Перейти к содержанию

Вечерние прически. Куда пойти учиться, где лучше?


Ника

Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось бы узнать как обучаюс в учебном центре май?я слышала что там сильные мастера преподователи по вечерним прическам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

Очень советую поучиться на 5-идневном курсе вечерних причёсок в учебном центре "экСКурс"

...я сейчас на нём прохожу повышение - завтра последний день! :rolleyes: Двадцать лет причёсывала невест и выпускниц, а тут за 5! дней столько нового узнала!!! Преподаватель Наталья Морозова очень терпелива и внимательна к каждому!!!! Большая редкость сегодня на мастер-классах видеть готовность учителя по десять раз показывать одно и тоже, до абсолютного понимания и запоминания!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую поучиться на 5-идневном курсе вечерних причёсок в учебном центре "экСКурс".
А сколько этот курс стоит?

 

З.Ы. Сижу и думаю: "Я когда-нибудь перестану учиться и учиться?" С курсов и семинаров вылезаю только поработать

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

А сколько этот курс стоит?

 

 

Чуть больше 11 тыс. рублей)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток.

Есть просто огромное желание овладеть мастерством выполнения причесок на любой длине волос. В училище нам базу дали, точнее, так сказать мы по ней "пробежали" ;). Покупала двд, книги по прическам, но чувствую, что все равно мало. Я могу сделать прическу только на длинные волосы, и то, примитивненькую какую-нить, а вот средние и короткие-аут :blink: , да и к тому же, меня преследует страх, что она распадется :wacko: .

Вот смотрю, много хороших отзывов об Экскурсе и Руслане Татьянине, склоняюсь больше к Экскурсу (наверное, с моим отсутствием опыта по прическам, наверное, лучше туда??? ), но все-таки не копеичный курс :huh: ... Может кто-нибудь знает хорошие курсы по прическам подешевле или лучше, все-таки, не экономить и пойти сразу на выше упомянутые, чем потом доучиваться? А то, как говориться: скупой платит дважды...

Я прям вся в думках :blink: Помогите, плиз, советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Есть просто огромное желание овладеть мастерством выполнения причесок на любой длине волос. В училище нам базу дали, точнее, так сказать мы по ней "пробежали" ;). Покупала двд, книги по прическам, но чувствую, что все равно мало. Я могу сделать прическу только на длинные волосы, и то, примитивненькую какую-нить, а вот средние и короткие-аут :blink: , да и к тому же, меня преследует страх, что она распадется :wacko: .

Вот смотрю, много хороших отзывов об Экскурсе и Руслане Татьянине, склоняюсь больше к Экскурсу (наверное, с моим отсутствием опыта по прическам, наверное, лучше туда??? ), но все-таки не копеичный курс :huh: ... Может кто-нибудь знает хорошие курсы по прическам подешевле или лучше, все-таки, не экономить и пойти сразу на выше упомянутые, чем потом доучиваться? А то, как говориться: скупой платит дважды...

Я прям вся в думках :blink: Помогите, плиз, советом.

KirsEl,ты в принципе сама ответила на свой вопрос,что хорошее,дешевым не бывает...Могу только сказать,что когда я собралась пойти на курс "Причёски из длинных волос",тоже долгое время стояла перед выбором...куда?..Пока не пришла к выводу,что конкретно мне нужно,а нужно мне было-хороший преподаватель,где на свои многочисленные вопросы "...а сколько в граммах?" :D ,я не услышу "за это вы не заплатили!"....По отзывам многих на этом форуме,я пошла в "Экскурс",где препадает Наталья Морозова.Хочу сказать,честно,что не капельки не разачаровалась,узнала много нового,повторила старое,получила ответы на все свои вопросы.Наталья раскрывает многие секреты мастерства,рассказывает о всех "подводных камнях",о которых ты не узнаешь в книгах и на двд,пока не попробушь делать сама,под руководством преподавателя.О Татьянине я писать не буду,отзовы о нем есть на форуме,я с удовольствием посещаю,когда есть возможность,его семинары....будет возможность пройду обучение и у него! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KirsEl,ты в принципе сама ответила на свой вопрос,что хорошее,дешевым не бывает...Могу только сказать,что когда я собралась пойти на курс "Причёски из длинных волос",тоже долгое время стояла перед выбором...куда?..Пока не пришла к выводу,что конкретно мне нужно,а нужно мне было-хороший преподаватель,где на свои многочисленные вопросы "...а сколько в граммах?" :D ,я не услышу "за это вы не заплатили!"....По отзывам многих на этом форуме,я пошла в "Экскурс",где препадает Наталья Морозова.Хочу сказать,честно,что не капельки не разачаровалась,узнала много нового,повторила старое,получила ответы на все свои вопросы.Наталья раскрывает многие секреты мастерства,рассказывает о всех "подводных камнях",о которых ты не узнаешь в книгах и на двд,пока не попробушь делать сама,под руководством преподавателя.О Татьянине я писать не буду,отзовы о нем есть на форуме,я с удовольствием посещаю,когда есть возможность,его семинары....будет возможность пройду обучение и у него! :)

