Перейти к содержанию

Хочу себе вьющиеся волосы,кудри,объем..


kokoro

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте всем!

У меня сами по себе кудрявые волосы....

Скажите пожалуйста,вредно-ли им то,что я мою голову каждый божий день...для того что бы они лежали на голове нормально....

И какими средствами лучше их укладывать,что они лучше курчявились,и не слипались???? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день, уважаемые участники.

Я не профессионал, и именно поэтому хотела бы получить пару советов от вас

 

Хочу сделать такую завивку, которая постепенно развивалась бы самостоятельно месяцев через 5-6-7 без резкого перехода между завитыми и незавитыми волосами.

немного об исходных характеристиках: волосы до лопаток и чуть короче, в течение 2008 года красилась в блонд 9 Эстелем (без осветления), с начала 2009 года перекрасилась в близкий к натуральному (7.0), с тех пор примерно раз в 2 месяца тонирую. Химию и карвинги делала, но давно, более 3 лет назад. За волосами ухаживаю, на мой непрофессиональный взгляд состояние приличное.

 

Так вот вопрос, на какую линию какой фирмы следует обратить внимание при выборе салона? Хотелось бы найти хотя бы общее направление поиска в моем случае, т.к. вариантов много и разница между ними не понятна на первый взгляд.

Тот мастер, который меня стрижет и красит, химией не занимается.

 

И еще вопросик, тот факт, что я принимаю ОК, влият ли более-менее значимо на результаты химии? И как с этим влиянием справляться?

 

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане!

 

Как хорошо, что я нашла этот замечатльный форум! Очень прошу просвятить меня по следующим вопросам, а то нет мне покоя :blush::unsure:

 

Собираюсь к марту сделать завивку волос. Волосы очень тоненькие, их мало :(, на кончиках секутся, плохо держат обьем, до этого красила хной (где-то полгода назад или даже больше, думаете ещё не вымалось?), сейчас просто оттеночными шампунями иногда, так как очень боюсь навредить волосам. Поэтому думаю вместо традиционной хим завивки попробовать сделать либо карвинг, либо одну из био-завивок. В интернете хвалят вроде бы завивку МОССА и японскую LC2. Но какую все-таки выбрать?

 

1) Мне бы хотелось с помощью завивки добиться объема прикорневого в первую очередь, ну и завитков вроде как на фото, и чтобы это ещё держалось во влажном климате хотя бы полтора месяца и волосы не сильно убило.... реально?

 

2) Что если я сейчас начну лечить волосы перед завивкой, чтобы они легче перенесли процесс? У меня много масел для волос из индии (кокосовое, амла), может изх элементарно теплые втирать в кожу голову? от масок масс-маркета имхо толку нет... а на дорогие средств нет :lol:<_< хотя конечно поздно я спохватилась.. даже стыдно...

 

3) Мне бы не хотелось иметь после био-завивки эффект мокрых или даже грязных волос... или это в какой-то степени все равно будет присутствовать?

 

Спасибо за внимание!

post-39348-1263569715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не ответил :(

 

Сделала себе одну тестовую прядку сенсетив перм и не осталась довольна. Пока дошла домой вся прядка почти распрямилась, у корня волос вообще нет объема :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так никто и не ответил :(

 

Сделала себе одну тестовую прядку сенсетив перм и не осталась довольна. Пока дошла домой вся прядка почти распрямилась, у корня волос вообще нет объема :(

А что хотите узнать ??? Ну, сделали тестовую прядку..., ну, распрямилась..., ну. нет объёма у корня ? И что ???

Может-быть мастер не правильно выбрал лосьон для завивки, может не правильно накрутку сделал, может время выдержки не точно определил, может ещё много-чего не так сделал...

Вам лучьше позвонить тому мастеру и рассказать ему, что Вам не нравился результат тестирования. Ведь тестирование для того и делается, что-бы мастер мог найти оптимальное решение для того, что-бы в результате сделать работу по завивке, хорошо. Сообщите мастеру о результате тестирования и тогда, он примет решение о возможности осуществления Ваших пожеланий относительно завивки! Часто бывает так: приходит клиентка с длиннющими волосами от неба до земли. Хочет сделать завивку на бигуди диаметром в 5 аршин. Мастер объясняет, что результат завивки может не удовлетворить клиента, но клиент всё-же надеется, что завивка ему понравится. Тогда мастер, предлогает протестировать волосы, что-бы клиент воочию убедился в том, какой результат может получиться! В другом случае: у клиента есть желания сделать суппер-объём у корней и крупные упругие локоны, но волосы очень длинные и тонкие. В этом случае, мастеру хочется протестировать тот метод накрутки, который он решил применить для получения желаемого результата. Если выбранный им метод не дал хороших результатов- мастер может заняться поиском лучьшего решения для нужного результата.

