Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

natali

Как Создать Объем У Корней

Рекомендуемые сообщения

нужно было сделать укладку (не прическу) на длинные (до середины спины или даже чуть ниже) волосы. волосы достаточно густые. она хотела большущий объем.

с помощью фена я пыталась его сделать. безуспешно. внизу вроде пушисто было, а на голове - блин, никакого объема.

как его с помощью фена можно добиться, если вообще можно? и как вы делаете объем на длинных волосах?

спасибо

0_a14ac_96882667_XL.jpg

Поделиться сообщением

нужно было сделать укладку (не прическу) на длинные (до середины спины или даже чуть ниже) волосы. волосы достаточно густые. она хотела большущий объем.

с помощью фена я пыталась его сделать. безуспешно. внизу вроде пушисто было, а на голове - блин, никакого объема.

как его с помощью фена можно добиться, если вообще можно? и как вы делаете объем на длинных волосах?

спасибо

побольше мусса на корни и сушить корни вниз головой, поднимая пальцами или щёткой!!!

Поделиться сообщением

Объем на длинных волосах дает какскадная,ступенчатая стрижка и конечно укладка феном,чем меньше диаметр расчески,тем пышнее получается, можно нанести на волосы побольше пенки промять руками и высушить с диффузором,мне нравится укладка на крупные термобигуди,создается объем у корней,а на кончиках красивые кудрявые локоны :rolleyes:,когда у самой была коса до пояса,просто на ночь заплетала несколько мелких косичек, на утро была готова целая копна пышных волос :blink:

Поделиться сообщением

Щипцы-гофре дают тот-же эффект :D

О! Я ваще фанатка этого дела,делаю гофре у корней оставляя только самые верхние волосы прямыми,чтоб прикрывали всё это дело,получается хорошая грива,объем создается быстро,держится долго и смотрится естественно.

Поделиться сообщением

можно ли сделать объем на длинных волосах?если кто знает как, подскажите пожалуйста :rolleyes:

Помыть голову, подсушить, нанести на корни мусс, и сушить вниз головой, прочёсывая щёткой от корней к кончикам. Высушить насухо, зафиксирвать причёску лаком - объём будет нереальный!

Поделиться сообщением

И как реакция клиента на предложение опустить голову вниз???

Кому хочется объема, и не так встанет! B)

Поделиться сообщением

Объем на длинных волосах дает какскадная,ступенчатая стрижка и конечно укладка феном,чем меньше диаметр расчески,тем пышнее получается, можно нанести на волосы побольше пенки промять руками и высушить с диффузором,мне нравится укладка на крупные термобигуди,создается объем у корней,а на кончиках красивые кудрявые локоны :rolleyes:,когда у самой была коса до пояса,просто на ночь заплетала несколько мелких косичек, на утро была готова целая копна пышных волос :blink:

Чем меньше диаметр расчески,тем пышнее получается? А разве не наоборот?

Красота зависит от глаз смотрящего

Поделиться сообщением

:rolleyes: Приветик, думаю все таки диаметр брашинга, подбирается под длину волос, если диаметр большой, а длина маленькая, желаемого объема не получается:)

Поделиться сообщением

:rolleyes: Приветик, думаю все таки диаметр брашинга, подбирается под длину волос, если диаметр большой, а длина маленькая, желаемого объема не получается:)

Это понятное дело, наверное, iVolga просто опечатку сделала

Красота зависит от глаз смотрящего

Поделиться сообщением

Это понятное дело, наверное, iVolga просто опечатку сделала

накрутить волосы на бигуди-липучки большого диаметра-каждую сторого перпенндикулярно голове-обьем обеспечен

Поделиться сообщением

Помыть голову, подсушить, нанести на корни мусс, и сушить вниз головой, прочёсывая щёткой от корней к кончикам. Высушить насухо, зафиксирвать причёску лаком - объём будет нереальный!

Всегда мучилась со своими волосами в плане объема,сегодня попробовала как ты описала,результат первые 15 минут просто супер,была в восторге,а потом объем спал((вот так всегда

Поделиться сообщением

Всегда мучилась со своими волосами в плане объема,сегодня попробовала как ты описала,результат первые 15 минут просто супер,была в восторге,а потом объем спал((вот так всегда

не досушила наверное

Поделиться сообщением

не досушила наверное

досушила,у меня волосы тяжелые,хоть какую укладку сделай,ее через 15-20 минут нет

Поделиться сообщением

может тогда небольшой начес на корни делать, на начес-лак на каждую прядь, уложить, а через полчаса расчесать .Только лак который не слепляет .Мне веллафлекс нравится например.

Поделиться сообщением

может тогда небольшой начес на корни делать, на начес-лак на каждую прядь, уложить, а через полчаса расчесать .Только лак который не слепляет .Мне веллафлекс нравится например.

хорошо,спасибо,попробую,потом отпишу, что получилось)

мне,кстати, тоже веллафлекс нравится

Поделиться сообщением

На тяжелых волосах трудно да и долго сделать объем. Надо изначально сделать правильную стрижку. Выберите какая Вам нравиться. И стригите с одним секретом-- прядь по стрижке-- прядь короткая (5см), и так все зоны, кроме тех, где кор. пряди будут видны.И когда Вы высушите, то короткие встанут и будут держать длинные, а длинных будет меньше, и они будут легче. И тогда объем будет супер.Желаю удачи!!!!!

Поделиться сообщением

На тяжелых волосах трудно да и долго сделать объем. Надо изначально сделать правильную стрижку. Выберите какая Вам нравиться. И стригите с одним секретом-- прядь по стрижке-- прядь короткая (5см), и так все зоны, кроме тех, где кор. пряди будут видны.И когда Вы высушите, то короткие встанут и будут держать длинные, а длинных будет меньше, и они будут легче. И тогда объем будет супер.Желаю удачи!!!!!

Идея конечно интересная, креативная но требует тонкого понимания многих моментов а именно: текстуры волос, формы стрижки а именно её верхней части, толщину коротких прядей, особенности укладки в дальнейшем и т.д. Завидую вам креативным мастерам всё для вас легко и просто.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Интересная идея нужно попробовать спасибо за совет, только вот как клиент воспримет такое предложение не знаю.

Поделиться сообщением

Интересная идея нужно попробовать спасибо за совет, только вот как клиент воспримет такое предложение не знаю.

У меня недавно был случай: клиентка сама предложила мне постричь ее этим способом, я рискнула все получилось хорошо, объемно. Так что у клиентов тоже есть чему поучиться. А вообще необязательно озвучивать клиенту технологию предстоящей стрижки. Это же хитрости и секреты нашей профессии. Главное - результат, который удовлетворит клиента. А как вы его добиваться будете это зависит от вашего умения общаться с клиентом и конечно профессионализма.

Поделиться сообщением

идея конечно интересная,насчет объема не сомневаюсь,но мне не подходит,люблю всякие косы плести)

Поделиться сообщением

Есть хорошее средство у SexyHair, спрей для объема, наклоняешь голову вниз, распыляешь в сухие волосы, поднимаешь обратно, объем супер! Или спрей для начеса, очень сильный, начес можно не делать, он и так держит. Сама пользуюсь, очень довольна ))

Изменено пользователем svetik-semisvetik

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...