Перейти к содержанию

Выравнивание Базы,декапаж,осветление И Равномерное Окрашивание


Рекомендуемые сообщения

Заморочка по поводу выпрямления цвета.

Дано:корни отросшие-6-0-2см,дальше 2см осветлены(похоже на супру),дальше 2см конкретный жёлтый цвет,дальше 2см опять какойто х--ни,уже более тёмной,ну и остальные волосы по длине 7-5+мелирование,которое вполне хорошо затонировано пеплом. :unsure: Каждый раз были разные покраски и ясный пень она не знает и не помнит,чем её красили.Вид полосатой палочки гаишника.Работаю на шварце,голова вздулась.По-любому надо ровнять цвет,но боюсь,что от мелирования этих неровных участков,волосня поползёт даже на слабый процент,учитывая,что вторые 2см-ранее осветлённые(см.выше)

Девочка хочет ровный и бежевый блондин.Я тоже :huh: Посоветуйте какую технику лучше применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 498
  • Создана
  • Последний ответ

Бежевый какого уровня?

И ещё раз конкретнее уровни тона на участке 2(который блондирован был),на участке 3(который жёлтый,и кстати насколько жёлтый?как лимон ?как циплёнок?) и на участке 4(ну где "дальше 2см опять какойто х--ни,уже более тёмной" :P )

 

Мелирование частое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежевый какого уровня?

И ещё раз конкретнее уровни тона на участке 2(который блондирован был),на участке 3(который жёлтый,и кстати насколько жёлтый?как лимон ?как циплёнок?) и на участке 4(ну где "дальше 2см опять какойто х--ни,уже более тёмной" :P )

 

Мелирование частое?

По порядку:

1.базовый уровень 6-0

2.2см-осветлены 10-0

3.2см-очень жёлтый 8-0(тухлый лимон,похожий на банан <_< )

4.2-3см ближе к 7-5,но всё же больше в желтизну,чем в золото

5.остальные волосы точно 7-5+мелирование штопкой,достаточно много и средние по толщине.Мелиро-е пряди затонированые пепельным цветом на уровне 9,5-1.

Надеюсь понятно написано........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заморочка по поводу выпрямления цвета.

Дано:корни отросшие-6-0-2см,дальше 2см осветлены(похоже на супру),дальше 2см конкретный жёлтый цвет,дальше 2см опять какойто х--ни,уже более тёмной,ну и остальные волосы по длине 7-5+мелирование,которое вполне хорошо затонировано пеплом. :unsure: Каждый раз были разные покраски и ясный пень она не знает и не помнит,чем её красили.Вид полосатой палочки гаишника.Работаю на шварце,голова вздулась.По-любому надо ровнять цвет,но боюсь,что от мелирования этих неровных участков,волосня поползёт даже на слабый процент,учитывая,что вторые 2см-ранее осветлённые(см.выше)

Девочка хочет ровный и бежевый блондин.Я тоже :huh: Посоветуйте какую технику лучше применить.

Задачка что надо. А не пробывали уговорить состричь то что может поползти ,так цвет проще выровнять. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,теперь дело значительно прояснилось:)

А хочет она бежевый ,тоесть ?-4,да?осталось только определить этот ''?''

Она хочет бежевый блондин 12-4.Она особо не парится по поводу своего неровного цвета,но я то хочу,чтобы работа была качественная и цвет выглядел дорого,а не дешёвая покраска на дому.Поэтому и парюсь ребята.Подскажите,что можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае надо чистить блондором...до 10 уровня доводить всё.Процесс конечно не простой и малопредсказуемый.

Думаю начинать блондировать нужно с зон 4 и 5,(только мелированые пряди лучше не трогать ,изолируй их при помощи фольги) Затем уже приступать к зонам 1 и 3,а часть 2 уже и так достаточно светлая на неё можно в конце немного счесать краску с зоны 1.