В любом случае- то, что мастер предложил Вам сделать тестирование на прядке- это хорошим образом характеризует его, как профессионалла! Было-бы хуже, если-бы он на бум, взялся за завивку и испортил Вам настроение своей работой! Позвоните мастеру ! Пообщайтесь с ним по телефону и обсудите все нюансы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые участники.

Я не профессионал, и именно поэтому хотела бы получить пару советов от вас

 

Хочу сделать такую завивку, которая постепенно развивалась бы самостоятельно месяцев через 5-6-7 без резкого перехода между завитыми и незавитыми волосами.

немного об исходных характеристиках: волосы до лопаток и чуть короче, в течение 2008 года красилась в блонд 9 Эстелем (без осветления), с начала 2009 года перекрасилась в близкий к натуральному (7.0), с тех пор примерно раз в 2 месяца тонирую. Химию и карвинги делала, но давно, более 3 лет назад. За волосами ухаживаю, на мой непрофессиональный взгляд состояние приличное.

 

Так вот вопрос, на какую линию какой фирмы следует обратить внимание при выборе салона? Хотелось бы найти хотя бы общее направление поиска в моем случае, т.к. вариантов много и разница между ними не понятна на первый взгляд.

Тот мастер, который меня стрижет и красит, химией не занимается.

 

И еще вопросик, тот факт, что я принимаю ОК, влият ли более-менее значимо на результаты химии? И как с этим влиянием справляться?

 

Спасибо за ответы

Могу рекомендовать обратить внимание на линию завивочных лосьонов содержащих цестеин. Названия косметических линий, я не буду называть,да-бы не делать бесплатную рекламу за которую мне не платят и не компромитировать другие косметические бренды. Цестеиновые лосьоны для долго-временного текстурирования, имеют свойства созранять форму локонов от 3-х до 9-ти месяцев...упругость локонов постепенно ослабляется и отростающие корни волос не будут заметно выделяться на фоне завитых волос.

P.s. Что такое "ОК" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте всем!

У меня сами по себе кудрявые волосы....

Скажите пожалуйста,вредно-ли им то,что я мою голову каждый божий день...для того что бы они лежали на голове нормально....

И какими средствами лучше их укладывать,что они лучше курчявились,и не слипались???? :rolleyes:

Конечно-же вредно мыть голову каждый день! Вода вооще, вредна волосам. Тем-более, что вероятно Вы ещё и шампунь используете каждый день.? Мыть волосы лучьше, по мере необходимости, когда они грязнятся они грязнятся. А если у Вас волосы чистые, а моете Вы их только ради того, что-бы сделать укладку- это не очень хорошо для волос. Поэтому, могу рекомендовать использовать для мытья волос, слегка подкисленную воду ( лимонного сока добавляйте в каждый ковшик с водой, которую выливаете на волосы). Средств для укладки вьющихся волос и освежения текстур, очень много!!! (миллион!!! ). В моей работе, я, использую около 20-ти таких стайлинговых средств. Но мне не хочется давать советы по стайлингу, не зная какой ценовой категории Вас интересуют средства ? Вам нужен стайлин "по-дороже и получьше" или "по-дешевле и по-лучьше"? Вооще.., Вам очень важно сколько денег Вы будете тратить на уход за волосами или финансовый аспект для Вашей красоты, не важен ?

 

муссы, гели какой лучше фирмы для укладки локонов?

Риторический вопрос...хм.

Не бывает косметических фирм лучьше или хуже!

Если кто-то напишет, что какой-то бренд лучьше другого- на этого человека, можно подавать дело в судебные инстанции !

Самое лучьшее средство для укладки волос - это чистые волосы и умение пользоваться стайлинговыми средствами и инструментами для укладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите с вопросом.У меня у самой вьющиеся волосы,иногда даже закудриваются.....но только на концах..((( Хотела бы иметь красивые кудряшки от коней,но как это сделать???или хотя бы как их так накрутить?но не хочу,чтобы бросалось в глаза,что накрученые,не естественные и т.д....

