Перейти к содержанию
shishka

Химическая Завивка Не Взялась,восстановление После Завивки, Ошибки При Хим Завивке

Рекомендуемые сообщения

девочки,у меня такая ситуэйшн произошла, делала биозавивку на ниагаре,для окрашенных волос,мало того что так сказать кудри не совсем кудри,дык дня через 4 клиентка сказала что даже и волны то особо нет,концы говорит торчком(((((((

волосы у клиентки испорчены плойкой,красила она их пол года назад,мож я накосячила-не пойму, такое первый раз со мной,мильон раз завивку делала ну не было такого-у кого было,поделистесь плииииз......

и еще вопрос - кто работает на биозавивке ISO хочу на неё перейти-поделитесь опытом по выбору состава,ну и вообще впечатлениями плиииииз

Поделиться сообщением

Здравтсвуйте! Сделала я завивку CHi вторым номером, волос 3 длины, средней густоты и толщины, окрашивается 6.4 новель на 6% окислителе, перед этим была 2 раза завивка мосса, потом эстель, все на тот же цвет и длину.(имеется ввиду по мере отрастания).

ТЕХ. процесс - вымыли шампунью (возможно проблема заключается в ней) "Крема от перхоти", накрутили на сине-серые(если на ошибаюсь там диаметр 9-10мм), обычно использывали именно этот диаметр, нанесли смешаный состав(1+2). Время выдержки определили 7 мин., контроль-завиток не прояляеться, потом смочили, шапочка, полотенце, еще 5 мин - очень слабый, еще 5 - тоже самое, еще 5 - все тоже. На свой страх и риск чуть обдула феном на шапочку, еще 5 мин - чуть сильнее завиток, еще фен и того почти 35 мин сидели.

Смыли водой, убрали лишнюю влагу полотенцем, нанесли фиксаж 7 мин., раскрутили еще 3 мин.

Смыли без шампуня, нанесли бальзам, выдержали 3 мин, смыли, шелк.

Результат завиток очен слабый, волос сухой, торчащий.

ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, НА КОНЦАХ БЫЛА ЗАВИВКА ЭСТЕЛЬ, делали летом.

Не могу понять где бока- шампунь, фен,время выдержки фиксаж или состав, старая завивка?

Но хуже теперь то, что не знаю как это все можно исправить...

Дайте пожалуйста совет!!

Первый раз так вышло((Опыт работы 10 лет((

Поделиться сообщением

А завитка и на корнях нет...или только по ранее завитой длине?

Если на корнях завиток лучше, чем по длине, то, возможно, всё же из-за завивки на завивку.

Всё же CHI, хоть и с шёлком, но скорее относится к классической хим завивке. ..а при классик бывает, когда завивка на завивку, то вместо того, чтобы завиться..концы распрямляются. Подождём, что скажет Светлана svetanok или Валентина Петровна

Поделиться сообщением

А завитка и на корнях нет...или только по ранее завитой длине?

Если на корнях завиток лучше, чем по длине, то, возможно, всё же из-за завивки на завивку.

Всё же CHI, хоть и с шёлком, но скорее относится к классической хим завивке. ..а при классик бывает, когда завивка на завивку, то вместо того, чтобы завиться..концы распрямляются. Подождём, что скажет Светлана svetanok или Валентина Петровна

Ну, здесь Валентина Петровна навряд ли что-либо напишет. Обращайтесь на сайт www.perukar.org

На счёт Chi обещал не высказываться <_< помолчу <_<

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Здравтсвуйте! Сделала я завивку CHi вторым номером, волос 3 длины, средней густоты и толщины, окрашивается 6.4 новель на 6% окислителе, перед этим была 2 раза завивка мосса, потом эстель, все на тот же цвет и длину.(имеется ввиду по мере отрастания).