% окислителя выбери по состоянию волос,время выдержки зависит от результата(тут уже надо визуально оценивать ситуацию:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Она хочет бежевый блондин 12-4.

 

fansy, клиент не может хотеть, запомни, он может просить, а ты либо сделать, что он просит, либо сказать, что технически это невозможно и объяснить почему. Они вон из чёрного в белый хотят и что? :blink:

Я конечно люблю сложные работы, результат которых тянет на мини-подвиг.

Если у такой клиентки есть время и мульон доралоф, я бы заморочилась и красила её весь день.

Начала бы с обесцвечивания прядей на концах на фольгу (те которые 7-5), потом стянуть фольгу и сэмульгировать ненадолго на мелированные, чтобы убрать оттенок пепла.

А потом поэтапно, начиная со слоя 4, красить блондором на 3%, потом 3 слой и, не трогая 2 слой прокрасить корни блондором на 9%.

Довести всё хотя бы до 10-го уровня, смыть, поэтапно или вместе, в зависимости от готовности.

Потом взять Игору Вайбранс 9½-4 на 1,9% и затонировать по всей длине.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче гемор есть гемор,но если нужен качественный результат,то прийдется возиться:)Зато когда всё получится девочка-твоя клиентка навек!Удачи!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы друзья,всё очень дельно!!!Я понимаю,что это геморр,ну как без него?! :D Я подумала,что 3-йслой начну осветлять 3%,дальше по всей длине 6%.Придётся наносить так,что бы они не соприкасались,но пусть осветляются медленно и верно.Буду трогать их на прочность.Затем осветлю корни,как Катя предложила.И в конце чуток счешу всё это дело.Но лучше наверно это в мойке сделать быстро.Может хоть както ровнее будет,чем сейчас.Ну и потом сделаю тонировку вибрансом.Должно быть нормуль!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Спасибо за советы друзья,всё очень дельно!!!Я понимаю,что это геморр,ну как без него?! :D Я подумала,что 3-йслой начну осветлять 3%,дальше по всей длине 6%.Придётся наносить так,что бы они не соприкасались,но пусть осветляются медленно и верно.Буду трогать их на прочность.Затем осветлю корни,как Катя предложила.И в конце чуток счешу всё это дело.Но лучше наверно это в мойке сделать быстро.Может хоть както ровнее будет,чем сейчас.Ну и потом сделаю тонировку вибрансом.Должно быть нормуль!!! B)

:blink: Счешу?!? Ни в коем случае!!! При работе с осветляющим порошком никаких расчёсок!!! Только пальчиками можно стянуть, в перчатках, разумеется :P

Ну а потом подстрижёшь, если мелирование отвалится, до здоровых волос.

Не забудь предупредить клиентку, что отвалится! Пусть будет готова к худшему.... На всякий случай :P ))))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Счешу?!? Ни в коем случае!!! При работе с осветляющим порошком никаких расчёсок!!! Только пальчиками можно стянуть, в перчатках, разумеется :P

Ну а потом подстрижёшь, если мелирование отвалится, до здоровых волос.

Не забудь предупредить клиентку, что отвалится! Пусть будет готова к худшему.... На всякий случай :P ))))

