Перейти к содержанию
Ленка

Matrix краска для волос

Рекомендуемые сообщения

Привет, цвета не получится, т.к. уровень SPV, SPM подходят только для мелированных и осветленных волос до 12 уровня, это легкие прозрачные оттенки, которые не дают насыщенного оттенка. для девятки надо брать девятку, правда она может уйти в восьмерку, а десятка может оказаться светлее. Вобщем я за 9!

все понятно, большое спасибо!!! :D

Поделиться сообщением

Если вы хотите 8ку, понятно что надо осветляться ддо 9ки, а там тонироваться чем то типа 10А+8А+8N, надо смотреть по результату, лично я наношу сначала на 1 прядь и смотрю что получается, так безопасней. А отвалятся у вас волосы или нет должны знать вы и только вы!!! тем более что вы мастер! для осветления можно попробовать порошок 1:3 с окислителем, чище получается когда пряди заворачиваешь в фольгу, начинать с нижней затылочной зоны, чтобы её можно было бы потом смыть раньше.

спасибо за совет!!!тут пару дней назад делала мелирование коллеге обесцвечивающим порошком матрикс на 3 % и о ужас..... концы просто отвалились :huh:

был уровень 7ки у нее!!!вот поэтому и спрашиваю как же быть с порошком!! мы хотели поробовать порошок с 3% 1к 4 м!!!! а для тонировки я хотела бы попробовать цвет 10мм(очень уж оттенок нравиться) с добавлением пепла ( скажите не очень затемнит оттенок мокка?) и как поступить с фоном осветления ? ведь скорее всего вылезет оранжевый и желтый как тогда их забивать? может добавить по 05 грамм синего и фиолетового микстона в краску? или 10N хватит на нейтрализацию?

Поделиться сообщением

спасибо за совет!!!тут пару дней назад делала мелирование коллеге обесцвечивающим порошком матрикс на 3 % и о ужас..... концы просто отвалились :huh:

был уровень 7ки у нее!!!вот поэтому и спрашиваю как же быть с порошком!! мы хотели поробовать порошок с 3% 1к 4 м!!!! а для тонировки я хотела бы попробовать цвет 10мм(очень уж оттенок нравиться) с добавлением пепла ( скажите не очень затемнит оттенок мокка?) и как поступить с фоном осветления ? ведь скорее всего вылезет оранжевый и желтый как тогда их забивать? может добавить по 05 грамм синего и фиолетового микстона в краску? или 10N хватит на нейтрализацию?

На что я в матриксе не жалуюсь, так это на порошок, достаточно мягко работает, и если что то отваливается, порошок тут точно не причем. 1:4 пропорция которая больше подходит для удаления искусственного пигмента но не сильно меняя глубины тона, лучше попробовать сначала на пряди. а про 10ММ ситуация сложная, микстонов нет, краски других производителей добавлять нельзя, так что придется работать с оттенками А, в этой теме было выложено много рецептов, надо поискать. в любом случае я бы попробовала сначала на пряди. мне кажется 10ММ на желтую базу может дать коричнево рыжий.

Поделиться сообщением

ВСЕМ ПРИВЕТ)) ДЕВЧОНКИ,Я ВСЁ ВРЕМЯ РАБОТАЛА ТОЛЬКО НА ИТАЛИИ,НА ВСЕХ ФИРМАХ!СЕЙЧАС ПОМЕНЯЛА МЕСТО РАБОТЫ,ТАМ ВСЕ МАСТЕРА РАБОТАЮТ ТОЛЬКО НА МАТРИКСЕ(((ПОДСКАЖИТЕ,КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СВЕТЛЫМИ ОТТЕНКАМИ!!!!!??? :huh:

Поделиться сообщением

ВСЕМ ПРИВЕТ)) ДЕВЧОНКИ,Я ВСЁ ВРЕМЯ РАБОТАЛА ТОЛЬКО НА ИТАЛИИ,НА ВСЕХ ФИРМАХ!СЕЙЧАС ПОМЕНЯЛА МЕСТО РАБОТЫ,ТАМ ВСЕ МАСТЕРА РАБОТАЮТ ТОЛЬКО НА МАТРИКСЕ(((ПОДСКАЖИТЕ,КАК ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СО СВЕТЛЫМИ ОТТЕНКАМИ!!!!!??? :huh:

хорошо работает на 10 уровне осветления - 10A+10V 1:1 Колор Синк и 10A+10V+10M 1:1:0,5. Если уровень осветления ниже десятки (8-9) то - 10A+8A (1:1)+ 10V+8V(1:1)+10M=1:1:0,5

Поделиться сообщением

Кто уже опробовал ламинирование от MATRIX? Вчера сделала первой клиентке, жду от нее отзывов после помывки головы)))

Но по первым ощущениям, клиент заметил изменения. Ко пробовал - отпишитесь пожалуйста)

Поделиться сообщением

Скажите кто знает, sored ведь не имеет уровня тона? как он будет изменять УТ в составе оттенков. Например если взять 7С 3 части плюс sored 1 часть?

