Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

NaRo

Постижерные Работы.описание Техники...

Рекомендуемые сообщения

да я косичку заплела,обработала ее спрей лаком(я про него писала) а потом приклеила на момент к ободку, сам ободок металлический(не очень думаю хорошо-туговатый,один плюс, что не сломается)

Можно спрошу, а как косичку на ободке в зоне за ухом закрепили, у меня там возникли сложности, не получается аккуратно.

Поделиться сообщением

Можно спрошу, а как косичку на ободке в зоне за ухом закрепили, у меня там возникли сложности, не получается аккуратно.

отвечаю на вопрос попорядку,прядка в начале плетения и в конце была завязана нитью,потом покрыта на несколько раз лаком, особенно срезы, после как высохнет нить удаляется, приклеила на ободок,конец косички вместе с ободком туго обмотала прядкой (из 4 волосинок)смазанной моментом, держится крепко и незаметно.У меня тоже есть вопросик, не получается аккуратно приклеивать стразы, они у меня с металлической изнанкой, сажаю на момент, он тянется, то сам страз лицевой стороной в клей падает и потом в клею не блестит, в общем беда, поделитесь какими стразами вы пользуетесь и как клеите?

Поделиться сообщением

отвечаю на вопрос попорядку,прядка в начале плетения и в конце была завязана нитью,потом покрыта на несколько раз лаком, особенно срезы, после как высохнет нить удаляется, приклеила на ободок,конец косички вместе с ободком туго обмотала прядкой (из 4 волосинок)смазанной моментом, держится крепко и незаметно.У меня тоже есть вопросик, не получается аккуратно приклеивать стразы, они у меня с металлической изнанкой, сажаю на момент, он тянется, то сам страз лицевой стороной в клей падает и потом в клею не блестит, в общем беда, поделитесь какими стразами вы пользуетесь и как клеите?

Спасибо за подробный ответ, обязательно в ближайшее время постараюсь сотворить красоту с использованием косы и показать. По поводу стразиков - пользуюсь и с металлической изнанкой, и иногда плоские, и Swarovski тоже. Клею страз так:

Клей прозрачный - кристалл сначала выдавливаю на "палитру", потом апельсиновой палочкой, как лопаточкой беру маленькую капельку (т.е. как бы отделяю ее от большой с "палитры") и укладываю ее сразу на то место в постиже, куда планирую поставить стразик. Затем снова палочкой, но уже увлажненной как бы подцепляю страз обязательно лицевой стороной, сажаю на капельку клея в изделии и придавливаю. Все делаю очень-очень быстро.

Поделиться сообщением

Спасибо за подробный ответ, обязательно в ближайшее время постараюсь сотворить красоту с использованием косы и показать. По поводу стразиков - пользуюсь и с металлической изнанкой, и иногда плоские, и Swarovski тоже. Клею страз так:

Клей прозрачный - кристалл сначала выдавливаю на "палитру", потом апельсиновой палочкой, как лопаточкой беру маленькую капельку (т.е. как бы отделяю ее от большой с "палитры") и укладываю ее сразу на то место в постиже, куда планирую поставить стразик. Затем снова палочкой, но уже увлажненной как бы подцепляю страз обязательно лицевой стороной, сажаю на капельку клея в изделии и придавливаю. Все делаю очень-очень быстро.

так и я этим же клем пользуюсь, что за палочка такая?

Поделиться сообщением

Девочки, вот еще один совет, может быть кому-то пригодится. Для того, чтобы придать ту или иную форму лепесткам цветка в изделии, можно воспользоваться электрощипцами. Только температура должна на превышать 130 град. Щипцы должны быть теплыми. Я делаю так. Включаю щипцы на 130 град и до конца не даю им нагреться. Выключаю. Затем опять включаю, чуть-чуть нагрею и снова выключаю.

Поделиться сообщением

так и я этим же клем пользуюсь, что за палочка такая?

Ей также пользуются для отодвигания кутикулы при маникюре

post-104266-1346515265_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пока моя фантазия разыгралась вот так:

Оля , меня заинтересовал красный цветок, у него внизу пряди выглажены как полумесяц, как ты его формировала?

Поделиться сообщением

Оля , меня заинтересовал красный цветок, у него внизу пряди выглажены как полумесяц, как ты его формировала?

На горизонтальной стеклянной поверхности прядочку волос обрабатываю клеем всю сначала ровно, потом сразу (не давая высохнуть, если надо добавляйте клей), придерживая основание и от основания начинаю постепенно (по чуть-чуть) заворачивать прядь, одновременно, буквально по см, приглаживая спицей расчески. На рыженькой заколке тоже есть такой элемент, только он даже более объемный, его делала точно также, только на закругленной поверхности, для этого можно использовать узенькую стеклянную баночку или бутылочку.

Поделиться сообщением

что-то меня так затянуло, просто не удержатьно ,но как-то все на один манер, наверное нужно другую форму попробовать

post-72969-1347994212_thumb.jpg

post-72969-1347994287_thumb.jpg

post-72969-1347995763_thumb.jpg

post-72969-1347995820_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Оля, Люда! Красотень то какая!!! И такие разные цветочки получаются, хоть и в похожих техниках. Прямо соц. соревнование девченки тут устроили))) Понравилась идея сажать в центр цветка брошь. У нас в последнее время прямо помешательство на свадебных букетах из атласных роз с крупными брошками и стразами. Так что и заколки такие должны пользоваться популярностью.

