Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!Я всё время работала с локоном ,а теперь есть возморжностьпокупать "лонда" для хим завивки меня смущает то что фиксаж держать нужно 3 мин. останется ли завиток упругим через несколько дней? У локона если фиксаж меньше 12 мин. - так и происходит.

в Лоде тоже : 5 мин. с коклюшками и 5 без - держится все замечательно!

Поделиться сообщением

Привет, всем! люблю хим. завивку, у нас в салоне разные есть составы(Ниагра,другие составы из Естель,Каарал,Лонда) Никогда не делала завивку обычным Локоном(интересен результат), Больше всего понравилась Лонда,больше Каарал,но иногда клиенты жалуются, что хим. завивка не сильная...думаю...стоит ли смешать обычный локон допустим с Лондой...чтобы результат получался оптимальный? А Естель вообще недоверие внушает....особенно фиксаж..в инструкции написано вспенить..., а он не пениться хоть тресни..., и во всех сериях естель такая штука...

Делала несколько раз вертикальную химию на коклюшки...результат не лучше чем просто классика, вообще кто делал вертикальную хим. на коклюшки...поделитесь впечатлениями?

Поделиться сообщением

Делала несколько раз вертикальную химию на коклюшки...результат не лучше чем просто классика, вообще кто делал вертикальную хим. на коклюшки...поделитесь впечатлениями?

прекрасно подходит для очень длинных волос!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста!Я всё время работала с локоном ,а теперь есть возморжностьпокупать "лонда" для хим завивки меня смущает то что фиксаж держать нужно 3 мин. останется ли завиток упругим через несколько дней? У локона если фиксаж меньше 12 мин. - так и происходит.

Написано держать 3 минуты. Я держу минут 5, потом пока раскрутишь, пока нанесешь еще раз, 1-2 мин. пройдет и смываю. Все получается нормально и завиток хороший. В любом случае в процессе завивки всегда надо проверять завиток, и по мере надобности можно увеличить время.

Поделиться сообщением

Привет, всем! люблю хим. завивку, у нас в салоне разные есть составы(Ниагра,другие составы из Естель,Каарал,Лонда) Никогда не делала завивку обычным Локоном(интересен результат), Больше всего понравилась Лонда,больше Каарал,но иногда клиенты жалуются, что хим. завивка не сильная...думаю...стоит ли смешать обычный локон допустим с Лондой...чтобы результат получался оптимальный? А Естель вообще недоверие внушает....особенно фиксаж..в инструкции написано вспенить..., а он не пениться хоть тресни..., и во всех сериях естель такая штука...

На счет смешивания не знаю, с химией страшно эксперементировать. Вдруг не получится и время убьешь, и не получится ни чего. еще и переделывать потом. если волосы выдержат. :unsure:

Поделиться сообщением

Моё мнение-смешивать нельзя!И самое правильное-выкинуть "Локон" за 3 рубля..И дело не в том что он "не крутой марки"..дело в том что он слишком агрессивно действует на волосы..а волосы у наших клиентов не самого лучшего качества стали..и именно из за доступности "бытовых" красителей и вот таких вот "локонов"

Когда только стали появляться составы для завивки -я сразу перешла на них...Но вначале не могла понять -почему всё таки завиток слабее ,чем на отечественный..И сделала вывод..Раньше мы завивки делали на деревянные палочки,и бумага для кончиков у нас была плотная..Состав наносили на прядь,потом накручивали..Правда я и тогда на слабые волосы состав наносила на уже накрученные..Потом смывали,и фиксировали...Палочки потом просто просушивали.

А когда начали на "Шварцкопф" крутить по их технологии,сразу купили и коклюшки,и бумажки и тд..Бумага для концов тонкая,и состав то мы смываем,а фиксаж -остаётся..На пластмассе!Я если честно в химии не сильна -но связала качество завитка именно с этим..И теперь просто после КАЖДОЙ завивки я МОЮ коклюшки :rolleyes: И завивка получается именно такая,которая нужна клиентке! Составы для химзавивки пробовала многие -если делать правильно,по технологии,правильно подобрать N к волосам,не делать заломов резинками у корня-то результат практически одинаков...

Поделиться сообщением

состав то мы смываем,а фиксаж -остаётся..На пластмассе!Я если честно в химии не сильна -но связала качество завитка именно с этим..И теперь просто после КАЖДОЙ завивки я МОЮ коклюшки :rolleyes:

Всегда коклюшки мыла после завивки.Так же,как и все остальное,например,кисть и мисочку после окраски... :lol:

Поделиться сообщением

Всегда коклюшки мыла после завивки.Так же,как и все остальное,например,кисть и мисочку после окраски... :lol:

Оля,а как ты давно сделала открытие-мыть коклюшки?

Поделиться сообщением

Оля,а как ты давно сделала открытие-мыть коклюшки?

Ты знаешь,Велена,как то озарение нашло...Сейчас и не вспомню,когда это меня осенило...Наверное,когда кисть после краски забыла помыть,и покрасила блондинку...а перед этим брюнетка была...Вот я и подумала-Эврика!Нужно Всегда За Собой Все Мыть!!!

