Перейти к содержанию
Ленка

Matrix краска для волос

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Кто работает на матриксе, отзовитесь пожалуйста. Кто-то попробовал уже в работе новый оттенок socolor beauty clear. Заказала для работы, а руководство мастера для него привезти забыли. Может у кого-то есть руководство, поделитесь пожалуйста, да и просто своим опытом. Спасибо.

Поделиться сообщением

Ева Райская, грубо говоря- аналог 000N у эстель.После услуги протопак наносят клирс активатором колор синк 1:1- это они называют глазирование,или для разбавления нюанса, как наполнитель смешивают с серией колор синк.

Вы точно не перепутали серию?Клир относится к группе тонирующих красителей, это КС.А со колор- аммиачка.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Кто работает на матриксе, отзовитесь пожалуйста. Кто-то попробовал уже в работе новый оттенок socolor beauty clear. Заказала для работы, а руководство мастера для него привезти забыли. Может у кого-то есть руководство, поделитесь пожалуйста, да и просто своим опытом. Спасибо.

Да, действительно, появилась новинка в Соколор Бьюти - оттенок Clear! Работает также как и любой оттенок Соколор, со всеми оксидантами Матрикс (3, 6, 9 и 12%). Время выдержки в чистом виде может быть сокращено, тк нам не нужно дожидаться проявления пигмента. Универсальный продукт, с помощью которого можно добиваться легкого рассветления натуральных волос, легкие блики на натуральной базе с помощью мелирования и разбавление любого из существующих оттенков Соколор, путем смешивания с Clear 1:1. Или создание пастельных оттенков на предварительно осветленных волосах, смешивая Clear с СоРед.

В руководстве мастера вы найдете готовые рецепты создания пастельных оттенков. В Академии Матрикс на базовом семинаре об этом оттенке рассказывают подробно и можно попробовать на моделях. Записывайтесь на семинары - технологи всегда рады вам помочь!

Технолог-консультант MATRIX. Воронеж.

Поделиться сообщением

Да, действительно, появилась новинка в Соколор Бьюти - оттенок Clear! Работает также как и любой оттенок Соколор, со всеми оксидантами Матрикс (3, 6, 9 и 12%). Время выдержки в чистом виде может быть сокращено, тк нам не нужно дожидаться проявления пигмента. Универсальный продукт, с помощью которого можно добиваться легкого рассветления натуральных волос, легкие блики на натуральной базе с помощью мелирования и разбавление любого из существующих оттенков Соколор, путем смешивания с Clear 1:1. Или создание пастельных оттенков на предварительно осветленных волосах, смешивая Clear с СоРед.

В руководстве мастера вы найдете готовые рецепты создания пастельных оттенков. В Академии Матрикс на базовом семинаре об этом оттенке рассказывают подробно и можно попробовать на моделях. Записывайтесь на семинары - технологи всегда рады вам помочь!

Ева Райская, грубо говоря- аналог 000N у эстель.После услуги протопак наносят клирс активатором колор синк 1:1- это они называют глазирование,или для разбавления нюанса, как наполнитель смешивают с серией колор синк.

Вы точно не перепутали серию?Клир относится к группе тонирующих красителей, это КС.А со колор- аммиачка.

Clear в колор синке уже давно, с ним я умею обращаться)))А недавно совсем в серии соколор бьюти тоже появился clear, по идее принцип действия не сильно отличается от без аммиачного clear, в том плане, что можно разбавлять оттенки, создавая пастельные тона, но все же у каждого красителя есть свой секретик))Надо бы на семинар конечно сходить. Спасибо за ответ. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ева Райская, я уже поняла по пред сообщению,что и в палитру аммачки добавили... :blush:

Нам пока не завозили и не говорили за него представители,партизаны такие

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

извините, если я ошибаюсь, но вы не в той теме задаете вопрос. Здесь идет обсуждение между парикмахерами качество красителя, а ваш вопрос в другой теме.

Девочки! Появились новые оттенки в Колор Синк 7С и 9С, кто пробовал?

А так же новые оттенки в Соколор Бьюти 4SP, 8SP и 8GC!

буква S это - серебристый, оттенок называется Серебристо-Жемчужный.(очень холодные оттенки серии Рефлект)

поделитесь результатами окрашиваний!

Поделиться сообщением

А так же новые оттенки в Соколор Бьюти 4SP, 8SP и 8GC!

буква S это - серебристый, оттенок называется Серебристо-Жемчужный.(очень холодные оттенки серии Рефлект)

поделитесь результатами окрашиваний!

