Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

AlenaTamilina

ОЖОГ от IGORA VARIO BLOND

Рекомендуемые сообщения

У меня у клиентки произошел ожог кожи головы (не всей, славо богу, а только в области теменных бугорков по бокам). История такова - обесцветила ей корни порошком IGORA VARIO BLOND + 9% окислитель (держала буквально минут 15-20, т.к. натуральный волос у нее 8-ка и осветляется очень быстро), затем тонировала краска IGORA royal + 3%. Правда, после того, как смыла краску, пришлось в мойке снять фиолетовый цвет с корней (т.к. краска была 12-1 + я еще добавила туда немного 9,5 - 49 и получилось, что на обесцвеценные корни смесь дала лиловый оттенок). Смывала тоже порошком IGORA сильно разведенным водой (эта процедура заняла буквально 3 мин.). И в результате - ожог кожи головы :(

Теперь думаю, как в следующий раз обесцвечивать ей корни, может использовать не порошок, а крем? Что посоветуете? :huh:

Смысл жизни не в том, чтобы найти себя. Смысл жизни в том, чтобы создать себя.

Поделиться сообщением

если у клиентки база 8 значит она уже вроде блондинка, зачем ей тогда 9% ? думаю достаточно было и 6% тем более если собиралась ее потом тонировать. И немного не понятно какой был жалаемый цвет?

Поделиться сообщением

если у клиентки база 8 значит она уже вроде блондинка, зачем ей тогда 9% ? думаю достаточно было и 6% тем более если собиралась ее потом тонировать. И немного не понятно какой был жалаемый цвет?

Желаемый цвет был 12-1 igora royal, а 9,5-49 добавила, чтобы получить перламутровый отлив. Вот тоже думаю, что надо было делать с 6%, но теперь, наверно, вообще порошком ее осветлять не буду, раз за такое короткое время у нее случился ожог :blink: Просто я ни разу не использовала крем освеляющий (есть у шварцкофа такой, но не помню как назвывается) и не знаю, отличается ли он вообще от порошка в более щадящую сторону? :huh:

Поделиться сообщением

У меня у клиентки произошел ожог кожи головы (не всей, славо богу, а только в области теменных бугорков по бокам). История такова - обесцветила ей корни порошком IGORA VARIO BLOND + 9% окислитель (держала буквально минут 15-20, т.к. натуральный волос у нее 8-ка и осветляется очень быстро), затем тонировала краска IGORA royal + 3%. Правда, после того, как смыла краску, пришлось в мойке снять фиолетовый цвет с корней (т.к. краска была 12-1 + я еще добавила туда немного 9,5 - 49 и получилось, что на обесцвеценные корни смесь дала лиловый оттенок). Смывала тоже порошком IGORA сильно разведенным водой (эта процедура заняла буквально 3 мин.). И в результате - ожог кожи головы :(

Теперь думаю, как в следующий раз обесцвечивать ей корни, может использовать не порошок, а крем? Что посоветуете? :huh:

На базу от 8-ки, я сразу взяла бы IR №12-19 или №12-111 + 0-11 + Е-111 2см на 12%, время выдержки 45 минут.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

На базу от 8-ки, я сразу взяла бы IR №12-19 или №12-111 + 0-11 + Е-111 2см на 12%, время выдержки 45 минут.

Начинаю работать на igora royal.Поделись опытом. Боюсь новую краску

Начинаю работать наigora royai. нас учили в 12 ряд Е-111 НЕ ДОБАВЛЯТЬ

Желаемый цвет был 12-1 igora royal, а 9,5-49 добавила, чтобы получить перламутровый отлив. Вот тоже думаю, что надо было делать с 6%, но теперь, наверно, вообще порошком ее осветлять не буду, раз за такое короткое время у нее случился ожог :blink: Просто я ни разу не использовала крем освеляющий (есть у шварцкофа такой, но не помню как назвывается) и не знаю, отличается ли он вообще от порошка в более щадящую сторону? :huh:

Аллена, я конечно извиняюсь за содержание первого сообщения, но вопрос тот же. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Начинаю работать на igora royai. нас учили в 12 ряд Е-111 НЕ ДОБАВЛЯТЬ

Всегда крась и стриги только так, как тебя учили по технологии....до тех пор пока не почувствуешь в себе столько знаний и опыта, чтобы хватило на изобретение своих технологий ;)

• Like 1

Поделиться сообщением

Всегда крась и стриги только так, как тебя учили по технологии....до тех пор пока не почувствуешь в себе столько знаний и опыта, чтобы хватило на изобретение своих технологий ;)

Мудро!!!! Всецело поддерживаю!!!

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

Просто дело в том, что ниже отросших корней (8-ки) следовал участок когда-то закрашенных (без осветления) корней непонятного желто-ражавого цвета, а далее к концам осветленные волосы, короче (я наверно всех запутала :o ) - т.е. на голове у человека было три цвета - корни, этот "участок" и концы...Поэтому, рассудили так: чтобы выровнить цвет, надо обесцветить корни и этот участок, а потом тонирование...У меня были предположения, что 12-тым рядом+12% можно и без осветления, но получился бы тогда равномерный цвет по всей длинне (от коней к концам)? :blink:

Начинаю работать на igora royal.Поделись опытом. Боюсь новую краску

Начинаю работать наigora royai. нас учили в 12 ряд Е-111 НЕ ДОБАВЛЯТЬ

Аллена, я конечно извиняюсь за содержание первого сообщения, но вопрос тот же. Заранее спасибо

