Перейти к содержанию
KirsEl

Прически С Плетением, Жгутики, Косы.

Рекомендуемые сообщения

точно узелки, попробовала, вроде получилось , но не совсем так, у меня по одному узелку, а на фото, два ряда узелков, по ряду на плетение, возник вопрос, прядь с первого ряда объединяется с прядью второго? или другая фишка, вот фото в другом ракурсе

post-66828-1319316227_thumb.jpg

Попробуйте так:

post-66828-1319316029_thumb.jpgpost-66828-1319316036_thumb.jpgpost-66828-1319316050_thumb.jpgpost-66828-1319316062_thumb.jpgpost-66828-1319316070_thumb.jpg

Поделиться сообщением

nolala за меня уже ответила. Но можно объяснить очень "издалека".

Самый обычный колосок плетётся из трёх прядей, при этом вы каждый раз кладете крайнюю прядь на среднюю и каждый раз добавляете к неё ещё одну прядь из тех волос, что ещё не в косичке. По аналогии плетется выпуклый колосок, всё то же самое, только вы крайнюю прядь кладёте ПОД среднюю вместе с добавленной прядью. Из него можно сделать ажурную косичку, если по ходу плетения прядки немного вытягивать из косы.

Когда вы плетете обычный рыбий хвост, вы делите всю массу волос на две части. С краю одной из частей выделяете тонкую прядь и перекладываете на другую сторону через верх, т.е. над будущей косичкой. Потом с другой стороны выделяете прядь и опять перекладываете её на другую сторону. Если вы плетете его "по голове", то каждый раз, когда вы выделяете прядь и перекидываете её на другую сторону, нужно подхватить ещё небольшую прядку из тех волос, которые ещё не в косичке и тоже перекинуть на другую сторону, и всё это НАД косичкой. А чтоб получить вот такие как у nolala и как у меня косички, нужно всё делать то же самое, только выделенную прядку и прядку из свободных волос перекидывать не над косичкой, а ПОД ней. И опять же, по ходу плетения немного вытягивать пряди из косички.

Как у nolala получается так ровненько и красивенько - не знаю) Я так пока не научилась) У меня прядки пока не очень одинаковыми получаются, ещё есть к чему стремиться.

Авра, мне кажется, в этих косичках - главное начало. Я от по себе сужу, если начну такую ажурную рыбку плести туго, выровняю прядки по толщине в руках - то дальше все пойдет как по маслу. После плетения - еще вытягиваю края косы, чтобы с одной и другой стороны они были одинаково распушенные - и все.

post-75460-1319316433_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Avra извените, у меня к Вам просьба :rolleyes: объесните мне пожайлуста как делается это плетение!Спасибо

post-89301-1319319254_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Avra извените, у меня к Вам просьба :rolleyes: объесните мне пожайлуста как делается это плетение!Спасибо

Это плетение уже обсуждалось. 4-х прядное плетение, одна прядь - лента. Вернитесь назад и почитайте, даже схема была. И ссылку на видео давали.

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста никак не могу разобраться, как плести вот это. Смотрю, просто, начинаю дочке плести, путаюсь. Лучше иметь какой-нибудь крабик, чтоб закреплять пряди выпущенные. Может у кого-то схема есть понятная или видео ещё понятнее?

Поделиться сообщением

Авра, мне кажется, в этих косичках - главное начало. Я от по себе сужу, если начну такую ажурную рыбку плести туго, выровняю прядки по толщине в руках - то дальше все пойдет как по маслу. После плетения - еще вытягиваю края косы, чтобы с одной и другой стороны они были одинаково распушенные - и все.

Ага, согласна. Я пока каждый раз по-разному начинаю, ищу для себя оптимальный вариант. Не нашла ещё) Да и самой косичкой пока не совсем довольна. Но, честно говоря, я таких рыбок только 3 штучки сделала (две на фото, а первая за кадром :) ), поэтому некоторая грязь мне пока простительна. =)

Я научилась их плести по этому видео:

http://vkontakte.ru/video5061801_160915908

Там она немного по-другому выглядит, но поверьте, с более тонкой ленточкой и более тонкими прядями вы получите такую косу, как на фотографии. Вот ещё пара примеров.

z_dc8b378d.jpg

z_90c54055.jpg

Поделиться сообщением

Попробуйте так:

post-66828-1319316029_thumb.jpgpost-66828-1319316036_thumb.jpgpost-66828-1319316050_thumb.jpgpost-66828-1319316062_thumb.jpgpost-66828-1319316070_thumb.jpg

'Паутиночка' спасибо большое что ответила, а то замучила болваночку, сама не догадалась обвить два раза, ну теперь думаю все получится

Поделиться сообщением

[

Делаем прическу как на показе Alexander McQueen – лето 2011

Или как на выпускном экзамене. С применением накладных волос.

post-57122-1319398288_thumb.jpg

post-57122-1319398266_thumb.jpg

post-57122-1319398588_thumb.jpg

Поделиться сообщением

[

Делаем прическу как на показе Alexander McQueen – лето 2011

Или как на выпускном экзамене. С применением накладных волос.

post-57122-1319398288_thumb.jpg

А каково практическое применение этого? это подиумное. Даже на свадьбу это не сделаешь,,,невесту в дурку увезут. Извините.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Наталья Емельянова, Я тоже не впечатлилась что то..