ТЕХ. процесс - вымыли шампунью (возможно проблема заключается в ней) "Крема от перхоти", накрутили на сине-серые(если на ошибаюсь там диаметр 9-10мм), обычно использывали именно этот диаметр, нанесли смешаный состав(1+2). Время выдержки определили 7 мин., контроль-завиток не прояляеться, потом смочили, шапочка, полотенце, еще 5 мин - очень слабый, еще 5 - тоже самое, еще 5 - все тоже. На свой страх и риск чуть обдула феном на шапочку, еще 5 мин - чуть сильнее завиток, еще фен и того почти 35 мин сидели.

Смыли водой, убрали лишнюю влагу полотенцем, нанесли фиксаж 7 мин., раскрутили еще 3 мин.

Смыли без шампуня, нанесли бальзам, выдержали 3 мин, смыли, шелк.

Результат завиток очен слабый, волос сухой, торчащий.

ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, НА КОНЦАХ БЫЛА ЗАВИВКА ЭСТЕЛЬ, делали летом.

Не могу понять где бока- шампунь, фен,время выдержки фиксаж или состав, старая завивка?

Но хуже теперь то, что не знаю как это все можно исправить...

Дайте пожалуйста совет!!

Первый раз так вышло((Опыт работы 10 лет((

скорее всего, проблема в диагностике - если волос после нескольких завивок, то там необходимо было восстановить волосы интенсивными кератиновыми процедуроми, а уж потом, если состояние волос позволяет, делать завивку. Скоько роликов пошло для работы? И зачем мыли волосы кремом от перхоти? Я что-то ничего не понимаю....

Судя по описанию процесса - все верно, могу грешить только на неподходящее состояние волос для завивки или неправильную накрутку - больше причин не вижу. Хотя, склоняюсь к тому, что волосы уже были с разорванными кератиновыми связями и не было вообще смысла в завивке

Поделиться сообщением

скорее всего, проблема в диагностике - если волос после нескольких завивок, то там необходимо было восстановить волосы интенсивными кератиновыми процедуроми, а уж потом, если состояние волос позволяет, делать завивку. Сколько роликов пошло для работы? И зачем мыли волосы кремом от перхоти? Я что-то ничего не понимаю....

Судя по описанию процесса - все верно, могу грешить только на неподходящее состояние волос для завивки или неправильную накрутку - больше причин не вижу. Хотя, склоняюсь к тому, что волосы уже были с разорванными кератиновыми связями и не было вообще смысла в завивке

Добрый день, Светлана. Меня заинтересовал ваш вопрос о количестве коклюшек.

На CHI вы используете обычное количество коклюшек..как при классике (с учётом пожелания клиента) или как на Моссу (больше и в 2 этажа)? Неужели CHI также укрупняется?

Поделиться сообщением

Добрый день, Светлана. Меня заинтересовал ваш вопрос о количестве коклюшек.

На CHI вы используете обычное количество коклюшек..как при классике (с учётом пожелания клиента) или как на Моссу (больше и в 2 этажа)? Неужели CHI также укрупняется?

завивка, по своей агрессивности, более мягкая, чем хмическая, но более упругая в результате, чем Мосса, поэтому, кол-во роликов то же, что и при био, но, здесь можно работать спокойно, если, конечно, волосы позволяют, более крупными роликами

Поделиться сообщением

Спасибо всем за отзывы! Я сняла концы, на которых была ранее завивка, не все, но все равно смотриться гораздо лучше и пошел завиток, у корня объем и, честно сказать, я не ожидала, что смотриться завивка даже очень не плохо. Кстати, кератин наносили на концы перед завивкой. По поводу шампуни, я разрешила помыть волосы клиенту самостоятельно шампунью чи, которая накануне была приобретена, а только после завивки я узнала, что шампунь она другую использовала, которой привыкла))))Но, знаю, что виновна сама, так как не проконтролировала ситуацию. Выводов сделала много, так как еще такой завики не было, но главное, что после стрижки сухих кончиков, все выглядет хорошо!! Клиентка осталась таки довольна!! Развиваемся дальше! Спасибо всем!!!