Я блина забыла сказать,что у неё длина волос до лопаток примерно и она вообще стричь их не хочет......не хочет-заставим :lol: :lol: :lol: Я думаю,мож лучше вообще на 3%,а корни уже на 9%.Ну а там что будет,сделаю всё,что в моих силах.Я ведь всё же не Бог.......Самый прикол будет,если она потом захочет вернуться к своему натуральному,после того как я её покрашу!!!!Вы все дружно пронаблюдаете,как парикмахер сошёл с ума в режиме онлайн :blink::lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть клиентка, любительница халявы. Любит бывать на семинарах в качестве модели. Её там выкрасят в разнообразные цвета,она поплачет,а потом бежит ко мне перекрашиваться. А если совсем денег жалко так дома покрасится. Она блондинка,но не перегидрольная ,а Золотисто-бежевая. Такова цвета я её добивалась не за одну покраску. И на удивление волосы даже не обламываются. После всех эксперементов она решила что хочет быть натуральной,но с мелированием. Должна позвонить и записаться, она если честно как заноза. Вроде работу свою люблю очень, но с такими клиентами не понимающими................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть клиентка, любительница халявы. Любит бывать на семинарах в качестве модели. Её там выкрасят в разнообразные цвета,она поплачет,а потом бежит ко мне перекрашиваться. А если совсем денег жалко так дома покрасится. Она блондинка,но не перегидрольная ,а Золотисто-бежевая. Такова цвета я её добивалась не за одну покраску. И на удивление волосы даже не обламываются. После всех эксперементов она решила что хочет быть натуральной,но с мелированием. Должна позвонить и записаться, она если честно как заноза. Вроде работу свою люблю очень, но с такими клиентами не понимающими................................

 

Так может стоит объяснить?То,что своими постоянными заморочками она заведет ситуацию в тупик,и что потом даже ТАКОЙ мастер,как ты ей не поможет.Ибо ты не Бог и сделать можешь лишь то,что не противоречит законам биофизики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот волосы до лопаток это уже точно реальный гемор...:) Думаю если ты будешь аккуратно работать с фольгой то ничего не должно отвалиться....кстати как у неё насчет мульёна$ ?;-)

Fansy,когда она прийдет то к тебе?Ты это...сфоткай процесс то:-)

Мы ж переживаем:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет ребятушки!Наконец-то закончились запойные праздники.Выкрасила я свою замороченную девочку так,как с вашей помощью,составила алгоритм.Волосы выдержали испытание,увы фото не сделала,мы сней напару напились потом и забыли про это :lol:

А тонирование я делала так:Игора Вибранс 9,5-4+9,5-1(2:1)+0-99микс(1см).Получился достаточно ровный и приятный цвет с лёгкой розовинкой при определённом освещении.Остались обе довольны,да ещё и напились вина от счастья,что всё получилось!!!

Вот только её мама на следующее утро сказала мне"Хочу себе холодный шоколад на голове с нежно розовыми прядями(она имела ввиду розовый блондин)!"Так что я теперь над ней думаю сижу.В принципе с ней несложно:у неё своя база 6-0 и 40%седины,в основном в теменной и височных зонах.Она хочет холодный,ИМЕННО холодный шоколад без золота и рыжины.Вот и думаю:либо в игору 6-60 добавить 0-99микс(фиолет) или краску на этом уровне.Только надо тоже не переборщить,весов то дома нет <_< У нас в игоре есть конечно 6-36(матовый шоколад),он похож на холодный,но он не закрашивает седину плотно и смывается зелень проглядывает.Что лучше,ребят взять и в каких пропорциях???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Вот только её мама на следующее утро сказала мне"Хочу себе холодный шоколад на голове с нежно розовыми прядями(она имела ввиду розовый блондин)!"Так что я теперь над ней думаю сижу.В принципе с ней несложно:у неё своя база 6-0 и 40%седины,в основном в теменной и височных зонах.Она хочет холодный,ИМЕННО холодный шоколад без золота и рыжины.Вот и думаю:либо в игору 6-60 добавить 0-99микс(фиолет) или краску на этом уровне.Только надо тоже не переборщить,весов то дома нет <_< У нас в игоре есть конечно 6-36(матовый шоколад),он похож на холодный,но он не закрашивает седину плотно и смывается зелень проглядывает.Что лучше,ребят взять и в каких пропорциях???

Сейчас вышел новый цвет IGORA ROYAL 6-16 темно-русый сандрэ шоколад, бери его пополам с 6-60, оксиды 6% +9% 1:1 и пряди набирай IVB+ на 3%.

Потом тонируй всё 9.5-49 на 3%.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.