Поделиться сообщением

Ты знаешь,Велена,как то озарение нашло...Сейчас и не вспомню,когда это меня осенило...Наверное,когда кисть после краски забыла помыть,и покрасила блондинку...а перед этим брюнетка была...Вот я и подумала-Эврика!Нужно Всегда За Собой Все Мыть!!!

Оля,гениально!!!...и тогда у тебя все стало получаться именно так как хочет клиент?

Поделиться сообщением

Оля,гениально!!!...и тогда у тебя все стало получаться именно так как хочет клиент?

Именно!А еще я заметила,что когда я начала мыть коклюшки,то перестали рваться резинки!Т.е. они рвались от фиксажа!!!Представляешь?

Поделиться сообщением

Именно!А еще я заметила,что когда я начала мыть коклюшки,то перестали рваться резинки!Т.е. они рвались от фиксажа!!!Представляешь?

:lol::lol::lol: девочки! вы просто прелесть!

Поделиться сообщением

Какой ууужас :blink: !!!...теперь я их тоже буду мыть....Спасибо!....а то я разорилась на канцелярских резинках....а это все ФИКСАЖ!...Спасибо!

Поделиться сообщением

Какой ууужас :blink: !!!...теперь я их тоже буду мыть....Спасибо!....а то я разорилась на канцелярских резинках....а это все ФИКСАЖ!...Спасибо!

Я думаю,чтобы резинки не рвались-нужно не делать фиксаж!Как ты думаешь?Ведь это съэкономит деньги на резинках!!!

Поделиться сообщением

Я думаю,чтобы резинки не рвались-нужно не делать фиксаж!Как ты думаешь?Ведь это съэкономит деньги на резинках!!!

Нет,...тогда у меня не будет получаться,как хочет клиент...не только же вам...я буду их Мыть!!!

Поделиться сообщением

Вот... а никто не признается, кто любит завивку...

Девочки и мальчики! Все надо мыть !!! И очень тщательно!!!!!

А кто пользуется еще деревьянными коклюшками - забудьте!

Составы разные, они накапливаются в древесине и потом - капец... всему вашему творчеству...

Переходите на пластмассу, как можно быстрее...

Изменено пользователем Валентина Антоненко

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Поделиться сообщением

Совершенно верно!Все надо мыть!И коклюшки,и расчески,и шапочки для химии стирать после каждого клиента!И пеньюар менять,после хим.завивки сразу в стирку кидать,чтобы след.клиенты не дышали этими запахами...

Поделиться сообщением

Вот... а никто не признается, кто любит завивку...

Девочки и мальчики! Все надо мыть !!! И очень тщательно!!!!!

А кто пользуется еще деревьянными коклюшками - забудьте!

Составы разные, они накапливаются в древесине и потом - капец... всему вашему творчеству...

Переходите на пластмассу, как можно быстрее...

Ну как же так?Как это не любим завивку?Неправда... :) Вот что мне особенно нравится - это кудри.Ежели природа не дала - охотно их создаю.

Со всем прочим согласен!

Поделиться сообщением

:lol:

:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

:lol::lol::lol:

...и на фиксаже тоже... :D

Поделиться сообщением

В книге дан состав для ослабленных волос: 1 ч. пергидроля33%, 1 ч. шампуня, и 10 ч. воды. Получается что в составе пергидроль становится 3%. Может лучше разбавить 6% окислитель шампунем и не добавлять воду? Я конечно могу ошибаться, но кто может делал так?

Нам давали такой рецепт-5+5+40.5гр 34%перекиси,5гр.жидкого мыла,40 гр.воды.Я им не пользовалась практически никогда.Но рецепт этот помню до сих пор... :D

Поделиться сообщением

Я работаю на Естель около года,до этого работала со многими другими производителями,и могу сказать,что просто у всех хим.составов есть свои нюансы,к которым нужно просто приноровиться.Когда я первый раз делала х/з Естель,я все время работы была как на иголках - действительно,состав не пенится,консистенция не привычная,через 15 мин раскрутив бигуди,я увидела полное отсутствие завитка....я была в шоке!подумала -будь что будет...зафиксировала,сняла бигуди,завиток - отличный...работа получилась отличная!Сейчас приноровилась,и в общем довольна....

Поделиться сообщением

Я работаю на Естель около года,до этого работала со многими другими производителями,и могу сказать,что просто у всех хим.составов есть свои нюансы,к которым нужно просто приноровиться.Когда я первый раз делала х/з Естель,я все время работы была как на иголках - действительно,состав не пенится,консистенция не привычная,через 15 мин раскрутив бигуди,я увидела полное отсутствие завитка....я была в шоке!подумала -будь что будет...зафиксировала,сняла бигуди,завиток - отличный...работа получилась отличная!Сейчас приноровилась,и в общем довольна....

Юля, хочу уточнить для себя: всегда ли после нанесении первого раствора, через какое-то время, невидно завитка? Или как когда? И еще. На разных типах волос как себя ведет? И ... речь идет о Ниагаре?

Чего так много вопросов? Потому, что много разных откликов, а конкретно что-либо сказать никто не может, или не готов...

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...