Поделиться сообщением

Есть ли мастер из Ростова-на-Дону могущий сделать хорошую биозавивку?

15 месяцев назад с волосами приключился не очень хороший опыт химии (я о нем писала), теперь вроде уже ликвидировала почти все последствия и хочу попробовать биозавивку. Еще прочитала, что есть гелевая завивка. Пользуюсь - otzovik.ru Про химию и карвинг отзывы почти все отрицательные, а вот про гелевую завивку - только хорошо http://otzovik.com/review_141925.html

1. Подскажите как профессионалы, что это такое, действительно ли так называется процедура. На форуме такую тему найти не смогла.

2. Ростов-на-Дону. Очень надеюсь, что где-то тут судьба сведет меня с хорошим, грамотным мастером!

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Сложилась у меня такая ситуация,мне сделали химию в салоне.

Консультировалась с мастером,по поводу локонов и бигудей, дело в том что в 2007м году я делала химию на в крупную бигудю,все отлично получилось.Сейчас хотела тоже самое.Но мне сделали химию,во-первых после смывки она мне подсушивала феном,а потом утяжком, зачем то начала завивать волосы,хотя уже тогда после мытья головы не было локонов.Ну думаю ладно,она мастер ей видней,может сама себя накручиваю,а через 3 суток помыла голову и вуля нет кудрей,они просто прямые,напоминают мочалку,жалко волосы до лопаток до ушей как мочалка :*(

Подскажите что мне делать??

post-112130-1342896406_thumb.jpg

post-112130-1342896483_thumb.jpg

post-112130-1342896505_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Консультировалась с мастером,по поводу локонов и бигудей, дело в том что в 2007м году я делала химию на в крупную бигудю,все отлично получилось.Сейчас хотела тоже самое.Но мне сделали химию,во-первых после смывки она мне подсушивала феном,а потом утяжком, зачем то начала завивать волосы,хотя уже тогда после мытья головы не было локонов.Ну думаю ладно,она мастер ей видней,может сама себя накручиваю,а через 3 суток помыла голову и вуля нет кудрей,они просто прямые,напоминают мочалку,жалко волосы до лопаток до ушей как мочалка :*(

Доброго времени суток. На такие крупные бигуди делать завивику нельзя - не будет результата, что с вами и произошло. Можно крутить на коклюшки (специальные бигуди для хим завивки). Иногда крутят на бумеранги (резиновые палочки-бигуди) и всё. Такое полжение вещей обьясняется тем, что при завивке происходят иные процессы и задействованы иные связи, не такие как при укладке на бигуди или плойку.

На приложенной фотографии от "Бьянки" представлена не завивка, а укладка на бигуди или крупную плойку. Ни одна завивка в мире и ни один мастер не может сдлеать такой химической завивки.

Сейчас вам можно поухаживать за волсами (маски для увлажения или салонные процедуры) и дальше решить для себя, чего вы хотите - завивку или укладку. Если нужен результат как на фото - вам в помошь плойка и бигуди, будет такой, но не стойкий результат.

Если нужна завивка, то можно, скорее всего, перекрутится на био (после диагностики волос мастекром и принятия им решения о возможности этой работы) и получить результат не как на фото, а как бывает от завивки, то есть завитки как у людей с натуральным вьющимся волосом. Но и эти завитки нужно будет укладывать на укладочено средство

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Если у вас волосы до лопаток, вы часто окрашиваете волосы и, скорее всего, непрофессиональными красителями в домашних условиях.К тому же по длине уже есть завивка, да, она уже разошлась, но воздействие химикатов было. Вот у вас и получилась мочалка.Переделывать бесполезно. Локонов не будет, будет еще хуже мочалка.

Поделиться сообщением

Если у вас волосы до лопаток, вы часто окрашиваете волосы и, скорее всего, непрофессиональными красителями в домашних условиях.К тому же по длине уже есть завивка, да, она уже разошлась, но воздействие химикатов было. Вот у вас и получилась мочалка.Переделывать бесполезно. Локонов не будет, будет еще хуже мочалка.

