Перейти к содержанию
peppe

Равномерный цвет волос.

Рекомендуемые сообщения

простА Я!! Огромнейшее ВАМ спасибо!!

Буду посмелее в работе с порошком!!

Мне сегодня еще посоветывали там, где я боюсь попасть порошком и волосы поврежденные еще можно нанести или крем или масло (о, и бальзам наверное можно?), ну в случае, когда нужно подчистить длину, что думаете по этому поводу?

(теперь жалею, что на корнях не прошлась немного порошком и чуть по длинне, где много желтого, тогда можно было бы и тонировать на низком проценте все и одним махом) а с попаданием на кожу - да, чет затупила.. себе то на руки ни раз попадала (я мелирование в перчаках не могу делать) но думала, что на голове кожа нежнее

Все тки многовато в волосах желтого пигмента, а так как еще оставался коричневый, тот что не промелированный, то поэтому и тонировались в коричневатый тон, правда там был и фиолет (76 - коричнево-фиолетовый), но видимо его мало :wacko: )

Хотелось бы ее более холодную сделать!! Глаза голубые, кожа светлая, без румянца.. скорее летний типаж. Но теперь бы я наверное уже побоялась использовать на ее волосах порошок, волос тонкий, пушится и путается оч.сильно. Разве что со временем срезать по длине то, что желтое

А вот собсна итог

1 фото - после мелирования

остальные фото- окончательный вариант

post-47676-1332695311_thumb.jpg

Поделиться сообщением

3. мне кажется ничего зазорного нет в том если вы посоветуетесь с более опытными коллегами. Если конечно коллектив нормальный а не каждый сам за себя. У меня коллега со стажем 25 лет, у меня 11 лет и то мы иногда что то друг у друга спрашиваем. НЕ вижу в этом ничего плохого.

Поделиться сообщением

Почему -то не получилось в прошлом сообщ. загрузить все фото, попробую еще раз в новом

3. мне кажется ничего зазорного нет в том если вы посоветуетесь с более опытными коллегами. Если конечно коллектив нормальный а не каждый сам за себя. У меня коллега со стажем 25 лет, у меня 11 лет и то мы иногда что то друг у друга спрашиваем. НЕ вижу в этом ничего плохого.

ну, как бы да.. но, бывает, что я одна в смену и спросить не у кого.. за то есть хозяйка салона (а сама она не парикмахер), которая наблюдает за процессом и в случае моего отказа от клиента.. не сложно догадаться куда она меня отправит...

post-47676-1332699535_thumb.jpg

post-47676-1332700039_thumb.jpg

post-47676-1332700583_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Почему -то не получилось в прошлом сообщ. загрузить все фото, попробую еще раз в новом

ну, как бы да.. но, бывает, что я одна в смену и спросить не у кого.. за то есть хозяйка салона (а сама она не парикмахер), которая наблюдает за процессом и в случае моего отказа от клиента.. не сложно догадаться куда она меня отправит...

Попробуйте предложить клиенту более простоц вариант, но близкий к тому, что он хочет.

Поделиться сообщением

Я считаю, что честнее будет отказаться от работы, которую вы в принципе не можете выполнить хорошо. Это будет некрасиво по отношению к клиентке, которая, садясь к вам в кресло, верит в ваш профессионализм. А хозяйка... Пусть пошлет вас на повышение квалификации. Она же знала, что вы молодой неопытный мастер, чего ж теперь ждать от вас подвигов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Мне сегодня еще посоветывали там, где я боюсь попасть порошком и волосы поврежденные еще можно нанести или крем или масло (о, и бальзам наверное можно?), ну в случае, когда нужно подчистить длину, что думаете по этому поводу?

Ну если прямо совсем никакие волосы,наверно можно. Я так не делаю. Легко промахнуться и наделать новых пятен..

Поделиться сообщением

Я считаю, что честнее будет отказаться от работы, которую вы в принципе не можете выполнить хорошо. Это будет некрасиво по отношению к клиентке, которая, садясь к вам в кресло, верит в ваш профессионализм. А хозяйка... Пусть пошлет вас на повышение квалификации. Она же знала, что вы молодой неопытный мастер, чего ж теперь ждать от вас подвигов.

А что должно произойти и что я должна такое сделать, чтобы в принципе выполнить работу хорошо???

Где тот тонкий момент когда я могу или не могу хорошо??

Тем не менее подвигов ждут, а еще ждут финансовой прибыли...... она сама не парикмахер и к многим моментам относится через эту призму.