 

Спасибо большое за совет :)

 

А про "Креативное направление..." в томже Экскурсе ниче не знаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет :)

 

А про "Креативное направление..." в томже Экскурсе ниче не знаешь? :)

Пожалуйста! :) Нет,вот про этот курс у них я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает самой купить манекен и тренироваться?

не имею ничего против школы, где учат на манекенах, но вот мое "но" по этому поводу- "рост волос манекена" и живого человека оочень разные, у одной клиентки будут большие залысины и большой лоб, у другой- коса до пояса, на манекенах такое вы не сможете спрогнозировать и как потом делать понравившуюся вам прическу на живых волосах? :unsure: ,,я бы,если вам так хочется учиться делать прически,все же искала курс, где настоятельно рекомендуют приводить живых моделей!,вы сможете почувствовать силу натяжения волос(чтобы не было больно клиенту)как правильно втыкать шпильку(опять же-манекен не крикнет на вас ,если ему воткнуть ее посильнее)

может вам попробовать обзвонить просто мастеров,которые специализируются на высоких прическах?(если вам не нужен диплом?),я раньше совмещала такое, работу в учебном центре и частные уроки именно высоких причесок-давала девочкам в свадебном салоне,потом эти девочки пригласили еще мастера на 6 часовой урок (они по инету выбирали разные прически,которые им понравились и звонили мастеру и спрашивали- может ли он к ним приехать и дать урок,единственное они своего клиента сами находили)может такой вариант для вас будет тоже приемлимым))удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает самой купить манекен и тренироваться?

не имею ничего против школы, где учат на манекенах, но вот мое "но" по этому поводу- "рост волос манекена" и живого человека оочень разные, у одной клиентки будут большие залысины и большой лоб, у другой- коса до пояса, на манекенах такое вы не сможете спрогнозировать и как потом делать понравившуюся вам прическу на живых волосах? :unsure: ,,я бы,если вам так хочется учиться делать прически,все же искала курс, где настоятельно рекомендуют приводить живых моделей!,вы сможете почувствовать силу натяжения волос(чтобы не было больно клиенту)как правильно втыкать шпильку(опять же-манекен не крикнет на вас ,если ему воткнуть ее посильнее)

может вам попробовать обзвонить просто мастеров,которые специализируются на высоких прическах?(если вам не нужен диплом?),я раньше совмещала такое, работу в учебном центре и частные уроки именно высоких причесок-давала девочкам в свадебном салоне,потом эти девочки пригласили еще мастера на 6 часовой урок (они по инету выбирали разные прически,которые им понравились и звонили мастеру и спрашивали- может ли он к ним приехать и дать урок,единственное они своего клиента сами находили)может такой вариант для вас будет тоже приемлимым))удачи

 

Спасибо за совет, очень интересная мысль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посаветуйте куда пойти учится!!!Хочу делать свадебные причёски макияж,а диплома нету :(

Здравствуйте! Приглашаем Вас посетить наш трехневный семинар по вечерним прическам. По окончанию Вам выдадут сертификат. Подробную информацию можете получить по телефону 351-99-19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посаветуйте куда пойти учится!!!Хочу делать свадебные причёски макияж,а диплома нету :(

Я бы посоветовала попасть к Парамоновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посаветуйте куда пойти учится!!!Хочу делать свадебные причёски макияж,а диплома нету :(

 

 

 

http://www.ak-a.ru/2309.php - курсы свадебных стилистов, школа визажистов: http://www.mua.ru/3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А что мешает самой купить манекен и тренироваться?

