Перейти к содержанию

Равномерный цвет волос.

Рекомендуемые сообщения

У них свои обозначения...Не понимаю ничего :blink: . Если волосы окрашены,естес-но потребуется блондирование и потом в зависимости от полученного результата - тонирование. Я работаю исключительно на Велле,у нас цвета немного другие,потому рецептуры писать - дело пустое.Для получения красивых бежевых различных направлений смешиваю коричневые оттенки с оттенками блонда.Таковых много,потому на каждый случай - своя рецептура.

спасибо

• 3 месяца спустя...

• Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нанесли перламутровый оттенок 10.21+30 vol.Цвет получился между 9-10 медно-перломутровый теперь она хочет 10-ку без рыжих оттенков,уже отрасли корни 1см через три дня покраска,как добится чистой 10-ки без золота?

Нанесли перламутровый оттенок 10.21+30 vol.Цвет получился между 9-10 медно-перломутровый теперь она хочет 10-ку без рыжих оттенков,уже отрасли корни 1см через три дня покраска,как добится чистой 10-ки без золота?

Вы на мелированные волосы нанесли краску на 9%???Или на натуральные? Если натуральные-то на какую базу?

Вы на мелированные волосы нанесли краску на 9%???Или на натуральные? Если натуральные-то на какую базу?

Да на мелированные только 6%.

Да на мелированные только 6%.

30 Vol-это 9%,а 6%-это 20Vol. Медь появилась на мелир.волосах или натуральных?Мучаю,потому как не может /21 меди дать на белой базе,да и на св.желтой также...Вопрос-почему не ришезом,и почему на 6-9%.На белых-берете 10ку,и получаете 10ку...А вот если на натур.базе,и она 6-7-тогда понятно...

Опишите ситуацию полностью,тогда может разберемся-что не так-что было,что хотела,что и где получилось.

30 Vol-это 9%,а 6%-это 20Vol. Медь появилась на мелир.волосах или натуральных?Мучаю,потому как не может /21 меди дать на белой базе,да и на св.желтой также...Вопрос-почему не ришезом,и почему на 6-9%.На белых-берете 10ку,и получаете 10ку...А вот если на натур.базе,и она 6-7-тогда понятно...Опишите ситуацию полностью,тогда может разберемся-что не так-что было,что хотела,что и где получилось.
Ришесс быстро вымывается.Светло-медный оттенок появился на корнях более ярко чем по длине.
Ришесс быстро вымывается.Светло-медный оттенок появился на корнях более ярко чем по длине.
Ника,я может и психолог с клиентом,но почему из вас нужно все клещами вытаскивать? Мне оно надо? Вы так и не описали ничего!Какая база,какой уровень мелир.волос? Вы даже в Vol(ях) путаетесь-то 30 брали,то 20....Уже сомневаюсь,что вы парикмахер...
Ника,я может и психолог с клиентом,но почему из вас нужно все клещами вытаскивать? Мне оно надо? Вы так и не описали ничего!Какая база,какой уровень мелир.волос? Вы даже в Vol(ях) путаетесь-то 30 брали,то 20....Уже сомневаюсь,что вы парикмахер...

Уважаемая Ольга, база 6-я отросшие корни 4 см неоднократное мелирование, 1-е наносили мелирование мажирель с водой затем тоже самое на 6-ке корни окрасили 10/21 с 9% выдержав полное время 35мин смыли, цвет получился равномерный.Прошло больше месяца цвет подвымылся стал между 9-10 уровнем ближе к персиковому немножко с рыжинкой.Она хочет 10-ку без золота и без персикого оттенка, корни отросли база 6.Благодарю за внимание. :rolleyes:

Уважаемая Ольга, база 6-я отросшие корни 4 см неоднократное мелирование, 1-е наносили мелирование мажирель с водой затем тоже самое на 6-ке корни окрасили 10/21 с 9% выдержав полное время 35мин смыли, цвет получился равномерный.Прошло больше месяца цвет подвымылся стал между 9-10 уровнем ближе к персиковому немножко с рыжинкой.Она хочет 10-ку без золота и без персикого оттенка, корни отросли база 6.Благодарю за внимание. :rolleyes:

Кое что прояснилось, а именно корни и база.Вспоминаем задачки-база 6,9% поднимает на 2 тона,взяли 10.21,получили что?Правильно,8уровень.На 8 уровне какой фон осветления? /21 направление корректирует фон осветления,но он вымывается.(Если бы был на корнях смывшийся 9-10 уровень-меди бы там и близко не было бы).Клиентка хочет на корнях 10ку?Тогда мажиблонд.

А вот с мелированием ничего не поняла....Клиентка хочет однотонный цвет по всей длине?Уйти от мелирования? На мелированных медного и золотистого оттенка в принципе быть не может после /21 направления...(или я опять не так поняла?)