Здравствуйте Ваши волосы безусловно сильно пострадали от этой процедуры. Мастер который вам сделал химическую завивку не правильно сделал диагностику перед завивкой это во первых , во вторых не верно выбрал сам состав , если конечно там было из чего выбирать , я имею ввиду есть несколько видов составов для завивки : alkaline , acid , thio free . Для Ваших волос надо было взять состав thio free ( без тиогликолеевой кислоты ) максимально щадящей ! Есть два выхода из ситуации

1) Сделать оздоравливающее кератиновое разглаживание от KERATIN COMPLEX smuthing therapi , но опять же мастер к которому вы придете должен Грамотно!!! сделать диагностику перед процедурой , вся надежда на профессионализм мастера это Очень Важно !!!

2)Отстричь и отрастить новые.

Запомните Важное правило!!! -прежде чем приступить к какого либо процедурам необходимо Грамотно сделать диагностику волос !!! Удачи .

0_8c381_cdcdf38b_XS.jpg.jpg

www.charmd.ru - компания «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» Мультибрендовый эксклюзивный дистрибьютор профессиональных средств по уходу за волосами и кожей головы (SEXYHAIR, BOSLEY PRO, KERATIN COMLPEX, MACADAMIA NATURAL OIL, JOICO, HAIRSPA) на территории России, СНГ и стран Балтии.

www.hairlook.ru - Официальный интернет-магазин профессиональной косметики для волос «ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН» основан в 2009 году. Все это время мы обеспечиваем розничных клиентов оригинальной профессиональной косметикой производства США.

107113, Moсква, ул. Маленковская 32, стр.2А

Тел.: +7 (495) 748-63-60

Тел/факс: +7 (495) 748-63-59

E-mail: info@charmd.ru

Поделиться сообщением

Здравствуйте Ваши волосы безусловно сильно пострадали от этой процедуры. Мастер который вам сделал химическую завивку не правильно сделал диагностику перед завивкой это во первых , во вторых не верно выбрал сам состав , если конечно там было из чего выбирать , я имею ввиду есть несколько видов составов для завивки : alkaline , acid , thio free . Для Ваших волос надо было взять состав thio free ( без тиогликолеевой кислоты ) максимально щадящей ! Есть два выхода из ситуации

1) Сделать оздоравливающее кератиновое разглаживание от KERATIN COMPLEX smuthing therapi , но опять же мастер к которому вы придете должен Грамотно!!! сделать диагностику перед процедурой , вся надежда на профессионализм мастера это Очень Важно !!!

2)Отстричь и отрастить новые.

Запомните Важное правило!!! -прежде чем приступить к какого либо процедурам необходимо Грамотно сделать диагностику волос !!! Удачи .

Не. Мои волосы от процедуры не пострадали. Я ее, эту процедуру, не делала. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Добрый день! Уважаемые профессионалы, посоветуйте, пожалуйста. Сама я только учусь, поэтому предпочитаю сначала проконсультироваться. Я обладательница тонких, средней густоты :rolleyes: , окрашенных волос, есть очаговая седина, хочу сделать хим. завивку для объема. Кроме того, хотелось бы осветлить волосы на один тон (с 7 на 8). Совместимо ли это, если да, то в какой последовательности мне стоит это делать.

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

Добрый день! Уважаемые профессионалы, посоветуйте, пожалуйста. Сама я только учусь, поэтому предпочитаю сначала проконсультироваться. Я обладательница тонких, средней густоты :rolleyes: , окрашенных волос, есть очаговая седина, хочу сделать хим. завивку для объема. Кроме того, хотелось бы осветлить волосы на один тон (с 7 на 8). Совместимо ли это, если да, то в какой последовательности мне стоит это делать.

Заранее благодарна.

сначала завить.