На след.день после обсуждения моей блондинки в салон зашла девушка, которая хотела сровнять натуральную базу

(см 10 отросшие корни, а по длине обесцвеченная порошком) Хочу выровнять цвет, но не хочу, чтобы на них больше воздействовали порошком

в итоге оказалось, что она хочет ровный тон, точь в точь похожий на ее натуральный, при этом, чтобы натуральный никак вообще не изменился.

Я ей предложила вариант, выбрав в палитре цветов наиболее похожий на ее натуральный, но ее он не устроил, она сказала, что подумает.

Когда же она ушла, хозяйка у меня спрашивает почему она ушла, и почему я ей ничего не сделала. А я клиентке честно сказала, что так как она хочет - будет граница между этими двумя цветами (т.е. технически это невозможно что она предлагает - потому что как я поняла, она представляла себе что процесс окрашивания выглядит так, как будто волосы сверху покрыли красителем, а процесс, простите, несколько сложнее), либо надо делать второй вариант, над которым она решила подумать.

В общем хозяйка не оценила моей честности. На что я ей совершенно серьезно сказала, что то, что хотела получить девушка я бы не сделала, т.к. технически это не возможно с одного раза, а если бы я тупо взялась это делать, а потом девушка не увидев желаемого результата закатила истерику и сказала, что платить за это не будет, то она как хозяйка потребует с меня деньги..

Она заулыбалась - типа - ну да....

В общем вот вам и мой первый отказ клиентке... И сли честно, я не знаю что искренне об этом случае думает моя хозяйка, т.к. сама она тоже не вполне представляет что такое колористика...

Я кстати просила ее чтоб меня отправили на семинар по тому бренду с которым мы работаем, она мне пообещала, я ей уже раза три об этом сказала, но она как то съехала.. в общем вот такие дела..

А я уже начала сомневаться, а правильно ли я сделала диагностику и правильно ли я предложила вариант решения. Почему клиентка не согласилась. И правильно ли мы поняли друг друга.

Поделиться сообщением

Вот башню снесет от такого постоянного анализа) Перестань. Накапливай опыт на близких, читай, задавай вопросы, сама выберись на семинары. Придет опыт, а за ним уверенность. Пиши сюда что она хотела, и что ты предложила. Будем рассматривать).

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Может кому пригодится ,рекомендация технолога,я ее испробовала-работает.Исходные данные:НБ 7 отросшая на 5см потом идет мелир,а на концах пару см блонд после пудры,желание клиента-пепельный блондин 9.16.Отступаем от корня 1.5 см наносим на часть волос без кончиков пудра+6% 1:2 на 20 мин.и повторяем действие тем же составом ,начиная с корней также на 20мин.смываем шампунем для глубокой очистки и тонируем или антиелоу1:1на 3% 10-15мин или как делала я 9.16 на 1.5 % 1:2 на 20 мин.Получился равномерный холодный блонд.

Поделиться сообщением

elena40, А почему такой вариант антиелоу? На горячий блонд она с активатором( 1.5%) 1:2 рекомендована.

Поделиться сообщением

elena40, А почему такой вариант антиелоу? На горячий блонд она с активатором( 1.5%) 1:2 рекомендована.

Я не делала антиелоу,но уточнила ,формула 1:1 на 3% на корни,а на остальную часть 1:2 на 1,5%.Извиняюсь за неточность.

Поделиться сообщением

Вот башню снесет от такого постоянного анализа) Перестань. Накапливай опыт на близких, читай, задавай вопросы, сама выберись на семинары. Придет опыт, а за ним уверенность. Пиши сюда что она хотела, и что ты предложила. Будем рассматривать).

Спасибо, это точно ))))))) гружусь наверное зря :blush:

Ну, в общем то вроде ситуация не сложная.

Отросшие корни около 15см (т.е. полгода точно так ходила, даже больше) натуральный, на уровне 7-8 (кстать, такой интересный цвет с коричневым оттенком немного)

в игоре больше всего похож на 8 натуральную, но чуть темнее и именно с коричневатым отливом (не знаю как объяснить).

а далее по длине см 25 обесцвеченные порошком волосы.

Категорически отказалась использовать порошок и все то, что относится к осветлению.

Хочет сровнять свой цвет. Т.е. хочет обратно именно свой натуральный по всей голове.

Ну я и предложила вариант с более подходящим к ее натуральной 8-ке. Но сказала, что немного все равно будет отличаться.

И возможно, что с первого раза без границы может не получиться.