Почему у меня волосы начинают крутится только от середины длины,а??... :(

Вероятно, у Вас толстые длинные волосы со-слабо выраженной вьющейся текстурой. От тяжести , они выпрямляются от корня до середины длины, а ближе к концам волнятся и скорее-всего, Вы очень редко постригаете кончики волос и не пользуетель увлажняющими масками.Вероятно, у Вас суховатые волосы от середины к концам.Если-бы у Вас была стрижка по короче, то волосы вились-бы лучьше!. Кудряшки, можете сделать, применяя для укладки волос, дифузор.

 

:rolleyes: Девчонки!Я заплетаю свои волосы примерно в 15 косичек,толщиной с мезинец.А делаю это потому,что мне нравится эффект лёгкой волны после расплетания.Мне кажется,что мне это очень идёт.Так как процедура заплетания и расплетания отнимает много времени,мне бы хотелось сохранить такой эффект на продолжительное время.Поэтому я подумываю о химие.И в связи с этом вопрос:что за химия это должна быть?Какие бигуди для такой химии нужны?У меня вот просто бредовая идея возникла:а может просто химический состав на заплетённые косички нанести-и все дела???Подскажите советом.Буду благодарна.

Вам можно сделать завивку волос пна заплетённые косички ( есть такая технология). Но, можно сделать завивку "восьмёрочка" на бигуди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поле био волос хуже не становится! Это может случиться после хим. завивки, и то, в тех случаях, если волосы у вас сильно порчены хим. препаратами или мастер увеличил время выдержки состава на волосах. При консультации с вами (осмотрев волосы, поинтересовавшись чем и как красили или обесцвечивали волосы) мастер (если хим. завивка) должен вас предупредить о возможно нежелательных последствиях. А вы уж сделаете вывод: стоит ли делать или нет

После "биозавивки" волосы хуже не становятся??????????- меня эта фраза немного улыбнула ))))

Может быть они действительно хуже не становятся...- только, если биозавивка сделана на состав из пива или сметаны ! )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "биозавивки" волосы хуже не становятся??????????- меня эта фраза немного улыбнула ))))

волосы хуже становятся только в руках "особо одаренных мастеров" по причине неправильно подобранного состава или техники выполнения ( я говорю о Моссе). А улыбка - это очень хорошо. Т ак что улыбайтесь на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрогие специалисты, подскажите.

 

У меня свой волос вьющийся, крупные локоны, но у корней сантиметров 10 кудрей нет и объема не хватает. Можно ли сделать долговременную укладку, биозавивку именно у корней на эти самые 10 см, чтоб был объемчик и кудряхи от корней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрогие специалисты, подскажите.

 

У меня свой волос вьющийся, крупные локоны, но у корней сантиметров 10 кудрей нет и объема не хватает. Можно ли сделать долговременную укладку, биозавивку именно у корней на эти самые 10 см, чтоб был объемчик и кудряхи от корней?

конечно! Сделайте прикорневую биозавивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

 

Ищу мастера в Санкт-Петербурге. Хочу сделать биохимическую завивку - крупные локоны

Волосы у меня длинные, тонкие, непослушные, осветлялась последний раз около года тому назад на пару тонов...

 

Ни био- ни просто химическую завивку еще ни разу не делала, поэтому хочется пойти к мастеру, который знает свое дело

 

А хочу я что-то подобное:

 

(на двойной фотографии см. девушку справа)

post-41516-1266021340_thumb.jpg

post-41516-1266021347_thumb.jpg

post-41516-1266021355_thumb.jpg

----

ну очень хочу роскошные локоны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Ищу мастера в Санкт-Петербурге. Хочу сделать биохимическую завивку - крупные локоны

Волосы у меня длинные, тонкие, непослушные, осветлялась последний раз около года тому назад на пару тонов...