Поделиться сообщением

Я сделала девушке завивку,швацкопф-пшеничная,у девушки волос почти до лопаток и концы очень тоненькие! сделала, раскрутила,- смотрю на корнях хорошо все получилось,а концы прямые,ну я её подстригла! Через 2 дня она пришла,а у неё спереди всё хорошо,а сзади почти все прямое,только на корнях слегка есть завиток! Что мне с ней теперь делать? Я вот думаю,сзади ,накрутить ещё раз и с самым слабым составом еще раз подержать!!! Как вы думаете поможет!!!???Блин,так жалко,девушка такая хорошая,я конечно могу ей просто деньги отдать за завивку,но хочется все-таки как то исправить свои ошибки,хотя всё вроде правильно сделала,ну наверное плохо пропитала!!!!((((((((

Поделиться сообщением

Я сделала девушке завивку,швацкопф-пшеничная,у девушки волос почти до лопаток и концы очень тоненькие! сделала, раскрутила,- смотрю на корнях хорошо все получилось,а концы прямые,ну я её подстригла! Через 2 дня она пришла,а у неё спереди всё хорошо,а сзади почти все прямое,только на корнях слегка есть завиток! Что мне с ней теперь делать? Я вот думаю,сзади ,накрутить ещё раз и с самым слабым составом еще раз подержать!!! Как вы думаете поможет!!!???Блин,так жалко,девушка такая хорошая,я конечно могу ей просто деньги отдать за завивку,но хочется все-таки как то исправить свои ошибки,хотя всё вроде правильно сделала,ну наверное плохо пропитала!!!!((((((((

Волосы тонкие и мягкие? Завиток не держат, возможно. Вы пряди тонкие брали? По описанию похоже, что нет. Ей гигантское количество палочек нужно и ОЧЕНЬ тонкими прядями набирать. Примерно 4 мм. шириной. Переделывайте, ничего плохого вы ей не сделаете. Если стайлеры были максимальной толщины, можно взять чуть меньшего диаметра. И: волосы окрашенные? Иногда не берется перекрашенный волос.

Поделиться сообщением

Волосы тонкие и мягкие? Завиток не держат, возможно. Вы пряди тонкие брали? По описанию похоже, что нет. Ей гигантское количество палочек нужно и ОЧЕНЬ тонкими прядями набирать. Примерно 4 мм. шириной. Переделывайте, ничего плохого вы ей не сделаете. Если стайлеры были максимальной толщины, можно взять чуть меньшего диаметра. И: волосы окрашенные? Иногда не берется перекрашенный волос.

Волосы свои натуральные,не окрашенные,но конци конечно очень тоненькие! Пряди и в праду толстоватые набирала! Делала на состав №-1,а сейчас тоже 1 брать или все таки 2?Время выдержки уменьшать или делать все как положенно?

Поделиться сообщением

Волосы свои натуральные,не окрашенные,но конци конечно очень тоненькие! Пряди и в праду толстоватые набирала! Делала на состав №-1,а сейчас тоже 1 брать или все таки 2?Время выдержки уменьшать или делать все как положенно?

Лучше использовать №2 , А еще лучше переделывать био составом. Возможно, что состав не протек до кончиков. Я лично кончики длинных волос предварительно перед накручиванием обрабатываю составом, затем накручиваю. Но крутить нужно быстро.

Поделиться сообщением

Кручу по старинке.смоченые составом волосы...но с сумашедшей скоростью. зато без проколов.

Поделиться сообщением

Кручу по старинке.смоченые составом волосы...но с сумашедшей скоростью. зато без проколов.

Может быть подскажите,как научится быстро крутить бигуди!???))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Может быть подскажите,как научится быстро крутить бигуди!???))))))))))))))))

Подскажу. на водички пять раз в день маму ...и ежедневно. за месяц руки летать над головой будут.

Поделиться сообщением

Подскажу. на водички пять раз в день маму ...и ежедневно. за месяц руки летать над головой будут.

Спасибо большое за совет!)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...