Перейти к содержанию
Mamochka

Стрижки "БОБ"

Рекомендуемые сообщения

Огромнейшее вам спасибо! Сдала экзамены на отлично!!!!!!! Теперь я мастер третьего разряда))))))))) Счастлива безмерно))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Огромнейшее вам спасибо! Сдала экзамены на отлично!!!!!!! Теперь я мастер третьего разряда))))))))) Счастлива безмерно))))))))))))))))

От души поздравляю. И желаю не останавливаться на достигнутом, и пусть наша профессия тебя радует

Поделиться сообщением

Skadi!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! АХ, МОЛОДЕЦ!!!

Девочки, книга называется "Учимся стричь женщин" )))))))))

129982.jpg

Поделиться сообщением

post-7899-1209398900_thumb.jpg Как сделать подобную стрижку?

Эта стрижка на основе каре. Стрижём градуировку( простригши предварительно контрольную прядь по длине предполагаемой стрижки) нижнй затылочной зоны с углом оттяжки где-то 40-45 градусов. Верхнюю затылочную зону - под углом приблизительно 100-110 градусов. Так же стрижём височно-боковые зоны. Теменную зону оттягиваем к боковым и и затылочной и соединяем их. Не знаю, понятно ли объяснила... Я только практик, преподавать не могу...

Поделиться сообщением

Мне досталась малопонятное описание стрижки удлиннёный боб. Помогите разобраться, пожалуйста!

На сколько я могу понять стрижка "боб" средней длинны выполняется по принципу базовой стрижки "боб", т.е стрижется короткий затылок и к нему подводится остальная масса волос с оттяжкой 45. Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

вот она "сыромятная правда".... Bob оказался на удивление коварной стрижкой (особенно ,если приходится работать не в РОССИИ...) потому как, всё на удивление легко и просто: женские стрижки разделяются на 3-4 группы :1 конечно длинный волос где возможно варьировать одна длинна и градуирование,2 всевозможные лэерс,где есть полёт фантазии фронт лэерс(т.е.у лица,где так же имеются свои нюансы) ,топ лэерс ,и бэк (но сейчас не об этом) а ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ bob (дааааа,забыла за "креатив" ) ...мой Вам совет коль вам попался продвинутый клиент и оперирует таким названием как удлинённый bob ,определитесь с ним ,какова длинна самой длинной части стрижки (наверное лучше у плеча)а дальше ....посмотрите это

http://www.hji.co.uk/ImageGallery.aspx?Tags=|style|bob

Search By Categories

Select Style1.1.в первой колонке выбрать стиль- bob

Select Length2.выбрать длину- mid length

Select Decade3.выбрать период ,год-2000

:rolleyes:

жмите на кнопку поиска

http://www2m.biglobe.ne.jp/~maccha/hair/

Изменено пользователем lokka

Поделиться сообщением

вот она "сыромятная правда".... Bob оказался на удивление коварной стрижкой (особенно ,если приходится работать не в РОССИИ...) потому как, всё на удивление легко и просто: женские стрижки разделяются на 3-4 группы :1 конечно длинный волос где возможно варьировать одна длинна и градуирование,2 всевозможные лэерс,где есть полёт фантазии фронт лэерс(т.е.у лица,где так же имеются свои нюансы) ,топ лэерс ,и бэк (но сейчас не об этом) а ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ bob (дааааа,забыла за "креатив" ) ...мой Вам совет коль вам попался продвинутый клиент и оперирует таким названием как удлинённый bob ,определитесь с ним ,какова длинна самой длинной части стрижки (наверное лучше у плеча)а дальше ....посмотрите это

http://www.hji.co.uk/ImageGallery.aspx?Tags=|style|bob

Search By Categories

Select Style1.1.в первой колонке выбрать стиль- bob

Select Length2.выбрать длину- mid length

Select Decade3.выбрать период ,год-2000

:rolleyes:

жмите на кнопку поиска

http://www2m.biglobe.ne.jp/~maccha/hair/

Спасибо))))))))