Поделиться сообщением

что-то меня так затянуло, просто не удержатьно ,но как-то все на один манер, наверное нужно другую форму попробовать

Мне бы парочку блондинистых....так тяжело самой причесываться..а тут пол прически...

Поделиться сообщением

Оля, Люда! Красотень то какая!!! И такие разные цветочки получаются, хоть и в похожих техниках. Прямо соц. соревнование девченки тут устроили))) Понравилась идея сажать в центр цветка брошь. У нас в последнее время прямо помешательство на свадебных букетах из атласных роз с крупными брошками и стразами. Так что и заколки такие должны пользоваться популярностью.

Спасибо! Да-да, Вы правы, надо будет что-то ещё новое в технику вносить. Будем приглашать музу для этого, может что подскажет))

Но манер-то интересный!!!

Поделиться сообщением

Привет Галюта! Да, на фотке работы на мебельном лаке. Лак дает более жесткую текстуру. Технология на сколько я понимаю таже самая единствено Лак распределяем кистью из грубой щетины. . Мебельный лак обязательно ГЛЯНЦЕВЫЙ быстросохнущий обращай внимание там должна быть маркировка НС. Смывается лак очень горячей водой. Я на БФ не работаю вот хочу попробывать.

3727a92a0484t.jpg

Подскажите пожалуйста фирму лака, так как не могу найти НС мне говорят что только НЦ бывает...заранее большое спасиюо:)

Поделиться сообщением

13 ноября в рамках Kharkov Fashion Days прошел показ моей коллекции постижерных причесок))))post-33678-1353439423_thumb.jpgpost-33678-1353439464_thumb.jpg[at

tachment=22069:DSC_2672.JPG]post-33678-1353439551_thumb.jpgpost-10381-1212237894_thumb.jpgpost-33678-1353439630_thumb.jpgpost-33678-1353439692_thumb.jpgpost-33678-1353439730_thumb.jpgpost-33678-1353439756_thumb.jpgpost-33678-1353439791_thumb.jpgpost-33678-1353439843_thumb.jpgpost-33678-1353439886_thumb.jpg

post-33678-1353439510_thumb.jpg

post-33678-1353439590_thumb.jpg

Любим причёски и клеевой пастижер.

http://www.denisenkova-v.narod.ru

Поделиться сообщением

13 ноября в рамках Kharkov Fashion Days прошел показ моей коллекции постижерных причесок))))post-33678-1353439423_thumb.jpgpost-33678-1353439464_thumb.jpg[at

tachment=22069:DSC_2672.JPG]post-33678-1353439551_thumb.jpgpost-33678-1353439630_thumb.jpgpost-33678-1353439692_thumb.jpgpost-33678-1353439730_thumb.jpgpost-33678-1353439756_thumb.jpgpost-33678-1353439791_thumb.jpgpost-33678-1353439843_thumb.jpgpost-33678-1353439886_thumb.jpg

замечательные и профессиональные работы, поделитесь? уже был вопрос здесь по такой работе как на фото http://parikmaher.net.ru/index.php?act=att...st&id=22073, как такую сеточку лучше сделать, что использовать, как крепить и собрать потом

Поделиться сообщением

13 ноября в рамках Kharkov Fashion Days прошел показ моей коллекции постижерных причесок))))

Ооооогооо :wub: ! Это реально круто!! Изумительно!!!

Поделиться сообщением

нет, вы меня не поняли. мне именно постижерную розу как сделать?

открывайте тему пастижерные работы. там столько красоты с описаниями.

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день!

Я молодой журналист, работаю в газете, веду рубрику "Все профессии важны"

Очень интересует профессия постижер! Сделаем хороший репортаж, с фото! Отзовитесь, кто не против засверкать на первой полосе газеты!

Со мной можно связаться по e-mail: Lutaua@mail.ru, Lutaua@rambler.ru

А работы у вас всех действительно очень достойные!

Поделиться сообщением

Здравствуйте все! Мне предстоит дипломная работа на тему Жар-Птица. Из постижа делаю перья. Основа - тресс, а потом нужно придать им форму и жесткость. Посоветуйте, чем лучше клеить? у нас клей БФ дороговат, а надо очень много :(

Трес изготовлен на проволоке, каникалон красного цвета. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте все! Мне предстоит дипломная работа на тему Жар-Птица. Из постижа делаю перья. Основа - тресс, а потом нужно придать им форму и жесткость. Посоветуйте, чем лучше клеить? у нас клей БФ дороговат, а надо очень много :(

Трес изготовлен на проволоке, каникалон красного цвета. Заранее спасибо!

Рыжий Кактус, еще можно попробовать желатин (вместо БФ), разводить или как написано в инструкции или по вот такому рецепту:

- запарить желатин, из расчета на 2 столовые ложки - стакан кипятка. Когда желатин растворится, хорошо пропитать каждую прядь горячим желатином и сразу же формировать различные детали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...