не имею ничего против школы, где учат на манекенах, но вот мое "но" по этому поводу- "рост волос манекена" и живого человека оочень разные, у одной клиентки будут большие залысины и большой лоб, у другой- коса до пояса, на манекенах такое вы не сможете спрогнозировать и как потом делать понравившуюся вам прическу на живых волосах? :unsure: ,,я бы,если вам так хочется учиться делать прически,все же искала курс, где настоятельно рекомендуют приводить живых моделей!,вы сможете почувствовать силу натяжения волос(чтобы не было больно клиенту)как правильно втыкать шпильку(опять же-манекен не крикнет на вас ,если ему воткнуть ее посильнее)

может вам попробовать обзвонить просто мастеров,которые специализируются на высоких прическах?(если вам не нужен диплом?),я раньше совмещала такое, работу в учебном центре и частные уроки именно высоких причесок-давала девочкам в свадебном салоне,потом эти девочки пригласили еще мастера на 6 часовой урок (они по инету выбирали разные прически,которые им понравились и звонили мастеру и спрашивали- может ли он к ним приехать и дать урок,единственное они своего клиента сами находили)может такой вариант для вас будет тоже приемлимым))удачи

на всех курсах преподы не против если вы приведёти модель с длин волосами. вопрос захочит ли сама модель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девушки, всем привет! я здесь новенькая....

Хотелось попросить у вас совета...

У меня такая ситуация: очень-очень-очень сильно хочу научиться делать прически вечерние, но парикмахерского образования не имею... и вообще моя профессия с этим никак не связана... но мне правда очень хочется... хобби у меня такое)) ногти, реснички, теперь вот и прически хочу научиться... всю сеть перерыла... очень много сомнительных школ и курсов... Единственное мне подходят только те, которые обучают по выходным или по вечерам после 18-00... таких очень мало... Поймите меня правильно... времени категорически не хватает и не хочется навредить своим хобби основной работе :unsure: я готова даже на индивидуальные курсы... но чтоб цены не заоблачные были....

Вот тут ссылочки на школы. которые я нашла... как выбрать подходящую - не знаю... может кто-то из вас сталкивался с данными курсами? Огромная просьба: оставьте, пожалуйста свои отзывы, чтобы я могла хоть как-то ориентороваться в данной тематике...

1) http://www.ak-a.ru/2309.php - я так понимаю, что фигня полная?! (народ уже писал про такого плана курсы, которые готовят и косметологов и бухгалтеров)

2) http://www.studio-bonjour.ru/index.php?section=levhair - хорошая? кто-нибудь там учился?

3) http://www.natali-studio.ru/programme.html#marriage - никаких отзывов не нашла! как думаете стоящее заведение? они как раз и предлагают индивидуальные курсы... относительно не дорого, но стоит ли оно того?

4) http://www.rcschool.ru/12.html - мне время не очень подходит :( , придется отпуск брать :( а очень не хотелось бы...

5) http://www.ekskurs.com/longhair - собстно у вас и подсмотрела, но тут время мне тоже не подходит... можно ли здесь брать частные уроки? и вообще сколько й них примерно обучение стоит?

 

Заранее вам огромное спасибо! Кроме вас мне некуда обратиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Хочу пойти учиться на мастера по вечерним и свадебным прическам.

Но такая узкая специализация не во всех школах есть.

Вот список которые я нашла:

1) Долорес

2) pivot point

3) Креатив Зоне

4) Бонжур

 

Какая школа дает больше знаний. Можно ли потом где то работать в столь узкой области+знание визажа?

 

Заранее спасибо, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Всем советую FUSION STYLE . Не давно была у них на прическах очень довольна!!!! Вела Богданова , это которая в долорес преподавала . Сразу видно хотят люди работать. Цены ниже чем в долорес , а преподы те же)) У них там разные семинары есть. Я еще собираюсь!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

А мне очень в "Экскурсе" понравилось, преподаватель Наталья Морозова великолепно объясняет, показывает, и что важно, не примет работу, пока ты правильно не сделаешь, хоть 10 раз переделывай)))) http://www.ekskurs.com/longhair

 

В Schwarzkopf Professional Татьяна НИТЧЕНКО, произвела очень приятное впечатление - я узнала много новых "фишек", и супербыстрый способ делать идеальную "ракушку".

 

 

Курс Руслана Татьянина, думаю, не нуждается в рекламе)) http://www.ruslantatyanin.ru/educations.php

 

Не могу рекомендовать что то одно - считаю, надо по мере возможности поучиться у разных, никто не повторяется, у каждого свои приёмы и от каждого можно взять по приёму и создать свой стиль. Желаю удачи!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.