Кстати если гнезда убрать, открываются весьма интересные элементы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

А каково практическое применение этого? это подиумное. Даже на свадьбу это не сделаешь,,,невесту в дурку увезут. Извините.

Практическое применение этой прически - получение разряда на выпускных экзаменах в колледже по парикмахерскому искусству. А элементы себе каждый выбирает по вкусу. Очень уж комиссия хотела видеть работу с применением постижерных изделий.

Используем разноцветные резинки. (фото из инета)

post-66828-1319460649_thumb.jpgpost-66828-1319460672_thumb.jpgpost-66828-1319460704_thumb.jpg

Прически хорошие, а резиновые изделия не украшают ни одно место на теле человека. Вот была бы применена другая, более глянцевая поверхность, прически бы заиграли.

Поделиться сообщением

Используем разноцветные резинки. (фото из инета)

post-66828-1319460649_thumb.jpgpost-66828-1319460672_thumb.jpgpost-66828-1319460704_thumb.jpg

ой , а на третьем фото моя прическа, я ее пробовала впервые на настоящих волосах, и тоже не в восторге именно от таких резинок, но других небыло

Поделиться сообщением

Очень уж комиссия хотела видеть работу с применением постижерных изделий.

Я не увидела прическу вообще.Гнездо.Птичка.Бабочка.Цветной пух. Что из этого набора есть постижерное изделие. Нам в свое время присваивали разряды не за это. Странно.

Поделиться сообщением

Я не увидела прическу вообще.Гнездо.Птичка.Бабочка.Цветной пух. Что из этого набора есть постижерное изделие. Нам в свое время присваивали разряды не за это. Странно.

Девочке, которая это делала на экзамен, дали разряд. Постижерное изделие крепилось в верхней теменной зоне, а разряд дается не за одну прическу, а за весь курс обучения, выполнение всей программы на отлично. И, думается мне, что далеко не все, кто учится на парикмахера, за 2,5 часа отведенного времени, делают подобную работу. Руки на месте, а опыт придет.

Поделиться сообщением

Используем разноцветные ленточки. (фото из инета)

post-66828-1319477836_thumb.jpgpost-66828-1319477849_thumb.jpgpost-66828-1319477863_thumb.jpg

как красиво, а главное идеально и четко разделено на рядочки(3фото), как такого добиться? может какой-то лосьон для укладки использован, никакого пуха нет и ежиков

Поделиться сообщением

как красиво, а главное идеально и четко разделено на рядочки(3фото), как такого добиться? может какой-то лосьон для укладки использован, никакого пуха нет и ежиков

Жидкий шелк, сатин, разглаживающий гель, наносите на руки и плетёте, на волосы лучше не надо, а то пережиренный вид бужет. А так только верхний слой разглаживается.

Поделиться сообщением

Жидкий шелк, сатин, разглаживающий гель, наносите на руки и плетёте, на волосы лучше не надо, а то пережиренный вид бужет. А так только верхний слой разглаживается.

какой производитель7

Поделиться сообщением

какой производитель7

Какой под рукой, тот и берите. Для косичек это не принципиально, а вот для причесок с плетением нужен слегка другой стайлинг. Смотря что затеете.

Поделиться сообщением

Здравствуйте все. Очень рада что на бескрайних просторах интернета, совершенно случайно, мне повезло найти Первый Форум Парикмахеров. Очень много интересной информации, ВСЕ мастера и с опытом, и начинающие - МОЛОДЦЫ ! Креативные идеи, новое видение "уже пройденного", плетения просто сводят с ума )) Именно на форуме нашла и, благодаря подробным разъяснениям, научилась некоторым плетениям ( хотя стаж работы уже не маленький :blush: , но всегда найдутся темы в которых чувствуешь себя полным.. новичком :rolleyes: ). Дорогу осилит идущий, и ещё раз спасибо тем, кто от души и с подробными объяснениями помогает идти по этой дороге !

немного моих работ :blush:

94a0e1447a65t.jpg325f29739899t.jpgce131d66f189t.jpgabff0b994f29t.jpgef625be69572t.jpg921b905b9e2dt.jpg5cbd1035770bt.jpg3cac3f18405dt.jpg74f4a3c6ad3ft.jpg3744a68efd7ft.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...