Поделиться сообщением

ch_ здесь в темке выкладывали таблицы по sored с формулами..вы какой оттенок хотите получить?

на 7 ур красно-медный возможен и медный судя по таблице..формулы там есть

Кто может подскажите..желание клиентки из 3-0 (по игоре) покрасится в 6NW

на матриксе недавно..думаю сделать ей смывку и затонировать..но тут почитала что сильно в затемнение уходит цвет

:unsure: лучше взять на тон светлее???

Поделиться сообщением

ch_ здесь в темке выкладывали таблицы по sored с формулами..вы какой оттенок хотите получить?

на 7 ур красно-медный возможен и медный судя по таблице..формулы там есть

Кто может подскажите..желание клиентки из 3-0 (по игоре) покрасится в 6NW

на матриксе недавно..думаю сделать ей смывку и затонировать..но тут почитала что сильно в затемнение уходит цвет

:unsure: лучше взять на тон светлее???

если колор синк, то посветлее обязательно!!! и я бы не брала NW, после смывки будет оранжевая база, а NW скорее всего усилит этот оттенок. подумайте реально ли вам нужен такой результат?!

Поделиться сообщением

на 45гр красителя добавляется 15гр сореда,если увеличить пропорцию краска хорошо окрасит кожу головы.У нас в Краснодаре есть студия обучения сходи на коллористику.

Поделиться сообщением

собираюсь посетить семинар матрикс по стрижкам. но, честно говоря, побаиваюсь. опыт работы 4 месяца. семинар не дешевый. не охота деньги на ветер выкинут. кто был на этом семинаре поделитесь своими впечатлениями.

Поделиться сообщением

собираюсь посетить семинар матрикс по стрижкам. но, честно говоря, побаиваюсь. опыт работы 4 месяца. семинар не дешевый. не охота деньги на ветер выкинут. кто был на этом семинаре поделитесь своими впечатлениями.

Я пока собираюсь на "окрашивание" и "стайлинг и уход", они бесплатные, 1-я ступень, после этих двух дней выдаётся сертификат. Семинаров по стрижкам в Нижнем в ноябре будет два (2-я ступень, если я не ошибаюсь), там выдаются манекены, на каждом - отработка трёх стрижек, подруга рассказывала, очень хвалила. Да, дорого, 7800 за 1 день. Сама хочу, но всё в деньги упирается:(

Поделиться сообщением

Девочки я только с семинара..краска клевая!легко так наносится..очень понравилась..и волосы брестят :D

Записалась еще на семинар по блондинкам и колорист профи...на мелирование вот думаю идти или нет :rolleyes:

Anastasia1 вы какой цвет хотите получить напишите по палитре??? G это золото..CG медно золотистый..ну примерно получится тоже что и сейчас только с медным оттенком

Поделиться сообщением

Подскажите в Кемерово как найти менеджера по краске MATRIX. Очень хочу на ней работать, облазила весь инет и ничего не нашла....или может новосибирский поставщик есть?

Поделиться сообщением

Хочу напомнить как мастерам, так и клиентам- огромная просьба, не подставляйте мастеров просьбами о домашнем окрашивании.Пострадают как их репутация, так и ваши волосы.Лично для тех клиентов, которые пишут о том, что узнают рецептуру "для их мастера",- дайте адрес на этот форум вашему мастеру и пусть мастер спросит.

Зачем?Чтобы не было игры в испорченный телефон.Чем больше посредников в этом деле, тем более негарантирован результат.

Если ваш мастер не заинтересован в этом вопросе- вы имеете информацию к размышлению, нужно ли вам подобное сотрудничество.

Как бы технологически не были подкованны в этой теме клиенты- именно мастеру работать с вашими волосами, и он будет опираться на свой опыт.Клиент может упустить некоторые тонкости, которые важны.

Хотите рисковать- обратитесь на форум для клиентов.Соблюдайте правила.

С большой надеждой на ваше понимание.

Поделиться сообщением

Ребята, вот прочитал я на досуге то что вы понаписали, и честно говоря, от некоторых постов просто в ужас пришел....Дававйте-ка не будем лить воду и спорить о преимуществах/недостатках брэнда. Каждый уважающий себя стилист, коими мы все в той или иной степени являемся, должен знать, что обучение просто необходимо в нашей профессии. Работаю с брэндом около 2х лет и ПРОСТО ТАЩУСЬ от любого продукта (можете называть фанатом=))

Являясь представителем Matrix в Москве, а точнее одним из ведущих технологов, готов предоставить вам, ребята, онлайн консультации по Matrix!! А так же не забывайте, что в Москве и регионах работают академии и студии по обучению, любую информацию по этим вопросам готов рассказать...спрашивайте, не стесняйтесь...Давайте ВМЕСТЕ разобьем яркой вспышкой света сей мрак незнания!! :blush:

Академия Matrix Москва-ул. Гиляровского 50, тел. 688-83-04

Академия Матрикс- ул. Гиляровского 50, тел 688-83-04, если нужно расписание на сентябрь месяц готов скинуть на мыло=) отпишитесь с письмом-просьбой на by_miaf@inbox.