А она себе представляла, что я щас нанесу краситель на ее уже обесцвеченные волосы и сделаю ровный цвет точно такой, как ее родной...

т.е. вообще хотела, чтоб я к ее натуральным волосам не прикасалась :huh:

вот

Сегодня спросила у опытного мастера, как бы она поступила и правильно ли я сделала рекомендацию. Она сказала, что я правильно ей ответила и что мне, как неопытной по-началу стоит даже опасаться таких клиентов. Что даже если что то пойдет не так, я не сумею вовремя и правильно среагировать.

Вообще я бы в идеале как сделала - осветлила бы часть натуральных волос до уровня, что обесцвечены и потом затонировала полностью всю голову.

Потом бы подкрашивала отростающие корни в приблиительный цвет, а то постепенно состригала.

А вот в случае, когда она категорически отказывется применять порошок и хочет закрасить все одним махом, да так, чтоб больше никогда ей не пришлось в будущем краситься.. я даже затрудняюсь, что можно было бы предложить...

Поделиться сообщением

Девушка полгода отращивала, а Вы - осветлили бы! Почему нельзя затонировать ее в цвет натуральных волос, не пойму. Я в таких случаях беру безаммиачный Color Wear и активатор (работаю на ALFAPARF MLANO), натуральный волос не изменяет цвет, а светлые концы окрашиваются. Главное не передержать, смыть когда сравнялся цвет с корнями. Так же и мелирование можно заровнять в родной, равномерный.

Поделиться сообщением

Девушка полгода отращивала, а Вы - осветлили бы! Почему нельзя затонировать ее в цвет натуральных волос, не пойму.

Потому что ее натуральный отличался от тех натуральных, которые были в палитре и она не захотела!!

натуральный волос не изменяет цвет, а светлые концы окрашиваются. Главное не передержать, смыть когда сравнялся цвет с корнями. Так же и мелирование можно заровнять в родной, равномерный.

т.е. хотите сказать, что цвет по всей массе волос будет равномерный?????? и через сколько помывок смывается такое тонирование??

девушка хотела в перспективе вообще БОЛЬШЕ НИКОГДА не использовать никакой краситель, т.е затонироваться раз и навсегда :wacko:

А еще.. почему, почему.. я пока многого не знаю почему :unsure:

мы работаем на Шварце, Игорой. я очень плохо пока знаю их продукцию и вообще работаю всего лишь месяц в первом в своей жизни салоне.

В их продукции есть конечно много чего, но я еще не со всем работала, кроме того не все есть в наличие в салоне. Много очень нюансов и вообще куча всего чего я не знаю, не умею и даже не догадываюсь пока что

Поделиться сообщением

Я бы тоже закрасила осветленные волосы.Но стойкой краской на 3%. С предпигментацией. Ну и что что нет в палитре, можно смешать несколько оттенков,пользуясь своими знаниями колористики. Но поверх всей длины ( и своего цвета и осветленного раньше,а сейчас окрашенного) возможно прошлась бы полуперманентом, хоть свои она трогать не хотела,но без этого нельзя. Чтоб сровнять цвет,оттенком, самым близким натуральному . И все равно идеального полотна не будет, хотя бы только потому, что структура осветленного и нат. волоса разная. Об этом надо предупреждать клиента. И вымывание цвета с осветленной части будет происходить неизбежно. Так что раз и навсегда не получится покраситься. Один полуперманент вымывается быстрее( это к тому что сначала бы я красила стойкой краской..)

Я не делала антиелоу,но уточнила ,формула 1:1 на 3% на корни,а на остальную часть 1:2 на 1,5%.Извиняюсь за неточность.

Неточность в том, что на горячий блонд ( те корни) нужно брать Ант-у с активатором 1.5% 1:2, а по концам - уже с окислителем 3% 1:1

Изменено пользователем простА Я

Поделиться сообщением

Потому что ее натуральный отличался от тех натуральных, которые были в палитре и она не захотела!!

Дааа вы еще не мастер...мало ли что есть в палитре! из имеющихся всегда можно путем смешивания получить нужное.

Поделиться сообщением

Я бы тоже закрасила осветленные волосы.Но стойкой краской на 3%. С предпигментацией. Ну и что что нет в палитре, можно смешать несколько оттенков,пользуясь своими знаниями колористики. Но поверх всей длины ( и своего цвета и осветленного раньше,а сейчас окрашенного) возможно прошлась бы полуперманентом, хоть свои она трогать не хотела,но без этого нельзя. Чтоб сровнять цвет,оттенком, самым близким натуральному . И все равно идеального полотна не будет, хотя бы только потому, что структура осветленного и нат. волоса разная. Об этом надо предупреждать клиента. И вымывание цвета с осветленной части будет происходить неизбежно. Так что раз и навсегда не получится покраситься. Один полуперманент вымывается быстрее( это к тому что сначала бы я красила стойкой краской..)

