+ цвет не оседает на пористых участках, даже холодные оттенки, ровнее и плотнее ложится и дольше держится.

Поделиться сообщением

Уже не пытаемся заказывать этот Протопак. Раз десять слышали от менеджера, что его нет на складе. Какая-то мифическая это маска - о ней все слышали, но мало кто видел)))

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли смешать между собой оттенки краска Матрикс 8с и 10Mm, чтоб не слишком интенсивная медь получилась!? Оксид 9%! Исходный цвет волос блонд золотистый (вообщем рыжеватый такой, светленикий ) blush.gif извините я не профессионал! Очень жду ваших ответов и советов т.к. сижу и думаю толи просто 8с покрасится, толи смешать с 10Мm.... wacko.gif

Поделиться сообщением

Уже не пытаемся заказывать этот Протопак. Раз десять слышали от менеджера, что его нет на складе. Какая-то мифическая это маска - о ней все слышали, но мало кто видел)))

Постоянно использую ))) После появления Протопака, совершенно перестали пользоваться сыворотками Биолаж - такие дела )))))

Вот вопрос кстати, отчего инструкция на английской сильно отличается от русской? Наши технологи изобрели свой путь? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Постоянно использую ))) После появления Протопака, совершенно перестали пользоваться сыворотками Биолаж - такие дела )))))

Вот вопрос кстати, отчего инструкция на английской сильно отличается от русской? Наши технологи изобрели свой путь? :rolleyes:

Да кто их знает. Как говорят, так и пользуемся. Мне директор обучения говорила, а не рядовой технолог, так что думаю, всё правильно.

Поделиться сообщением

Это получается, что технологи у Матрикс все по-разному учат? Я только двоих видела, и "показания совпадали")))

Поделиться сообщением

Это получается, что технологи у Матрикс все по-разному учат? Я только двоих видела, и "показания совпадали")))

А как вас учили пользоваться? Расскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Да вобщем также, как и вас. Только говорили, что не только перед химией и краской, но и просто восстановление раз в неделю можно. И что перед краской не надо утеплять, а если просто как маску раз в неделю, то еще 5 минут добавить с теплом. И если честно не понятно, Колор Синк вроде и так не оседает , к чему перед ним нужен протопак - вопрос. Еще учили, что если глазирование делать на сильно поврежденные волосы, то тоже нужен протопак. А если на нормальные - то несмываемый тоник. Потом Колорсинком на 10 минут.

Все, что вспомнила)))

Поделиться сообщением

Да вобщем также, как и вас. Только говорили, что не только перед химией и краской, но и просто восстановление раз в неделю можно. И что перед краской не надо утеплять, а если просто как маску раз в неделю, то еще 5 минут добавить с теплом. И если честно не понятно, Колор Синк вроде и так не оседает , к чему перед ним нужен протопак - вопрос. Еще учили, что если глазирование делать на сильно поврежденные волосы, то тоже нужен протопак. А если на нормальные - то несмываемый тоник. Потом Колорсинком на 10 минут.

Все, что вспомнила)))

Ну вобщем-то да, так же. Только если волос совсем "убитый", то любой цвет осядет, даже если это Колор Синк был, и неровно ляжет, и быстро смоется.

Поделиться сообщением

Колор Синк-безаммиачный краситель, который не может осветлить волосы по определению, тем более, что краска краску также не осветляет, поэтому 10A+10AV в вашем случае все равно, что мертвому припарки.

Поделиться сообщением

Колор Синк очень даже может осветлить натуральную базу. Мягонько так, до 2 тонов у меня было. На SP.

Поделиться сообщением

Колор Синк очень даже может осветлить натуральную базу. Мягонько так, до 2 тонов у меня было. На SP.

До двух тонов??!!А Вы,случайно, не перепутали активатор с окислителем?

Поделиться сообщением

До двух тонов??!!А Вы,случайно, не перепутали активатор с окислителем?

Нет, не перепутала. С 6-ки на 8-ку.

Поделиться сообщением

наш менеджер привез расписание обучения в студии на Проспекте мира. 23-го будет текстура. Про химзавивку. Был кто-нибудь на таком семинаре? Вообще пользуетесь составами Матрикс?

Поделиться сообщением

Составы для х/з мягко говоря не фонтан, но на семинаре показывают интересные накрутки, для общего развития стоит сходить, но вот связываться с их завивкой......

Поделиться сообщением

Составы для х/з мягко говоря не фонтан, но на семинаре показывают интересные накрутки, для общего развития стоит сходить, но вот связываться с их завивкой......

Это как мягоко говаря вас понимать??Вы так и напишите что этими составами не пользуюсь,я вот по мимо нового Щварца всегда изпользую ОПТИ и он лучьше во всех отношениях.Хотя он малость и дороже в два раза))), ещё понравился момент выполнение завивки через шапочку для мелирования,чаще используеться для чувстительной кожи головы,продёрнув пряди через отверстия в шапочке,выполнить накрутку,дальше по инструкции,фигенная завивка ,неповторимая текстура :wub:

Поделиться сообщением

Желтая как цыпленок-это совершенно нормально, вам сделали смывку-вылез фон осветления, по другому быть не могло. По поводу затонироваться-идите к своему мастеру, пусть он решает эту проблему на месте. Тонирование в Матрикс предусмотрено только на 2,7%, а с оттенком надо разбираться на месте, желтизну убирают оттенки A, V и AV.

Поделиться сообщением

Мда, видимо у меня другое представление о цыплятах...

Поделиться сообщением

Кстати,что подаражала ли продукцыя у вас или нет ,у нас вроде только кондецыонер подорожал... :huh:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые мастера!Прошу у вас помощи,я столкнулась с проблемой,надеюсь что откликнетесь) клиентка хочет вернуть натуральный цвет,8.1. до этого много лет осветлялась,потом захотела стать темной ,мы ее затемняли в 6.16 кутрином с предпегментацией 5.0 ,чтобы вернуть цвет делала ей смывку кислотную,смылось за 2 раза до 8 ,корни 5 см вылез желто-рыжий фон осветления.длинна получилась 9.1 ,и явный пепельный "старушичий",цвет неравномерный..на днях придет все это закрашивать (я не решилась сразу тонировать,боюсь в затемнение уйти)Как лучше выровнить цвет ?хочу колор синком на корни 10 AV+8A а на длинну 8А+10N..получится ли ровный оттенок?на матриксе работала мало(ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!клиентов мало,сижу дома с ребенком.терять очень не хочется.ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Поделиться сообщением

porom, у нас подорожали красители, порошок пока держится на том же уровне.

@Irina, 2,7% Вас же тонировать будут.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...