Делали с напарницей(она технолог Матрикс) тест-пряди на мне (корни 7N,длина 8N+пряди 9-10N).В общем 8 GC получился с коричневым оттенком(больше похоже на Mg),но цвет приятный. А вот 8 SP... :wacko: Во-первых,он ложится,мягко сказать,не равномерно,во-вторых,цвет получился ужасный...Он ТАК сильно осел на прядях (там где у меня 9-10 N)...Причём ощущение такое было,что мне их протонировали 2N!!!!! :wacko::o Созвонились сразу же с Худяковой Натальей-она тоже опробывала 8SP-результат такой же...... :wacko:

Поделиться сообщением

Делали с напарницей(она технолог Матрикс) тест-пряди на мне (корни 7N,длина 8N+пряди 9-10N).В общем 8 GC получился с коричневым оттенком(больше похоже на Mg),но цвет приятный. А вот 8 SP... :wacko: Во-первых,он ложится,мягко сказать,не равномерно,во-вторых,цвет получился ужасный...Он ТАК сильно осел на прядях (там где у меня 9-10 N)...Причём ощущение такое было,что мне их протонировали 2N!!!!! :wacko::o Созвонились сразу же с Худяковой Натальей-она тоже опробывала 8SP-результат такой же...... :wacko:

а на концы, там где пряди, добавляли нюанс теплоты? Это оттенки Рефлект, т.е. 100% оттенок, без базы. У вас неоднородная своя база (7-8-9-10) какую однородность вы хотели получить? :blink:

Да, мы вместе с Натальей тестировали эти оттенки.

приходите 30 августа на семинар по колористике в Академию, будем вместе тестировать эти новые оттенки. (или на любой базовый семинар)

на фотках 4SP и 8SP на натуральных прядях 7 уровня. Возможно, что экран не передаст точного оттенка.

post-94917-1377675407.jpg

post-94917-1377675624.jpg

Поделиться сообщением

добавляли нюанс теплоты? Это оттенки Рефлект, т.е. 100% оттенок, без базы. У вас неоднородная своя база (7-8-9-10) какую однородность вы хотели получить? :blink:

не точно объяснила:на корни мы не наносили,смесь распределили на прядь,где 8N и 9N.Так вот на 8N получились непонятные пятна,а на 9N- грязно серый оттенок.... :blink: Причём одну прядь сделали с добавлением теплоты - другую без... :unsure: В общем,что-то мы с 8SP,пока,не поняли друг-друга. :lol::blush:

Поделиться сообщением

Добрый день!Подскажите пожалуйста как из исходного осетленного 10AV добиться вот такого результата.Думаю взять 8С или 8CG или чтоб не было сильной рыжены 8mg

post-118207-1384249695.jpg

post-118207-1384250013.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день!Подскажите пожалуйста как из исходного осетленного 10AV добиться вот такого результата.Думаю взять 8С или 8CG или чтоб не было сильной рыжены 8mg

Я бы вам посоветовала не брать рыжего цвета вообще. вы с просто золотистым получите рыжий. и не нужен вам никакой C или CG. в вашем случае лучше брать 8WN+8N +6 % оксид.

Поделиться сообщением

Matrix Color Sync

Всем привет! Какие бесценные странички по колористике!! Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день!

Кому не сложно, помогите с выбором краски, пожалуйста)

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=31205

недавно красила примерно такую же восьмерку с милированием matrix безамиачкой, смешивала натуральный и мокка-мокка с каплей красного микстона. Вышел очень приятный холодный русо-коричневый.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли СУПЕРОСВЕТЛЯЮЩИЙ ПОРОШОК - MATRIX LIGHT MASTER смешать с активатором 2,7% колор синка?или он только для красочки безамиачной подходит?будет ли результат схож с применением 3% матриксовкого окс, который у нас неожиданно закончился :blush: или всё же лучше взять 3% окс, только другой фирмы?

Заранее благодарна за ответ!

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу выше!!! Тоже интересует :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли СУПЕРОСВЕТЛЯЮЩИЙ ПОРОШОК - MATRIX LIGHT MASTER смешать с активатором 2,7% колор синка?или он только для красочки безамиачной подходит?будет ли результат схож с применением 3% матриксовкого окс, который у нас неожиданно закончился :blush: или всё же лучше взять 3% окс, только другой фирмы?

Заранее благодарна за ответ!

Практика показала, что можно, и даже нужно, результат очень чистый. Мелирование на нб любого уровня всегда начинаю с 2,7% и иногда только в треугольной области челки перехожу на 3%, при полном обесцвечивании с 6 нб и выше прекрасно работает, хотя все, конечно, очень индивидуально, бывают исключения.

Кстати клиенты стали жаловаться на жжение с LM, поэтому предварительно наношу на кожу головы по проборам инстакюр :rolleyes:

Поделиться сообщением

здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как покрасить matrix

отросшие корни 2см -7 натур. полотно7ММ. до этого волос был обесцвечен и клиент не знает чем. хочет 8ММ. Что,как и с каким оксидом мешать?

Еще она говорит, что когда красили 7ММ(через 1мес после обесцвечивания) отпала прядь волос

Поделиться сообщением

здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как покрасить matrix

отросшие корни 2см -7 натур. полотно7ММ. до этого волос был обесцвечен и клиент не знает чем. хочет 8ММ. Что,как и с каким оксидом мешать?

Еще она говорит, что когда красили 7ММ(через 1мес после обесцвечивания) отпала прядь волос

Простите, Вы сами парикмахер?