Я также и думала и примерно это объяснила клиентке! Благодаря Вашему ответу я хоть поняла, что кой чего все же понимаю!

Спасибо!!!

А по поводу намешать цвет, боюсь, что практически у меня пока не получится 100% попадание!

Хотя теоретически вроде врубаюсь что да к чему, но пока рано в колористы записываться! :rolleyes:

Спасибо всем, кто мне отвечал! :)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. Клиент блондинка на 9-й глубине. Мелирование по полотну очень плотное . Цвет практически ровный, тёплый присутствует золото. Отросший корень около 2,5 см, 6-я глубина. Желание : ровное полотно. Подскажите ,как лучше обесцветить корень(на каких % OXY, и за сколько подходов), чтобы не испортить волос, и как сровнять полотно(почистить?)

P.S. Я начинающий мастер. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Цитата(простА Я Неточность в том, что на горячий блонд ( те корни) нужно брать Ант-у с активатором 1.5% 1:2, а по концам - уже с окислителем 3% 1:1

Хотела у Вас уточнить,то,что Вы пишите -это по инструкции или из практики?Растолкуйте,если не сложно.Спасибо.

Поделиться сообщением

Цитата(простА Я Неточность в том, что на горячий блонд ( те корни) нужно брать Ант-у с активатором 1.5% 1:2, а по концам - уже с окислителем 3% 1:1

Хотела у Вас уточнить,то,что Вы пишите -это по инструкции или из практики?Растолкуйте,если не сложно.Спасибо.

И так, и так) По мне,то как-то логично следовать инструкции...)))

Изменено пользователем простА Я

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста!я начинающий мастер и бывают проблемы с цветами(у клиентки мелирование. свой цвет русый или темно-русый. хочет блонд. мелирование очень частое поэтому итак почти блонд. ей нужно холодных тон сделать. я работаю в парикмахерской на эстели . вот боюсь что корень может быть желтый. а если взять пепельные тона то её мелирка будет грязного цвета. что можно сделать так чтоб и цвет был и волосы на месте???

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста!я начинающий мастер и бывают проблемы с цветами(у клиентки мелирование. свой цвет русый или темно-русый. хочет блонд. мелирование очень частое поэтому итак почти блонд. ей нужно холодных тон сделать. я работаю в парикмахерской на эстели . вот боюсь что корень может быть желтый. а если взять пепельные тона то её мелирка будет грязного цвета. что можно сделать так чтоб и цвет был и волосы на месте???

Никакой конкретики в вашем вопросе. А значит, можете не ждать конкретного ответа.

Не понятно ничего. Цифр нет.

Да, и понятиями "темно-русый", "хочет почти блонд" (кстати, какой?), "мелирка" мастера не разговаривают.

Вам или на курсы по колористике, или на форум для клиентов.

Поделиться сообщением

Свой цвет у нее 7/0 . Допустим хочет 117 в эстел скандинавский

Поделиться сообщением

Свой цвет у нее 7/0 . Допустим хочет 117 в эстел скандинавский

Khatochka, вот теперь понятно. Только технически можно ответить, а насчет того, насколько вашей клиентке подойдет - отвечаете только вы. Почему? Потому, что проанализировать то, какие у вашей клиентки сейчас волосы (состояние, тонкие, плотные или рыхлые, "на ладан душат") можете только вы.

Вы любом случае, осветлять корни надо на 6% порошком. И дотягивать до ранее мелированных волос, чтобы границы не было. А потом тонировать 117 на "Активаторе". Вот и все.

О последствиях возможных я бы предупредила.

Поделиться сообщением

Khatochka, вот теперь понятно. Только технически можно ответить, а насчет того, насколько вашей клиентке подойдет - отвечаете только вы. Почему? Потому, что проанализировать то, какие у вашей клиентки сейчас волосы (состояние, тонкие, плотные или рыхлые, "на ладан душат") можете только вы.

Вы любом случае, осветлять корни надо на 6% порошком. И дотягивать до ранее мелированных волос, чтобы границы не было. А потом тонировать 117 на "Активаторе". Вот и все.

О последствиях возможных я бы предупредила.

Да последствия я знаю. Спасибо больше за информацию

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...