 

Ни био- ни просто химическую завивку еще ни разу не делала, поэтому хочется пойти к мастеру, который знает свое дело

 

А хочу я что-то подобное:

то, что вы показали на фото - укладки на бигуди, плойки, но, никак, не завивка! Вы должны для себя понять, что просто завивка (будь то химическая или био) и укладка - это совершенно разные вещи! Общее у них одно - вьющиесе волосы, только вот эффект от завитка совершенно разный. Зайдите на форум к Валентине Антоненко (у нее есть ссылка) - выберите фото именно завивки, которую вы хотите видеть у себя на волосах в будущем, и, покажите питерским мастерам - тогда вам быстрее помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что вы показали на фото - укладки на бигуди, плойки, но, никак, не завивка! Вы должны для себя понять, что просто завивка (будь то химическая или био) и укладка - это совершенно разные вещи! Общее у них одно - вьющиесе волосы, только вот эффект от завитка совершенно разный. Зайдите на форум к Валентине Антоненко (у нее есть ссылка) - выберите фото именно завивки, которую вы хотите видеть у себя на волосах в будущем, и, покажите питерским мастерам - тогда вам быстрее помогут.

 

Спасибо за совет, Svetanok.

Вот фотографии:

 

относительно первой фотографии - только локоны чуть крупнее

post-41516-1266067660_thumb.jpg

post-41516-1266067665_thumb.jpg

post-41516-1266067671_thumb.jpg

----

ну очень хочу роскошные локоны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки, я очень долго решалась сделать химию, в итоге осталась очень довольна результатом, девушка парикмахер мне деалала вроде Лондой завивку, держали где-то минут 25, у меня тонкие волосы, которым довольно сложно придать объем, на концах сухие, у корней жирные, боялась, что все повыпадает после завивки, но получилось отлично)) Крутили на тоненькие бигуди, чуть тоньше пальца размером, такие пластиковые, самые обычные.

смотрите фотку)) уже две недели так хожу) на фото никакой укладки, просто помыла голову, сушила без фена, внизу расчесала для объема, а сверху оставила завитушки в таком виде, в каком они сохли)

 

не могу фотку прикрепить((( подскажите плиз, как это сделать?файл меньше 2 мб, но почему-то ничего не прикрепляется((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала я себе биохимию (мастер использовала Ниагару от Estel, держали около 25 минут - могу ошибаться -выбрали минимальное время по инструкции, бигуди взяли средние и крупные - чтобы естественнее смотрелось)

 

конечно, хотелось получить более ярко выраженные кудри... но, видимо, немного не додержали.

вобщем результат нравится - гораздо меньше возни с прической по утрам - смочил волосы, "пожамкал" немного + гель для создания эффекта мокрых волос и все!!!

что еще очень понравилось - раньше мне нужно было очень часто мыть голову - ежедневно!!! сейчас мою уже раз в 2 дня :) и к концу второго дня голова еще хорошо смотрится)))

 

на фото - я через неделю после завивки

сейчас, спустя месяц, они еще немного распрямились (особенно сзади, самые длинные)

post-41516-1269339088_thumb.jpg

----

ну очень хочу роскошные локоны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем :)

 

В одной из тем мне попались разнообразные схемы накрутки и даже вроде как с фотографиями результатов. Оговорюсь сразу: я делала себе американскую химию, волосы накручивались классическим способом. Волосы у меня тонкие и очень мягкие, но их довольно много. Завиток получился хороший, упругий, но локоны между собой переплетаются. Вообще, как клиент с некоторым стажем завивки, я неплохо различаю на фотографиях завивки и укладки. Вопрос в связи с этим такой: реально ли после завивки вот таким способом:

 

http://i155.photobucket.com/albums/s298/ge...814123521_1.jpg

http://i155.photobucket.com/albums/s298/ge...814123719_1.jpg

 

получить вот такой результат:

 

http://i155.photobucket.com/albums/s298/ge..._81412388_1.jpg

 

Меня заинтересовало то, что локоны не переплетаются друг с другом и отличный прикорневой объем.

 

Пробовал ли кто-нибудь из мастеров или клиентов такой способ завивки? И если профессионалы сочтут, что это - результат укладки (я не имею в виду обычное "вымыл голову, нанес укладочное средство, сформировал локоны, высушил естественным способом, расчесал пальцами, закрепил лаком"), то каким образом можно достичь такого эффекта (какие-то специальные бигуди или еще что-то? По-моему, на плойку это не похоже - слишком мелкие локоны, на обычные бигуди тоже такого результата не получится...

 

Буду очень признательна за консультацию :) Большое спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.