Что значит отпала прядь волос? :wacko: Может из-за обесцвечивания и отпала. а не от красителя..

Каким именно красителем Матрик она окрашивалась после осветления? Аммиачный или полуперманент?

Краска краску не осветляет. Если она ранее окрасила волосы 7ММ, то 8ММ боюсь не получить Вам с помощью только краски.

Поделиться сообщением

Девочки, нужна помощь!

У клиентки волосы 11N по длине и корни на уровне 7. Волосы в плохом состоянии, мы всегда делали холодный блонд, но, как бывает у блондинок, захотелось чего-нибудь этакого) в общем теперь она хочет теплый тон. Что-то бежевое, розовое, персиковое) Звучит смешно - знаю, но вот как быть - не совсем понимаю. Вопрос вот в чем, сможем ли мы получить что-то теплое (между бежевым и розовым) если действуем по следующей схеме:

корни Light Master 1:2 на 3%, смываю наношу Протопак на 10 мин. и тонирую 10 ММ

Прошу прощения, если что-то не так, из декрета вышла не так давно и теперь пытаюсь снова встать в строй)

Поделиться сообщением

Девочки, нужна помощь!

У клиентки волосы 11N по длине и корни на уровне 7. Волосы в плохом состоянии, мы всегда делали холодный блонд, но, как бывает у блондинок, захотелось чего-нибудь этакого) в общем теперь она хочет теплый тон. Что-то бежевое, розовое, персиковое) Звучит смешно - знаю, но вот как быть - не совсем понимаю. Вопрос вот в чем, сможем ли мы получить что-то теплое (между бежевым и розовым) если действуем по следующей схеме:

корни Light Master 1:2 на 3%, смываю наношу Протопак на 10 мин. и тонирую 10 ММ

Прошу прощения, если что-то не так, из декрета вышла не так давно и теперь пытаюсь снова встать в строй)

Мне думается, что 10ММ холодный перламутровый беж :blush: И серия для тонирования 10 и 11 уровня ширпастель (SP, на влажн волосы до 15мин, 1:1 с 2,7%).

В любом случае , если захотите Синком 10ММ, то по длине с добавлением Clear или Ширпастель, иначе уйдете в 9ур. Сделайте пробную прядь, чтобы быть уверенной в конечном результате.

Поделиться сообщением

Мне думается, что 10ММ холодный перламутровый беж :blush: И серия для тонирования 10 и 11 уровня ширпастель (SP, на влажн волосы до 15мин, 1:1 с 2,7%).

В любом случае , если захотите Синком 10ММ, то по длине с добавлением Clear или Ширпастель, иначе уйдете в 9ур. Сделайте пробную прядь, чтобы быть уверенной в конечном результате.

Спасибо, ширпастель пробовали, но нужного цвета не получилось( Как думайте, если смешаю UL M+ UL N мы сможем получить бежевый?

Еще вопрос - после осветления корней, пробовали Ul M (1:1 на 3%) - но цвета как токового не вышло, может что-то не так сделала? Спасибо за ответы)

И хотелось бы услышать мнение экспертов (мне пока до него еще работать и работать) - что менее агресивно для волос - порошо + тонировка, или ультра блонд +12%?

Поделиться сообщением

Простите, Вы сами парикмахер?

Что значит отпала прядь волос? :wacko: Может из-за обесцвечивания и отпала. а не от красителя..

Каким именно красителем Матрик она окрашивалась после осветления? Аммиачный или полуперманент?

Краска краску не осветляет. Если она ранее окрасила волосы 7ММ, то 8ММ боюсь не получить Вам с помощью только краски.

После обесцвечивания она не знает чем красили. Когда она ко мне пришла у нее пучек на макушке короткий. Она сказала что отпала после окрашивания...а как и что_не известно. Кстати покрасила я 8мм, но ушла она в затемнение. Твердая 7 получилась

Поделиться сообщением

Спасибо, ширпастель пробовали, но нужного цвета не получилось( Как думайте, если смешаю UL M+ UL N мы сможем получить бежевый?

Еще вопрос - после осветления корней, пробовали Ul M (1:1 на 3%) - но цвета как токового не вышло, может что-то не так сделала? Спасибо за ответы)

И хотелось бы услышать мнение экспертов (мне пока до него еще работать и работать) - что менее агресивно для волос - порошо + тонировка, или ультра блонд +12%?

Ul M - Вы имеете ввиду Ильтра блонд? Ну если Вы пытались им тонировать после осветления- то это против правил. Ильтра блонд работает с 9 и 12 % оксида. И им тонировать нельзя.

Тонировать можно ХайлифтБлондом (11ряд) . Он работает с 3,6,9,12 oxd и смешивать можно со всей палитрой.

К примеру , 11G +11A на 3% дает нейтральный оттенок, им можно заменить СоколорКлеар. А если добавить в эту формулу каплю 8RC , то получ оттенок хол беж с розовинкой. ..

Смотрите на исходную базу. Ранее Вы писали, что исходный 11 уровень ХОЛОДНЫЙ. А хотите получить теплый, ну и тд.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...