Поделиться сообщением

Эта стрижка на основе каре. Стрижём градуировку( простригши предварительно контрольную прядь по длине предполагаемой стрижки) нижнй затылочной зоны с углом оттяжки где-то 40-45 градусов. Верхнюю затылочную зону - под углом приблизительно 100-110 градусов. Так же стрижём височно-боковые зоны. Теменную зону оттягиваем к боковым и и затылочной и соединяем их. Не знаю, понятно ли объяснила... Я только практик, преподавать не могу...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, угол среза в этой стрижке на ВЗЗ 45 градусов? Проборы вертикальные? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Skadi!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! АХ, МОЛОДЕЦ!!!

Девочки, книга называется "Учимся стричь женщин" )))))))))

129982.jpg

хм.. странно, а у меня один в один всё..только вот книжка называется Большая книга домашнего парикмахера..))

Поделиться сообщением

uganda! & участники форума!

http://parikmaher.net.ru/index.php?act=att...ost&id=7092

Что называется фото в тему. Уже измучилась придумывать, как сделать такую линию градуировки (низходящую от центра)!

Подскажите, плиз! :unsure:

На основе каре или боб? Может кто расскажет коротенько последовательность?

Изменено пользователем Alya13

Я не волшебник, я только учусь...но так хочется творить чудеса!

Поделиться сообщением

я ещё учусь,и пробую на детках из детдома все стрижки, кроме боб каре, как равнять эту стрижку я знаю, но как стричь не очень представляю, а очень бы хотелось попробовать)

помогите, подскажите как стричь эту стрижку :rolleyes:

Поделиться сообщением

я ещё учусь,и пробую на детках из детдома все стрижки, кроме боб каре, как равнять эту стрижку я знаю, но как стричь не очень представляю, а очень бы хотелось попробовать)

помогите, подскажите как стричь эту стрижку :rolleyes:

http://images.google.com/imgres?imgurl=htt...sa%3DX%26um%3D1

Зайди сюда, все достаточно понятно. Напиши об успехах в личку УДАЧКИ

Поделиться сообщением

впервые сделала боб, благодаря этим схемам, спасибо вам девочки))))) :D

Поделиться сообщением

7

напишите схему стрижки, пожалуйста

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?ac...ost&id=7092

Изменено пользователем milashka-kudryashka

Поделиться сообщением

milashka-kudryashka,вам же учебник PP скинули,там есть описание как делать такую стрижку.

Поделиться сообщением

вам же учебник PP скинули,там есть описание как делать такую стрижку.

а книги просят скинуть (и заметь - в основном новички на форуме!) зачастую для коллекции. До просмотра и изучения руки не доходят! :lol:

Изменено пользователем svetanok

Поделиться сообщением

а книги просят скинуть (и заметь - в основном новички на форуме!) зачастую для коллекции. До просмотра и изучения руки не доходят! :lol:

И еще заметила,что в основном учащиеся и как правильно Паша сказал:"Только не надо заблуждаться....можно ПОЛУЧИТЬ на электронку учебник пивот-пойнт и ознакомиться...

а "ОСВОИТЬ" - это занятия с преподами (с толковыми!) по этому учебнику..."

Поделиться сообщением

Вот описание http://priches.ru/content/view/121

У меня на самом деле сложности с этой стрижкой... Я никогда её не стригла, и боюсь стричь :( Даже смотря на схему вопросы возникают... Там показано, что нижнюю часть затылка мы мы отделяем прямым пробором и стрижём (либо на пальцах под углом, либо сведением на нет), но по идее там ведь должно быть немного другое отделение нижнезатылоной зоны, как бы треугольником (на фото отметила). Или я ошибаюсь?