В моду входят рыжие оттенки. Пожалуйста, расскажите какие оттенки приведут к получению рыжего тона с желтым преимущественным. Пока у меня все получаются либо с оранжевым, либо с красным оттенком. Может быть ряд GG. Но он редко поставляется. Как ведут себя усилители оттенка?

Поделиться сообщением

Привет. Это двухдневный? сходи не пожалеешь, выносит мозг на ОП.....дают три стрижки в первый день и три во второй на болванах......уносишь домой знания по 6стрижкам .. а с помощью данных техник сможешь простричь ВСЕ ГОЛОВЫ...бери фотоапарат и будешь подкован ну на долго....советую эти деньги вернуться потом с клиентами...поверь.

Поделиться сообщением

Здравствуйте вот сижу читаю тему и у меня так же полно вопросов! На Matrix работаю недавно с начала лета 2011(до этого работала на Revlon) Мне как то тяжело в том плане что не могу получить иногда желаемые оттенки.Коричневые все отдают краснотой,а хочиться металлический коричневый!Так же нет микстонов или корректоров!!Была на семинаре технолог мягко сказать ерунда мне показалось что поймать на улице девочку она справиться лучше(модель захлебывалась слезами)Так что решила что буду искать ответы тут или сама методом проб и ошибок!!!И да блонды конечно все оранжевые!!!Может кто поможет буду очень признательна!!!

Поделиться сообщением

на 45гр красителя добавляется 15гр сореда,если увеличить пропорцию краска хорошо окрасит кожу головы.У нас в Краснодаре есть студия обучения сходи на коллористику.

Незнаю я вообще не в восторги от местных технологов!Может тогда в москву из первых рук??

Поделиться сообщением

Здравствуйте вот сижу читаю тему и у меня так же полно вопросов! На Matrix работаю недавно с начала лета 2011(до этого работала на Revlon) Мне как то тяжело в том плане что не могу получить иногда желаемые оттенки.Коричневые все отдают краснотой,а хочиться металлический коричневый!Так же нет микстонов или корректоров!!Была на семинаре технолог мягко сказать ерунда мне показалось что поймать на улице девочку она справиться лучше(модель захлебывалась слезами)Так что решила что буду искать ответы тут или сама методом проб и ошибок!!!И да блонды конечно все оранжевые!!!Может кто поможет буду очень признательна!!!

а Вы тему почитайте) здесь столько формул выложено!

Уверена, что найдёте для себя много интересного)))

Поделиться сообщением

Подскажите как сделать насыщено черно-фиолетовый цвет на Matrix Beaty????Очень нужно!!!!Или это возможно только на 3 уровне???

Поделиться сообщением

Почти год работаю на Matrix,до этого и сейчас еще и на шварце.Краска вроде ничего,за исключением того,что седину не особо закрашивает,она получается как бы полупрозрачная!Шварц в это намного лучше,но зато Matrix более мягкая :)

Красители предназначеные для полного покрытия седины это серия 500 и экстра ковер эйдж. при правильном приготовлении смеси покрытие получается абсолютно полным. для того что бы у вас получалось безупречное окрашивание на резистентных седых волосах посетите семинар колорист профи.

Поделиться сообщением

пологаю мыть волосы перед окрашиванием Соколором это бред... хрен потом с кожи ототрешь (ввиду того что кожа не имеет липидный слой)

а перед Колор синком ,так это по технологии надо мыть всегда.

теперь мастерам работающим на Колор Синке вопрос на засыпку,

МОЖНО ЛИ вместо Активатора взять 3% оксидант?

меня не интересует ответы того что по технологии нельзя и так далее,а интересует пробовал кто либо так?

ведь разница активатора и 3% оксиданта 0,2% ( не будем вдоваться что в Активторе перламутра больше)

ТАК КАК ОЩУТИМА РАЗНИЦА В ТОНЕ?

НА ОЩУШЕНИЯ?

НА ВИД?

ПРОБОВАЛ КТО ЛИБО?

брала.......10М-с клером=через 3 мин.после нанесения стала краска на волосах темная(очень) а когда выдержали 10 мин.была на уровне 8-очень фиолетовой.....смывался постепенно,но мой в-с не стал (как это было при использовании CS SPV)cветлым ,как раньше...... <_<

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Интересует косметика матрикс оптом в Москве. Прайс и условия сотрудничества отправляйте на почту alekseevakate@mail.ru

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...