Да я сама в igorа "спец" еще тот :D , так что, товарищи - учиться, учиться и еще раз учиться! :lol:

Поделиться сообщением

Просто дело в том, что ниже отросших корней (8-ки) следовал участок когда-то закрашенных (без осветления) корней непонятного желто-ражавого цвета, а далее к концам осветленные волосы, короче (я наверно всех запутала :o ) - т.е. на голове у человека было три цвета - корни, этот "участок" и концы...Поэтому, рассудили так: чтобы выровнить цвет, надо обесцветить корни и этот участок, а потом тонирование...У меня были предположения, что 12-тым рядом+12% можно и без осветления, но получился бы тогда равномерный цвет по всей длинне (от коней к концам)? :blink:

Да я сама в igorа "спец" еще тот :D , так что, товарищи - учиться, учиться и еще раз учиться! :lol:

Алёна, краска краску не осветляет! Равномерного цвета не получилось бы...

Я бы в этом случае обесцветила бы отросшие окрашеные участки, не затрагивая корней, а потом уж по всей длине сработала бы 12-ым рядом.

Поделиться сообщением

Алёна, краска краску не осветляет! Равномерного цвета не получилось бы...

Я бы в этом случае обесцветила бы отросшие окрашеные участки, не затрагивая корней, а потом уж по всей длине сработала бы 12-ым рядом.

Спасибо! :wub: В следующий раз попробую сделать так :D

Поделиться сообщением

Спасибо! :wub: В следующий раз попробую сделать так :D

А я по поводу крема (осветляющего) никакой он не щадящий он еще сильней порошка поэтому с ним очень осторожно. На светлые волосы лучше не надо.

Поделиться сообщением

Если её база 8,то и 6% много.Я бы осветлила корни и тот участок с 3%(потом всё в желаемый цвет тоже с тройкой)этого будет достаточно,поверьте.лучше немного увеличить время воздействия.если 9,5-49 добавлять то буквально пару см,не больше.

Поделиться сообщением

АФРИКА, 3% окислитель не осветляет, на сколько я знаю. Используется для окрашивания тон в тон или в более темный цвет

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Поделиться сообщением

3% окислитель не осветляет, на сколько я знаю. Используется для окрашивания тон в тон или в более темный цвет

Катюша, осветляющий порошок осветляет даже с полуторапроцентным оксидом, это ты путаешь с крем-краской))

• Like 1

Поделиться сообщением

Катюша, осветляющий порошок осветляет даже с полуторапроцентным оксидом, это ты путаешь с крем-краской))

Спасибо за просвещение, у меня вообще пока много вопросов по краскам

Поделиться сообщением

Спасибо за просвещение, у меня вообще пока много вопросов по краскам

Да за твоё гениальнейшее по доступности описание косички из 4-х прядей, думаю, много кто захочет поделиться с тобой секретами колористики))))

Сегодня на семинаре рассказала всем участникам, какая ты умничка!

Поделиться сообщением

Да за твоё гениальнейшее по доступности описание косички из 4-х прядей, думаю, много кто захочет поделиться с тобой секретами колористики))))

Сегодня на семинаре рассказала всем участникам, какая ты умничка!

:blink: ... нет слов....

Катерина, а ведь мы уже встречались на проекте ответы на mail.ru!

Поделиться сообщением

:blink: ... нет слов....

Катерина, а ведь мы уже встречались на проекте ответы на mail.ru!

Мир тесен, Катюш! :D

Могу сказать, что мне не стыдно ни за один свой ответ на проекте.

Поделиться сообщением

Может быть я чего-то не понимаю конечно... Кто-нибудь читал инструкции к краскам и оксидам? КТО наносит 12% на кожу?!!?

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Поделиться сообщением

Может быть я чего-то не понимаю конечно... Кто-нибудь читал инструкции к краскам и оксидам? КТО наносит 12% на кожу?!!?

12% -м нельзя работать на блонде, с краской - можно. Читали и проходили

Поделиться сообщением

А как насчет жуткого жжения? Или у вас есть свои секреты? Буду очень благодарен, если поделитесь нанесением 12% оксида на кожу без последствий (имебтся в виду отрицательные) Спасибо. Всем удачи!

Поделиться сообщением

А как насчет жуткого жжения? Или у вас есть свои секреты? Буду очень благодарен, если поделитесь нанесением 12% оксида на кожу без последствий (имебтся в виду отрицательные) Спасибо. Всем удачи!

На самом деле краска - на масляной основе + ухаживающие компаненты, которые создают некую защиту,поэтому на осветляющей серии можно работать с сильными оксидами. Главное условие - не чистая голова. ну и чувствительность кожи.

Краевую можно жирным кремом смазать(даже нужно). Удачи

Поделиться сообщением

Спасибо. Как-нибудь попробую на практике

Поделиться сообщением

Спасибо. Как-нибудь попробую на практике

На мой взгляд крем может помешать проникновению краски.

Я накладываю на краевую зону skin protektor indola.

Кстати,и для того ,чтобы краска не приставала к коже.

Тогда краска смывается просто шампунем,даже чёрная.

Фишка только в том,что надо нанести до размешивания,чтоб впитаться успела

Поделиться сообщением

ПО ТЕХНОЛОГИИ ИГОРА ВАРИО БЛОНД НЕ РАБОТАЕТ С 9 ПРОЦЕНТНЫМ ОКСИДОМ НА КОРНЯХ И В ФОЛЬГЕ!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...