67a0f635703e.jpg

Красота зависит от глаз смотрящего

Поделиться сообщением

Вот описание http://priches.ru/content/view/121

У меня на самом деле сложности с этой стрижкой... Я никогда её не стригла, и боюсь стричь :( Даже смотря на схему вопросы возникают... Там показано, что нижнюю часть затылка мы мы отделяем прямым пробором и стрижём (либо на пальцах под углом, либо сведением на нет), но по идее там ведь должно быть немного другое отделение нижнезатылоной зоны, как бы треугольником (на фото отметила). Или я ошибаюсь?

все правильно ты понимаешь! В описанной технике разбирается стрижка без удлинения - линия градуировки ровная. Здесь же, как я понимаю, вы хотите плавный переход от самых коротких на затылке с удлинением на ВБ зонах. Пряди при таком варианте отделяются радиально. Контрольная прядь - по центру затылочной зоны. Вот как вы отметили на фото (только угол по центру должен быть) - так и отделяйте пряди, двигаясь к височно-боковым зонам. А принцип у всех подобных стрижек одинаков, меняется только угол среза.

Поделиться сообщением

привет! не знаю как Вам, но мне уже стрижка "каре" а-ля "боб" уже так достала!!!!!!!!!!!конечно много вариаций по поводу этой стрижки, но что то как то хочется новенького чего то!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes: Предлагаешь внести креативчика-нет не надо.......говорят.....на улице куда ни глянь все с "КАРЕ"!!!!!!!!!!!!даже я и то :rolleyes: ладно хоть креативчика внесла!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Когда я училась, мы изучали такую стрижку под названием "Факстрот",выполняли мы ее тогда полностью бритвой,до сих пор мне ее так легче делать .Помню мы тогда мастеру говорили,ну зачем мы это учим,кто сейчас так носит,на ,что она всегда отвечала "НаУчитесь стричь классику,все остально будет легко для вас".Новички учитесь,учитесь,учитесь и не бойтесь,все приходит с опытом(как не бонально это звучит)не жалейте на глобальные вещи времини- это фундамент,на котором будет стоять ваше мастерство.Главное понимать,как подстричь ту или иную форму,под каким углом и ДЛЯ ЧЕГО следует оттягивать пряди,все делайте осмысленно и схемы вам больше будут не нужны,сможите практически любую стрижку " разложить по-полочкам" и подстричь :) А этот форум просто "золотая кладовочка" заполненная информацией,а как некоторые пишут...я просто зачитываюсь и думаю,ну умеют же люди так хорошо мысли излогать!

Поделиться сообщением

Насчёт того что этот форум-"золотая кладовочка"-это точно! :rolleyes: А расскажите по подробнее про стиль "Факстрот"!Please!!!!!!!!!!!! :blink:

Поделиться сообщением

Факстрот -это не стиль,а название стрижки,выглядит она примерно как на фото (сообщение 43) технику уже описывали до меня.Могу еще раз описать,как делаю это я,повторенье-мать ученья :) Стрижка выполняется на чистые,влажные волосы.Выделяем пробор от уха до уха через наивысшую точку головы.В н.з.зоне выделяем волосы в форме треугольника,от вершины треугольника отделяем вертикальную прядь,оттягиваем под углом 90 и стрижем бритвой(можно и ножницами).Отчесываем контр прядь вниз и делим ее на правую и левую сторону,начиная с левой стороны выделяем тонкие радиальные пряди(ориентируемся на вооброжаемый треугольник)стрижем на удлинение под углом 45, прядь за прядью до виска ,пальцы паралельно пробору.Аналогично и правую сторону.На висках в зависимости от того,что хотим получить,если продолжаем удлинение,значит пряди радиальные,в остальном так же,прядь за прядью.Если хотим получить массивный образ,волосы на макушке простригаем, как в карэ,но можно т.з стричь так: от макушки расчесать по естественному росту,отделяем не толстые радиальные пряди,начиная от центра т.з работаем по окружности головы,стрижем с удлинением на лицо,оформляем челку .если она предусмотренна.Волосы сушим с брашингом,по желанию обрабатываем утюжком и филируем слайсингом,но если Вы стригли бритвой,то дополнительная филировка не нужна.

надеюсь понятно написала и это кому-то пригодится

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...