Кое что прояснилось, а именно корни и база.Вспоминаем задачки-база 6,9% поднимает на 2 тона,взяли 10.21,получили что?Правильно,8уровень.На 8 уровне какой фон осветления? /21 направление корректирует фон осветления,но он вымывается.(Если бы был на корнях смывшийся 9-10 уровень-меди бы там и близко не было бы).Клиентка хочет на корнях 10ку?Тогда мажиблонд.

А вот с мелированием ничего не поняла....Клиентка хочет однотонный цвет по всей длине?Уйти от мелирования? На мелированных медного и золотистого оттенка в принципе быть не может после /21 направления...(или я опять не так поняла?)

Да хочет однотонный цвет, 9-ка подняла на три уровня. Постараюсь уйти от персоттенка корни покрашу по совету можиблондом, длинну затонирую ришесс. Спасибо! :rolleyes:

Да хочет однотонный цвет, 9-ка подняла на три уровня. Постараюсь уйти от персоттенка корни покрашу по совету можиблондом, длинну затонирую ришесс. Спасибо! :rolleyes:

Пожалуйста! :rolleyes: Ришез с клером смешай,он хорошо держится,просто с блондированных волос все смывается,пока не поднакопится....Удачи!

Пожалуйста! :rolleyes: Ришез с клером смешай,он хорошо держится,просто с блондированных волос все смывается,пока не поднакопится....Удачи!

Ещё раз спасибо! :lol:

покрасила ? какой результат? очень интересно!!!!!!

Извините за задержку. Окрашивание получилось между 9-ой и 10-ой с оттенком 03.

Извините за задержку. Окрашивание получилось между 9-ой и 10-ой с оттенком 03.

Расскажи,чем красила,что на корни,номер,на каком %,и что с чем на длину.

Расскажи,чем красила,что на корни,номер,на каком %,и что с чем на длину.

Здравствуйте, красила мажибл... 901S на 9% + тонировка 9.13+8,13+ чистый в равных пропорциях на 2.7% -15мин :rolleyes:

Здравствуйте, красила мажибл... 901S на 9% + тонировка 9.13+8,13+ чистый в равных пропорциях на 2.7% -15мин :rolleyes:

А /03 где появилось-на корнях или на длине?

Попробуй на корни в след раз 921 мажиблонд.

А /03 где появилось-на корнях или на длине?

Попробуй на корни в след раз 921 мажиблонд.

На корнях, воспользуюсь Вашим советом при следующей покраске. Спасибо! :rolleyes:

Изменено пользователем Nika_M.R
  • 9 месяцев спустя...

У клиентки свой среднерусый и с отросшим мелированием 3см от корней. Хочу, говорит в один тон, шоколадный. Дайте пожалуйста совет, уважаемые мастера, как бы вы поступили в такой ситуации. :rolleyes:

еstel - косметика для профессионалов!

Среднерусый - это как? В циферках.

Шоколадный - это какой? Тоже в циферках.

Тональность мелирования? Состояние волос? Какая натуральная база?

Вы не написали вообще ничего!

Изменено пользователем Чика

Извините, мне процесс важен, а не циферки (пока что). Свой у нее 6.0, хочет 7.74, волосы вполне нормальные, не тонкие. Тональность мелирования 9.3. Ведь при окрашивании все равно не получится однотонный цвет. Я правильно понимаю?

еstel - косметика для профессионалов!
Извините, мне процесс важен, а не циферки (пока что). Свой у нее 6.0, хочет 7.74, волосы вполне нормальные, не тонкие. Тональность мелирования 9.3. Ведь при окрашивании все равно не получится однотонный цвет. Я правильно понимаю?

В общем-то на циферках и основывается то, что вы будете делать. Вернее, от циферок зависит порядок ваших действий.

Я бы не стала мудрить и взяла бы на корни 7/74 на 3% (фон осветления будет оранжево-желтым, нейтрализовывать его я бы не стала).

На длину взяла бы 7/74 на 6%, предупредив клиентку, что мелированные пряди будут со временем смываться.

• Партнёр форума Парикмахеров
 Дайте пожалуйста совет, уважаемые мастера, как бы вы поступили в такой ситуации.  :rolleyes:
Свой у нее 6.0, хочет 7.74, волосы вполне нормальные, не тонкие. Тональность мелирования 9.3.
Сначала объяснила бы, что однороднный цвет после мелирования невозможен. Потом взяла бы 7.74 2:1 с окислителем, чтобы уплотнить пигмент и подольше удержать его в обесцвеченных волосах.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Сначала объяснила бы, что однороднный цвет после мелирования невозможен. Потом взяла бы 7.74 2:1 с окислителем, чтобы уплотнить пигмент и подольше удержать его в обесцвеченных волосах.

а если сделать сначала предпигментацию? взять 6.74 развести с водой не много, на нести на волосы, ведержать 20 мин., а потом не смывая,уже 7.74 на 3%. как вы считаете?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти